Сезон 2014/2015 ОБСУЖДЕНИЕ новостей из мира снукера, дебаты

Тема в разделе "Сезон 2014/2015", создана пользователем VitalyKiev, 23 апр 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. VitalyKiev Well-Known Member

    Регистрация:
    24 апр 2011
    Сообщения:
    2.197
    Адрес:
    Киев
    Последнее редактирование модератором: 18 июн 2014
    kileon нравится это.
  2. BORODACH Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    4.267
    Адрес:
    Москва
    это я считаю "какими-то сложными арифметическими действиями"???? я просто беру сегодняшнюю засечку 15000 для 32 места в рейтинге и добавляю к ней деньги, которые можно будет в ТЕКУЩЕМ СЕЗОНЕ получить, выходя в раунд ласт32 оставшихся до гдыни турниров. если сегодняшний 32 номер этого рейтинга до гдыни будет постоянно выходить в ласт32 и там проигрывать, то он наберет еще 44300 фунтов. если он несколько раз выйдет в ласт16 и там проиграет, то сумма увеличится. я предполагаю, что увеличится она до 55000. отсюда и получается, что проходной бал для того, чтобы занять 32 место в этом рейтинге после гдыни составляет никак не меньше 60000 (15+45), но, скорее, около 70000 (15+55). что здесь сложного? и третий раз спрашиваю - какое отношение к этому рейтингу имеет прошлый сезон?????
  3. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Каждый считает по своему, ты так, я эдак. :)
    Мне кажется сложным твой путь вычислений, а ты не понимаешь моего, хотя для меня он логичен. В третий раз отвечаю, причём тут прошлый сезон - если в прошлом сезоне топ 32 набрали количество очков, указанное мной, то логично, что и в этом сезоне они наберут примерно столько же, разве не так? Есть разница в три турнира и в немного увеличившемся призовом фонде, я это учёл. Я не настаиваю на том, что мой способ вычислений лучше или правильнее твоего, как я и говорил, мы не раз считали различными способами, а результаты были практически идентичны.
  4. BORODACH Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    4.267
    Адрес:
    Москва
    алекс, это не разные методы расчета. это с одной стороны - моей - прямой счет по официальным данным, а с другой - твоей - привязывание прошлого сезона для получения каких-то замысловатых оценок с переносом их на текущий сезон да еще с введением произвольно избранного поправочного коэффициента. при этом ты совершенно упускаешь из вида, что в прошлом сезоне не было такого рейтинга. и зачем что-то оценивать по прошлому сезону, когда есть прямые официальные данные о призовых текущего сезона.
    http://www.worldsnooker.com/staticFiles/a7/c1/0,,13165~180647,00.pdf
  5. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Павел, я считаю, не используя математику, а так, прикидываю на хлопський розум ))) тем не менее, я так привык считать с детства, навскидку, и редко ошибаюсь. Говорю же, давай посмотрим, какой будет проходной балл на Гран При, и тогда продолжим. Не сомневаюсь, что ты считаешь правильнее меня, просто посмотрим, кто окажется точнее;)
  6. BORODACH Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    4.267
    Адрес:
    Москва
    алекс, это не математика... в высоком смысле... это упражнение на сложение в столбик для первого класса ЦПШ...:p
  7. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    А я предпочитаю уравнениям в столбик логику:p
    Всё, предлагаю продолжить разговор в марте:)
  8. hendry1995 Moderator Команда форума

    Регистрация:
    20 окт 2011
    Сообщения:
    7.816
    Адрес:
    москва
    кто-нибудь знает когда подача заявок на шанхай заканчивается, а то я сетку квалов уже жду дня 2&15
  9. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    лдм-10-11-50 нравится это.
  10. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Вот кто эту сетку делал? Взяли всех тайцев, сбили в кучу и для антереса добавили ещё Зуборори МакЛауда&16
    http://www.worldsnooker.com/staticFiles/d4/c2/0,,13165~180948,00.pdf
    Надеюсь, Пумчиковы ухи справятся с этой бородой многогрешной...
  11. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.414
    Надеюсь, с Пумчиковыми уХами справится Мишаня &6
    А попивая вискарь, будет надеяться, что в ком-то проснется большой черный бибизян:D
    zinochka нравится это.
  12. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Кто такой этот Мишаня? Я не знаю никакого Мишаню, я за Пумджаенга даже против Ронни хотел болеть в турнире легенд!
    А бибизян, даже если и проснётся, то сценарий будет примерно такой:
    [​IMG]
    Matanya нравится это.
  13. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.414
    Как, Вы не знаете Мишаню???!!!
    Как говаривал Паниковский: "Вы - жалкая, ничтожная личность." :D &14
    zinochka нравится это.
  14. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Именно Михаила Самуэлевича я и цитировал, говоря, что не знаю никакого Мишаню, как и он Козлевича. И его же процитирую далее: Вы же знаете, как я уважаю Остапа Ибрагимовича! Это такой человек! Но, поверьте, Шура, он осёл. Жалкая, ничтожная личность!
    Я знаю и уважаю Мишаню, но при встрече его с Пумджаенгом он превращается для меня в Козлевича при делёжке долей, то есть - не то, что даже на две штуки не наработал, но и ваще не знаю, откуда он взялся. Трофеи делятся так: это Роне, это ещё раз Роне, это Дечавату Пумджаенговичу&14
    А кто такой Мишаня?:D
  15. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.414
    и только потому, что Роня такой фасон не носит &6
    zinochka нравится это.
  16. kileon Well-Known Member

    Регистрация:
    29 июл 2011
    Сообщения:
    1.716
    Ничего не поделаешь, придётся участникам раскошелится на длинные рукава. Комплекта одного на всех мало, надо минимум два для финалистов. Победителю оставят в вечное пользование, его то и предоставит оргкомитет:oops:
    А на самом деле, фонд то какой?
  17. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.414
    Про призовой фонд ничего не написано. Может, позже обнародуют цифру.
    На китайском национальном турнире призовой фонд был 260000 юаней (24,7 тыс. фунтов стерлингов), победитель получил 80000 юаней (7,6 тыс. фунтов стерлингов). В командном зачете боевая ничья, а в личном первенстве победил Сяо Годун.
    [​IMG]
    kileon и Alex нравится это.
  18. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    В твиттере объявился Джо Золото Джогия. Угрожает озвучивать там свои взгляды и вернуться в тур.
    [​IMG]

    [​IMG]
    Joe jogia
    @joejogia147


    Joe jogia
    @joejogia147
    Former world no.44 wrongly banned for 2years in 2012 and now thinking of starting to play again now my ban has expired.
  19. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    А это к недавнему разговору на какой-то ветке о возвращении Хендри. Я давно заметил, что вопросы о возвращении он в твитере либо вообще игнорирует, либо отвечает с большой неохотой. Вот ещё один тому пример. Некий Кай Шеффилд спрашивает Стивена, состоится ли возвращение, или мысль о том, что придётся играть с Уильямсом, приводит его в дрожь.
    [​IMG]Kye Sheffield ‏@KyeSheffield 19h
    @SHendry775 Is the comeback still on, or is the thought of playing @markwil147 again too much to handle? ;) #seriousquestion ;)
    Марк вежливо поторопил Стивена с ответом: "Отвечай на вопрос, толстяк"
    [​IMG]Mark Williams MBE‏@markwil147
    @KyeSheffield @SHendry775 answer the question fatty
    Стивен заорал "НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ!!!!!!!!!!
    [​IMG]stephen hendry ‏@SHendry775 9h
    @markwil147 @KyeSheffield NO!!!!!!!!!!!!!!
    Дальше куча людей спрашивает, что значил этот вопль - нет, не вернусь; нет, не боюсь, что? Но в ответ тишина...
    1. Dan ‏@dcmcmlxxvi 9h
      @SHendry775 You're not coming out of retirement?
    2. [​IMG]pacificsavile 595 ‏@1967porky 9h
      @SHendry775 derby next week champ with the bears
    3. [​IMG]CueLeague ‏@CueLeague 9h
      @SHendry775 @markwil147 @KyeSheffield 'No' you're not going to answer the question, or 'no' to the question?!
    4. [​IMG]Kye Sheffield ‏@KyeSheffield 7h
      @SHendry775 @markwil147 Deary me! #letdown
  20. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.414
    Сунулась на твиттер Хендри. Как я понимаю, у него все мысли о еде, типа, люблю повеселиться, особенно пожрать. Ну и какой там снукер?
    обидно..
  21. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Да, видать наигрался Стивен, теперь отъедаецца и расслабляецца. Ну что ж, его можно понять - он всего достиг, и никому ничего не должен. Не тянет играть - не будет играть, и болельщики должны это принять. Но если вдруг решит тряхнуть стариной - я лично буду очень рад:)
    Лапка нравится это.
  22. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Замечательная, как всегда, статья Хендона о любительском снукере в Британии
    http://www.inside-snooker.com/snooker/2014/7/28/amateur-hour?
    Переводить времени нет, сорри, так что для англоязычных онли&26
Статус темы:
Закрыта.