Neil Robertson (Нил Робертсон)

Тема в разделе "Игроки, судьи, руководство", создана пользователем Vadim, 15 мар 2011.

  1. Vadim New Member

    Регистрация:
    15 мар 2011
    Сообщения:
    1.171
    Адрес:
    Киев
    103 сотенный брейков в сезоне 2013-2014
    Блог Нила Робертсона (здесь он обычно вывешивает точную дату следующего турнира со своим участием)
    Последнее редактирование модератором: 26 апр 2022
    provizor02, Нилена и house1 нравится это.
  2. house1 Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    8.556
    Адрес:
    г.Москва
    Нил отличный игрок с огромным потенциалом и ЧМ-2010 он выиграл далеко не случайно, все было по игре, жаль, что последнее время он показывает не очень яркую-скорее небрежную игру. Может затаился австралиец???? Ждет удобного случая для атаки??? Подождем.
    fun-fun нравится это.
  3. NeiLett New Member

    Регистрация:
    17 мар 2011
    Сообщения:
    86
    Адрес:
    Lietuva
    Чемпион Мира 2010! :)
    Надеюсь Нил сможет повторить свой успех!

    Вложения:

    fun-fun и Андрей Робертсон нравится это.
  4. Кирилл Прудкий New Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    43
    Адрес:
    Тула
    Если Нил будет по-прежнему играть в пассивный и вялый снукер, то не сможет, мне кажется, что глубокий прагматизм - это плохо. Вот в прошлом году, действительно, заслуженно выиграл. Снукер был и умный, и активный, и интересный!
    fun-fun нравится это.
  5. NeiLett New Member

    Регистрация:
    17 мар 2011
    Сообщения:
    86
    Адрес:
    Lietuva
    что значит "по прежднему"? Нил как раз более атакующий игрок, чем играющий от обороны, только в последнее время что-то у него не получается :-\ Без хорошей атаки не выиграть рейтинговый турнир 8)
    fun-fun нравится это.
  6. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.465
    На ЧМ 2010 Нил забивал очень трудные дальние. Он был атакующим игроком. Сейчас он играет от обороны, как-то боязливо. И результат соответствует игре.
  7. house1 Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    8.556
    Адрес:
    г.Москва
    При всем уважении к предыдущим ораторам хочу сказать. что на дальние удары он бросается по-прежнему с большой охотой, но проходят только 20-30% этих ударов и его,на мой взгляд, это не очень расстаивает-знает,что делает. На ЧМ и оборона и атака были в норме, а вот сейчас его игра что-то не впечатляет. Но будем посмотреть дальше, сезон не закончен.
    fun-fun нравится это.
  8. dimychk Well-Known Member

    Регистрация:
    18 мар 2011
    Сообщения:
    2.997
    Спады почти у всех игроков бывают. Тем более, малыш появился, новые заботы. Но разве можно забыть, к примеру, игру с Картером на ЧМ-2009, когда комментатор удивлялся "Как же так, Картер хорошо играет, а выигрывает Робертсон?". А переломить Гулда на ЧМ-2010 с его феерической игрой - это вообще нечто было! Мне Робертсон нравится как раз своей непредсказуемостью (как и некоторые другие игроки) - никогда не знаешь, какой игры ждать (в PTC он однажды чуть не проиграл Рианн Эванс в контровой)
    fun-fun нравится это.
  9. Gunner New Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    649
    Согласен полностью. Нил всё умеет. Не стесняется подумать над ударом. Но это не означает, что играет нерешительно, или как многие утверждают от обороны.
    А к чемпионату мира вполне можно ожидать, что подойдёт в очень хорошей форме. Даже Чайну пока не стоит рассматривать как показатель готовности к Шеффилду. Хотя прикидки сделать кое какие можно :-[
    fun-fun нравится это.
  10. NeiLett New Member

    Регистрация:
    17 мар 2011
    Сообщения:
    86
    Адрес:
    Lietuva
    С Чайной у Нила как-то не сложилось ::) ласт 16 ... в лучшем случее
    может в этом году чтщ-то изменится? ;)
  11. house1 Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    8.556
    Адрес:
    г.Москва
    Ну вот и дождались-завтра т.е.уже сегодня начинается марафон. Ввиду занятости вдали от дома, не смогу посмотреть утреннюю сессию, буду звонить знакомым. Удачи действующему ЧМ, Нил-ты могеШЬ!!! Вперед!!!!
  12. house1 Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    8.556
    Адрес:
    г.Москва
    Все может, если захочет, а сейчас не смог. Но пока, на сегодняшний момент, он оказал самое сильное сопротивление Трампу, уступил ему только 2 фрейма.
  13. dimychk Well-Known Member

    Регистрация:
    18 мар 2011
    Сообщения:
    2.997
    Да, победив Робертсона, Трамп сразу воспрял духом. Пока дальнейшее у него идет легко
  14. house1 Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    8.556
    Адрес:
    г.Москва
    Да, у него веснушки, но это его не портит.

    Вложения:

    • x_f7b7268d.jpg
      x_f7b7268d.jpg
      Размер файла:
      38,8 КБ
      Просмотров:
      54
    fun-fun нравится это.
  15. house1 Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    8.556
    Адрес:
    г.Москва
  16. dimychk Well-Known Member

    Регистрация:
    18 мар 2011
    Сообщения:
    2.997
    Так получилось, что нравится больше всего игра Нила и Ронни ( а отнють не внешние данные), успехов им в новом сезоне
  17. dimychk Well-Known Member

    Регистрация:
    18 мар 2011
    Сообщения:
    2.997
    Кандидаты на понижение в рейтинге по итогам 2012 года (у кого больше всех очков в сезоне 09/10) - Селби, Вильямс, Хигги, Дин, Картер, Магваер, Ронька и, конечно, Нил. Скорее всего, Нилка вылетит из топ-16. Но это ведь не конец человека, не конец снукера, не конец жизни. Я всё равно в тебя верю, Нил!!!
    fun-fun нравится это.
  18. VitalyKiev Well-Known Member

    Регистрация:
    24 апр 2011
    Сообщения:
    2.197
    Адрес:
    Киев
    не слежу за Робертсоном,но уважаю безмерно.Именно благодаря ему добавился рейтинговый турнир в австралии.Спасибо ему!
  19. dimychk Well-Known Member

    Регистрация:
    18 мар 2011
    Сообщения:
    2.997
    На мой совершенно дилетантский взгляд, в современном снукере есть три стратегии игры: 1-игра на "замороженность" - буду дальние забивать и ставить снукера, и чтоб дальше ни один красный не подкатывался к лузе; 2-игра на "выход" - главное, чтобы разобрать ситуацию, чтобы красные были поближе к черному и свободно расположены, а дальше забивай все подряд; 3-игра на "одиночные удары", когда главное не выход на следующий шар, а талант и способность забить. Еще раз повторяю, это взгляд дилетанта. Первой стратегией владеет Селби. Второй- Ронни. Насчет третьей, которая самая привлекательная внешне - это Вильямс, Веньбо, в некоторой степени Картер И КОНЕЧНО НИЛ!!! Даже когда он делает отыгрыши и не идет на вроде как легкую атаку, я в этом вижу некоторое желание азарта и непредсказуемости
    fun-fun нравится это.
  20. house1 Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    8.556
    Адрес:
    г.Москва
    Тяжело это все дается, но похоже Нил старается, очки очень ему нужны.
    Мне его игра понравилась, просто опять этот Трамп....... Нил успокоился и упустил инициативу и все решилось на последнем черном. обидно. Удачи ему.
    Фотография с Австралийского турнира.

    Вложения:

    fun-fun нравится это.
  21. dimychk Well-Known Member

    Регистрация:
    18 мар 2011
    Сообщения:
    2.997
    По крайней мере, нет предположений, что матчи слиты