Смотрю снукер начиная с...

Тема в разделе "Гостиная", создана пользователем bbg, 7 май 2014.

?

Мне первым запомнился:

  1. Марк Селби

    9,8%
  2. Дин Цзюньху

    1,6%
  3. Нил Робертсон

    6,6%
  4. Ронни О`Салливан

    37,7%
  5. Стив Дэвис

    6,6%
  6. Джадд Трамп

    8,2%
  7. Шон Мерфи

    3,3%
  8. Стивен Хендри

    13,1%
  9. Джимми Уайт

    3,3%
  10. Другой

    27,9%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Минна Well-Known Member

    Регистрация:
    22 мар 2012
    Сообщения:
    1.448
    В каком году увидела впервые снукер? - не помню.))) Смотрение было периодическое: кабельное ТВ без программы передач, англоязычный коммент. Но было интересно самой разобраться с подсчетом очков - разобралась. Из снукеристов запомнился Али Картер, больше своей улыбкой.
    Настоящее боление началось с ЧМ2010, когда увидела Марка Джея - легкость забивания не забиваемого, артистизм, эмоциональность, лукавство и ... много еще чего, о чем промолчу))) Сразу приворожил, тс.
    В финале очень досадовала на манеру игры Нила, казалось, что выжидает когда Грэм ему поляну расчистит от бурелома им же и устроенного. Это тогда мне так виделось.)))
    А потом Джадд на каком-то турнире в заставке промелькнул, сразу понравился своей игрой: проиграл тогда, но доставил сопернику хлопот поставив зеленый на борт, заблаговременно. А потом была Чайна2011 и восторг, что парнишку-звездочку высмотрела.)))
    Конечно, дифирамбы Ронни на Топе заставили и на него обратить внимание: помнится тогда всех волновало поедет он играть в Китай или нет. Поехал, вышел, проиграл и уехал - впечатления не произвел. Его игра понравилась на ЧМ2012, даже назвала ее "лебединой песней" - все помнят, что Ронни, в который раз, решил уйти.)))
    Но Топ мне стоит поблагодарить, ведь благодаря пусикам открыла для себя Питера Эбдона и Марка Селби. И снукер стал для меня многоцветным, чему я только рада.
    Любовь, bbg, Nataly и 3 другим нравится это.
  2. Alcheri Well-Known Member

    Регистрация:
    31 май 2011
    Сообщения:
    1.484
    Как я увлекся снукером. Случайно включил снукер и подумал: «О! В бильярде уже шары раскрашивают. К Пасхе что ли? Так Пасха через 5 месяцев. Гляди, пижон (а это был Картер) фраерится резать такой сложный черный. Да пусти белый от черного свояком в лузу или сыграй рядом стоящий красный.» Закончился матч, нашел правила, два раза перечитал, в голове каша: «Лучше бы они 7-ю лузу приделали, чем игру с такими правилами». Но заело, решил разобраться, начал выделять время от других хобби, внимал каждому слову ВБС об игре, отыгрышах и т.д. , присматривался к игрокам. Недоумевал: хвалят Хендри, 7-кратный, сидит как бука, всем проигрывает… И сколько прошло турниров пока начал хоть как-то оценивать позицию, представлять какие винты и проч. и проч. (тут помог небольшой опыт игры в американку в юности). Сколько записей пришлось пересмотреть и увидеть вспышек игры Хендри, чтобы понять КАКАЯ ЭТО ГЛЫБА которую я непочтительно сначала обозвал «букой».
    А фактически я самым первым увидел на экране Картера. Поэтому и запомнил.))))))
    Пы.Сы. Принять участие в голосовании у меня не получается т.к. сначала я полюбил именно снукер. А уж потом происходили оценки и переоценки игроков. Несколько некорректным является и сам опрос. Пример Трамп: ну сколько юзеров з года назад могли впервые его увидеть? Большинство юзеров имеютт куда больший снукерный стаж и первый раз его могли увидеть единицы. Это пример без детальной развертки смысла.
    Последнее редактирование: 13 май 2014
    alwolf, Total clearance и Zmey нравится это.
  3. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    А при чём здесь вопрос про какие то истории??? Мы здесь рассказываем о тех игроках, которых любим. Считаю Ваш вопрос неуместным здесь!
  4. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    Да ничего я не знаю, кроме того, что #171 чемпион!!!!!! И, Минне нельзя перечить, - иначе вам, гопникам, придётся иметь дело со мною, Змеем.... :D
  5. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.412
    Я просто выбрал вариант "Другой", вроде подходит. У всех же свои варианты т.е. "другие", у кого то это игрок, у кого то - Борисыч, а некоторым сама игра понравилась!;)
  6. bbg Well-Known Member

    Регистрация:
    6 май 2014
    Сообщения:
    1.539
    Адрес:
    Тверь
    :)
    Не ссорьтесь.
    А если не ссоритесь, и тут так принято - то и хорошо!
    А ещё - почему, кстати, матчи ЧМ особенно показательны - мне нравится снукерная драматургия. На длинном отрезке становится видно, как меняется отношение игроков к происходящему, их настроение, как они пытаются - или не пытаются - бороться с собой и обстоятельствами. Наверное, это даже интереснее, чем выходы и серии.
    provizor02, Минна и Total clearance нравится это.
  7. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.412
    Полностью согласен! Для чемпионата мира - только длинный формат приемлем, в моём понимании.
    Хотя лигу чемпионов тоже с удовольствием смотрю! Матч до трёх побед, для профи это как монетку бросить. Своеобразная снукерная монетка, зато шансы есть у всех!:)
    provizor02 нравится это.
  8. Дмитрий Дмитро New Member

    Регистрация:
    7 май 2014
    Сообщения:
    10
    Как влюбился в игру Ронни, уже и не помню... Наверное это случилось само по себе... Но зато прекрасно помню, когда наблюдал игру совсем молодого Селби, своё восхищение этим игроком. Мне многое нравилось в нём в ТО ВРЕМЯ. И стиль игры, смелость и многое другое и просто его внешность. Но наблюдая за ним со временем стал замечать изменения, происходящие в его игре. Главное изменеие - это какя-то неуверенность нет не в игре пока, а во взгляде, в выражении лица, в мимике... Думаю, это началось с того когда у него появилась молодая жена (по моему не очень то и молодая). Потом стала меняться и его игра, причём резко меняться, и всем известно в какую сторону. Это стало приносить результаты, победы, а потом стало истинным стилем его игры. Думаю, что эта перемена произошла благодаря и с помощью жёнушки. Не даром ведь он перед КАЖДЫМ ударом и после КАЖДОГО удара на неё смотрит, как бы спрашивая, всё ли я делаю хорошо? И глазки такие заискивающие, как у малохольного. Типа ты же сегодня мне не откажешь? Мне лично на это смотреть неприятно!

    Затейник:
    Вообще, почитав форум, я понял, что Селби - для настоящих мужиков, а Салливан - для сопливых девчонок. Я, выходит, в "сопливые девчонки" попал. Да...

    Мне кажется наоборот, смотреть на подкаблучника Селби как раз приятно сопливым девчонкам! Кому как не им импонирует, то что мужик глаз с неё не сводит. А ведь соперники - это воины, смотрящие друг другу в глаза и больше никуда! Разве не так?

    Не знаю, может это у меня перебор? Зато от души...)))
    Лапка, Любовь, dimychk и ещё 1-му нравится это.
  9. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.412
    Как же по разному всё-таки можно воспринимать одну и ту же картинку! В смысле на ваш вопрос:"Разве не так?" каждый ответит исходя из своего восприятия. Я отвечу: нет, не так!:)
    По моему, черпать силы и вдохновение в любви - прекрасно! Раньше ради прекрасных дам ломали копья и головы на арене, сейчас чинно катают шарики, но чувства так же сильны и это радует! Не могу упрекнуть человека в том, что он любит свою жену!
    Не только в глаза, иногда воины смотрят в ложку!:p Тут уж кому что больше нравится...
    Наше дело вообще - сторона... Я просто благодарен всем воинам, которые выходят на снукерную арену и сражаются, ведь далеко не у всех важная сторона их жизни проходит на виду у миллионов зрителей! Надо это понимать и относиться к игрокам с уважением. Разве не так?:)
    Tatjana, Nataly и Минна нравится это.
  10. Дмитрий Дмитро New Member

    Регистрация:
    7 май 2014
    Сообщения:
    10
    нет, не так! Черпать силы в любви - действительно прекрасно! Но зачем это выставлять напоказ? А если бы она в первом ряду сидела, он бы кождую минуту подбегал и чмокал бы в щёчку? И это было бы да, ещё более прекрасно. Любишь, черпаешь, хорошо, но выносить своё личное "на виду у миллионов зрителей" - это как-то не по-мужски... Разве не так?
  11. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.412
    Если бы да кабы... Нафантазировать можно всё что угодно! А если бы дети Ронни сидели в первом ряду, по вашему, он бы уроки с ними делал после каждого удара?:D
    Хиггинс как то поцеловал обручальное кольцо, значит вынес личное. И что, не мужик?:)
    Он обменивается взглядами с любимым человеком, что тут запретное вынесено? Он же не серенады ей во время матча поёт, в самом деле... Можно конечно и шоры игрокам нацепить на время матча, только нужно ли это?:)
    Tatjana, provizor02 и bbg нравится это.
  12. Минна Well-Known Member

    Регистрация:
    22 мар 2012
    Сообщения:
    1.448
    Мне понравилась сказанное Ронни после финала: «На все, что я делал, у Селби находился свой ответ, и этому было трудно противопоставить что-либо. Иногда я даже чувствовал легкое онемение, потому что зачастую сидел в своем кресле чересчур долго» и "Как игрок высшего разряда, ты должен принимать поражения наравне с победами. Не бывает постоянных успехов. Да, у меня было много великих побед, но без поражений нет спорта, нужно лишь принять это как неотъемлемую часть игры. А затем уйти зализывать раны, чтобы вновь стать лучшим, когда настанет момент».
    Очень достойно и по мужски. Чего и его фанам желаю. Тогда и наступит мир, дружба, жвачка.
    Tatjana, Любовь, Matanya и 5 другим нравится это.
  13. Дмитрий Дмитро New Member

    Регистрация:
    7 май 2014
    Сообщения:
    10
    Алекс, понял, спасибо. Я ведь тоже любил селбийский снукер поначалу... Грешен, теперь вот уже разобрался, что к чему... Поэтому не буду о плохом. Мы ведь приходим сюда за позитивом!!! )))
    Alex нравится это.
  14. Nataly Well-Known Member

    Регистрация:
    3 сен 2012
    Сообщения:
    10.599
    Адрес:
    Россия, г.Иркутск
    Боже мой! Вот фантазии-то разыгрываются!
    А я-то тихо-мирно снукер смотрю....
    Даже не знаю, что и сказать.
  15. bbg Well-Known Member

    Регистрация:
    6 май 2014
    Сообщения:
    1.539
    Адрес:
    Тверь
    Это надо будет другой опрос делать: Кто ваш любимый игрок.
    Уж там уж ужо...
  16. Дмитрий Дмитро New Member

    Регистрация:
    7 май 2014
    Сообщения:
    10

    Наталья, всё уже сказано Вашим аватаром! ))) Моим кстати тоже )))
  17. and-62 Well-Known Member

    Регистрация:
    16 апр 2014
    Сообщения:
    12.515
    Адрес:
    Тверь
    не надо быть каким то там сексуалом достаточно посмотреть матч вильямса и рони когда он играл обеими руками и даже одной;)
  18. bbg Well-Known Member

    Регистрация:
    6 май 2014
    Сообщения:
    1.539
    Адрес:
    Тверь
    Разумеется.:)) Но в таком варианте опроса я бы отдал свой голос не Уайту, а Селби:)) Подправив, т.о., статистику.
  19. Минна Well-Known Member

    Регистрация:
    22 мар 2012
    Сообщения:
    1.448
    Шалил!!! И до шалился.&6
  20. and-62 Well-Known Member

    Регистрация:
    16 апр 2014
    Сообщения:
    12.515
    Адрес:
    Тверь
    но ведь красиво черт возьми:)
    Минна нравится это.
  21. Минна Well-Known Member

    Регистрация:
    22 мар 2012
    Сообщения:
    1.448
    Ронни, конешно, игрок не заурядный. Но последние два сезона играл мало. А Хирн сказал, что снукерная ТВ аудитория увеличилась на 2 мильона и прогресс снукера никак не зависит от одного чела-игрока. Как увязать без подлогов.#122
    Tatjana нравится это.