Сезон 2014/2015 ОБСУЖДЕНИЕ новостей из мира снукера, дебаты

Тема в разделе "Сезон 2014/2015", создана пользователем VitalyKiev, 23 апр 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. VitalyKiev Well-Known Member

    Регистрация:
    24 апр 2011
    Сообщения:
    2.197
    Адрес:
    Киев
    Последнее редактирование модератором: 18 июн 2014
    kileon нравится это.
  2. BORODACH Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    4.267
    Адрес:
    Москва
    если фрейм фрейму рознь, то следующий шаг - начать сравнивать удары... :)
    если серьезно, то роня сыграл в сезоне 2012-13 в двух турнирах из 24 и стал чемпионом мира. но при этом закончил сезон на 19 месте очкового рейтинга. и правильно! рейтинг не мерило практической силы снукеристов, а метод формирования турнирных сеток. сколько раз повторять-то? можно их делать по результатам голосования - игроков, болельщиков... но вряд ли кто-то скажет, что это верный путь... :)
  3. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.562
    Вот потому никогда и не будет нормальной системы...
    Разумнее "случайности" никто упорядочить не сможет!:)
    Последнее редактирование: 20 май 2014
  4. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Так я ведь тоже согласен с этой недоработкой:)
    Кстати, посмотрел призовые фонды сезона - так не только на ЧМ, а на доброй половине турниров получается...#121
    Ну что ж, значит, Хирн ценит победителей ещё больше, чем я!:)
    https://elitesnooker.com/threads/1960/#post-102383
  5. BORODACH Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    4.267
    Адрес:
    Москва
    когда вся эта байда с рейтингом начиналась, был вообще один - ОДИН - рейтинговый турнир. чемпионат мира. и всё! а вообще турниров было и тогда достаточное количество... потом подключили юкей к определению рейтинга. и пошло-поехало... дают очки за участие в турнире (теперь деньги - без разницы) - турнир рейтинговый. а полнорейтинговый, малорейтинговый или низкорейтинговый это существенного значения не имеет...
  6. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    Про деньги, как мотиватор - это ещё Адам Смит и Карл Маркс писали, и многие прочие... А то, что современную систему рейтинга снукерного есть за что покритиковать, так я и не спорю. Я выше в этой ветке уже вносил предложение своё. Ещё бы добавил, что можно было бы стимулировать играть побыстрее, без затяжек, выделяя, к примеру на матч определённое количество часов, превысил - плати, превысили оба - платите оба. И не важно в очках мерять или в фунтах стерлингов, - главное, что бы была справедливая система подсчёта. Вылетел из сеяных, - правильно, играй квалы.
  7. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    #122 Вот где и неувязочка-то. Когда Ронни был 33-й, представляете, как топы "мечтали" получить его в квалах? А сейчас он сам Топ, и вполне справедливо. А и сыграл бы 1 ЧМ и выиграл - тоже справедливо быть Топом. Кому нужен такой квалифаер?:D
  8. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.500
    Алексей, по поводу разницы в призовых - ни фига себе. Уси, ЮКей, Германия, Ворлд, Чайна, Австалия, Шанхай... м-дяс...
  9. KarenD Guest

    Паша, это имеет значение в сравнении призовых(очках). Деньги(очки) должны соответствовать статусу турнира.
    Мое мнение: питиси - вымрет, максимум это будет турниром для попадания в топ-64 или 128 или куда еще. В этом году очков уже нет и ради таких денег топы массово будут пропускать эти турниры.
    Еще раз повторяю, мысль Нила понятна. Надо оптимально распределять призовые внутри конкретного турнира и по всем турнирам сезона.
  10. BORODACH Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    4.267
    Адрес:
    Москва
    на всех турнирах, кроме интерчемпа, где 1,9, победитель получает в два и более раза больше чем финалист.
  11. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    Ну, Алексей, дружище, Ронни 33-й, - это ведь скорее исключение из правил! Причём уже исправленное! А вот турнирные сетки фомировать хотелоь бы не как в прошлом сезоне, - такие кривые были, ужОс!
  12. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    И тогда вечный полу- и финалист Селби будет вечным намбаваном!:D#124
  13. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.562
    Не слыхал о таких снукеристах!:D
    Ага, писали, пытались сами разобраться, но не преуспели...;)
    Тут я совсем не согласен. Любые искусственные ограничения навредят игре. Не хотел бы чтоб спорт, в котором принято обдумывать решения, превращался в шоу вроде павер-снукера...
    Лапка и Людмила нравится это.
  14. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    А чем они кривые были? Я не в курсе действительно, кстати, я весь сезон пропустил, кроме Мастерс, UK и последнего фрейма Уэлша&8
  15. BORODACH Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    4.267
    Адрес:
    Москва
    карен, я говорю о том, что должна быть СИСТЕМА. понятная, прозрачная, последовательная и разумная. при этом она должна стимулировать и само участие игроков в турнирах и их упорство в каждом отрезке игры - фрейм, матч. тогда это будет содействовать развитию снукера. сейчас упор делается на выпячивание победителя турнира. побеждают одни и те же. игра загнивает...
  16. CrimsonKing Well-Known Member

    Регистрация:
    7 фев 2014
    Сообщения:
    1.738
    Адрес:
    Transylvania, Castle Dracula
    А я предлагаю сделать наоборот - Финалист получает в 2 раза больше победителя!&20
    Интересно, что тогда будет... У кого какая мотивация больше - деньги или титул...
  17. KarenD Guest

    с этим твоим постом согласен полностью.
    не согласен был всего лишь с твоим сравнением чм и питиси. для меня эти турниры несравнимы и питиси никак не ложится в эту самую СИСТЕМУ
  18. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Ну это как для кого... Её смотрят больше, играют больше, снукеристы зарабатывают больше, призовые фонды становятся больше... как же она загнивает? А то, что выигрывают одни и те же - так умением ведь, а не рейтингом или манилистом!:)
    Людмила нравится это.
  19. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    В 1/16 играли топы между собой. Вот сетка того же Уэлша: http://osullivan.ru/welsh-open-2014.html Как тебе нравится в 1/16 Аллен - Картер с выходом на Селби в 1/8, и 1/16 Уоттана - Уокер и Дональдсон - Хиггинсон, прикольно, да? :) Есть подобное и из других турниров, - в своё время даже обсуждалась эта кривизна здесь и на топе...
  20. BORODACH Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    4.267
    Адрес:
    Москва
    а что - развивается? к концу эры ходока игра пришла в полный упадок. хирн осуществляет лихорадочную операцию по спасению. это реанимация. можно, конечно, считать, что пациент жив и у него ногти и волосы растут, хотя он подключен к аппарату сердце-легкие, но назвать это полноценной жизнью у меня язык не поворачивается...
  21. bbg Well-Known Member

    Регистрация:
    6 май 2014
    Сообщения:
    1.550
    Адрес:
    Тверь
    Можно брать за основу систему Эло.
    Где очки начисляются не за итоговое место, а за личный результат во встречах с соперниками.
    Выиграл у слабого - получил мало очков. Выиграл у сильного - получил очков больше.
    Alex нравится это.
  22. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    Ничего подобного, не повер-шот. Играй сколько угодно, просто во время не уложился получишь, к примеру, не 1000 фунтов, а 900,- т.е. как бы штрафные за затяжку.
Статус темы:
Закрыта.