Oliver Lines (Оливер Лайнс)

Тема в разделе "Игроки, судьи, руководство", создана пользователем Alex, 14 июн 2014.

  1. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Последнее редактирование модератором: 9 дек 2014
    Минна, лдм-10-11-50, Zmey и 2 другим нравится это.
  2. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    [​IMG]
    В туре появилось новое лицо -восемнадцатилетний Оливер Лайнс, сын Питера Лайнса в этом году попал в мэйн тур, став чемпионом Европы в категории до 21-го года. Оли очень талантлив, и есть все предпосылки к тому, что он превзойдёт своего отца, лучшее достижение которого - выход в 1/4 Чемпионата Британии. Ведущие снукерные специалисты и некоторые игроки советуют повнимательнее к нему присмотреться в этом сезоне. Когда я ещё слушал комментарии на ЕС, помню, как Синицын рассказывал о сыновьях Стива Девиса и Питера Лайнса, говоря, что ожидать от них нечего, и никаким талантом там и не пахнет. Тем не менее, с тех пор, как Оливеру (или просто Оли) стукнуло 15, он сыграл 33 матча в РТС и квалах, одержав победу в 21 из них, а в этом сезоне он выиграл 2 матча из трёх, уступив Джеку Лисовски и обыграв старожилов тура Харольда и Девисона. Он прошёл квалификацию на Вукси, заработав 3 000 фунтов - самый большой пока приз в только начавшейся карьере.
    В этой статье: http://www.inside-snooker.com/snooker/2014/6/14/the-lines-family-on-tour-part-i? Оли рассказывает, что в снукер начал играть ещё ребёнком, но всегда хотел быть футболистом. Получалось неплохо в обоих видах спорта, но со временем он понял, что профессиональным футболистом стать ему не светит. Он стал уделять больше внимания снукеру с 13 лет, и сразу же выиграл чемпионат Британии в категории до 14-ти. В это же время, ему было 14 лет, он поехал на Чемпионат Британии 2009-го года, посмотреть на игру отца. Папа сыграл блестяще, дойдя до четвертьфинала, Оли познакомился с Ронни на турнире, и всё это произвело на него такое впечатление, что он твёрдо решил посвятить жизнь снукеру.
    Результат мы видим. Дальнейших успехов Оливеру!&24
    Минна, Хайрош, provizor02 и ещё 1-му нравится это.
  3. BORODACH Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    4.267
    Адрес:
    Москва
  4. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Хорошая статья, перевёл частично.
    Реакцией Питера Лайнса на то, что сын присоединился к нему в туре стала победа в турнире Пинк Риббон.
    Несомненно, Питер очень гордится тем, что они с сыном теперь единственный профессиональный снукерный дуэт отца и сына со времён Джеффа и Нила Фулдсов в 80-х.
    Питер считает, что для сына лучше быть сыном не столь известного Питера Лайнса, чем Блэйном Хендри или Грегом Девисом, ведь они всегда будут в тени своих отцов. А в их случае, раньше всегда говорили: вот Оливер Лайнс, сын Питера Лайнса, профессионального снукериста; а недавно Питер прочёл где-то - Питер Лайнс, отец чемпиона среди молодых любителей Оливера Лайнса, и его это очень порадовало.
    В преддверии поездки на дальний восток с сыном, на турниры Иксин Оупен и Вукси Классик, Питер сказал:
    - Снукер - моя карьера, мой заработок и моя любовь, а ещё и иметь своего сына рядом - это нечто особенное. Я всегда хотел, чтобы сын стал снукеристом. Другие игроки любят поныть насчёт игры и карьеры, а меня это поражает. Я имею с чем сравнить - я водил такси, продавал страховку и работал барменом в снукер-клубе, и я знаю, что играть в снукер и получать за это достаточно денег гораздо лучше.
    - Я думаю, Оли лучший игрок, чем я, и карьера его будет успешнее. Конечно, может случиться так, что на нескольких турнирах подряд ему будут попадаться игроки из первой десятки в первых же раундах. Я учу его тому, что не стоит расстраиваться, если проиграешь Селби или Робертсону, но если тебе выпадет кто послабее, из этого надо извлекать выгоду.
    - Практически неизбежно то, что в каком-то турнире нам придётся играть друг против друга. Пускай это случится поскорее, чтобы убрать с дороги этот первый раз. Не представляю нашу реакцию... Даже против приятеля играть трудно, каково же будет играть против собственного сына! Мы даже не тренируемся вместе, у нас разные стили. Зрителям понравится этот матч, без сомнения, но не нам. Мы оба любим побеждать, и поддаваться друг другу не собираемся. Вообще, Оливер заразил меня своим энтузиазмом, своими разговорами о туре, и я хочу играть рядом с ним как можно дольше.
    - У нас прекрасные отношения. С его матерью я развёлся, и Оли захотел жить со мной. Моя жена Сара всячески нас поддерживает. Получится ли у него сделать карьеру в снукере или нет, он отличный парень, и никогда в жизни я не слышал, чтобы кто-то сказал о нём хоть одно плохое слово. Он не заносчивый, и ценит то, что имеет.
    - Ронни О'Салливан подаёт прекрасный пример молодым ребятам. Все говорят о его таланте, о том, как приятно наблюдать за его игрой, и как у него получается показывать магию снукера. Но я вам скажу, что он тренируется до потери пульса перед турнирами. Он и так намного лучше, чем все остальные, а если он это делает, а вы - нет, у вас нет ни единого шанса.
    Contra__2sh, Хайрош, provizor02 и 6 другим нравится это.
  5. BORODACH Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    4.267
    Адрес:
    Москва
    исин и уси :)
    Минна нравится это.
  6. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Ага, и "точинг пол", я тоже изучал синицызм:D
    Минна нравится это.
  7. BORODACH Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    4.267
    Адрес:
    Москва
    что касается китайских городов, то они просто так называются по-русски. :) без всякой связи с евриком...
    Минна нравится это.
  8. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Проверил - так и есть! Я просто привык всё, чему учит Синицын, воспринимать с сомнением, а тут надо же - не соврал!:)
    Минна нравится это.
  9. kileon Well-Known Member

    Регистрация:
    29 июл 2011
    Сообщения:
    1.716
    Люда, обнаружил твой пост в теме
    2012/14-22 July World Under 21 Snooker Championship 2012 Wuxi
    сюда в тему как раз его часть:)
    Alex и Минна нравится это.
  10. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Понравился отрывок из статьи Снукербекера об игроках, за которыми стоит присматривать в этом сезоне: http://www.snookerbacker.com/2014/06/19/heres-the-season-ten-to-follow/?
    Я впервые увидел Оли, когда он пристал ко мне в Лидсе. Он дёргал меня за колени (он был совсем малышом, я чуть было не споткнулся о него и не упал), и спросил, может ли он принять участие в турнире Снукербекер Классик в следующем году. Он так и сделал, и его брейк в 142 очка до сих пор является рекордом турнира. То, что Оли судьбою предназначено быть профессиональным снукеристом, было заметно ещё с тех пор, как он обкакал свою первую пелёнку. У него не по годам развитая тактическая игра, он хладнокровен под давлением, и есть папа, который поставит его на место, если башка начнёт раздуваться - всё это делает его тем самым, за кем стоит присмотреть в следующие два сезона.
    [​IMG]
    Под картинкой надпись - чуток вырос:)
    provizor02, Matanya, Tatjana и 3 другим нравится это.
  11. BORODACH Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    4.267
    Адрес:
    Москва
  12. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    А я как раз это перевёл;)
    Вопрос-ответ, короткое интервью Уорлдснукеру.
    http://www.worldsnooker.com/page/NewsArticles/0,,13165~3999484,00.html?
    - Как тебе нравится жизнь игрока мэйн-тура?
    - Именно так я всё себе и представлял.
    - Чего ты ждёшь от следующих двух лет в статусе профессионала?
    - Я знаю, что будет нелегко, но я всего себя отдам, чтобы добиться успеха. Я предвижу трудные времена, но надеюсь, что смогу выстоять. Я хочу учиться у как можно большего количества игроков, а также хочу сразиться с игроком из топ 16 в телевизионном матче, чтобы ощутить, каково это - играть под давлением.
    - Когда ты начал играть в снукер?
    - В 12 лет.
    - Какие сильные и слабые стороны твоей игры?
    - Я не уверен, что хочу разглашать слишком много информации! Но мой папа говорит, что моя сильная сторона - моё отношение к снукеру и моя старательность. Я обожаю играть. Насчёт слабых сторон - я бы сказал, что мне надо играть более серийно, если я хочу подняться к вершине.
    - Где ты тренируешься, с кем, и по скольку часов в день?
    - В основном я играю в Northern Snooker Centre, они много раз помогали мне, и это хороший клуб. Недавно я спарринговал с Робертом Милкинсом и Эндрю Хиггинсоном, а иногда я езжу в академию в Шеффилд, чтобы поиграть с тайскими и китайскими игроками.
    - Игра - твоя основная работа, или есть ещё что-то?
    - Снукер - моя работа, я отношусь к нему со всей серьёзностью, и отдаюсь ему весь. Мне повезло найти спонсора - Bering Boutique - с их помощью мне и удаётся всего себя отдавать снукеру, и я благодарен им за поддержку.
    - Кто твои снукерные кумиры?
    - Ронни ОСалливан, Джон Хиггинс и Марк Селби.
    - У тебя есть хобби или интересы помимо снукера?
    - Играть в футбол и покупать кроссовки!
    Минна, Людмила, Matanya и ещё 1-му нравится это.
  13. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Оли проиграл отцу в финале Про-Ам. Шансов у него не было, папа применил хитрейшую тактику: сказал, что победитель платит за ужин у китайцев, а проигравший получит право купить себе на призовые кроссовки, Оли не устоял:D
    В предыдущем посте он в ответе на последний вопрос сам раскрыл свои пристрастия;)

    [​IMG]oli lines✌ ‏@oliverlines147 21m
    Just lost to my dad in final of the pro-am [​IMG][​IMG][​IMG]
    [​IMG]Joe Perry ‏@joegentlemanjoe 19m
    @oliverlines147 haha, good experience! Character building!#dadsknowbest
    [​IMG]oli lines✌ ‏@oliverlines147 18m
    @joegentlemanjoe he thinks he knows best till I made him get the Chinese in! #tactics
    [​IMG]Joe Perry ‏@joegentlemanjoe 18m
    @oliverlines147 knowledge!#winnerpays
    [​IMG]oli lines✌ ‏@oliverlines147 17m
    @joegentlemanjoe and the loser gets new trainers! #knowledge
    [​IMG]Joe Perry ‏@joegentlemanjoe 15m
    @oliverlines147 yeah you need a new pair don't ya!!
    [​IMG]oli lines✌ ‏@oliverlines147 14m
    @joegentlemanjoe as we shuck hands at the start he goes your not getting more trainers with this money! That's why I lost he used tactics!
    Минна, GDBD, Nobody и ещё 1-му нравится это.
  14. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.495
    Оливер финалист А РТС2 &30
    [​IMG]
    Минна, 01elena, sullivan и 4 другим нравится это.
  15. hendry1995 Moderator Команда форума

    Регистрация:
    20 окт 2011
    Сообщения:
    7.816
    Адрес:
    москва
  16. Matanya ¯\_(ツ)_/¯

    Регистрация:
    12 дек 2011
    Сообщения:
    9.787
  17. provizor02 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 фев 2014
    Сообщения:
    12.082
    Адрес:
    Москва
  18. provizor02 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 фев 2014
    Сообщения:
    12.082
    Адрес:
    Москва
    [​IMG]
    Calipso, Zmey и sullivan нравится это.
  19. provizor02 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 фев 2014
    Сообщения:
    12.082
    Адрес:
    Москва
    [​IMG]
    Matanya, Calipso и Zmey нравится это.
  20. provizor02 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 фев 2014
    Сообщения:
    12.082
    Адрес:
    Москва
    [​IMG]
    Matanya, Calipso, GDBD и 2 другим нравится это.
  21. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Сегодня Оливеру исполнилось 20 лет:)
    oli.jpg
    Последнее редактирование: 16 июн 2015
    Минна, лдм-10-11-50, Zmey и 2 другим нравится это.