Искусство театра и кино

Тема в разделе "Гостиная", создана пользователем Людмила, 6 сен 2014.

  1. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.459
    А не замахнуться ли нам на Вильяма, понимаете ли, нашего Шекспира?

    [​IMG]
    provizor02, Matanya и Zmey нравится это.
  2. DonV Well-Known Member

    Регистрация:
    12 дек 2017
    Сообщения:
    2.570
    Адрес:
    левый берег Волги, Балаково
    Я для себя определил степень качественности кина: если ткнув в канал, я вижу тыщеразвиденное кино и продолжаю досматривать, значит, это качественное кино. "Звёздные войны", "Десант", "Робокоп-1,2", "Т-1,2", "Обеликс-1,2,3", "Васаби", "5-й эл", "Вспомнить всё" (но именно тот, есть новый с тем же названием, фигня полная)... Наизусть, вроде, знаю, а смотрю. Да, "Десант" глуповат, повесть Хайнлайна только как общая идея использована, но ведь смотрится...
    А недавно по просьбе жены посмотрели кину по имени "К звёздам". Ей кто-то напел про супер-пупер фантастику. Ну, досмотрели... Рвотный рефлекс удалось усмирить.
    Schupp, Zmey, АГЕНТ-147 и ещё 1-му нравится это.
  3. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    Согласен по всем пунктам. :)
    По поводу "Звездного десанта" ещё вот что добавлю. Сам Верхувен позиционировал этот фильм как сатирический, антивоенный. И меня фильм сразу покорил своей гротескностью.
    DonV нравится это.
  4. Schupp Guest

    Ни в коем случае не буду лезть в спор, ибо насчет вкусов и арбуза со свиным хрящиком миллион копей сломано. Просто выскажу свои личные аргументы.

    "Звездный десант" меня лично убил полным отсутствием игры актёров. Повторюсь - это моё личное мнение. Диалогов нет вообще, есть набор озвучиваемых лозунгов. И поз. Кто читал оригинал Хайнлайна, тот знает, о чем я говорю. Сатирическая направленность утонула в эффектах (кстати на момент выхода фильма просто великолепных и даже прорывных, здесь без комментариев). Получился лубок про жуков бегающих, на фоне которых толкающие речи Ван Дин и скалящая зубы по поводу и без повода Ричардс просто потерялись. ИМХО жуки оказались живее людей.

    Это моё личное мнение, мои, скажем так, технические аргументы. Возможно я не прав и просто до меня глубокий смысл чего то не дошёл, так что ногами не пинайте. Просто высказался :rolleyes:
  5. Schupp Guest

    Вот с выделенным тезисом соглашусь на все сто и подпишусь... Есть фильмы, соответствующие СВОЕМУ ГОДУ по уровню эффектов и вообще съёмок, которые сейчас может и вызывают у кого покровительственную улыбку (ну избаловали нас Аватары и Звёздные Войны новые со всякими Железными человеками), но цепляют что то в душе и не вызывают отторжение при пересмотре.

    Сам очень часто включаю и старую фантастику, и старые боевички, чисто отдохнуть. И не считаю это потерянным временем. Не все же серьёзные вещи смотреть, надо и отдохнуть иногда :rolleyes:
    DonV нравится это.
  6. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.412
    По боевичкам для отдыха, я так и не увидел ничего лучшего чем: Крепкий орешек 1-3(4 тоже впрочем), К9, Смертельное оружие, Т1, Т2, Последний бойскаут и ещё из 90-х можно вспомнить несколько. Вот разучились сейчас так снимать, эффектов могут больше наворотить, но фильм вообще не оставляет впечатления в итоге...
    DonV, and-62, Schupp и ещё 1-му нравится это.
  7. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    Мне очень нравится твой список фильмов! :)
    DonV и Total clearance нравится это.
  8. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    Сказал, что не будешь лезть и тут же накидал тезисов для спора! :D
    Ты видишь бегающих жуков на фоне, а я вижу гротеск. И давай на этом закончим!
  9. DonV Well-Known Member

    Регистрация:
    12 дек 2017
    Сообщения:
    2.570
    Адрес:
    левый берег Волги, Балаково
    Ну почему же? Жуки классные, только вот никак они не арахниды. Лыбящаяся Ричардс вполне себе, дура дурой, как и в большинстве своих фильмов. Рыжий там хорош, такой подросший Барт Симсон. И именно гротеск. Но и эффекты хороши. Не, Вальтер не прав, там масса персонажей, достойных созерцания. Тот же Айронсайд, вечный герой второго плана и второсортных сериалов...
    Zmey нравится это.
  10. Schupp Guest

    О вкусах не спорят, есть тысяча мнений,
    Я этот закон на себе испытал.
    Ведь даже Эйнштейн - физический гений -
    Весьма относительно всё понимал.
    ...
    Вот уж действительно:
    Всё относительно.
    Всё-всё!
    (с) :D
    АГЕНТ-147, DonV, Zmey и ещё 1-му нравится это.
  11. Schupp Guest

    Главная спортивная новость дня. Скриншот с приложения "Евроспорт" :D

    [​IMG]
    Irkin нравится это.
  12. АГЕНТ-147 Well-Known Member

    Регистрация:
    28 авг 2016
    Сообщения:
    6.581
    Адрес:
    Эйлат
  13. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.412
    У Жени стрим сейчас идёт, вот такой мусьё Харчок на заставке#112
    [​IMG]
    Irkin нравится это.
  14. Schupp Guest

    Чуть чуть хорошего настроения :cool:



    Ну и ещё:

    Людмила нравится это.
  15. DonV Well-Known Member

    Регистрация:
    12 дек 2017
    Сообщения:
    2.570
    Адрес:
    левый берег Волги, Балаково
    О чём это говорит? О том, что эти фильмы смотрят тыщу раз. Те фильмы, что раз глянул и забыл, никому нафик не интересны в поисках ляпов. А эти... Мильон раз виденные, и ещё столько же будут посмотрены... А ляпы - это фича, а не баг, как сказал бы программер.:D
    Zmey, Total clearance, АГЕНТ-147 и ещё 1-му нравится это.
  16. Schupp Guest

    +100500 :cool:
    DonV нравится это.
  17. Irkin Well-Known Member

    Регистрация:
    7 май 2014
    Сообщения:
    20.822
    Адрес:
    Riga
    смешной сериал сериал Космические войска(геги про космос, расисткие шутки итакдалее), научности и смысловой нагрузки ноль- только посмеяться

    там даже в небольшой роли снялся Алексей Воробьев в роли наблюдателя от РосКосмоса#112 зацените, костюмчик натуральный, а вот как перевели фамилию- это ржака, и инициалы Ы#112
    [​IMG]
    Zmey, and-62 и Schupp нравится это.
  18. Schupp Guest

    :D

    Ну а чё, на выбор:

    [​IMG]
    Irkin нравится это.
  19. Irkin Well-Known Member

    Регистрация:
    7 май 2014
    Сообщения:
    20.822
    Адрес:
    Riga
    ага, только зовут его Юрий Телатович по фильму#112 но Ы так Ы, гугл транслейт лучше знает+++
    Zmey и Schupp нравится это.
  20. Schupp Guest

    Посмотрел "The Devil All the Time". Переводят как "Дьявол навсегда" или "Дьявол всегда здесь" (не знаю почему, сам смотрел с оригинальной озвучкой). Фильм этого года, режиссёр Антонио Кампос.

    И вот не побоюсь здесь рекомендовать. Фильм очень сильный. Психологически сильный. Нервы пощипывает не эффектами со световыми мечами или железными человеками, а именно напряжением внутренним.

    Короче, личное ИМХО, но впечатлен...
    Irkin и Total clearance нравится это.
  21. АГЕНТ-147 Well-Known Member

    Регистрация:
    28 авг 2016
    Сообщения:
    6.581
    Адрес:
    Эйлат
    начал смотреть Воспитанные волками … для любителей фантастических драм ...
  22. Irisha Well-Known Member

    Регистрация:
    19 мар 2011
    Сообщения:
    15.039
    Адрес:
    Frankfurt am Main
    Школьные каникулы, погода резко испортилась. Обычно уезжали куда-нибудь, когда сын еще школьником был, а сейчас приходится быть дома.
    Совершенно случайно натыкаюсь на один сериальчик.
    И - ФСЁ! Я пропала! Ужас

    Знаю за собой такую особенность - если меня что-то увлечет, то с головой. Днем и ночью. В машине и в офисе, на кухне и на тренажере. Это УЖАС! Затянуло на самое дно так, как не затягивало с юности. Именно поэтому я избегала ВСЕГДА этих ***ских сериалов. Это чистый наркотик, это зависимость хуже алкогольной. Ужас

    Я взахлеб смотрю на 3-х (!!!) языках все сезоны. Проглоченное пересматриваю снова и снова. Сплю по 3 часа. Я встаю - и поскорее делаю все домашние дела, чтобы припасть к своему наркотику. Тону в голосах английского оригинала, напеваю лейт-мелодию, пока заплетаю дочке косу. И если раньше (у меня был очень давно подобный краш, как раз после которого я поставила себе абсолютный блок на любые сериалы) можно было надеяться, что кошмар закончится с окончанием сериала, то сейчас всё ухудшилось до предела - нарыла себе фандомы, фанатские группки и фанфикшен. ООООООО!!!!! Это цунами и апокалипсис вместе взятые. Теперь после просмотра серий я выбираю себе какое-нибудь качественное макси на полночи - и читаю, пока не засыпаю от усталости. И похрен, на английском русском или немецком. Ужас

    Знаю, что это просто надо пережить. Набраться терпения и ждать, когда придет визуальное и аудио-насыщение. Знаю, что в конце концов это закончится, как заканчивается все в жизни. Но я даю себе слово, это последний краш такого рода. Больше - никогда - никаких сериалов!
    Irkin и Total clearance нравится это.