Искусство театра и кино

Тема в разделе "Гостиная", создана пользователем Людмила, 6 сен 2014.

  1. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.500
    А не замахнуться ли нам на Вильяма, понимаете ли, нашего Шекспира?

    [​IMG]
    provizor02, Matanya и Zmey нравится это.
  2. Schupp Guest

    Ну "Гитлер капут" хоть снят как "чёрный трэш", там другого и не ожидалось.

    Фильм с Певцовым - полный маразм и мерзость...

    Но хочу о другом сказать: в этом ролике бэдкамедиэн палку перегнули. Не про фильм, про победу и войну. Под подобный тон и ёрничанье пускать ролики из советской классики... Причём быстрой сменой кадров... Когда непонятно сходу, к чему именно коммент и подкол относится...

    Впечатление осталось не очень приятное.

    Хотя по фильму все в точку и реально смешно периодически. Ну, как обычно у них...
    Libushonok нравится это.
  3. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.559
    У Бэда как раз всё в точку - было/стало...
    Zmey и Irkin нравится это.
  4. Irkin Well-Known Member

    Регистрация:
    7 май 2014
    Сообщения:
    20.935
    Адрес:
    Riga
    ну классика как раз таки на контрасте заходит еще лучше, а если учесть что бэда смотрит молодая аудитория, которая в большинстве своем не смотрела ничего из военной тематики,может что-то после этого ролика для себя откроет
    Людмила и Total clearance нравится это.
  5. Schupp Guest

    Вы оба по себе судите... Я же не говорю, что Бэд имели что то плохое ввиду. Я о том, как это выглядит.

    Этот ролик показал младшему сыну. Отправил племянникам и племянницам (родным и двоюродным) в Россию, хотя большинство сами уже видели. И по их реакции написал свой пост.

    Ещё раз повторюсь: с сутью ролика полностью согласен и двумя руками за. Претензии к форме подачи.
  6. Irkin Well-Known Member

    Регистрация:
    7 май 2014
    Сообщения:
    20.935
    Адрес:
    Riga
    ну форма подачи у Жени не меняется практически с самых первых обзоров и если надо раздербанить эту херню то только самым жестким способом, полутона в данном контексте не подойдут
    Total clearance нравится это.
  7. Schupp Guest

    Ну так и дербанил бы эту реальную херню в любой форме и любыми словами. Заслуженно и по делу. При полной поддержке мыслящих людей как минимум.

    Не хрен было трогать классику.

    Ладно. Спорить бесполезно. Это моё мнение. Не изменю. И никому ничего не докажу. И не собираюсь. Проехали.
  8. Irkin Well-Known Member

    Регистрация:
    7 май 2014
    Сообщения:
    20.935
    Адрес:
    Riga
    ну так он и дербанил любыми способами, а что он сделал с классикой?я лично считаю что там были абсолютно к месту показаны нарезки из таких фильмов как Судьба человека и Баллада о солдате, а ролик закончился кадром из "В бой идут одни старики" именно тем кадром финальным, чтобы было понятно какая мерзость сделана в этом фильме#116
    но все это мнения о подачи материала, мое возмущение актерами, которые снимаются в таком, а потом им не стыдно, тот же Певцов светится на ТВ по любым праздникам(да я в инсте посмотрела, не поленилась- всех с празником Победы поздравляетУжасно)
    пы.сы а самое смешное, что эти же люди, которые дают деньги на такое кино и снимаются в таком кино, потом запрещают и осуждают такие фильмы как Смерть Сталина и гневно выплескивают гнев на Тарантино за бесславных ублюдков
  9. Schupp Guest

    Ещё раз повторюсь: по сути я абсолютно согласен с роликом и даже добавил бы яда, если было бы возможно. Фильм - мерзость и оскорбление памяти. Прошлись по нему абсолютно в тему и красиво. Была бы шляпа - снял бы :cool:

    Я не лезу в политику вообще, про всякие там фильмы, которые запрещают или обливают грязью... Честно - не в курсе просто. Не интересовался.

    Вопрос технический. Ролик подан ехидным и глумливым тоном (чего фильм заслужил на двести процентов). На приколах. И когда зритель, не смотревший "Балладу о солдате", "Отец солдата" или "Судьбу человека" видит нарезку, то автоматически откладывается, что это все фильмы одной серии. Те, кто здесь ролик обсуждают, видели все эти фильмы и имеют свое мнение (без политики). А кто не видел? Именно молодая аудитория то как раз эти фильмы советские ещё о войне просто не видели в большинстве своем. И в этом, по моему мнению, ошибка авторов ролика. Они сделали противопоставление нынешнему маразму нарезкой того, что, по умолчанию, должно быть отсмотрено и осознано. А получилось... увы :( Поставили на одну доску.

    Ну не смотрят в большинстве своем 14-17 летние "В бой идут одни старики"... Нет там ни супермена, ни супервоман, ни сисек голых, ни бластеров, ни монстров :( А подобные ролики - смотрят. И ржут над ними. Заслуженно. В том числе и над тем, что должно быть противопоставлено обсморканному фильму.

    Понятно, что ролик не профессиональный и нет там режиссёра, который бы подсказал, в какой момент сменить тон и как выделить то, что должно быть выделено...

    Короче, говорить можно много и, наверно, без толку, каждый останется при своём мнении. Так что завершу так: бэдкамедиэн низкий поклон за шикарное опускание дебильного и позорного фильма. И кроооохотный "ай-яй-яй" за технический непрофессионализм :cool: ИМХО. Типа вот так...
  10. Irkin Well-Known Member

    Регистрация:
    7 май 2014
    Сообщения:
    20.935
    Адрес:
    Riga
    ну я понимаю, что неохота углубляться в творчество Евгения на просторах интернета, но далее за этим видео следовало 3поста какие фильмы на военную тему надо смотреть(это я про молодежь, которая ничего не смотрела, хотя я сама не смотрела фильм Сошедшие с небес, который Женя в своем обзоре упомянул, буду исправляться) но да ладно , мы все разные и мнения у нас тоже могут не совпадать.
    сегодня зашла в инсту к Певцову, там подтягивается народ и неплохо так насыпает ему в панамку за это говнокино#112ничего это в глобальном смысле не изменит, но может кто-то в следущий раз подумает прежде чем сниматься и снимать такое
    Total clearance и Schupp нравится это.
  11. Schupp Guest

    Ну, возможно вчера я был несколько категоричен насчёт молодёжи, которая ничего не смотрит из классики. Но все таки много тех, кто составляет впечатление о фильмах, которые надо посмотреть, по таким роликам и комментам на рутрекере (обсуждали здесь не раз :D).

    Так что мои личные претензии к технической стороне ролика это именно личные.

    А насчет этого "говнофильма" с Певцовым, полазил сегодня по просторам инета, почитал мнения и отзывы. Аж на душЕ полегчало :cool: Очень много резких комментов в тему. Не просто обсмаркивают, а именно тыкают носом в дерьмо, даже аргументы проскакивают :D

    Так что бэдкамедиэн плюс в карму. Может и на самом деле "капля камень точит" и как то подействует на уродов, которые финансируют подобную херь...
    Irkin и Total clearance нравится это.
  12. Irkin Well-Known Member

    Регистрация:
    7 май 2014
    Сообщения:
    20.935
    Адрес:
    Riga
    практически все режиссеры и актеришки типа Козловского делают вид что не знают ху из Бэд Комедиан и его мнением никто не интересуется( на удивление только Бондарчук и Михалков знают и говорят о нем хорошо#112)обожаю когда они все начинают отгребать общественного мнения полные панамки после обзоров Жени&6
    обожаю ответ Козловского#112 как он актером вообще стал с таким косноязычием

    но это фигня, Риналь Мухаметов вот моя новая любофф(там даже журналистка не понимает его,он с самого начала )#112
    Schupp нравится это.
  13. and-62 Well-Known Member

    Регистрация:
    16 апр 2014
    Сообщения:
    12.650
    Адрес:
    Тверь
    - Дикий Запад снят для разных поколений, в нем куча слоев.-

    Мы похожи на лук в нас есть слои:)
    Irkin, Total clearance и Schupp нравится это.
  14. Schupp Guest

    Канешна :cool:

    Перечислить? Хотя... анатомия - это не профиль данного форума :p Не поймет народ, еще за Джека-Потрошителя примут :D
  15. and-62 Well-Known Member

    Регистрация:
    16 апр 2014
    Сообщения:
    12.650
    Адрес:
    Тверь
    Если что это был Шрек:) он по-моему для форума сгодится:)
    Schupp нравится это.
  16. Schupp Guest

    Шрек... Шрек... Шрек... Хммм... Что то знакомое :rolleyes:

    Это не тот ли продюсер, который женат на певице российской какой то??? :cool:
    and-62 нравится это.
  17. and-62 Well-Known Member

    Регистрация:
    16 апр 2014
    Сообщения:
    12.650
    Адрес:
    Тверь
    Я же говорю для форума сгодится:) в шоу бизнесе это Пригожин в снукере это Бинэм:)
    Schupp нравится это.
  18. АГЕНТ-147 Well-Known Member

    Регистрация:
    28 авг 2016
    Сообщения:
    6.581
    Адрес:
    Эйлат
  19. Irkin Well-Known Member

    Регистрация:
    7 май 2014
    Сообщения:
    20.935
    Адрес:
    Riga
    там прилетело продолжение нашего сериала_ Певцов смастерил ответочку
    Женя на своем канале выложил
    Друзья, я продолжаю придерживаться мнения, что актёров не стоит стыдить за их роли. К сожалению, в нынешних условиях им очень сложно выбирать и приходится сниматься в чём угодно (правда бугурт из-за актёра Цурило в фильме про чеченскую войну у меня до сих пор). В случае с фильмом "На Париж" стыдить уж точно нужно Министерство культуры (хотя какой у них стыд, у пацанов просто бизнес) – оно всё это допускает и на наши же деньги. Тем не менее, ответ Дмитрия Певцова поступил: «ВСЕХ, кто посмотрел фильм «На Париж!» не своими, а чужими глазами (глазами какого-то блогера), всех, кто НЕ посмотрел этот фильм, но судит о нем со слов того же блогера, БЛАГОДАРЮ. Всем, кто облил мое имя, мою профессию, мои взгляды на жизнь грязью, всем, кто пожелал мне различные виды смерти (вместе с «посмертной памятью»), мучений в аду и проч., говорю СПАСИБО. Желаю вам и вашим близким добра! Радости! Здоровья! Любви! Процветания! НО!!! Мне не стыдно за фильм «На Париж». Я считаю, что история, почти документально точно рассказанная в фильме - история о ЛЮБВИ. В том числе, и о любви к Родине, и к тем, кто победил в той страшной войне. Можно придираться к художественным недостаткам этой картины, но что касаемо уважения к НАШЕЙ истории, к НАШИМ людям, которые ее творили - тут уж, извините. И справьтесь о том, КТО участвовал в написании сценария. Еще раз. Мне НЕ СТЫДНО за участие в этом фильме. И для тех, у кого глаза и уши еще не окончательно засорились дудями, познерами, навальными и прочими, сообщаю: фильм «На Париж» о том, ЧТО произошло, когда наступила долгожданная ПОБЕДА, когда стало ясно, что - ВСЁ, КОНЕЦ, ПОБЕДИЛИ!!! И... живы. И не умрем от пули или снаряда... ни завтра, ни через неделю, что доживем до старости... Что ТОЧНО УВИДИМ своих родных, любимых. Что приказы - уже не главное, что можно просто ЖИТЬ! Вот об этом (еще раз напоминаю - по реальным событиям) и написан сценарий. И снят фильм. И если вы ждали обычную героическо-патриотическую «стрелялку» с приключениями и подвигами, извините, не об этом история наша». ========================================== Понятное дело, что оскорбления – отвратительны, я их не поддерживаю! Наш метод -шутки, ирония, сарказм. Но давайте по фактам. "Я считаю, что история, почти документально точно рассказанная в фильме - история о ЛЮБВИ" (с). Можно доказательства документальности? Возможно, я не прав, ведь я всего лишь опирался на документы Министерства обороны. Признаю ошибки, если они есть. Если Милюков А.И. действительно купил себе медаль «За взятие Берлина» - я извинюсь и сообщу, как оно было. Если же основа документальности - байка Говорухина, правдивость которой уже не подтвердить (и Милюков умер, и Говорухин), то хотя бы потрудитесь объяснить, почему даже в этой байке Александр Милюков не за взятку медаль получил? А получил её за взятие Берлина! Какие-то секретные архивы вскрылись? "Можно придираться к художественным недостаткам этой картины, но что касаемо уважения к НАШЕЙ истории, к НАШИМ людям, которые ее творили - тут уж, извините" (с). Извинять за обливание человека грязью никто не собирается. С чего вдруг? Какое тут уважение? В чём оно? Можете своё уважение показывать и через секс, и через бухач - запретных тем нет (солдаты же, всякое может быть) и виды уважения разные. Я не противник ограничений, но вы фотографию и фамилию демонстрируете и в начале, и в конце фильма! Зачем вы про документальность щебечите и при этом откровенно врёте в своём фильме?! Или "уважение" к жополизам из сопротивления вы своим фильмом показали?! (До сих пор от этого бомбит! Я всё понимаю, можно говном обливать управленцев Франции или хулить за позднее открытие второго фронта правительство США, СССР/Польши, кого угодно, но обычного солдата трогать...) "И для тех, у кого глаза и уши еще не окончательно засорились дудями, познерами, навальными и прочими…" (с) Замечательные броски ярлыками. Мне очень интересно, какое отношение к моему ролику имеют Дудь, Навальный и Познер? Можно было ярче написать: "Для тех, у кого глаза и уши еще не окончательно засорились ГИТЛЕРОМ!" Это сразу бы переубедило всех! "ПОБЕДИЛИ!!! И... живы. И не умрем от пули или снаряда... ни завтра, ни через неделю, что доживем до старости... Что приказы - уже не главное, что можно просто ЖИТЬ!" (с) Безусловно, вы не обязаны показывать, что после подписания капитуляции были смерти и УМИРАЛИ от пуль и снарядов, что были очаги сопротивления. Например, остатки группы армий «Центр». И в Чехословакии также стреляли, и даже приказы необходимо было выполнять. Ведь оставалась ещё Япония, в сторону которой начинали в мае перебрасывать войска. Это всё не так важно. Творец творит о чём хочет и как хочет, но важно, что вы всё это завязали на реальном человеке и облили его помоями. ВОТ ЭТО ВАЖНО! И уже вторично то, что фильм уныл и убог, а концепция спермотоксикоза не подходит актёрам, что играют персонажей. Ответ мне напомнил классическое "Война - это мир, Свобода - это рабство, незнание - сила". Оказывается, они уважают историю, а я - Познер, оказывается, они чтят память документально, а я ненавистью и наговорами занимаюсь. P.S. Искать ответ Певцова не нужно и комменты ему писать не нужно. Продолжающего верить, даже под натиском фактов, человека вы не переубедите, а настроение портить ему незачем. Снялся и снялся, считает и считает. На здоровье. Повторюсь, он лишь актёр и его мнение никак не уменьшает его талант. И не он выделял деньги на съёмки, не он допустил такое кино (наплевав на нарушения, за которые западное кино не допускают и наше щемят также) в кинотеатры.
    and-62 и Schupp нравится это.
  20. Schupp Guest

    #124

    Не со всем согласен, но... факт дискуссии поддерживаю :cool:
  21. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.559
    А я пришёл с работы очень уставшим, только расслабился бутылочкой пивка, пришёл в великолепное расположение духа под хорошую музыку и просто не стал в подобное вникать. Отложу ознакомление до момента когда злой буду!#112
    Schupp нравится это.
  22. Irkin Well-Known Member

    Регистрация:
    7 май 2014
    Сообщения:
    20.935
    Адрес:
    Riga
    ключевое там ответ актеришки(нет ему не стыдно, ну окай), а все остальное так, круги на воде#103
    Schupp нравится это.