Музыкальный салон

Тема в разделе "Гостиная", создана пользователем Людмила, 12 мар 2014.

  1. dimychk Well-Known Member

    Регистрация:
    18 мар 2011
    Сообщения:
    2.997
    Сегодня, кстати, день рождения Ричи Блэкмора!))))
    Matanya, Rudzhan, Zmey и ещё 1-му нравится это.
  2. Irkin Well-Known Member

    Регистрация:
    7 май 2014
    Сообщения:
    20.684
    Адрес:
    Riga
    очень мне нравится эта песня и клип, особенно нравится момент в конце клипа когда Шарлиз Терон смотрит на своего героя и думает: горе ты мое,луковое#112
    Total clearance, provizor02, Matanya и ещё 1-му нравится это.
  3. Contra__2sh Well-Known Member

    Регистрация:
    18 апр 2014
    Сообщения:
    2.719
    Адрес:
    Псков
    15 апреля 1928 года родился Тони Уильямс – ведущий вокалист американской группы The Platters

    The Platters были, пожалуй, самой популярной вокальной группой в период зарождения рок-н-ролла. Они были основаны в 1953 года в Лос-Анджелесе, в состав вошли четверо молодых людей и одна девушка. Именно тогда в Америке зародился стиль ду-вуп, репертуар которого составляли простые песни, где главное было в голосах, а инструментовка была минимальной – только, чтобы можно было танцевать. Эра владычества do-woopа длилась недолго, а в ее истории Platters с ведущим вокалистом Тони Уильямсом занимали одну из ведущих позиций:

    Total clearance, provizor02, Rudzhan и 2 другим нравится это.
  4. Matanya ¯\_(ツ)_/¯

    Регистрация:
    12 дек 2011
    Сообщения:
    9.787
    И спели Диски, и так это всем понравилось, что потянулась череда плагиатов, перепевок и ремейков :)
    *лично моя обидка примерно пяти- семигодичной давности: не будь интернета, никогда бы не узнала, как часто они были первыми :)
    provizor02 и Contra__2sh нравится это.
  5. Contra__2sh Well-Known Member

    Регистрация:
    18 апр 2014
    Сообщения:
    2.719
    Адрес:
    Псков
    16 апреля 1924 года родился Генри Манчини – американский дирижер и кинокомпозитор, 4-х кратный обладатель «Оскара».

    Пожалуй, самые известные и узнаваемые произведения для кино, написанные Генри Манчини за всю его плодотворную композиторскую жизнь, – это во-первых тема из фильмов (мультиков) про Розовую Пантеру, а во-вторых: та, что я хочу поставить. Она была сочинена Манчини еще до «пантеры», для фильма «Завтрак у Тиффани» с Одри Хэпберн, и называется «Moon River» (Лунная река):

    Минна, Total clearance, semen15 и 3 другим нравится это.
  6. Matanya ¯\_(ツ)_/¯

    Регистрация:
    12 дек 2011
    Сообщения:
    9.787
    &2 Вспомнилось ) Отличный момент есть в "Любимцах Америки":
    – "Завтрак у Тиффани".
    – Что это такое?
    – Это фильм, прекрасный фильм с Хепберн.
    – А-а-а, Кэтрин.
    – Слушай, никому не говори, что ты работаешь в кинобизнесе, хорошо? Спасибо.
    Минна, semen15, provizor02 и 2 другим нравится это.
  7. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва

    Kraftwerk - Das Model
    Kraftwerk - Das Model January 31 – February 6 1982 spent 1 week at number 1 in the uk
    Total clearance, Matanya, semen15 и 3 другим нравится это.
  8. Contra__2sh Well-Known Member

    Регистрация:
    18 апр 2014
    Сообщения:
    2.719
    Адрес:
    Псков
    17 апреля 1965 года увидел свет дебютный альбом южноафриканской группы «The Flames» с отличным названием «Ummm! Ummm! Oh Yeah!!!»

    Их состав менялся, в конце концов костяк составили 3 брата Фатаара (Стив, Рики, а 3-его так и звали Brother – Брат), которые со своими приятелями играли в Южной Африке веселую музыку, преимущественно на местных инструментах. И едва ли бы они стали хоть немного известными в ту пору (а печально известная политика апартеида в ЮАР нисколько этому не способствовала), кабы не знакомство с Карлом Уилсоном из «Бич Бойз». Карл спродюсировал их альбом, пригласил к себе на разогрев, а Рики Фатаар даже примкнул к заметно терявшим популярность «Beach Boys» в начале 70-х…

    Игры в Крусибле несказанно радуют :), поэтому хочу поделиться одной из самых позитивных песен The Flames про зеленый тамбурин:


    Rudzhan, Total clearance, Matanya и 3 другим нравится это.
  9. SNG Well-Known Member

    Регистрация:
    21 сен 2015
    Сообщения:
    1.011
    Одна из лучших живых аранжировок в принципе:
    Contra__2sh, Rudzhan, Total clearance и 5 другим нравится это.
  10. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва

    Камиль Сен-Санс. Пляски смерти
    Camille Saint-Saëns - La danse macabre
    Последнее редактирование: 18 апр 2016
    Matanya, Rudzhan, Total clearance и ещё 1-му нравится это.
  11. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва

    Totentanz - Liszt
    Composed by Liszt (1838, revised later and finished in 1859).
    Played by Enrico Pace, 1989 at the Liszt Competition, Utrecht, Netherlands.
    1st prize.
    Contra__2sh, Matanya и Total clearance нравится это.
  12. Contra__2sh Well-Known Member

    Регистрация:
    18 апр 2014
    Сообщения:
    2.719
    Адрес:
    Псков
    18 апреля 1955 года родился Михаил Васильевич Науменко. Сам он называл себя просто Майк

    Ровно год назад (в 60-летний день рождения Майка) состоялся релиз трибьюта «Песни простого человека». Незадолго до этого был создан сайт mike60.ru, при помощи краудфандинга собраны немалые деньги, и, наконец, организатор проекта – сын Майка, Евгений написал: «Вот и наступил тот день, ради которого это всё и задумывалось. Я действительно горжусь этим, и мне очень приятно. Я благодарен всем, кто любит «Зоопарк». Благодаря вам выйдет наш трибьют. Я слушаю кавер-версии, которые мне присылают музыканты, и я понимаю, что мы делаем не просто трибьют группе «Зоопарк», мы делаем самый крутой трибьют в истории русского рока»

    Сам я люблю различные трибьюты, всегда интересно послушать, как давно тебе знакомые песни любимых групп перепевают другие. Далеко не всё правда нравится, но это дело субъективизма. А того трибьюта в числе прочих понравилась версия "Когда я знал тебя совсем другой" от группы Casual и Крематория:

    Минна, dimychk, Matanya и 2 другим нравится это.
  13. Rudzhan Well-Known Member

    Регистрация:
    1 апр 2014
    Сообщения:
    366
    18 апреля родилась французская модель и певица Зази (настоящее имя Изабель Мари Анн де Трюши де Варенн)
    Total clearance, Irkin, Matanya и ещё 1-му нравится это.
  14. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    Карелу Чапеку посвящяется... #117#117#117

    Kraftwerk - The Robots
    Classic 1977, Kraftwerk videoclip of The Robots
    (Kraftwerk, the pioneers of electronic music)
    Contra__2sh и dimychk нравится это.
  15. Contra__2sh Well-Known Member

    Регистрация:
    18 апр 2014
    Сообщения:
    2.719
    Адрес:
    Псков
    19 апреля день рождения у британского клавишника, автора песен, вокалиста и актера Алана Прайса

    Был в начале 70-х такой фильм, назывался он «О, счастливчик!» (O Lucky Man!), с молодым Малькольмом Макдауэллом (уже отметившемся в «Заводном апельсине»), который с успехом шел с цензурными правками и в СССР. Ведь весь фильм приключения главного героя сопровождала музыка, которая игралась вживую, и не кем-нибудь, а именно Аланом Прайсом – бывшим клавишником легендарных The Animals. Позже все песни с «О, счастливчика!» войдут в его первый сольный альбом, а вот одна из них:

    Matanya и Zmey нравится это.
  16. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    Спасибо, что вспомнил один из моих любимых фильмов. #117 https://elitesnooker.com/threads/4188/page-9#post-160867
    Contra__2sh нравится это.
  17. Irkin Well-Known Member

    Регистрация:
    7 май 2014
    Сообщения:
    20.684
    Адрес:
    Riga
    Минна, Contra__2sh, Zmey и ещё 1-му нравится это.
  18. Matanya ¯\_(ツ)_/¯

    Регистрация:
    12 дек 2011
    Сообщения:
    9.787
    Лоза - голова! Не каждому, конечно, дано понять глубины глубин его ощущений #esss&28
    пы.сы. Журналисты - мерзавцы! Зачем честных людей такими вопросами-рассказками пугать? &6
    CrimsonKing и Irkin нравится это.
  19. Contra__2sh Well-Known Member

    Регистрация:
    18 апр 2014
    Сообщения:
    2.719
    Адрес:
    Псков
    20 апреля день рождения у российского музыканта, вокалиста и автора песен, лидера группы «Конец фильма» – Евгения Феклистова

    Евгений родился в Тарту, как и большинство первого состава коллектива «Конец фильма», название которого было утверждено уже в конце 90-х, когда музыканты окончательно перебрались в Питер. А в начале нулевых «Радио Maximum» писала про них: «Конец фильма», пожалуй, самая большая загадка этого сезона. Толком о них никто ничего не знает — что играют и как выглядят?..». Но к тому времени в активе Феклистова со товарищей уже значилось пару узнаваемых песен: одна из них кавер-версия хита группы Smokie про Элис, а вторая эта:

    Total clearance, Matanya и Zmey нравится это.
  20. Matanya ¯\_(ツ)_/¯

    Регистрация:
    12 дек 2011
    Сообщения:
    9.787
    такое вот приплыло... :)
    А я ясные дни оставляю yesterday...
    1_1.jpg
    Минна, CrimsonKing, Zmey и ещё 1-му нравится это.
  21. Irkin Well-Known Member

    Регистрация:
    7 май 2014
    Сообщения:
    20.684
    Адрес:
    Riga
    картинка- угар, я бы еще сделала мем- я буду петь Афицеры,Афицеры и Москва золотые купола до конца жизни на всех правительственных сабантуях, а чего добился ты,Ринго&6
    Пы.сы ждем следущего участника флешмоба-плюнь в британцев, для плевков предлагаются следущие кандидатуры- Пинк Флойд, Квин и Эндрю Ллойд Вебер#112ну расрасрас
    Matanya, Zmey, Contra__2sh и ещё 1-му нравится это.