Сезон 2014/2015 ОБСУЖДЕНИЕ новостей из мира снукера, дебаты

Тема в разделе "Сезон 2014/2015", создана пользователем VitalyKiev, 23 апр 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. VitalyKiev Well-Known Member

    Регистрация:
    24 апр 2011
    Сообщения:
    2.197
    Адрес:
    Киев
    Последнее редактирование модератором: 18 июн 2014
    kileon нравится это.
  2. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Ну, это только Вы такой сообразительный, для Мехты это стало откровением&15
    На самом деле я думаю, у большинства снукеристов просто горе от ума. Я вот не умею так точно поставить биток на удар, как это делают снукеристы мэйн тура, Вы, подозреваю, тоже, ибо Вас в туре не наблюдается;) А они умеют, и ставят, но не всегда получается. Ронни тоже умеет, причём лучше всех (признанный факт), но тем не менее упрощает таким вот логическим путём.
  3. Минна Well-Known Member

    Регистрация:
    22 мар 2012
    Сообщения:
    1.448
    Марк Джей о быстрой игре:
    - Ронни единственный игрок, который может не спешить и играть в своем обычном ритме. Посмотрите, как быстро он играет и не обращает внимания на шотклок. Еще Тони Драго пришелся бы по вкусу этот формат.
    - Но, думаю, шотклок заставляет немного спешить. К нему нужно привыкнуть, но я бы не хотел, чтобы на всех турнирах вводили 20-секундное ограничение на удар. Я не слишком вникал в правила приезжая сюда. Хороший формат для болельщиков, они смотрят, как игроки спешат, но я думаю, что все-таки это слишком быстро.
    *из интервью - обсуждение Премьер Лиги.
    Когда поднимается вопрос о скорости Петра, то всегда вспоминаю финал Чайны. Смотрела не отрываясь, так было интерено.
    А потом прочитала на Топе, что кто-то успел переделать много дел по дому и к тому же еще посчитать число замахов перед ударом. О суровом приговоре таких спецов - тягомотина - и дискутировать не хочется.
    Сразу вспоминается:
    - Кто свидетель?
    - Я! А что случилось?
    Nataly нравится это.
  4. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Ну так пускай учаццо! Есть же живой пример перед глазами:D
  5. Минна Well-Known Member

    Регистрация:
    22 мар 2012
    Сообщения:
    1.448
    Чему учиться? Не своей игре? Каждый играет в соответствии со своим темпераментом, тем и хорошо разнообразие.
    Что б было, если б было 144 Салливана. С ума сойти. &25
    alwolf и Nataly нравится это.
  6. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.339
    Я и контроль битка? Случайно разве что!:D То ли дело на пушке что-то хлопнуть!:D
    Насколько я заметил, игроки все подобным образом играют. Ведь постоянно слидишь за позицией и просчитываешь варианты продолжения. Редко кто-то оригинальничает с очевидными выходами и ведёт биток незнамо куда...;)
  7. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Самый зрелищный вид спорта был бы! Но ненадолго. После парочки турниров 50 Салливанов бы закончили карьеру, 40 подарили бы кии публике, 30 взяли бы бессрочный отпуск, 10 ушли бы в гольф, 10 в покер, а оставшиеся 4 выясняли бы до конца года, кто из них настоящий:D
    Вы правы, Ронни может быть только один!#69
    Минна нравится это.
  8. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.414
    Вообще-то один из самых привлекательных аспектов в игре под названием "снукер" - построение серий и красивые сенчури. Вас утомляют сенчури и смотреть на это скучно? Ну...
  9. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Люба, идите сюда, к истокам дискуссии :)
    Кто на что горазд, кто-то умеет играть лучше всех в снукер, а кто-то преодолевать проблемы, как этот человек, Ник Вуйчич, ролики с которым я пересматриваю, когда кажется, что всё плохо, и хочется поныть и пожалеть себя. Насколько я понимаю, у Ронни если день не задался, он не сможет, как Вы говорите, успокоиться, и перестроить свою игру, это его недостаток. Ну такой уж у него характер, тяжко живётся перфекционистам, да ещё и с клинической депрессией&26 Потому лучше пускай уходит с матчей, которые он и так уже внутри проиграл досрочно, чем мучает себя и болельщиков. Ну, это моё такое мнение:)
  10. Mona Well-Known Member

    Регистрация:
    15 фев 2013
    Сообщения:
    698
    Адрес:
    Россия
    Для вас - один из самых привлекательных аспектов....
    А допустить мысль, что для кого-то построение серий и сенчури не является самым привлекательным аспектом в снукере не? Никак?
    Последнее редактирование: 10 июн 2014
    alwolf, Nataly и Лапка нравится это.
  11. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.339
    Я аж сам задумался!:D
    Хоть серия серии рознь, и есть выдающиеся, конечно же. Всё же, часто большинсво ударов в сериях - заурядная работа по сыгрыванию несложных шаров, ничего затейливого, для профи так точно, в этом серии однообразны и как с технической стороны так и со стороны зрелищности особого интереса не представляют. По сути, из множества проведенных ударов в серии, действительно зрелищных, сложных и красивых - всего пара-тройка.
    А те же отыгрыши, даже при наличии стандартных вариантов ударов, всё же требуют фантазии в каждом ударе, и сложность этих ударов выше, так как зачастую играть приходиться через весь стол и из неудобного положения, а при отыгрышах накоротке, в районе чёрного борта, практически постоянно из неудобного положения.
    А значит, процент сложных ударов при проведении тактической фазы - выше, чем при ведении серии. Потому вполне можно понять тех, кто любит эту фазу матча!:)
    Но мне ещё проще! Я всё люблю!:D
    semen15, alwolf, CrimsonKing и 3 другим нравится это.
  12. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.414
    Ну почему же, очень даже допускаю. Но не понимаю тех, кого сенчури утомляют. Кстати, Селби - один из самых серийных игроков мейн-тура. И что, вас утомляют сенчури вашего кумира?
    Да я тоже все люблю. Просто я не скучаю, когда игроки делают сенчури.
  13. Mona Well-Known Member

    Регистрация:
    15 фев 2013
    Сообщения:
    698
    Адрес:
    Россия
    Когда играет Марк, я вообще обо всем забываю.
    А уж сенчури там, не сенчури....
  14. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.414
    Позиция ваша ясна - когда играет "мой" игрок, мне нравится все, когда играют другие - мне все не нравится:D
    Впрочем, такая позиция у большинства болельщиков самых разных игроков.
  15. Минна Well-Known Member

    Регистрация:
    22 мар 2012
    Сообщения:
    1.448
    Когда проводился конкурс на Топе о любимых пяти сенчурах, то удивилась на себя - давно их не смотрю. Пересматриваю матчи, красивые удары и по истории снукера.
    У любимчика всегда все хорошо, кроме поражения. Тогда трудно оценить игру соперника.:)
  16. BORODACH Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    4.267
    Адрес:
    Москва
    да просто фанатеть не надо... ни по какому поводу. в том числе, и по поводу спортивного боления.
    тыщи лет назад сказано: "не сотвори себе кумира" (с). нет... пьедестал, телец, моления, истерики, истребление несогласных...
    Total clearance, semen15, 01elena и ещё 1-му нравится это.
  17. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    Всем, кому интересно! Новость из мира снукера! Комменты топ-снукера заработали! &31
  18. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Ага, я уже зашёл, и сразу узнал из самого надёжного источника, что Ронни - "СВИНЬЯ" и "МУРЛО":D
    Надеюсь, все страсти по финалу у тех, кто не имел возможности высказаться тут, выплеснутся за пару дней и можно будет зайти снова;)
    Последнее редактирование: 11 июн 2014
  19. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    :D Ну ты чё, Кусаку не знаешь, что ли? Он же так Роню любя называет... ;)
  20. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Вечный вестник снукерного апокалипсиса и видящий сокрытое для глаз смертных&25
    Его можно смело самого записывать в легенды снукера топовского масштаба:D
    лдм-10-11-50 нравится это.
  21. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    Это точно!!!!! &25
  22. Mona Well-Known Member

    Регистрация:
    15 фев 2013
    Сообщения:
    698
    Адрес:
    Россия
    Анекдот просто - придумать чью-то позицию и бодро так от нее отмахнуться.
    И вообще вы склонны придумывать и выдумывать мысли и чувства других, почему? Стандартное какое-то мышление, ей-богу!
    У меня другая позиция, представьте себе!
    Я прекрасно вижу недостатки в игре Марка, и он не единственный мой любимый игрок.
    Съели? &15
    Последнее редактирование: 11 июн 2014
    Nataly нравится это.
Статус темы:
Закрыта.