Сезон 2014/2015 ОБСУЖДЕНИЕ новостей из мира снукера, дебаты

Тема в разделе "Сезон 2014/2015", создана пользователем VitalyKiev, 23 апр 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. VitalyKiev Well-Known Member

    Регистрация:
    24 апр 2011
    Сообщения:
    2.197
    Адрес:
    Киев
    Последнее редактирование модератором: 18 июн 2014
    kileon нравится это.
  2. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Ну тогда вот Вам новый лист посева: http://snooker.org/res/index.asp?template=36 Как видите, все при деньгах. Щас постараюсь узнать насчёт того абзаца.
  3. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    Вы прекрасно меня поняли, - я за атакующий снукер. А "элегантная" расстановка шаров вдоль бортов затягивает игру, порою приводя к патовым ситуациям, к доигрыванию ночью или на следующий день...
  4. LauraLove Active Member

    Регистрация:
    3 май 2014
    Сообщения:
    166
    Адрес:
    Петрозаводск
    Главное слово там "(unofficial)" - неофициальный то есть.
  5. man-foox Moderator Команда форума

    Регистрация:
    25 мар 2011
    Сообщения:
    11.736
    Адрес:
    Челябинск
  6. BORODACH Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    4.267
    Адрес:
    Москва
    алекс, снукер.орг это неофициальный источник... а ворлдснукер - официальный... :)
  7. bbg Well-Known Member

    Регистрация:
    6 май 2014
    Сообщения:
    1.548
    Адрес:
    Тверь
    Разумеется. Вопрос риторический.
    Мне на расстановку шаров смотреть тоже интересно.
    Думаю, я такой не один.
    Лапка и Total clearance нравится это.
  8. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Есть же и любители затяжной игры. Мне это странно, но как говорил Бендер - это факт, и от него невозможно отмахнуться:)
    Главное, чтобы затягивание не было умышленным. Кстати, рефери испокон веков имели право наказывать игроков за умышленное затягивание, но я что-то не припомню, когда они им пользовались...#121
  9. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Щас узнаю у Уорлдснукера значит:)
  10. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    Вот поэтому -то это правило и не используется, - недоказуемо что был умысел! А если бы были ограничения временные разумные на матч, подчёркиваю, - именно разумные, а не вынуждающие играть блиц, - тогда это правило и отменить можно было бы!
  11. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Вся проблема как раз в том, что понятие "разумные пределы" у всех разные;)
  12. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252

    1. [​IMG]alex ‏@alex7_7_7_ 5m
      @snookerbacker Do you know if those who started last year and finished outside top 64 but remained in the tour, retain their ranking money?

    2. [​IMG]snookerbacker ‏@snookerbacker 1m
      @alex7_7_7_ Yes they do.

    3. Ещё одно неофициальное подтверждение:)
      Уорлдснукер молчит пока, но не думаю, что оба знатока ошибаются:)
  13. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.542
    Как всегда, лучше бы определиться с терминами, прежде всего!:)
    По моему, в данном случае, затягиванием можно считать только умышленные действия игроков, которые вызывают задержки в игре и не связанны непосредственно с игровым процессом. А тактика - личное дело каждого игрока, является естественным ходом развития событий и не может расцениваться как затягивание, так как целью является не кража времени у противника и зрителей, а получение игрового преимущества!:cool::)
    Надеюсь и меня поняли - я за любые виды снукера исполняемые на высоком уровне!:)
    Последнее редактирование: 20 май 2014
    CrimsonKing, provizor02 и Nataly нравится это.
  14. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    Есть статистика кто из игроков сколько в среднем тратит времени на удар, на фрейм, вывести цифру, устроившую бы и игроков-тугодумов можно было бы вполне. В итоге игроки были бы пособраннее, кому охота терять 10 % зарплаты?
  15. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Артём, я "за" обеими руками! Если б я ещё чё-то решал )))
  16. BORODACH Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    4.267
    Адрес:
    Москва
    шот-клок - неизбежность ближайшего будущего.
    на премьерке проверили. 25 секунд на удар посильно, но явно мало. а вот 30, думаю, будет по руке каждому. проверили и смешанный формат - сколько-то минут фрейм играется, а потом включается ограничитель. что-то обязательно введут - никакая телевещательная компания не может позволить себе транслировать фреймы по полтора часа продолжительностью...
  17. bbg Well-Known Member

    Регистрация:
    6 май 2014
    Сообщения:
    1.548
    Адрес:
    Тверь
    Разве телевещательным компаниям важна завершённость фреймов? Им важно, как долго о часто на экране появляется логотип спонсора.
    Лапка, provizor02 и Total clearance нравится это.
  18. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    Или, как я предлагаю, - пожалуйста, играй длинно, но плати за это! :) И не только за ТВ трансляцию, - за свет, за отопление, за аренду и охрану помещения и т.д.....
  19. BORODACH Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    4.267
    Адрес:
    Москва
    это все бла-бла. есть сетка вещания. снукер с его неопределенностью по продолжительности матча в жесткие рамки телепроцесса не вписывается. значит, будут менять правила.
    в теннисе ввели тай-брейк. в воллейболе - подача-очко (без безочковых переходов). в хоккее - 5-минутный доппериод и буллиты (совсем недавно играли 20-минутные до гола) и т.д. так что нас ждет или шотклок или фиксированное время фрейма - у кого больше очков на момент окончания времени, тот и победил... или не станет прямых трансляций - потом в записи посмотрим...
    Zmey нравится это.
  20. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    Вы не правы, хоты бы в том, что логотип спонсора на экране ТВ- важен самому спонсору, а ТВ компания будет транслировать столько, сколько было оплачено и спланировано заранее, и показывать длинный фрейм не станет, в ущерб другим трансляциям.
  21. bbg Well-Known Member

    Регистрация:
    6 май 2014
    Сообщения:
    1.548
    Адрес:
    Тверь
    Что значит - не станет? Отменит показ? Не зная заранее, насколько фрейм длинный?
    Есть утверждённое время трансляции. Сетка, да. Четыре, к примеру, часа. Сколько успеют, столько и покажут. Какие проблемы?
  22. Любовь Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    12.374
    Адрес:
    МИНСК
    А я не думаю,что Хендри и Рони играли исключительно ради денег.Может быть в начале карьеры -да.Но потом,когда они их заработали достаточно,они стали играть на победу,чтобы там Рони и говорил про деньги,для него и для Стивена главное победа на турнире!
    А деньги они продолжают зарабатывать и на рекламе,выставочных турнирах,и деньги немалые.
    Alex нравится это.
Статус темы:
Закрыта.