Музыкальный салон

Тема в разделе "Гостиная", создана пользователем Людмила, 12 мар 2014.

  1. Schupp Guest

    Я немного не то имел ввиду, но и твои слова поддержу. Чем больше "перепевок", тем лучше пусть среди них и маразм будет и пошлость, но обязательно "алмазики" сверкнут :D Никто не заставляет слушать то, что не нравится :rolleyes:

    Бесит только если кто то пытается доказать, что кавер лучше оригинала на том основании, что у "перепевщика" голос красивше, а значит оригинал "в топку". Опять же пример из жизни: "Je suis malade" супруга в исполнении Далиды терпеть не может, а для меня Лара Фабиан не вытягивает смысловую и эмоциональную составляющую этой песни :rolleyes: Деремся до мордобоя морального, но каждый при своём остаёмся и слушаем каждый свое :cool:





    И здесь все на личном уровне, спорить бесполезно, как говорится "Jedem das seine" :D
    Zmey, sullivan и Total clearance нравится это.
  2. Schupp Guest

    Ну не могу удержаться, чтобы не процитировать Санина :rolleyes: Это гений, реально его произведения это цитатник на все случаи жизни :cool:

    Из "Белое проклятье" опять же (кто не читал или кому не интересно, просто не открывайте спойлер :rolleyes:):

    Я жалею, что посадил композитора к себе, лучше бы он ехал с Петуховым. Как и все обожающие себя знаменитости, он искренне уверен, что оказывает высокую честь рядовому собеседнику, возвышает его своим общением. Ему и в голову не приходит, что рядовой собеседник от всей души желает ему провалиться ко всем чертям.

    – Вы, по словам Анны Федоровны, предпочитаете бардов. – Снисходительная улыбка. – Это простительно, дань моде, я тоже под настроение слушаю их не без интереса, хотя порою меня коробит от их непрофессионализма. В наш век узкой специализации…

    Я сжимаю челюсти, чтобы не нахамить. Куда там Высоцкому и Окуджаве до его шлягеров!..

    – …сочинить хорошую мелодию без высшего образования…

    Эх, бугор бы покруче, чтоб ты язык прикусил, мечтаю я, в кювет, что ли, нырнуть? Подумать только, что «Молитва Франсуа Вийона» и «Оставьте ненужные споры» состоят из тех же самых нот, что и его «Я обую босоножки, ты на стук их прибежишь!» Твоё счастье, что рядом нет Олега и Гвоздя, они бы живо тебе разъяснили, какое ты…

    – Но если у Булата иной раз прослеживается мелодия…

    – Вы его знаете? – не выдерживаю я.

    – Да, конечно.

    – А он вас?

    (с)
    Zmey, sullivan, Total clearance и 2 другим нравится это.
  3. АГЕНТ-147 Well-Known Member

    Регистрация:
    28 авг 2016
    Сообщения:
    6.581
    Адрес:
    Эйлат
    Санина в своё время захлёбываясь от удовольствия читал ) матушка случайно открыла )
    sullivan и Schupp нравится это.
  4. Schupp Guest

  5. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    Total clearance нравится это.
  6. Schupp Guest

    and-62, Total clearance и Zmey нравится это.
  7. Schupp Guest

    and-62, Total clearance и Zmey нравится это.
  8. Schupp Guest

    Сорри, если повторяюсь и это уже было... Но прорвало, не могу остановиться. Один дома сейчас, с хорошей акустикой Шопен звучит БОЖЕСТВЕННО...

    and-62, Total clearance и Zmey нравится это.
  9. Schupp Guest

    А это уже не Шопен... Но за душу берет...

    and-62, Total clearance и Zmey нравится это.
  10. and-62 Well-Known Member

    Регистрация:
    16 апр 2014
    Сообщения:
    12.526
    Адрес:
    Тверь
    И это не Шопен Но тоже ничего:)

    Zmey, Total clearance и Schupp нравится это.
  11. Schupp Guest

  12. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.422
  13. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.465
    В музыкальный салон заглядываю очень редко, со временем швах. Сейчас заглянула на несколько минут. О, токката. Интересное исполнение, а мне захотелось послушать инструмент, для которого Бах и писал Токкату.
    Пошла на ютюб. Нашла. Но мне еще понравился сам ролик - орган и космическая съемка - вау!
    Zmey, Total clearance, Schupp и 2 другим нравится это.
  14. Schupp Guest

    Zmey нравится это.
  15. Schupp Guest

  16. Schupp Guest

    Zmey, Total clearance и and-62 нравится это.
  17. Irkin Well-Known Member

    Регистрация:
    7 май 2014
    Сообщения:
    20.836
    Адрес:
    Riga
    исключительно для бодрого и позитивного утра каждый день угрюмой осенью
    Zmey, Total clearance, АГЕНТ-147 и ещё 1-му нравится это.
  18. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.422
    Завалить рот можно от исполнения! Я не музыкант, но это явно не самая элементарная композиция в техническом плане... :)
    Schupp нравится это.
  19. Schupp Guest

    Ага. Я тоже в восторге, слушал открыв рот и выпучив глаза, боялся дышать, чтобы не сбить :rolleyes:

    Тоже не музыкант далеко, хотя пять лет музыкальной школы в детстве по классу баяна (у незабвенного Леонида Дмитриевича Какуркина, золотой человек был и бог баяна) заложили минимальные основы техники и могу по крайней мере представить, как это сложно и сколько труда тратит музыкант, чтобы добиться подобного уровня :eek: Одного "гения" мало, это добровольная каторга, галеры отдыхают...:confused:
    Total clearance нравится это.
  20. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.422
    Стало интересно как это на гитаре будет смотреться. Увидел гитариста, сразу вспомнил Наппона (или кто там из снукеристов с ногтëм длинным был, а мы гадали для чего? :) ) так вот у гитариста маникюр так маникюр! #112
    Но играть тоже умеет#112
    Zmey, and-62 и Schupp нравится это.
  21. Schupp Guest

    И медиатор не нужен :D Экономит, блин :rolleyes:

    Вот ЭТО я играл на экзамене выпускном... Правда, баян был не концертный, а обычный трехрядный. И "переборы" несколько в упрощённом варианте, хотя мне хватало... Почти полгода "доводил" перед выпуском, чтобы не опозориться :eek: Четвёрку мне поставили явно из жалости и благодаря авторитету Учителя...

    Последнее редактирование модератором: 8 окт 2020
    Zmey, DonV и Total clearance нравится это.