2014 Апрель 19 - 5 Май World Championship / Апрель 8-16 World Championship Qualifiers

Тема в разделе "Сезон 2013/2014", создана пользователем VitalyKiev, 31 мар 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. VitalyKiev Well-Known Member

    Регистрация:
    24 апр 2011
    Сообщения:
    2.197
    Адрес:
    Киев



    World Championship Qualifiers
    Сенчури: 69 (139-Мартин О`Доннелл) Матчей: 96 Фреймов: 1530 Контр-матчей: 14
    Периодичность сотен к фреймам: через каждые 22,17 фреймов (4,5%)
    Периодичность контр к матчам: каждый 6,86 матч (14,58%)

    World Championship
    Сенчури: 58 (140-Нил Робертсон) Матчей: 31 Фреймов: 604 Контр-матчей: 5
    Периодичность сотен к фреймам: через каждые 10,41 фреймов (9,6%)
    Периодичность контр к матчам: каждый 6,2 матч (16,13%)

    Победитель - Марк Селби
    Последнее редактирование модератором: 7 май 2014
  2. Zateinik Member

    Регистрация:
    6 май 2014
    Сообщения:
    88
    Браво!
  3. Дмитрий Дмитро New Member

    Регистрация:
    7 май 2014
    Сообщения:
    10
    А что ещё остаётся...? Сезон окончен, а впечатления остались!
  4. Zateinik Member

    Регистрация:
    6 май 2014
    Сообщения:
    88
    Странно, что нас пытаются, да не оскорбляют, а именно пытаются оскорбить. Мы ведь игру Селби обсуждали. Заметьте, про Рона НИ СЛОВА не было сказано. Если бы он в финале не Ронни, а другого обыграл, мое мнение о нем бы не изменилось.
    И почему бы воду в ступе не потолочь? Турниров-то нет сейчас
  5. bbg Well-Known Member

    Регистрация:
    6 май 2014
    Сообщения:
    1.550
    Адрес:
    Тверь
    Никого не хочу обидеть... Но.
    Ум игрока состоит в том, что он знает путь к победе. Марк показал, что он путь к победе знает. Почему его снукер не заслуживает звания умного?
    О брейках.
    У Селби в сезоне сколько сенчури? Вроде, сорок девять... Это мало? Это он не умеет брейки строить? Обвинение, то есть, несправедливое.
    И, наконец.
    Лейтмотивом звучит, что самое интересное в снукере - быстрый крупный брейк. Кто определил, что это именно так?
    Мне нравится, в самом деле нравится, когда игрок делает сенчури. Дьябло. Нравится даже тогда, когда это Ронни.
    Но мне нравится и длительная тактическая борьба. Я не считаю её тягомотной.
    И разве же некрасиво - сыграв сложно, поставить соперника в неудобное положение? Загнать его в цугцванг?
    В своё время я маму подсадил на просмотр снукера.
    Ей 78 и она говорит: "Мне нравится, когда сложные отыгрыши, когда снукеры, когда тактическая борьба. А когда бегают вокруг стола - это неинтересно!"
    При этом её любимчики - Трамп и Нил.:)
    Кто-то может сказать, что Робертсон, при всей его серийности - быстрый игрок?
    Но почему-то Селби - тягомотный:D, а Робертсон - красавчик.
    Непоследовательно как-то.
    Гм.
    Не желая, повторю, никого обидеть.
    celena 006, Nataly, Минна и 2 другим нравится это.
  6. Zateinik Member

    Регистрация:
    6 май 2014
    Сообщения:
    88
    Никто и не говорил, что Робертсон красавчик. И потом, я просто свое мнение озвучил. Никого не призываю со мной согласиться. И Ваше мнение уважаю. (Хоть и не разделяю).
    И еще. Какой это такой у Селби путь к победе, если он всего 4 турнира взял?" The long and winding road", получается (The Beatles)
  7. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    Про Робертсона это Вы неосторожно, ох зря, сейчас ещё и его обожатели подтянутся! )))))))
  8. Zateinik Member

    Регистрация:
    6 май 2014
    Сообщения:
    88
    Будет весело! ))))
  9. kileon Well-Known Member

    Регистрация:
    29 июл 2011
    Сообщения:
    1.716
    Ну да, время есть до 24-го. А когда этот кипиш начался? Правильно, ещё полуфинал не сыгран был.
    Самое интересное, что по сути все речи верные. Но ведь какая трактовка вины одного игрока и обижаловка за другого! А гонору сколько. Возомнили зрители, что весь снукерный белый свет на них стоит и на их предпочтения молится. С какого перепугу решили музыку заказывать? Ведь это зрелище лично вам практически бесплатно достаётся. И не важно, что кто-то деньги из "воздуха" делает на этом.
    Хочется искромётной игры? Прямая дорога на выставочные, шутейные турниры. Там и "музыка", и "атмосфера".
    celena 006, Nataly и Минна нравится это.
  10. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.556
    Это извечная попытка многих подогнать окружающую действительность под свои стереотипы:) (это не лично о вас и даже не о снукере, это просто факт);)
    А ведь можно сказать и иначе! Люди просто ОБЯЗАНЫ уметь смотреть и мыслить шире! Ведь любое действие за снукерным столом можно расценивать как атаку! Почему атака - именно сыгрывание шара? Почему так узко определили атаку? Ведь когда нельзя атаковать по лузе, игроки просто атакуют другие направления. Даже сыгрывая шар, игрок не меньшее внимание должен уделять и выходу, то есть мишень как прицельный шар, так и определённое место для битка на столе.
    А при так называемой защите(отыгрышах) игроки просто атакуют возможности соперника. Поставил биток на борт - атаковал возможности соперника использовать некоторые винты и удобное расположение для удара. Добавил к постановке на борт ещё и маску из цветных шаров - атаковал возможности в проводках, либо вообще лишил соперника возможности видеть мишень(прицельный шар). И это только некоторые из видимых аспектов, которые были атакованы удачным отыгрышем! Повысив вероятность ошибки соперника, игрок атакует уверенность соперника. И продолжать можно почти бесконечно!:)
    Так что лично для меня весь снукер - атака! А потому, при удачном исполнении, он бесконечно красив!&31
    Ну, а про "несерийность" Селби миф развенчали уже&4
    CrimsonKing, celena 006, Nataly и 4 другим нравится это.
  11. Alcheri Well-Known Member

    Регистрация:
    31 май 2011
    Сообщения:
    1.484
    Господа! Вставлю свои пять копеек. Понимаю, что пауза и чем-то хочется заняться. Но структура топа, где непрерывная лента постов, сильно отличается от структуры этого форума. Давайте разберемся. Это ветка ЧМ. Но обсуждать, почему-то желают не игру Селби в финале, а какой у него "тягомотный снукер". Предложенная мною тема "Лучший игрок" не интересна- ну и фиг с ним. Да, обсуждаете игру Селби без оскорблений (спасибо, что не на ветке самого Марка). А почему бы не обсудить игру Ронни в финале, где у него произошел полный провал с психологической устойчивостью? Ищете причины поражения в Селби? Но этот "тягомотный снукер" никак 3 месяца назад не помешал Ронни разгромить Марка в финале Мастерс. Значит, дело в чем-то другом.
    Структура форума позволяет мусолить игру Селби до бесконечности никак не задевая чувства болельщиков Селби. Как? А очень просто: перенесите все эти посты в ветку "Беседка" в разделе "Снукерная гостиная" и карты в руки! Мало Селби? Тащите туда и Нила- болельщикам Нила это будет пофиг. Как-то не хочется, чтобы ветки превращались в топовскую ленту "Смешались в кучу кони, люди..."
    Это мое предложение для админов- слово за ними.)))))))))))))))
    Nataly, Минна и alwolf нравится это.
  12. kileon Well-Known Member

    Регистрация:
    29 июл 2011
    Сообщения:
    1.716
    Да, конечно эту тему с заголовком "...Апрель 19 - 5 Май" надо было вчера#125 Но "беседка" тоже не годится, слишком далека от мэйнтура. Здесь, в разделе профи откройте что-нибудь типа "итоги сезона", "виды на сезон 14-15" и т.п.
  13. VitalyKiev Well-Known Member

    Регистрация:
    24 апр 2011
    Сообщения:
    2.197
    Адрес:
    Киев
  14. Dennis147d Well-Known Member

    Регистрация:
    25 мар 2011
    Сообщения:
    1.638
    Вспоминая пройденный ЧМ выскажусь так:
    Лучший прорыв на ЧМ: Майкл Уосли
    Лучший брейкбилдер ЧМ: Ронни
    Лучшая игра на ЧМ: 4-е последних фрейма 3 полусессии с Перри,т.е. при счете 11-9 в пользу Джо.
    Самый невероятный игрок ЧМ: Доминик Дейл,потому что он красава
    Calipso нравится это.
  15. kileon Well-Known Member

    Регистрация:
    29 июл 2011
    Сообщения:
    1.716
  16. Alcheri Well-Known Member

    Регистрация:
    31 май 2011
    Сообщения:
    1.484
    Несколько заброшенная ветка "Беседка" вовсе неплохая, там очень многие темы обсудались в свое вреся. Есть куча других вариантов. В том же разделе "Снукерная гостиная" можно открыть ветку (не запрещено, а поощряетсяоткрывать новые ветки!), скажем, "Как вам нравится игра Селби?" Уверен, что возражений ни у кого не будет. Но существуют варианты, что поклонники Селби откроют ветку, скажем, "Как мы видим игру Ронни". Вот тут за всех болельщиков Ронни я не поручусь.)))))))))))))) Но все мои варианты лучше, чем делать непонятное ассорти из конкретных веток. Только мое мнение.))))))))):)
    Пока писал Денис неплохую тему подбросил.))))))))) М.б. Сергей сделает номинации сезона.)))))))))))))
  17. kileon Well-Known Member

    Регистрация:
    29 июл 2011
    Сообщения:
    1.716
    Не разделяю частнособственнического или группособственнического отношения к темам. Любая тема должна быть сугубо общественная, как-будто сама собой открылась:cool:
  18. Alcheri Well-Known Member

    Регистрация:
    31 май 2011
    Сообщения:
    1.484
    Верно! Америка сама открылась! И, несмотря на заявления Колумба, поплыть с запада на восток и закрыть Америку на хер, сделать ему это не удалось! Даешь законы топа и точка!))))))));)
    Пропустил пост админа о ветке "Дебаты".)))))))))) Дебаты- тоже новость, если нет других новостей!
    ;)
  19. kileon Well-Known Member

    Регистрация:
    29 июл 2011
    Сообщения:
    1.716
    Америку не открываем и не закрываем, тем более. А топ и его законы не при чём, а лучше на...
  20. kileon Well-Known Member

    Регистрация:
    29 июл 2011
    Сообщения:
    1.716
    Дебаты не новость, а средство для пережидания отсутствия новостей.
  21. Alcheri Well-Known Member

    Регистрация:
    31 май 2011
    Сообщения:
    1.484
    Продолжу мысль так: ...надо продолжить рассуждать о тягомотности игры Селби. Кто за- продолжайте. Я не, еще советы- тоже не. Пошел чистить воблу. С меня достаточно топа в свое время.)))))))))));)
    лдм-10-11-50 и Минна нравится это.
  22. yolka New Member

    Регистрация:
    7 май 2014
    Сообщения:
    5
    Здравствуйте всем! Хотелось бы присоединиться к обсуждению. Так уж вышло, что первый же просмотр матча с Ронни сделал меня огромной любительницей снукера в принципе (ну и Ронни, конечно, не без этого))). Истинно английская игра. Из-за её изначального консерватизма появляется жуткий эмоциональный накал, который необходимо скрывать. Обуздывать такое состояние ни в коем случае не просто. И эмоциональная составляющая этой игры с моей точки зрения едва ли не основа всего того, что мы видим за столом (прописные истины, знаю). В 2006 году я искренне болела за Грэма Дотта. Середняк (ну, честно), который уже имел горький опыт проигрыша в финале чемпионата мира, снова смог пробиться почти на самую вершину. И в финале с Эбдоном уже обеспечил себе хороший перевес. И тут отрыв начинает катастрофически быстро сокращаться!!! Я никогда не забуду его лицо, по которому было видно, что человек собирает себя по частям.... И он собрал!!! Не назвать после этого человека настоящим чемпионом - да просто язык не поворачивается! Сорри за долгое предисловие, но у меня возникло такое же чувство, когда играл Селби. Очень прагматичный анализ своей игры (особенно в последних двух сессиях), в которой не так уж много получалось. Именно поэтому отыгрыши следовали именно тогда, когда это действительно было нужно, любая ошибка приводила к минимальной опасности, атака соперника была максимально затруднена. Для меня стало настоящим откровением разговор Ронни и Адитьи Мехты в последнем "О'Салливан Шоу": "Ты должен играть так, чтобы у тебя всегда был выбор!" Но Ронни в основном ищет этот выбор в атаке, а Селби - в максимальном затруднении игры для соперника (в своей-то есть проблемы). И такой выбор на самом деле требует от Марка бОльших психологических затрат. И то, что он всё-таки себя собрал!... Он задавил игрока, за которого болело большинство, и который подавил своей персоной бОльшую часть мейн-тура. У меня снова не поворачивается язык, чтобы сказать что-то вроде "... а король-то голый" Король настоящий! (хоть я и два дня прорыдала, потому что от всей души болела именно за Ронни)
    CrimsonKing, Irkin, celena 006 и 10 другим нравится это.
Статус темы:
Закрыта.