Музыкальный салон

Тема в разделе "Гостиная", создана пользователем Людмила, 12 мар 2014.

  1. Contra__2sh Well-Known Member

    Регистрация:
    18 апр 2014
    Сообщения:
    2.719
    Адрес:
    Псков
    27 февраля 2009 года 3-й студийный альбом американской группы Deerhunter – «Microcastle» покорил наивысшую отметку в US Heat

    Уж не знаю, имеет ли название коллектива отношение к оскароносному фильму с Робертом де Ниро – «Охотник на оленей» (The Deer hunter), а собрались они в начале нулевых в городе Атланта (штат Джорджия). Инициатором выступил вокалист и автор всех песен Бредфорд Кокс. Несмотря на свою жуткую наследственную болезнь (синдром Марфана), Кокс уже на протяжении 15 лет неизменный фронтмен Deerhunter (и всего ему наилучшего!); кроме того, он совмещает работу в группе с сольным проектом и съемками в кино (недавно сыграл одну из ролей в фильме «Далласский клуб покупателей» с Макконахи)

    provizor02, Matanya, Total clearance и ещё 1-му нравится это.
  2. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.412
    Года четыре назад надыбал российскую группу "Grey Heaven Fall", позиционирующую себя как мело-блэк команда, тогда альбом мне попался только в виде трёх песен, он по моему и дописан ещё не был. Немного удивила тогда довольно разноплановая музыка, от мело-дета, мело-блэка до думовских запилов и всё это в паре песен! :) Но больше их не рыл, до настоящего момента... Мог пропустить такую красоту:


    А пара разноплановых песен из этого же альбома, если кому интересно, называются: "Последняя песнь твоей мечты" и с думовским уклоном "Серые небеса осени".
    Contra__2sh, provizor02, Matanya и ещё 1-му нравится это.
  3. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.412
    Забавно вышло:) Написал этот пост, полез рыть дальше, нашёл обе эти песни в одном видео!:)
    Видео, кстати, очень понравилось!:)
    CrimsonKing, Matanya и Zmey нравится это.
  4. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    ДА!

    Yes - Soon (Live 1.975)
    The song has the incredible arrangements and quality in the sound very beautiful. Relayer is a brillant Album. Steve Howe se luce en una maravillosa interpretación llena de emotividad junto a la voz de Jon Anderson, hace de este tema una autentica joya de la musica. I Love this song.
    Последнее редактирование: 28 фев 2016
    Total clearance, CrimsonKing и Contra__2sh нравится это.
  5. Matanya ¯\_(ツ)_/¯

    Регистрация:
    12 дек 2011
    Сообщения:
    9.787
    Как же хорошо! #109 Спасибо!
  6. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    CrimsonKing, Total clearance и Matanya нравится это.
  7. Matanya ¯\_(ツ)_/¯

    Регистрация:
    12 дек 2011
    Сообщения:
    9.787
    Мне показалось, что это чья-то попытка ритмически, подкрепляя образами, передать стиль жизни рок-музыканта... Но на мой взгляд, музыкально, не самое лучшее из этой потрясающей композиции взяли)) Да и образы какие-то куцые и недоделанные... Совсем далёкий от реальности монтировал )) ИМХО :)
    Это ж какая мощь! :) Лучшее соло ударных #109
    Zmey, Contra__2sh, CrimsonKing и ещё 1-му нравится это.
  8. CrimsonKing Well-Known Member

    Регистрация:
    7 фев 2014
    Сообщения:
    1.738
    Адрес:
    Transylvania, Castle Dracula
    Вообще-то это кусок из официального концертного фильма Led Zeppelin "The Song Remains The Same" повествующего о концерте группы 1973 года в Madison Square Garden.
    Сам фильм вышел не очень удачным, музыканты остались не довольны, Питер Грант был очень недоволен. Некоторые песни пришлось даже переснимать позже, для чего были построны декорации имитирующие Мэдисон...
    Ну а клип, выложенный Змеем, почему-то жестко обрезанный. Там еще много чего было, в том числе и полное соло.
    Zmey, Matanya, provizor02 и ещё 1-му нравится это.
  9. Contra__2sh Well-Known Member

    Регистрация:
    18 апр 2014
    Сообщения:
    2.719
    Адрес:
    Псков
    28 февраля день рождения у российского рокера, обладателя немалого кол-ва татуировок на теле и виртуозного стиля игры на гитаре – Сергея Маврина

    После прихода из армии, где Маврин учился играть на клавишных и гитаре на самоучителе, его пригласили в «Черный кофе», а затем – по уходу – он основал свою команду: «Металлаккорд», прихватив с собой барабанщика Максима Удалова. В 1987 году оба попадут во 2-й и «классический» состав «Арии», где Маврин будет выступать продуктивные 8 лет. Сейчас он постоянный участник лишь одной группы, с годами обретшей простое название – «Маврин»..

    А я хочу поставить отрывки соло Маврина на гитаре на знакомые «арийские» мотивы. Ибо техника извлечения звуков у него весьма необычная, поклонники даже называют ее «маврингом», а сам виртуоз просто «техникой касания»:

    CrimsonKing, Zmey, Total clearance и ещё 1-му нравится это.
  10. Matanya ¯\_(ツ)_/¯

    Регистрация:
    12 дек 2011
    Сообщения:
    9.787
    Обалдеть! Как по клавишам #обморок Даже изгиб руки фортепианный :)
    Contra__2sh, Zmey и Total clearance нравится это.
  11. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.412
    А мне ещё напомнило фрагмент киевского выступления Алексея Архиповского, тоже выдумщик в своём направлении! Помню когда впервые это наблюдал - весьма удивился!:) На электрогитаре я ещё мог такое представить, но, блин, на балалайке, где струны жёстче...&28
    Вот тут на 4-ой минуте Алексей начал извлекать звуки в стиле Жана Мишеля Жарра!:D


    А вообще Алексей обыгрывает по разному свои композиции, мне вот этот вариант его "Insomnia" очень понравился#esss
    Rudzhan, Contra__2sh, CrimsonKing и 2 другим нравится это.
  12. Matanya ¯\_(ツ)_/¯

    Регистрация:
    12 дек 2011
    Сообщения:
    9.787
    Сто раз - #esss! Архиповский - просто удивительный! "Золушку" его где-то здесь постила, но слушать и смотреть, как он это делает - часами могу! Такие ассоциации возникают! Он не просто технически талантлив, но и очень хорошо знает мир музыки, потому позволяет себе неожиданные отсылки )) Очень интересно наблюдать. Талантище #109
    Zmey и Total clearance нравится это.
  13. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    #124 Я тоже его здесь постил! #117
    Total clearance и Matanya нравится это.
  14. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.412
    Блин, да я когда на его концерте был, он на ходу балалайку починил(у него порожек слетел)!!! О чём тут ещё говорить... Гений!
    CrimsonKing, Zmey и Matanya нравится это.
  15. Matanya ¯\_(ツ)_/¯

    Регистрация:
    12 дек 2011
    Сообщения:
    9.787
    Мне так хотелось написать, что такие, как Архиповский - раз в сто лет рождаются, но постеснялась...&8
    На концерте был... Вот, где хотела бы побывать! Завидую белой завистью )
    Total clearance и Zmey нравится это.
  16. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва

    Лучшая классическая музыка для детей. Мультфильм «Детский альбом» [П.И.Чайковский]
    Лучшая классическая музыка для детей. Мультфильм «Детский альбом» [П.И.Чайковский] - это не просто мультик для детей.
    Это серьезная работа перенесения на экран музыкальных пьес знаменитого композитора.
    Особо можно выделить мультфильм «Детский альбом» на музыку Чайковского, созданный Инессой Ковалевской в 1976г.
    Последнее редактирование: 29 фев 2016
    Rudzhan, provizor02, Contra__2sh и 2 другим нравится это.
  17. Irkin Well-Known Member

    Регистрация:
    7 май 2014
    Сообщения:
    20.822
    Адрес:
    Riga
    Видео было снято в прямом эфире премии Grammy 2016
    provizor02, Matanya, Zmey и 2 другим нравится это.
  18. Contra__2sh Well-Known Member

    Регистрация:
    18 апр 2014
    Сообщения:
    2.719
    Адрес:
    Псков
    29 февраля 1904 года родился американский тромбонист, руководитель джазового оркестра – Гленн Миллер

    Тот, один из лучших коллективов в истории музыки, просуществовал недолго, около 4 лет: от первой записи 1938 года и до финального концерта 1942-го, после которого Гленн Миллер объявил о роспуске, дабы вступить в действующую армию. Да и секрет огромного успеха оркестра, по отзывам его участников, держался на строгой дисциплине, которой придерживался шеф. Певец Хол Дикинсон вспоминал случай, как забыл вставить платочек в нагрудный карман пиджака: Гленн заметил оплошность, достал откуда-то запасной, а подойдя к микрофону отрапортовал: «В этом оркестре мы не играем без платочка в кармане, мистер Дикинсон». Годы спустя певец признавался, что с той поры даже в туалет не ходит без платочка

    15 декабря 1944 года самолет, на борту которого находился майор Миллер, вылетел из Англии в Париж, чтобы доставить Гленна на концерт, но в Париже он не приземлился – пропал бесследно, улетев в вечность..

    Последнее редактирование: 5 мар 2016
    Rudzhan, provizor02, Минна и 6 другим нравится это.
  19. Matanya ¯\_(ツ)_/¯

    Регистрация:
    12 дек 2011
    Сообщения:
    9.787
    Помню, как впервые смотрела "Серенаду Солнечной долины" в плане самоусовершенствования (*синдром отличницы* )) Почему у меня первоначальные ожидания были как к великому фильму, в прямом смысле слова? Бог весь... Но вся испсиховалась... Всё надуманно. Сюжет ужасен. Актёры - кривляются. Режиссура - их рук вон... Операторская работа жуткая... Только музыка, которая в тот момент тоже раздражала своей жизнерадостностью, на общем отрицательном фоне )) Прошло совсем немного времени, и вдруг мне захотелось пересмотреть! )) Именно из-за музыки ) И вот на этой благодушно-ностальгической волне я поняла, чем велик этот фильм! И все косяки уже были не важны. Главное - оркестр Миллера остался в звуке и изображении)) И с той поры точно так же, несколько раз, под настроение :)
    provizor02, Contra__2sh, Irkin и 4 другим нравится это.
  20. Contra__2sh Well-Known Member

    Регистрация:
    18 апр 2014
    Сообщения:
    2.719
    Адрес:
    Псков
    1 марта, в первый день весны 1810 года родился польский композитор, пианист-виртуоз Фредерик Шопен

    И вот по случаю, как раз подходящий вальс:


    Waltz in C-sharp minor, Op. 64, No. 2 (Chopin)
    Минна, provizor02, Нита и 5 другим нравится это.
  21. Matanya ¯\_(ツ)_/¯

    Регистрация:
    12 дек 2011
    Сообщения:
    9.787
    Вальс до-диез минор... )) На экзамене, не помню какого класса, его играла... &8 Впоследствии, уши гостей порой поражать могла. Если просили. Романтизм, с капелькой грусти,, настроение у людей заволакивается приятными воспоминаниями и все гости начинают друг другу нравится ))
    Любимому Шопену, в день рождения.. На мой взгляд - его жизнь.... Сама сыграть так не умею...
    Минна, provizor02, Irkin и 4 другим нравится это.