Беседка

Тема в разделе "Гостиная", создана пользователем Vadim, 16 мар 2011.

  1. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Это вы по ходу 10-летний пили&14
    Zmey и CrimsonKing нравится это.
  2. Irkin Well-Known Member

    Регистрация:
    7 май 2014
    Сообщения:
    20.927
    Адрес:
    Riga
    ржу до слез#112 я шпалы конечно не лизала, но запах этих шпал помню из детства&15
    Zmey и CrimsonKing нравится это.
  3. CrimsonKing Well-Known Member

    Регистрация:
    7 фев 2014
    Сообщения:
    1.738
    Адрес:
    Transylvania, Castle Dracula
    Да..? Возможно, фиг знает, не помню уже...
    Но несмотря ни на что - нам понравилось.
    Во-во, и у нас все из детства! :)

    Вот из соседнего клуба "Рыбаки - аНАЛИТИКИ" приглашение на рыбалку прислали:
    [​IMG]
    bluesogolikov, Zmey, Alex и ещё 1-му нравится это.
  4. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Вот это я понимаю - зимняя рыбалка с комфортом! Не то, что танцевать чечётку у проруби в тулупе и трёх штанах#112
    Zmey, Irkin и CrimsonKing нравится это.
  5. Irkin Well-Known Member

    Регистрация:
    7 май 2014
    Сообщения:
    20.927
    Адрес:
    Riga
    вот Алекс правильно распознал мои предпочтения в виски- Талламор Дью наше все, но зато какие рекламы у шотландского скотча, я все время на них залипаю

    тут девочки меня поймут#70


    а тут отсылки к основному инстинкту#112
    provizor02, Zmey, Alex и ещё 1-му нравится это.
  6. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Рекламы - супер!!! И вискарь этот из самой низкой ценовой категории - один из двух, вместе с Беллс, которые можно пить не морщась и без утреннего главоболия:)
    Irkin и CrimsonKing нравится это.
  7. semen15 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 май 2014
    Сообщения:
    22.125
    Адрес:
    Раменское
    А я читаю ваши посты с давно забытым выражением, как тот самый вурдалак в отставке.....Да слюни глотаю...:(

    ....... Альфред ухмылялся.
    – Кровь бы ему пустить полезно, – сказал он с давно забытым выражением, потом вздохнул и добавил: – Да только какая в нём кровь – видимость одна. Одно слово – нежить.

    Аркадий и Борис Стругацкие: "Понедельник начинается в субботу"
    provizor02, Zmey, CrimsonKing и 2 другим нравится это.
  8. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Да ладно, Олег! Здоровый образ жизни ещё никому не вредил! Хотя недавно группа Ленинград над ЗОЖ нехило постебалась ))
    Предупреждаю всех - в песне маты!
    Но зато очень глубокий смысыл, от припева просто кайфую:D
    provizor02, Zmey, semen15 и 2 другим нравится это.
  9. semen15 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 май 2014
    Сообщения:
    22.125
    Адрес:
    Раменское
    Да это я в шутку... я в лихие годы по виски не фанател по очень простой причине - мне не что было их покупать..)) Да и вообще у меня всегда и во все времена любимым алкогольным напитком было пиво...)))
  10. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    А у меня нет любимого напитка. Любимого вида напитка, так то в каждом виде есть:)
    У меня под настроение, под разную компанию, под разный повод - свой вид напитка. Допустим, свадьба или ДР - только водка, летний вечер в баре - пиво, зимний - коньячок, и т.д.:)
    Zmey нравится это.
  11. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    Про себя скажу. Пиво я почти разлюбил, но могу выпить - если другого нет ничего, а нужно поддержать компанию или летом, когда жарко - уталить жажаду... Вина, шампанское - тоже не моя тема. Предпочитаю, в не зависимости от сезона, повода и места употребления, водку, виски, коньяк, иногда текилу или тёмный ром. Предпочитаю пить чистые неразбавленные напитки, коктейли не люблю. Дома нахожу полнейшее понимание, благоверная моя пьёт исключительно водку, виски или текилу, остальные напитки как слабые, так и крепкие, её организм просто не переносит... ;)
    Последнее редактирование: 27 ноя 2015
    Alex нравится это.
  12. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.497
    Здравствуйте, господа аналитики. Я подобными аналитическими качествами не обладаю, иногда могу себе позволить бокал сухого вина, но ваша теплая компания мне нравится #esss
    semen15, Contra__2sh, provizor02 и 4 другим нравится это.
  13. provizor02 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 фев 2014
    Сообщения:
    12.094
    Адрес:
    Москва
    Я предпочитаю крепкие напитки..)
    Zmey и semen15 нравится это.
  14. bluesogolikov Well-Known Member

    Регистрация:
    2 апр 2014
    Сообщения:
    2.684
    Раз пошла тема напитков, то я больше всего люблю чайный гриб - тот, который в банке плавает - наливаешь туда чай и через несколько дней у тебя офигенный газированный напиток! Да простят меня любители виски... ;)
    Irkin, Zmey, provizor02 и 2 другим нравится это.
  15. semen15 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 май 2014
    Сообщения:
    22.125
    Адрес:
    Раменское
    У меня друг есть, учились вместе, он с радиоактивными изотопами работает, у них абсолютированный спирт используется - 100%!! Правда такой не разбавляя пить нельзя, он даже попав на кожу может небольшой химический ожог вызвать....)))
    provizor02 нравится это.
  16. BORODACH Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    4.267
    Адрес:
    Москва
    100-процентный спирт может существовать только в среде, влажность которой составляет ноль процентов. если не нулевая, то вся влага из воздуха моментально впитывается. именно поэтому устойчивая фракция спирта и составляет на практике 96% :)
    Zmey нравится это.
  17. provizor02 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 фев 2014
    Сообщения:
    12.094
    Адрес:
    Москва
    Сейчас уже 95 процентов..) 96 процентов практически не сыскать...
    semen15 нравится это.
  18. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    96% ГОСТовский питьевой спирт я пил не разбавляя, ничего, горло не сжёг.... Вот такой:
    [​IMG]
    dimychk и semen15 нравится это.
  19. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    #49 Кто бы сомневался!
    semen15 и provizor02 нравится это.
  20. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Я в 9-м классе такой попробовал один раз. Горло не сжёг, зато зачем-то сжёг свой дневник:D
    provizor02, CrimsonKing и Zmey нравится это.
  21. semen15 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 май 2014
    Сообщения:
    22.125
    Адрес:
    Раменское
    Совершенно верно!! Гироскопичность у него бешеная, поэтому только в герметичной упаковке или под эксикатором, именно поэтому он и ожог на коже вызвать может... А получают такой спирт тремя способами 1. азеотропной ректификацией (3 колонны работают под разным давлением и таким образом осуществляется переход через азеотропную точку) 2. Ректификацией тройной смеси - вода-спирт-бензол. 3. Обратный осмос через ядерную мембрану. Полученный третьим способом спирт самый вкусный, можно использовать для приготовления хороших домашних напитков.. Полученный первым способом тоже ничего, годится для употребления внутрь.. А вот полученный вторым способом - воняет бензолом гад.. но и его мы когда-то пили...&15&15&15
    Irkin, Total clearance, provizor02 и ещё 1-му нравится это.