А судьи (рефери) кто?

Тема в разделе "Игроки, судьи, руководство", создана пользователем Любовь, 2 дек 2014.

  1. Любовь Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    12.313
    Адрес:
    МИНСК
    Эта тема о рефери матчей. Интересные вопросы. Запомнившиеся моменты матчей. Милые привычки и приметы. Словом, всякие интересные разности!
    Последнее редактирование: 8 ноя 2015
    kileon, Минна, Игрок и 5 другим нравится это.
  2. Matanya ¯\_(ツ)_/¯

    Регистрация:
    12 дек 2011
    Сообщения:
    9.787
  3. provizor02 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 фев 2014
    Сообщения:
    12.002
    Адрес:
    Москва
    Спасибо за молодых Верхааса и Эриана Вильямса..))
    Zmey и Matanya нравится это.
  4. Matanya ¯\_(ツ)_/¯

    Регистрация:
    12 дек 2011
    Сообщения:
    9.787
    Микаэлла навестила сегодня Лео Скуллиона после операции.
    Leo Scullion
    Look who came to visit me today. Good to see you Michaela

    [​IMG]
    Любовь, Nataly, Минна и 6 другим нравится это.
  5. Matanya ¯\_(ツ)_/¯

    Регистрация:
    12 дек 2011
    Сообщения:
    9.787
    Olivier Marteel, Joyce Scullion, Leo Scullion and Eirian Williams. The Torranyard Restaurant
    [​IMG]
    Zmey, Любовь, Минна и 2 другим нравится это.
  6. Любовь Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    12.313
    Адрес:
    МИНСК
    Eckardt Marcel
    [​IMG]
    Eckardt Marcel родился 27.10.1989г. Берлине.
    Первое судейство Марселя состоялось в марте 2008г. А уже через два года он начал работать на World Snooker .
    Молодой немецкий судья часто выступает в качестве рефери в рамках цикла турниров Players Tour Championship.
    Eckardt впервые появился в качестве рефери в Варшаве в шестой части серии РТС в сезоне 2011/2012 и в European Tour 2, проходящем в Гдыне.
    Затем принимал участие в судействе цикла европейских соревнований в сезонах 2012/2013гг.
    Во время турнира в Гдыне, этот арбитр был судьей финала между Нилом Робертсоном и Джейми Бернеттом.
    Несколько месяцев назад, в июле 2012 года, самостоятельно осуществлял судейство в финале UK PTC 1, в котором встечались Стивен Магуайр и Джек Lisowski.

    На проходящем сейчас турнире World Grand Prix 2015 Марсель был рефери уже двух матчей Роберт Милкинс - Ронни О`Салливан и Марк Уильямс - Джадд Трамп.
    Из-за большого опыта, считается одним из самых перспективных снукерных рефери молодого поколения.
    Последнее редактирование: 22 мар 2015
    Manula, Undina, Минна и 3 другим нравится это.
  7. provizor02 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 фев 2014
    Сообщения:
    12.002
    Адрес:
    Москва
    Спасибо,Люба!)
    Любовь нравится это.
  8. Любовь Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    12.313
    Адрес:
    МИНСК
    Marcel Eckardt: Вернуться к сукну.

    [​IMG]

    Совсем скоро,через четыре дня на след.неделе проффессиональный снукер вернётся в Берлин, 2015 German Masters at the Tempodrom.
    На турнире примут участие 32 игрока,прошедших кавлификацию. После нескольких месяцев отсутствия мы вновь увидим в судействе немецкого рефери Марселя Eckardа.
    Несколько человек в твитере поинтересовались у меня куда пропал Марсель. Поэтому я недавно встретился с ним. И решил задать несколько вопросов, узнать
    будем ли мы в ближайшие месяцы чаще видеть Марселя в судействе.
    Привет,Марсель. В последний раз мы видели вас на турнире 2014 Paul Hunter Classic в качестве судьи.
    Где вы пропадали все эти месяцы?

    - Прежде всего я благодарю вас за предоставленную возможность этого интервью, Мэтт. И я хотел бы поблагодарить вас за все труды,усилия,
    затраченное время для своего блока. И это просто здорово!
    Это верно,я исчез на некоторое время и попытался немного изменить свою жизнь. Но я могу сказать точно, что вернусь к судейству уже в феврале, обещаю.
    Я рад, что людям интересно, какую работу я провёл для World Snooker уже в этом сезоне. Последний турнир, в котором я принимал участие, был
    турнир Paul Hunter Classic в Фюрте. Затем я прошёл отбор и был на турнире в Австралии.
    Примерно в середине лета я перехал в Берлин и очень доволен своим выбором. Сейчас я получаю как бы двойное образование. Это больше похоже на стажировку в фирме.
    И на самом деле очень хорошо сочетается с моей учёбой в университете. Наш бизнес заключается в предоставлении нашим клиентам финансовых услуг и продуктов во всех видах
    перспективы инвестиций. Страхование предприятий и частных лиц. Это очень сложно, но я действительно наслаждаюсь этой новой работой. Она приносит мне удовольствие.
    Но другая сторона медали заключается в том, что необходимо было на время оставить судейство. Поскольку я искал работу и жильё на новом месте.

    [​IMG]

    С какими проблемами вам пришлось столкнуться в связи с изменениями в вашей жизни?
    - С моим переездом у меня появилось гораздо больше возможностей. Конечно, я переехал из очень маленького городка в огромный город, вдали от семьи.
    Но мне нравится здесь в Берлине. Произошло много полезных событий. Появились новые друзья. Хорошо идут дела в moment.Obviously. И у меня сейчас всё в поряке.

    Возращаясь к снукеру. Что впервые побудило вас стать профессиональным рефери?
    - Я думаю, что это было просто стремлением наладить профессиональную карьеру, на примерах Верхаса, Эриана Уильмса, Брендана Мура,
    Если буду стараться и много трудиться.
    На какие шаги и жервы вам приходилось идти, чтобы воплотить свою мечту в реальность?
    - Я проявлял много инициатив, особенно в первые несколько лет на любительском уровне. Очень много работал для достижения своей мечты, всего себя отдавал снукеру.
    Люди, которые не увлечены снукером и не понимают его, не поймут нашу работу в качестве арбитра. Когда мы судим, то всё выглядит очень просто. Но это совсем не так.
    Но, благодаря снукеру, работе,я много путешествовал. Меня, к счастью, очень поддерживала моя семья.

    В последние годы вы стали узнаваемым лицом на снукерных аренах. И в 2013 г. стали самым молодым проф. рефери,которому было доверено выступать в элитной группе А.
    Вы горды этим?

    - Я очень горжусь действительно. Потому что немного людей добились того, что я сделал have.One. Когда мои близкие и друзья говорят мне "Марсель, мы гордимся твоими достижениями!" И я очень ценю это. К тому же, с большинством своих друзей я познакомился именно благодаря пулу и снукеру.
    Принимая это во внимание,как трудно было для вас принять решение об отъезде и временно отказаться от судейской карьеры?
    - Я пропустил по крайней мере 11 игр. И мне не хватало их, определённо. Во всяком случае, когда я мог, то следил за снукером по телевизору.
    Но я должен сказать что World Snooker полностью и с пониманием согласился с моим решением. И мы постоянно были в контакте с ним.
    Они понимали, что я должен устраивать свою жизнь и работу. Поэтому это помогло мне во многом. Но я очень скучал по снукерному товариществу.
    Когда мы вместе, то люди становятся друзьями на какой то момент. Мы на выходные остаёмся вместе. Ходим кушать, гуляем по городу, посещаем пивные бары.
    Мне это нравится очень much.I, честно говоря, думаю, товарищество является весьма важным. В конце концов, мы команда, и мы должны держаться вместе.

    [​IMG]
    Как вы будете готовится к судейству на Tempodrome. Будете проводить несколько тренировочных игр, чтобы вернуть уверенность в себе?

    - Я не думаю, что хочу получить шанс именно на тренировках. Я смотрю телевизор. В судействе визуализация очень важна, просто ключевая.
    Я не так уж много и пропустил игр, не был так далёк от судейства. Я уверен, что как только вернусь к сукну , то всё вспомню.В ближайшие месяцы я смогу подтвердить и доказать это.
    Я почти не в состоянии объяснить это, на самом деле! Берлин мой родной город, и теперь я живу только в одной трамвайной остановке от Tempodromа. К тому же, спать в своей постели во время большого турнира, завтракать дома - что может быть лучше. Полагаю, я буду чувствовать себя, как Брендан Мур во время чемпионата мира. Конечно, я с нетерпением жду, чтобы принимать участие в судействе снова. После завершения турнира в Германии я полечу в Лондон, чтобы участвовать в судействе Лиги Чемпионов этого сезона.
    Потом в
    Кардифф для Welsh Open. И я действительно с нетерпением жду турнир в Индии. Может быть даже я попаду в Crucible. Как замечательно было бы!
    Я очень хотел бы поучаствовать на чемпионате мира в качестве судьи, почувствовать эту незабываемую атмосферу. Сравнить арену чм с другими аренами.

    [​IMG]

    Каковы ваши конечные амбиции в снукере?
    - Я был бы рад видеть снукер ещё более популярным в Германии. И хотел бы внести свою лепту в это.
    Очень хотел бы судить в будущем финал чемпионата мира. И я всё время жду первый максимальный брейк с моим судейством.
    Время покажет.

    [​IMG]


    Каковы ваши интересы вне работы?
    - Я люблю проводить время с друзьями. И не имеет значение, что мы делаем. Не прочь походить и по магазинам.
    Я не люблю готовить, но вкусно поесть не откажусь в каком нибудь уютном кафе.
    Также играю в бадминтон, в пул ,в девятку или в десятку.
    В статье использованы фотографии Моник.
    Перевела с помощью интернет переводчика, как смогла, не судите строго.
    http://www.prosnookerblog.com/2015/01/25/marcel-eckardt-back-to-the-baize/
    Последнее редактирование: 22 мар 2015
    Людмила, Alex, Manula и 8 другим нравится это.
  9. April Well-Known Member

    Регистрация:
    30 мар 2014
    Сообщения:
    311
    Когда мои близкие и друзья говорят мне "Марсель, мы гордимся твоими достижениями!"

    Ну да) Просто другие начинающие рефери не из семьей миллионеров и не могут позволить себе по всему миру ездить.:confused:
    Любовь, CrimsonKing, provizor02 и ещё 1-му нравится это.
  10. provizor02 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 фев 2014
    Сообщения:
    12.002
    Адрес:
    Москва
    [​IMG] Брендон Мур в Китае..
    Любовь, Manula, tuzon и 2 другим нравится это.
  11. Manula Well-Known Member

    Регистрация:
    21 фев 2015
    Сообщения:
    2.548
    Адрес:
    Москва
    [​IMG] ВБС на рыбалке - ловля с балкона, при помощи кия и реста приносит удачу! &15
    Zmey и provizor02 нравится это.
  12. tuzon Moderator

    Регистрация:
    27 мар 2011
    Сообщения:
    896
    Адрес:
    минск, беларусь
    lightsswitch, CrimsonKing, Людмила и 3 другим нравится это.
  13. provizor02 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 фев 2014
    Сообщения:
    12.002
    Адрес:
    Москва
  14. Matanya ¯\_(ツ)_/¯

    Регистрация:
    12 дек 2011
    Сообщения:
    9.787
  15. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    Верхаас помогает застегнуть бабочку Барри. 1/2 финала ЧМ 2015
    [​IMG]
    Irkin, GDBD, dimychk и 6 другим нравится это.
  16. provizor02 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 фев 2014
    Сообщения:
    12.002
    Адрес:
    Москва
  17. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Первый бельгиец, которому довелось судить финал ЧМ гордится своим достижением и делится им с недавно почившими бабушкой и дедом:)
    [​IMG]
    Минна, лдм-10-11-50, Любовь и 5 другим нравится это.
  18. lightsswitch Well-Known Member

    Регистрация:
    18 апр 2015
    Сообщения:
    606

    приятное впечатление оставило интервью)))):)
    Любовь, provizor02, Минна и 3 другим нравится это.
  19. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    snooker4.jpg
    Zmey, Любовь, dimychk и 6 другим нравится это.
  20. KarenD Guest

    Любовь, Alex и Matanya нравится это.
  21. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    provizor02, Любовь, Matanya и 5 другим нравится это.
  22. April Well-Known Member

    Регистрация:
    30 мар 2014
    Сообщения:
    311
    Хоть Таня изобразила что-то нарядное, в плане платья.))
    Любовь и Zmey нравится это.