Искусство театра и кино

Тема в разделе "Гостиная", создана пользователем Людмила, 6 сен 2014.

  1. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.493
    А не замахнуться ли нам на Вильяма, понимаете ли, нашего Шекспира?

    [​IMG]
    provizor02, Matanya и Zmey нравится это.
  2. Schupp Guest

    Нда... Понимаю, что выражусь неполиткорректно и нетолерантно, но... набитие морды лица (лучше ногами) сценаристам, продюсерам и режисерам, в подобных ситуациях нельзя считать криминалом. Категоритически:mad:

    Я про наследников. Если бы в моей семье был подобный герой (настоящий, некиношный) и его бы так унизили... Не знаю... не сдержался бы точно :eek: Здесь без героев за честь родителей и дедов не постоять - позор...

    Короче, сплошные эмоции опять :rolleyes:
    Total clearance и Irkin нравится это.
  3. Irkin Well-Known Member

    Регистрация:
    7 май 2014
    Сообщения:
    20.910
    Адрес:
    Riga
    явно есть родственники, оказывается он еще сценарист фильма экипаж машины боевой(и это только информация из Вики)
    https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Милюков,_Александр_Иванович
    and-62 и Schupp нравится это.
  4. Schupp Guest

    Из той же вики:

    "C 25 по 29 апреля 1945 года принимал активное участие в уличных боях в Берлине, во время которых под огнём противника проделывал проходы в заграждениях, уничтожал огневые точки врага, чем обеспечивал продвижение вперёд стрелковых подразделений. Был ранен, но не покинул поле боя. Участвовал во взятии городов Гольсен, Барут, Дрезден."

    А потом за взятку хапнул медальку. Так то ему не положено было, в Берлине он не воевал, так... прогуливался и водку бухал. А медальку хотелось... Вот и сунул кому положено, чтобы покрасоваться...

    Идиотизьм :mad:

    PS. Одесса. Украина. Другая страна. Может, потому и молчат наследники?
    and-62 и Irkin нравится это.
  5. Irkin Well-Known Member

    Регистрация:
    7 май 2014
    Сообщения:
    20.910
    Адрес:
    Riga
    ну вот и
    съемочная группа так утверждает с фотографией этого ЧЕЛОВЕКА в начале фильма и в концеУжас даже с Википедией не сверились, не говоря уже про военные архивыУжасУжаса вы говорите,Женя больно жестко в обзоре противопоставлял классику этому Г в одном кадре, а по другому просто нельзя, иначе некоторые поленятся даже в википедию залезть, так и будут думать, что герои сразу за водкой и по б...ям
    and-62 и Schupp нравится это.
  6. Irkin Well-Known Member

    Регистрация:
    7 май 2014
    Сообщения:
    20.910
    Адрес:
    Riga
    and-62 и Schupp нравится это.
  7. Schupp Guest

    Стоп-стоп-стоп :eek: Это наезд не в масть :mad:

    Я ни разу не говорил о сути ролика плохо и никогда не утверждал, что бэдкамедиэн был не прав хоть в мелочи наезда и сарказма на фильм!!!

    Мои претензии (были и остаются) к ТЕХНИЧЕСКОЙ реализации. Вот и Березкин не сразу увидел, что имелось ввиду в ролике. Я говорил о том, что нет акцентированного отделения в таймлайне ролика нарезок из классики от сцен из говнофильма. Неподготовленный зритель либо зритель, не смотревший старые военные фильмы, не поймет сходу, что имеется ввиду и может принять ссылки на "Отец солдата" или иные как на нечто аналогичное.

    Ролик сделан именно для того, кто видел хотя бы большинство этих фильмов и имеет свою систему ценностей. Несколько агрессивная подача материала в ролике, пропитаная вполне законным сарказмом и ёрничаньем, сбивает с толку, когда идут врезки классики.

    Так что претензия моя обратная: не к тому, что Евгений жёстко противопоставил, а наоборот, не выделил более жёстко объекты противопоставления.

    По сути ролика, как я вижу, ВСЕ отписавшиеся здесь сошлись полностью во мнении. Нюансы восприятия - чисто технические моменты...
    Total clearance нравится это.
  8. Irkin Well-Known Member

    Регистрация:
    7 май 2014
    Сообщения:
    20.910
    Адрес:
    Riga
    да не наезд вообще, ну вы что-я про цитату ниже-да, современной молодежи надо именно жестко и в лоб,тогда будет доходить, что такое хорошо, а что такое плохо

    Ролик сделан именно для того, кто видел хотя бы большинство этих фильмов и имеет свою систему ценностей. Несколько агрессивная подача материала в ролике, пропитаная вполне законным сарказмом и ёрничаньем, сбивает с толку, когда идут врезки классики.
    Total clearance и Schupp нравится это.
  9. Schupp Guest

    Ну под словом "наезд" я имел ввиду не мордобитие и выяснение отношений, а аргументацию в процессе дискуссии :cool:

    Так что сорри, если задел и неверно выразился. Имел ввиду, что я имел ввиду совсем не то, что, как Вам показалось, я имел ввиду :p

    :D
    Irkin нравится это.
  10. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    Рекомендую всем фильм "Киллер по вызову" / Lucky Day", 2019. Роджер Эвери, сценарист "Криминального чтива", "Бешеных псов", "Настоящей любви", "Беовульфа" и "Сайлент Хилл" написал сценарий и сам снял фильм...
    Libushonok, Irkin, Total clearance и ещё 1-му нравится это.
  11. and-62 Well-Known Member

    Регистрация:
    16 апр 2014
    Сообщения:
    12.628
    Адрес:
    Тверь
    В интернете встретился мем хуже современных российских фильмов только современные российские фильмы о войне
    Libushonok, Schupp, Irkin и ещё 1-му нравится это.
  12. Schupp Guest

    А вот кстати в тему этого мема :rolleyes:
    Вопрос: не может ли мне кто назвать хоть один фильм российский о войне, снятый в последние годы, который хотя бы не вызывает отторжения и который можно смотреть??? Просто интересно...
  13. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    "Ржев" 2019 вполне ничего. А "Сестрёнку" 2019 Галибина я уже здесь хвалил.
    Libushonok, Total clearance и Schupp нравится это.
  14. Irkin Well-Known Member

    Регистрация:
    7 май 2014
    Сообщения:
    20.910
    Адрес:
    Riga
    да будет махач#112 наверное из новодела -в августе 44го, я-русский солдат и как ни странно фильм Гарика Сукачева - праздник(2001 года), он не совсем о войне,вернее 2 дня до войны, но вот это ощущение для зрителя что завтра будет война, а пока еще пара часов мирной жизни держит в напряжении
    Последнее редактирование: 13 май 2020
    Libushonok, Total clearance и Schupp нравится это.
  15. Schupp Guest

    Поставил на скачку.

    Насчет махача - всегда за :p

    "В августе 44-го" смотрел и не скажу ничего плохого, но после прочтения Богомолова (раз десять с детства до взрослости) фильм не зашёл :( Причём нет претензий к самому фильму, чисто внутренний протест из за несоответствия "придуманных при чтении" персонажей и игры актёров. Да и книга все таки есть книга, в фильме сотни документов и мысли героев не покажешь...

    Сукачев... хммм... прошло мимо. Тоже ставлю на скачку.
    Libushonok, Total clearance и Irkin нравится это.
  16. Schupp Guest

    Насчет "Место встречи..." как раз я бы поспорил. Не, сам сериал - это УРОВЕНЬ, это цитатник реальный. Но вот насчёт попадания...

    В "Эре милосердия" братья Вайнеры совсем другой смысл вложили. Именно о том, что война закончилась и надо относиться гуманно к людям, даже к преступникам. И Шарапов там - победитель. Во всем. В первую очередь - морально он Жеглова опускает. После прочтения книги остаётся впечатление, что именно Шарапов "правильный мент", а Жеглов - чуть ли не пережиток прошлого, эдакий брутальный Шерлок, который не подходит советской эпохе, где все люди должны проявлять только светлые стороны, а преступность скоро сама пройдёт.

    А в сериале... Высоцкий полностью "съел" Конкина своим уровнем. И не подавился... При всем уважении к игре остальных актёров, это история о том, что преступников надо давить и раз Жеглов сказал, то они будут сидеть... Даже история с подброшенным кошельком не вызывает отторжения, как задумано в книге. Именно потому, КАК это сделал Высоцкий, как сыграл.

    Так что книга - это одно. Сериал - абсолютно о другом история. И явно Говорухин видел, что получается, но не стал передавливать в сторону источника. И не прогадал...

    Все выше написанное - чисто ИМХО :cool:
    Libushonok и Игрок нравится это.
  17. and-62 Well-Known Member

    Регистрация:
    16 апр 2014
    Сообщения:
    12.628
    Адрес:
    Тверь
    В августе 44 Я читал в роман-газете по-моему в семьдесят пятом году... фильм мне понравился:) относительно Сукачева скажу следующее Мне не нравится он ни как певец ни как режиссёр ни как актер...из других фильмов может быть можно отметить Сталинград и то с натяжкой... Ржев ещё не смотрел... Может быть потому что мой знакомый председатель совета ветеранов участник ржевских событий не очень лестно отозвался об этом фильме... если покажут по ящику посмотрю
    Schupp нравится это.
  18. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.524
    К тому, что тут уже посоветовали, я бы добавил "Звезда" и "28 панфиловцев".
    Кстати, твой вопрос напомнил мне об одном отличном историческом канале на ютубе "Чтобы помнили". Не так давно автор канал приводил там свои любимые фильмы о войне, пусть по своим критериям(которые он описал вначале ролика) и не совсем то, о чём ты спросил, но может будет интересно:
    and-62 и Schupp нравится это.
  19. and-62 Well-Known Member

    Регистрация:
    16 апр 2014
    Сообщения:
    12.628
    Адрес:
    Тверь
    Эру милосердия читал лет за несколько до фильма... фильм почти дословно по книге исключая конец... я бы не сказал что у меня возникали какие-то разные ассоциации в связи с прочтением книги и просмотром фильма
  20. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.524
    Ржев ругали многие. Не так давно буря в сетях была. Не такая, как после ролика Бэдкамидиана, конечно, но люди тоже плевались.
  21. and-62 Well-Known Member

    Регистрация:
    16 апр 2014
    Сообщения:
    12.628
    Адрес:
    Тверь
    Кстати мне в общем понравился сериал Штрафбат
    Игрок и Schupp нравится это.
  22. Schupp Guest

    А ты перечитай мой пост :cool:

    Я имел ввиду не отличие фильма от книги по сюжету, а именно силу игры актёров главных ролей. Как то по ящику в старые времена мелькало, что после выхода сериала были тысячи писем от зрителей типа "МУР. Жеглову"... А вот "Шарапову" не писали :D

    Эмоциональная победа на уровне силы игры. Как раз то, что Вайнеры отдали Шарапову, а Говорухин - Жеглову.

    Причём я не одинок в своём мнении :p
    Последнее редактирование модератором: 13 май 2020