Искусство театра и кино

Тема в разделе "Гостиная", создана пользователем Людмила, 6 сен 2014.

  1. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.497
    А не замахнуться ли нам на Вильяма, понимаете ли, нашего Шекспира?

    [​IMG]
    provizor02, Matanya и Zmey нравится это.
  2. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.548
    Самое смешное, что так называемые борцы за свободу мнений и прочую толерастию, начинают ерепенится именно встретив религиозную точку зрения! Она у толерастически настроенных не относится к понятию "свобода выражения мнения"? ;)
  3. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    Прямым текстом - перестань троллить!
    semen15, Игрок и provizor02 нравится это.
  4. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.548
    Так не троллитесь и начинайте по теме, а не по личности обсуждение вести, если знаете как это делать ;)
    BORODACH нравится это.
  5. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    #35Так и хочется сказать: Браво, православный! Но понимаю, что Вы не есть эталон православия, к счастью.
    semen15, Игрок и Zmey нравится это.
  6. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.548
    Это опять о моей скромной персоне ;)
    А по теме? Выражение взгляда на вопрос возможно с любых позиций кроме религиозной? Так принято у борцов за свободы мнений? :)
  7. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    Эта ветка о искусстве театра и кино. Отвечу киноцитатой. Ты мне напоминаешь своим поведением Уличного Проповедника из фильма "Джонни-Мнемоник":
    semen15, Игрок и provizor02 нравится это.
  8. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    По Вашей персоне отпадает вообще всякое желание комментировать. Те люди, близкие к религии, о которых Вы так саркастически отозвались, и половины той агрессии, национализма и ксенофобии не проявляли в даже живом общении, которое умудрились проявить Вы, в виртуальном. Не обессудьте, после Ваших "рогатых демонов/парижан/бесов/толерастов и т.д. не хочу с Вами более общаться. Кстати, расскажу Вам историю, вряд ли поучительную, но тем не менее. Однажды судьба свела меня с одним мусульманином, и никуда мне было от него не деться, месяца три, как минимум. Негр, чёрный, как гуталин, весь в шрамах - урод, короче. Пообщавшись с ним две недели, я спросил: а почему ты такой хороший? Почему не соответствуешь представлениям о том, какой ты должен быть - негр из бедного квартала, драгдилер, и т.д. Он сказал - я мусульманин, а Мохаммед завещал нам всем быть моделью для ближнего, чтобы все захотели стать мусульманами. Он тупо со мной всем делился, и даже не ел, если не отведаю я. Я попросил почитать его Коран. Он не дал, но сразу же купил Коран специально для меня, и подарил мне. Следующие три недели мы провели в словесных битвах, я, потрясая Теорией Эволюции Дарвина, он - Кораном. До утра не спали, давно это было. Закончили тем, что уяснили - никто из нас никому ничего не докажет, на том и разошлись добрыми друзьями. Но ни агрессии, ни рогатых чертей/шайтанов, ни завуалированных оскорблений не было. Учись, студент, бл@
    semen15, Игрок, provizor02 и ещё 1-му нравится это.
  9. provizor02 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 фев 2014
    Сообщения:
    12.094
    Адрес:
    Москва
    Не в тему,Леша..)) у меня опыт общения с мусульманами( арабами,неграми) был гораздо больше твоего..не один год..и,надо сказать,большинство было именно такими,о которых ты сейчас написал..))
  10. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.548
    Правильно, о кино! :) И киноленты можно обсудить с разных позиций: режиссуру, монтаж и т.д.(вообще узко с точки зрения именно техники), с социальной, филосовской, политической, и т.д., либо комбинации этих взглядов. Так почему на мой религиозный взгляд, Вы забыли о чём ветка и начали обсуждать меня, а не кино и театр?:D
    Участников форума я вообще не обсуждал, высказался о киноленте, которая действительно бесовская, на мой взгляд. Начал получать правдивые характеристики себе, за что благодарен! Но если кто-то воспринял моё мнение о картине, как проявление личной агрессии и этот кто-то не Звягинцев, то мне это как миним кажется странным...
  11. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    Саша, какими такими - уточни - т.е. агрессивными националистами и ксенофобами они были?
  12. provizor02 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 фев 2014
    Сообщения:
    12.094
    Адрес:
    Москва
    Нет..такими,как тот негр,о котором писал Алекс...
  13. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    А чего ж ты ему возражаешь то тогда? По моему очень в тему Алекс написал.... Не пойму я тебя! &28
    Alex нравится это.
  14. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Браво бл@ ещё раз. Всем интересно именно Вас пообсуждать, а как же? К сожалению, у сотоны звягинцева здесь нет ни адвокатов, ни просто приверженцев. Все (ну по крайней мере, я) уже поняли, что на Ваш взгляд (хотя Вы и не взглянули, на самом деле), фильма - бесовская. Обоснования причин, тезисов, никто и не собирается дождаться (а зачем? правящая ведь партия, православная!) Кароч, ты как хошь, а глаза разувать надо, даже иногда поперёк религии.
    semen15, provizor02 и Zmey нравится это.
  15. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.548
    В самом первом посте, который как раз был по теме(обсуждение фильма, пока не вмешались ценители свободы слова:D) была приведена ссылка, там и тезизы и проч... Так что действительно, глаза всем полезно раззувать, особенно в пылу спора ;)
    Ксатаи, о ксенофобии, при чём тут правящая православная партия? О чём это вообще? :)
    А ксенофобия как раз налицо, любые взгляды допустимы, кроме религиозного, высказанного прямо без либералистическо-толералистических прикрас :)
    Но я как раз знаю, почему именно этот взгляд так действует на людей. И знаю кому он неприятен ;) О всём этом давно сказано, ничего нового...
  16. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Ни фига не понял:)
    Шайтан постарлся, не иначе:D
    Людмила, semen15, provizor02 и 2 другим нравится это.
  17. provizor02 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 фев 2014
    Сообщения:
    12.094
    Адрес:
    Москва
    Я наоборот не возражаю..))
    Zmey нравится это.
  18. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    "Солнечный удар" Михалкова получил премию "Золотой орел" как лучший фильм года

    МОСКВА, 23 января. /Корр.ТАСС Наталья Баринова, Мария Токмашева/.

    Картина Никиты Михалкова "Солнечный удар" удостоена кинопремии "Золотой орел" в главной номинации - "Лучший фильм". Церемония награждения победителей прошла сегодня на киностуди "Мосфильм".
    Фильм был заявлен в шести категориях. Мировая премьера "Солнечного удара" прошла 3 октября в Белграде, российская - в Крыму. В фильме снимались молодые артисты. Сам Михалков появляется в кадре только на фотографии - он "играет" обманутого мужа.
    "Солнечный удар" - проект Никиты Михалкова по произведениям Ивана Бунина - рассказу "Солнечный удар" и книге "Окаянные дни". Режиссер задумал его еще в начале 1980-х, однако только в 2010-м году совместно с коллегами приступил к окончательному написанию сценария. Натурные съемки начались в середине 2012 года и проводились, в частности, в Гороховце и Одессе.
    "Тридцать семь лет мы шли к этой картине, - сказал со сцены Михалков. - Картина совсем о другом, но мы не знали, что она будет так близка к сегодняшнему дню. Два года назад мы снимали в Одессе, а той Одессы уже нет".
    Режиссер также заметил, что у него были достойные соперники в главной номинации. "Конкуренция была, правда, жестокой, - сказал Михалков. - И, поверьте, это в первый раз вот так. Раньше все было более-менее понятно".
    Он поблагодарил свою команду и публику, которая посмотрела его фильм. Режиссер напомнил, что лента была в широком прокате, была показана на ТВ, однако, по просьбам зрителей, прокат был возобновлен в одном из московских кинотеатров.
    Победа Звягинцева
    Андрей Звягинцев стал лучшим режиссером 2014 года по мнению киноакадемиков "Золотого орла". Церемония вручения премии проходит сегодня на Мосфильме.
    "Спасибо всем проголосовавшим, - сказал Звягинцев. - Главная заслуга, главный дар режиссера - это те люди, которые его окружают, я с ними работаю 15 лет, это главный костяк. Но если бы не было театра, не было бы и меня".
    Конкуренцию "Левиафану" составляли Никита Михалков с "Солнечным ударом" и Андрей Кончаловский с "Белыми ночами почтальона Алексея Тряпицына".
    Андрей Звягинцев считает, что эта награда повлияет на общественную дискуссию вокруг его картины "Левиафан".
    "Это оценка большого круга специалистов кинематографической среды. Это экспертная оценка большого количества профессионалов от кино, мне кажется, это важно", - сказал ТАСС режиссер.
    Он также подчеркнул, что не расстроился от того, что ему не достался главный приз, который в итоге был вручен Никите Михалкову за его ленту "Солнечный удар".
    "Никакого элемента расстройства, конечно, нет. Есть просто усталость от джетлегов и перелетов, - сказал Звягинцев. - Если я буду говорить, что важен "Золотой глобус", который мы получили во второй раз спустя 46 лет, хотя это действительно удивительно. Есть награда за лучший сценарий на Каннском кинофестивале. Это очень важный приз. Я не думаю о важности призов. Есть признание - все. Какой приз важнее, какой главнее - это неважно".
    Премию за вклад в российский кинематограф получил Станислав Говорухин
    Российский режиссер, председатель комитета Госдумы по культуре Станислав Говорухин стал обладателем почетной премии "Золотой орел" за вклад в российский кинематограф.
    Полностью здесь: http://tass.ru/kultura/1718936
    dimychk, Людмила, provizor02 и 2 другим нравится это.
  19. Matanya ¯\_(ツ)_/¯

    Регистрация:
    12 дек 2011
    Сообщения:
    9.787
    Артём, а ведь тема закрывалась одной фразой:"Пастернака не читал, но осуждаю" ©
    Но личным оскорблением был задан градус агрессии и понеслось.. Какой там фильм, забыли... Каждый о своём и ни о чём... Никто никого не только не слышит, но и не пытается услышать )
    Финальную сцену "Левиафана" напоминает.... Слова правильные, но на лукавстве замешаны.. Глаз не горит.
    Вы фильм посмотрите, в нём много правды.. И уверяю вас, никоим образом русский народ он не очерняет. Утверждать подобное можно лишь от слабости, от страха показаться ущербным.. :)
    dimychk, provizor02 и Игрок нравится это.
  20. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    Послушай, каждый реагирует в соответствии со своим миропониманием и характером. Спасибо за подсказку, как мне следовало ответить! Впредь буду спрашивать у тебя, что мне писать...
    А если мои слова "....дорогой Цензор нашего форума..." воспринимаются как личное оскорбление, что ж, я готов извиниться!
    Уважаемый Total clearance прошу меня простить, вчера, назвав тебя Цензором, я погорячился. Постараюсь впредь быть сдержанным и политкорректным.
    provizor02 нравится это.
  21. BORODACH Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    4.267
    Адрес:
    Москва
    Мне ненавистны ваши убеждения, но я отдам жизнь за то, чтобы вы могли их свободно высказать.(с) Вольтер
    Свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого. (с) Кант

    привожу эти две известнейшие цитаты, чтобы не писать длинный текст. :)
    сколько же можно на одни и те же грабли?... не нравится тезис, приведите факты или обоснованные соображения его опровергающие. но не бросайтесь на автора с нелицеприятными определениями его личности... в первом случае получится спокойный серьезный разговор. во втором - скандал.
    напоследок еще одна цитата - по памяти. "я свободен. я могу кого угодно оскорбить, унизить, ударить по лицу. я свободен. никто меня не может оскорбить, унизить, ударить меня по лицу. в этих двух подходах - пропасть, лежащая между свободой мнимой и свободой истинной" (с) Нарочницкая. добавить нечего...
    Matanya нравится это.
  22. Matanya ¯\_(ツ)_/¯

    Регистрация:
    12 дек 2011
    Сообщения:
    9.787
    Не за что, но и спрашивать меня ни к чему. Каждый волен иметь собственную точку зрения...
    Я же намеренно использовала твой приём, перешла на личность, тебя это задело.. То же самое вчера почувствовал Total clearance &29
    Мы все одинаковы... Не надо делать другим то, что не хотел бы получить в свой адрес..
    BORODACH нравится это.