Теннис

Тема в разделе "Гостиная", создана пользователем Zmey, 10 июн 2014.

  1. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    В теме: всё о теннисе и вокруг него, о теннисистах прошлого и настоящего...
    ТЕННИС, или большой теннис, лаун-теннис
    (англ. «lawn» – «газон, лужайка» и «tennis»), спортивная игра с мячом и ракетками на специальной площадке (корте), разделенной сеткой. Цель игры – ударом ракетки отправить мяч на половину соперника так, чтобы тот не смог его отбить или отбил с нарушением правил. Теннисные матчи состоят из партий (сетов), а партии – из геймов. В матче побеждает тот, кто выиграет две партии (из трех) или три (из пяти). Соревнования по теннису бывают одиночные (в мужском и женском разрядах) и парные (в мужском, женском и смешанном разрядах); личные, командные и лично-командные.
    Регулярные занятия теннисом развивают ловкость, реакцию, выносливость, координацию движений и силу. Он доступен людям самых разных возрастов. В настоящее время это одна из самых популярных игр в мире: и как средство проведения досуга, и как часть так называемого большого спорта. В некоторых странах теннис включен в программу школьных занятий по физической подготовке.
    Последнее редактирование: 10 июн 2014
    Игрок нравится это.
  2. sullivan Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    9.011
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    После разных событий, произошедших за последние лет так 9-10 в международном спорте, вы всё ещё всерьёз верите в какие-то правила? #Курящий2
    provizor02 нравится это.
  3. Дмитрий Тихонов Well-Known Member

    Регистрация:
    19 мар 2015
    Сообщения:
    4.266
    Адрес:
    Москва
    Конечно, есть правила. Причем они вполне себе соблюдаются. И с допингом борьба ведется: примеры Армстронга и Йохауг тому ярчайшее подтверждение. Их ведь свои антидопинговые агентства поймали, а не какие-то там "вражеские". Так что всё нормально. Просто нужно следовать процедурам. И если есть процедура получения ТИ, то ее нужно выполнить, а не бить себя пяткой в грудь. Кстати, у многих российских спортсменов таковое имеется, хотя борцуны с "норвежскими допингистами" очень не любят это признавать. И совершенно не важно, есть у них астма или нет, важно над этим работать и иметь бумажку.
  4. sullivan Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    9.011
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Про допинг я даже говорить не хочу.

    А коллективная ответственность и отстранение сборной, это что, типа правила такие? А как же презумпция невиновности? Просто для примера - за что была отстранена от ОИ Исинбаева? Её поймали на допинге? Нет! Ну и так далее....... И что-то я не вижу, чтобы из-за того же Армстронга отстранили сборную его страны.

    А сейчас. Если ты российский или белорусский спортсмен, который типа "имеет отношение" к силовым структурам (СКА, ЦСКА, Динамо), то на международные соревнования вход закрыт. В каких правилах такое написано? Можно почитать? Только не надо про СВО рассказывать. Что-то я не вижу, чтобы израильтян отстраняли, хотя обращения на эту тему в МОК и другие спортивные федерации от некоторых стран были.

    Ну и так, дополнение не про правила, а про современные тенденции. Типа мужик (который вообразил себя женщиной) в женской сборной по художественной гимнастике (к сожалению потерял ссылку на видео этого так сказать "выступления"). Правда это было не международное соревнование, но лиха беда начало, скоро и до международных доберутся. Ведь трансы уже добрались и эти доберутся.
    Последнее редактирование: 9 ноя 2023
    and-62, provizor02 и Tatjana нравится это.
  5. Дмитрий Тихонов Well-Known Member

    Регистрация:
    19 мар 2015
    Сообщения:
    4.266
    Адрес:
    Москва
    Коллективная ответственность началась после того, как было очевидно доказано (Родченковым и другими), что допинговая история была с ведома и при непосредственном участии государства. В этом отличие. Про СВО я не буду, ибо для меня всё ясно, но говорить об этом нельзя. Про трансгендеров пока нечего говорить - вот когда/если это будет, тогда и буду осуждать. Думаю, что всё это будет отрегулировано.
  6. provizor02 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 фев 2014
    Сообщения:
    12.094
    Адрес:
    Москва
    Вчера Новак Джокович деклассировал восходящую звезду Алькараса и в 9 раз вышел в финал Итогового Турнира.. Новак имеет шанс побить ещё один рекорд Федерера, выиграв этот турнир в 7 раз.В финале играет с блестяще играющим концовку сезона ещё одним молодым игроком- хозяином корта Яником Зиннером. Надо сказать, что Яник помог Новаку выйти в полуфинал из группы) Некоторые пишут, на свою голову#ржачвель Новак как- никто умеет показать лучший теннис в решающих матчах..Но и Яник будет мотивирован ..нас ждёт суперфинал.
    vara69, house1 и and-62 нравится это.
  7. provizor02 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 фев 2014
    Сообщения:
    12.094
    Адрес:
    Москва
    Есть 7 рекордная победа!)
    and-62 и house1 нравится это.