Сезон 2014/2015 ОБСУЖДЕНИЕ новостей из мира снукера, дебаты

Тема в разделе "Сезон 2014/2015", создана пользователем VitalyKiev, 23 апр 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. VitalyKiev Well-Known Member

    Регистрация:
    24 апр 2011
    Сообщения:
    2.197
    Адрес:
    Киев
    Последнее редактирование модератором: 18 июн 2014
    kileon нравится это.
  2. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.548
    Пусть отменяют! Может так я начну тратить меньше драгоценного времени на снукер, ввиду утраты интереса!#124&31
    Nataly и Минна нравится это.
  3. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Ну, не нулевая, положим, вероятность, и не стопроцентная атака )) Очень часто из самых невозможных снукеров выходят с первого раза, а бывает (возможно, ещё чаще), что шар недокатывается пару милиметров, и тогда противник просто сидя в кресле и важно кивая головой, зарабатывает очки. Если же правила мисса не будет, придётся ему поднять задницу и эти очки самому зарабатывать! Я не то, чтобы ратую за отмену мисса, но считаю, что вполне можно попробовать на каком-то турнире и посмотреть, что из этого получится. Может, и ничего хорошего )
  4. mr_Larry New Member

    Регистрация:
    15 май 2014
    Сообщения:
    2
  5. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    В Правилах прописано, что нельзя НАМЕРЕННО ошибаться, за это могут засчитать поражение во фрейме. Любой рефери без труда выявит намеренную ошибку, а "miscue" (не знаю, как это по русски, когда кий слетает с удара) подделать почти невозможно...
  6. man-foox Moderator Команда форума

    Регистрация:
    25 мар 2011
    Сообщения:
    11.736
    Адрес:
    Челябинск
    Мне еще и не совсем понятно что значит фри-болл в этой ситуации??? ... фри-болл назначается при фоле если не виден прицельный шар в полную резку, исходя из этого нельзя ставить снукер за снукерящий шар... так??? А как быть в предполагаемой ситуации??? что считать прицельным, а что снукерящим?? если ВСЁ видно???
  7. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    А как в пуле при ошибке противника - всё и можно бить. Тотальный фри-болл ))
  8. bbg Well-Known Member

    Регистрация:
    6 май 2014
    Сообщения:
    1.548
    Адрес:
    Тверь
    То есть урезать, ограничить возможности тактической борьбы. Игрок не просто так старается поставить сложный снукер - ему хочется поиметь с этого некий дивиденд, в частности, в размере нескольких фолов. В случае принятия таких поправок снукер обеднеет. Хорошо ли это? Сильно сомневаюсь.
    Что касается бесконечных миссов... Судья вправе в любой момент прекратить возврат позиции - если решит, что выходящий из снукера постарался сделать наилучший удар. И что промах - уже не его вина.
    Nataly, Минна, Людмила и ещё 1-му нравится это.
  9. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.548
    Кикс. Но тоже явно от английского слова произошло:)
  10. man-foox Moderator Команда форума

    Регистрация:
    25 мар 2011
    Сообщения:
    11.736
    Адрес:
    Челябинск
    Бить - да!!! а снукерить тогда тоже за ЛЮБОЙ???
  11. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Возможно, Вы и правы, не спорю, я лично лишь за то, чтобы попробовать на каком-то пригласительном турнире, той же Лиге Чемпионов, и посмотреть, что из этого выйдет. Преимущество как раз и получат мастера тактической борьбы и снукеров, фри-болл даёт больше шансов на победу во фрейме, чем несколько, пускай даже 40, очков, заработанных на восстановлении позиции, а в игре прибавится динамики.
  12. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Нет, снукерить же нельзя при фри-болле, по крайней мере, не за обьектный шар...
  13. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Спасибо! Но разве кикс - это не кик? Мискью - это когда кий вообще слетел и зацепил шар по самому верху или в край, и у шара только здоровья и хватило, чтоб до борта докатиться ))) Или это тоже кикс?
  14. man-foox Moderator Команда форума

    Регистрация:
    25 мар 2011
    Сообщения:
    11.736
    Адрес:
    Челябинск
    вот и я про то.... что есть "объектный шар" в данной ситуации...кого выбрать???????? &20
    может и прибавится.... шут-аут-карамболь... что то я к этому не готова...&28
  15. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.548
    Не знаю как это объснить тут, "в пластмассе":) Звук при киксе характерный. Возникает, как вы правильно отметили, когда с винтом перестарался, либо помелил плохо, ну или когда техника подвела и не была обеспечена прямолинейность движения кия...
  16. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Ага, понял, спасибо! Значит, всё-таки кикс:)
  17. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.548
    Жеглов Копчёному говорил, когда тот с высокого моста пытался с шара играть, используя доступный верхний винт: "Ну, чего киксуешь?";):)
  18. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.497
    Динамика, конечно, прибавится, но не будет ли тогда снукер более сложной версией пула?
  19. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Ох, сплошные консерваторы кругом...))) На этой карете прошлого не уедешь в светлое будущее (с) :)
    А попробовать? Когда-то же точно так же протестовали против замены шаров из слоновой кости на целлулоидные, говоря, что это разрушит игру, а в результате кол-во сенчури выросло в разы. Пробовать надо - вот моя позиция по этому вопросу&14
    Zateinik нравится это.
  20. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Возможно, кто-то и будет его так называть, но Вы уверены, что Вам такая версия не понравится больше?;)
  21. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.497
    Пока собственными глазами не увижу, не пойму&29
  22. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Именно! И я пока себе не очень это представляю. А если попробовать и увидеть, мнение и сложится. Интересно было бы понаблюдать реакцию как зрителей, так и игроков.
Статус темы:
Закрыта.