Сезон 2014/2015 ОБСУЖДЕНИЕ новостей из мира снукера, дебаты

Тема в разделе "Сезон 2014/2015", создана пользователем VitalyKiev, 23 апр 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. VitalyKiev Well-Known Member

    Регистрация:
    24 апр 2011
    Сообщения:
    2.197
    Адрес:
    Киев
    Последнее редактирование модератором: 18 июн 2014
    kileon нравится это.
  2. BORODACH Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    4.267
    Адрес:
    Москва
    дело за малым - чтобы признали, разнесли и использовали :)
    Минна нравится это.
  3. Марьяна Well-Known Member

    Регистрация:
    29 мар 2014
    Сообщения:
    8.141
    я это прекрасно поняла! Но я слышала его не только среди народа, так сказать. И от англичан. Оно где-то было, источник. Его слышали и знают многие. не только я и Сергей. а теперь я пойду спать
  4. BORODACH Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    4.267
    Адрес:
    Москва
    вот вам еще в вашу коллекцию прозвищ шона - Papa Smurf ( http://www.snookerbacker.com/shaun-murphy/ )
    Минна и Alex нравится это.
  5. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Проверяется ведь элементарно: вводите в поисковике "Шон Мёрфи мистер стабильность", получаете ссылки на русскоязычную Вики и наш форум. Вводите по английски "Shaun Murphy Mister Consistency", и такого словосочетания не выдаёт, только отдельные слова. Даже если перевести коряво, как в его шапке, кстати, написано "Shaun Murphy Mister Stability", то даёт ссылку только на наш форум. Вывод - Шон действительно известен под кликухой мистер Стабильность... на бескрайних просторах Элитснукера:D
    Людмила и Минна нравится это.
  6. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Давайте тогда ещё Аллену допишем, что он аленький, а Роне - что он Рональд Антоныч. Чо уж там, гулять так гулять:D
    Nataly нравится это.
  7. BORODACH Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    4.267
    Адрес:
    Москва
    кстати, и с официальным ником - The Magician - тоже не все так просто... хотя он нравится шону настолько, что он его использует, как ник в твиттере.
    вот здесь http://betting.stanjames.com/blog/worst-nicknames-sport-2014-01-16 интересно об этом написано. :)
    Людмила и Минна нравится это.
  8. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.414
    Да какой нафиг Антоныч? Моцарт и Гений:D
    теперь можно гулять:D
    Кстати, в сезоне 2010-2011 у нас на форуме Роню в сердцах его болельщики называли охламоном.
    Так что добавим еще никнейм Охламон.
    А теперь уже можно гулять с удовольствием:D :D
    Минна нравится это.
  9. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Да уж, жёстко по Шончегу проехались&25
    Но справедливо во всём, кроме того что он "медленный, методичный игрок" - неправда, он один из самых быстрых и за игрой его любо-дорого смотреть, когда он в форме. А приклеилась кликуха к нему, подозреваю, ещё в 2005-м, когда он действительно просто чудеса творил на ЧМ, так что вполне заслужил себе это слово в твиттер вставить:)
  10. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Как какой? Моцарт Антонович Гениальный (по аналогии с Купой Купычем Гениальным из республики ШКИД). И, как и Купу Купыча, все его должны славить и воспевать. И никаких охламонов!:D
    Людмила нравится это.
  11. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.414
    Вот если бы игроки сами себе никнеймы выбирали. Представляю себе никнейм Нила:D
    Alex нравится это.
  12. Марьяна Well-Known Member

    Регистрация:
    29 мар 2014
    Сообщения:
    8.141
    Вот не надо уже! Волшебник-этот ник-нейм есть везде! Шон медленный??? Павел как всегда, находит бред. Не нравится Шон, нефиг ерунду искать о нем. Сейчас уже и Magician не его ник будет. Ужас просто
  13. BORODACH Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    4.267
    Адрес:
    Москва
    поаккуратнее в выражениях... не в песочнице чай...
    Минна нравится это.
  14. Марьяна Well-Known Member

    Регистрация:
    29 мар 2014
    Сообщения:
    8.141
    дак а что Вы говорите? Шона Волшебников зовут везде! И тут и в Англии! И к столу его вызывают так, или Роб тоже выдумал его прозвище? Вы на топе в свое время писали чушь о Шоне, тут я не дам!
  15. BORODACH Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    4.267
    Адрес:
    Москва
    вы, любезная, хоть прочли? или недоступно? &15
    Лапка и Минна нравится это.
  16. Марьяна Well-Known Member

    Регистрация:
    29 мар 2014
    Сообщения:
    8.141
    очень смешно, мне хватило того, что вы тут пишите, смайл ваш неуместен, не знаю англ и что? надо будет-прочту. Еще и высокомерный Вы. MAGICIAN- Ник-Нейм Шона! А больше мне и не надо. А там могут писать, такие же умники как Вы. Разговор окончен, уважаемый...
  17. BORODACH Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    4.267
    Адрес:
    Москва
    еще раз делаю вам замечание - ведете себя неприлично...
    Минна нравится это.
  18. Марьяна Well-Known Member

    Регистрация:
    29 мар 2014
    Сообщения:
    8.141
    Вы мне не мама, и не папа. и не тот человек, которого я буду слушать, тут такие есть. но не Вы! И еще кто, как себе ведет. До Свидания#117
  19. hendry1995 Moderator Команда форума

    Регистрация:
    20 окт 2011
    Сообщения:
    7.816
    Адрес:
    москва
    Тайм-аут, расходимся по разным углам
    Лапка, Matanya, Минна и ещё 1-му нравится это.
  20. Alcheri Well-Known Member

    Регистрация:
    31 май 2011
    Сообщения:
    1.484
    Я фигею, Дорогая Редакция!
    И шутя и серьёно. Я стараюсь вааще не показываться кроме нескольких ветках, но здесь и меня затрагивает. В Части Мр.Стабильность (я в «Викторине» использовал это прозвище). Предположим, что:
    а). Википедия не является документом и ее составлял какой-то болт: вот появилось от сырости "Стабильность" и всё.
    б). Мои знания английского оставляют желать много лучшего (и это без предположений, а факт), но я сколько раз слышал ранее (особенно 2009-2010гг) от разных англоязычных комментаторов в адрес Шона «Стабильность». Ладно, это у меня звуковые галлюцинации.
    Но позвольте спросить, а что взято за основу при составления списка прозвищ и почему его считать единственно ПРАВИЛЬНЫМ? Не, я только интересуюсь. Вот я открыл первые три ресурса WorldSnooker , snooker.org, global-snooker, которые считаются авторитетными и посмотрел на них профиль Стивена Хендри. А там вааще ничего! А в списке целый ряд прозвищ. Тоже для Стива Дэвиса и лишь на одном обнаружил «Самородок». У Мерфи вааще ничего не нашел, он как и Хендри никто, без имени. Прозвища забываются, появляются новые и т.д. Тот же Картер в свое время был Аллигатором, а Капитаном стал позже после курсов коммерческого пилота (возможно, что и не нравилось ему Аллигатор и потому он попроси называть себя Али, а не Аллистер). Я не хочу терять время и искать на англоязычных сайтах «Стабильность», но на русскоязычных я не в одном десятке статей это встречал. Нет, не в комментах юзеров всякую ерунду типа «Аленький», «противный» и т.п. чушь какую приплетають. Кстати, а почему основа именно англоязычные сайты? Русскоязычное снукерное пространство пользуется всеми прозвищами от англосаксав? А почему не взять за основу китайцев? Там куда больше поклонников снукера, чем в Британии, основа снукера перемещается на восток и англосаксов можно вааще потихоньку херить.))))))))))
    Ну, достаточно, а то я могу развести это на несколько листов в т.ч. как надо искать в интернете и как поисковик работает.))))))))
    Так кто же на себя возьмет великую ношу третейского судьи и будет определять что включать, а что нет?)))))))))))
    Минна нравится это.
  21. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Смотрите здесь: http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_snooker_player_nicknames
    Некий "болт", как Вы изволили выразиться ))), он же третейский судья, выложил в Вики все никнеймы игроков, таковой заслуживших. Но не просто выложил, а к каждому дал референс, ссылку о том, что взято это не с потолка. В списке только английские никнеймы, общепринятые. Я более чем уверен, что и в Китае игроки имеют свои, китайские, никнеймы, и не только китайские игроки, но и все, кто опять же, достаточно интересен, чтобы заслужить никнейм. Но я так же уверен, что кроме Китая, эти ники нигде более не в ходу, как и русские - это всё никнеймы для внутреннего, так сказать, пользования. Пока что официальный язык снукера - английский; подавляющее число комментаторов говорят на английском; большая часть игроков тоже - отсюда вывод: официальные, общепринятые никнеймы - именно английские. Остальные "легитимны" только на территории своих стран. Попробуйте объяснить англичанину или китайцу, почему Аллен - аленький, когда по английски это будет crimson, а по китайски - вообще чёрт его знает как. А вот английские никнеймы, даже если они основаны на игре слов, знают все болельщики, даже те, кто не владеют английским. А кто не знает, тому Синицын старательно это объясняет, используя всю мощь своего словарного запаса:D
    Людмила и Минна нравится это.
  22. Alcheri Well-Known Member

    Регистрация:
    31 май 2011
    Сообщения:
    1.484
    Алексей, ссылка безусловно интересная, но. Что там написано? «the free encyclopedia» Там есть official? Нет, поэтому юридическая ценность приведенного списка не более русскоязычной Википедии т.е. выеденного яйца не стоит.)))))))) Ну, сделал какой-то болт еще и ссылки на источники, где один раз упоминался какой-то ник и что с того? А в части, что любой русскоязычный знает какие там в Британии употребляются прозвища вааще не выдерживает критики. Пример: берем самого первого и самого последнего в списке приведенной тобой англ. Википедии. 99% русскоязычных впервые прочитают эти прозвища, да и англоязычные большинство о них впервые услышат т.к. их употребление крайне ограничено как и большинство прозвищ для хорошо известных снукеристов.))))))))
    "Аленький" в статьях русскоязычных сайтов не встретишь, это упражнения юзеров в комментах англоязычному тут втолковывать не придется. Все знают Аллена как Пистоль, А Орлиный Глаз так наверное и сам Аллен забыл когда его так называли.))))
    Минна нравится это.
Статус темы:
Закрыта.