Ronnie O'Sullivan OBE (Ронни О'Салливан)

Тема в разделе "Игроки, судьи, руководство", создана пользователем Vadim, 15 мар 2011.

  1. Vadim New Member

    Регистрация:
    15 мар 2011
    Сообщения:
    1.171
    Адрес:
    Киев
    Последнее редактирование модератором: 20 дек 2022
    Snookag, vara69, provizor02 и 6 другим нравится это.
  2. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    Аааааа! Вот всё и разъяснилось. Если б ты, как я, летал бы с пяти лет, регулярно, с родителями, - страха бы не было никакого! Я школьником с двенадцати - уже один летал, без родоков! Тогда, в СССР, это было запрещено, но, брали билет, просили кого-нибудь из незнакомых людей назваться моими - или дядей, или тётей... ;) Боже, как давно это было!!!!!! )))))))))))))
  3. Марьяна Well-Known Member

    Регистрация:
    29 мар 2014
    Сообщения:
    8.141
    я первый раз в 8 лет полетела). и мне очень понравилось :)
    Zmey нравится это.
  4. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Наткнулся на выдержку из журнала FHM за 2006-й год, где Ронни говорит о планах на будущее, уверенности в себе (забавно почитать сейчас, после его книги) и "маленьком китайском мальчике" Дине.
    [​IMG]
    ...Может, я стану первым игроком, прорвавшимся через десятимиллионный барьер.
    - Ты продолжишь играть, когда будешь старый и седой, как Стив Девис?
    - Именно этот вопрос крутился в моей голове во время вчерашней тренировки. Я могу представить себе своё участие в игре только в том случае, если я знаю, что могу дать бой любому. Самому юному игроку сейчас 18, и я не думаю, что он так же хорош, как я, более того, я не уверен, что он будет так же хорош, когда мне будет 40, он умеет делать все удары, но...
    - Ты о ком?
    - Дин, маленький китайский мальчик. Он лучше всех, а если он лучший, это наводит меня на мысль, что надо продолжать играть. Пока я не увидел того, кто бы появился на сцене и заставил меня думать: "Он опасен, он станет лучшим игроком, чем я".
    - Почему возраст оказывает влияние на уровень игры, принимая во внимание то, что снукер не является физическим видом спорта?
    - Вообще-то я не думаю, что есть какое-то влияние. Рею Риардону 73, и он до сих пор делает сотни и время от времени побеждает меня на тренировках. Стив Девис, по-моему, лучший игрок всех времён. Снукер должен был поменять направление, просто чтобы не отставать от Хендри, а такие люди как Девис, не смогли и отстали.
    - То есть, ответ - да?
    - Я думаю, что своей игрой сейчас я бы победил Девиса в его эру, достойно сразился бы с Хендри в его, и будет на уровне ещё лет 15. Я тебе вот что скажу - было бы классно встретиться через 15 лет, если мы ещё будем крутиться в нашем бизнесе, и провести ещё одно интервью. Я бы очень хотел сидеть здесь с тобой через 15 лет, и иметь возможность говорить, что да, я ещё могу играть на достойном уровне.
    - Когда ребята в пабе играют в пул, они думают на пару ударов вперёд, а на сколько ударов вперёд думаешь ты?
    - Иногда приходится думать на 10 ударов вперёд. Если ты отстаёшь на 60 очков, и два шара стоят под бортом, их надо оттуда отбить. Так что я уже думаю: "Хорошо, я соберу эти 5 цветных и 5 красных, но каким ударом - восьмым или девятым я отобью от борта коричневый шар? А может, отбить его жёлтым?" Ты не знаешь. Ты должен думать о том, где ты будешь через 10 ударов, и о том, как туда добраться...


    Какое разительное отличие с тем, как Ронни говорит и пишет сейчас... Кстати, в главе, что я сейчас перевожу, "Герои", есть глава о Риардоне, он для Ронни герой-тренер. Настолько тепло о нём Ронни отзывается, и так уважает - ещё больше, чем Хендри. Кстати, именно Рей и учил его думать на 10 ударов вперёд, и вообще, очень многому научил. Скоро доберусь до этой части, благо времени сейчас навалом:)
    VitalyKiev, BORODACH, Matanya и 2 другим нравится это.
  5. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Ронни на Пол Хантер Классик - чё, не ждали? трепещите, супостаты&16
    [​IMG]
    Irkin, Santa и CrimsonKing нравится это.
  6. Марьяна Well-Known Member

    Регистрация:
    29 мар 2014
    Сообщения:
    8.141
    &15
    тот, который дома сидеть собирался, ну как всегда, говорит одно, делает другое
  7. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Ну да, давал слово не играть полгода... просто Ронни так крепко держит своё слово, что иногда оно не выдерживает и возвращается к нему, тогда можно и другое слово давать:D
  8. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Афиша Ронни на подобии машины, называемом Тук-Тук в Индии. Этот Тук-Тук сразу стал самым быстрым, и разогнался до 147 миль в час:D
    [​IMG]
    Lyubov, Santa, CrimsonKing и ещё 1-му нравится это.
  9. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    "Ронни в режиме непобедимости". Понравился коммент Стива Девиса: "Как можно играть так хорошо, как этот парень, и не хотеть играть? Вы посмотрите на него! Он просто пугающе хорош!" К концу этого четвертьфинала 2012 комментаторы уже практически не сомневались, кто будет чемпионом...
    Nathalie, dimychk, Matanya и ещё 1-му нравится это.
  10. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    https://elitesnooker.com/threads/4103/page-3#post-114810
    Очень его понимаю в этом. С одной стороны, всегда говорить правду легко - не надо ничего придумывать, скрывать. А с другой стороны, если не уметь смолчать вовремя (я вот тоже не умею, что ни спросят, тупо отвечаю как оно есть - "Я толстая? - Да ещё какая!", "Что, занят вчера был? - Да нет, бухали с друзьями" - и в таком роде) - часто возникают проблемы на ровном, казалось бы, месте... Вместе с тем, по-моему, именно искренностью его книжка и подкупает, изложенная информация идёт на втором месте, а уж потом литературная её ценность:)
    Последнее редактирование: 11 авг 2014
  11. Irkin Well-Known Member

    Регистрация:
    7 май 2014
    Сообщения:
    20.935
    Адрес:
    Riga
    Подкупает еще его та самая неидеальность, борьба с собственными демонами ( коих думаю у каждого хватает)
  12. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Вот как раз про это будет очень подробно в 16-й главе, которая называется "Моменты безумия". Там он поведает и про уход с матча против Хендри, и про полотенце на голове, и про то, как побрился налысо, про прессуху в Китае и многое другое;)
  13. Irkin Well-Known Member

    Регистрация:
    7 май 2014
    Сообщения:
    20.935
    Адрес:
    Riga
    спасибо ему за то , что он рассказывает об этих моментах своим болельщикам, потому как часто задаешься вопросом, а что у него в голове в то происходит. Надеюсь через пару лет мы узнаем что-нибудь интересное и о финале ЧМ 2014 ;)
  14. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Приятно видеть, что Роня не филонит, а сурьёзно тренируется перед Шанхаем:)
    Это сегодняшняя фотка, из Star Snooker Academy.
    [​IMG]
    dimychk, Nathalie, Matanya и ещё 1-му нравится это.
  15. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Учитель и ученик
    [​IMG]
    Последнее редактирование модератором: 12 авг 2014
    Людмила, Nathalie, CrimsonKing и 2 другим нравится это.
  16. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.500
    Роня в своем китайском микроблоге выложил один единственный музыкальный ролик.
    Чтобы послушать, следует кликнуть на белую треугольную кнопку в желтом прямоугольнике. Я послушала - китаец поет, Ван Фэн.
    http://www.weibo.com/p/10151501_285...r=5.1&mod=musicsingle&coflag=profile_home_zan
    Zmey нравится это.
  17. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Перевёл Снукербекеровский профайл Шончега, и задавила жаба. Как так - ему перевёл, а своему Роне - нет. Так дело не пойдёт, надо исправить:D

    Имя - Ронни О'Салливан
    Кликуха - Сам себе жестчайший критик
    Выходит под музыку - "Я ухожу", в исполнении Брос

    Любит: бегать, шоу Big Brother, китайских журналисток
    Не любит: путешествовать, Марка Селби
    [​IMG]
    Ронни - сложный персонаж. Его часто называют гением, и его чарующие балериноподобные па за столом приводят к слабости в коленях у женского пола, а парни просто сгорают от любопытства, пытаясь понять, как он делает то, что он делает. Это даже привело к тому, что один нудный маленький типок в дурацких очках, косящий под художника, следует за ним по пятам, куда бы Ронни не пошёл. Но в Ронни сокрыто многое, что не увидишь невооружённым глазом. Под ширмой спокойного, добропорядочного гражданина скрывается малолетний сексуально озабоченный маньяк. Он частенько бывает замечен в процессе попадания в такие неприятности, в какие вообще в человеческих силах попасть, представляя наш чинный, скучный спорт. То он захотел "кого-то накормить" на пресс-конференции, то стращал всех, что "изваляется в дерьме и помашет всем своим достоинством" на респектабельном турнире - Ронни мастак устроить кордебалет. Ронни часто бывает замечен, или скорее - не замечен, строящим из себя Алого Первоцвета (https://ru.wikipedia.org/wiki/Алый_Первоцвет ), когда его приглашают играть за рубежом. Видите ли, что нам всем надо понять - Ронни в душе домосед, и если бы он правил балом, то все турниры проводились бы прямо у него дома. Но, несмотря на все его грехи, а точнее - именно из-за них, все мы его любим.
    Последнее редактирование: 15 авг 2014
    Nathalie, Irkin, BORODACH и 3 другим нравится это.
  18. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.500
    Спасибо за перевод. Замечательный профайл от Снукербеккера, он просто бесподобный приколист:D #124
    А куда ты воткнул профайл Шона? Я не нашла &29
    Леш, а на Марика Селби есть профайл от Снукербеккера? Если есть такой профайл и если тебя не сильно затруднит, переведи, плиз.
  19. CrimsonKing Well-Known Member

    Регистрация:
    7 фев 2014
    Сообщения:
    1.738
    Адрес:
    Transylvania, Castle Dracula
    Людмила нравится это.
  20. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Перевёл, в студии оставил. Сплошная несправедливость - Ронни Марега не любит, а "старина Селбс" как раз без ума от Ронни&26
    Ну, там всё написано&8
    Людмила нравится это.
  21. bbg Well-Known Member

    Регистрация:
    6 май 2014
    Сообщения:
    1.550
    Адрес:
    Тверь
    Это Марк из имманентной вредности
  22. Matanya ¯\_(ツ)_/¯

    Регистрация:
    12 дек 2011
    Сообщения:
    9.787
    Рефлекс от неудачного штрафного в футболе или всё же Лайла... #122 Вот в чём вопрос...
    00_ронн.jpg