2015_ 8-15 апрель_и_18 апрель-4 май_Betfred WORLD SNOOKER CHAMPIONSHIP_Шеффилд, Англия

Тема в разделе "Сезон 2014/2015", создана пользователем Matanya, 6 апр 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Matanya ¯\_(ツ)_/¯

    Регистрация:
    12 дек 2011
    Сообщения:
    9.787
    Финальные раунды пройдут 18 апреля-4 мая в Театре Крусибл, Шеффилд, Англия
    Лайв-скор
    Стрим
    Сетка турнира [​IMG] Расписание турнира [​IMG]___Победитель: Стюарт Бинэм

    Сенчури:
    86 (145 - Нил Робертсон, Стюарт Бинэм)
    Матчей: 31 Фреймов: 585 Контр-матчей: 5
    Периодичность сотен к фреймам: через каждые 6,80 фреймов (14,70%)
    Периодичность контр к матчам: каждый 6,2 матч (16,13%)

    WORLD SNOOKER CHAMPIONSHIP. Информация
    Последнее редактирование: 5 май 2015
    Taurus Littrow, Total clearance, Alex и 14 другим нравится это.
  2. and-62 Well-Known Member

    Регистрация:
    16 апр 2014
    Сообщения:
    12.517
    Адрес:
    Тверь
    только видок его говорит типа: мимо носа носят чачу, мимо рота алычу)))
    alwolf, Alex, sullivan и 2 другим нравится это.
  3. Contra__2sh Well-Known Member

    Регистрация:
    18 апр 2014
    Сообщения:
    2.719
    Адрес:
    Псков
    Великие игроки современности Стивен Хендри, Рони О’Салливан, Джон Хиггинз, Джимми Уайт и многие другие в своих дебютных выступлениях в Крусибле проигрывали в 1 раунде, что однако не помешало им стать мега-успешными и титулованными. Оно и понятно – юный тогда возраст, мандраж первого появления на великой арене, опытные соперники и т.д. Однако за почти 40-летнюю историю Крусибла было и немало дерзких и не страшащихся перед старожилами новичков.

    Предлагаю ТОП-10 ярких дебютов (разумеется, релевантность списка целиком и полностью на усмотрение автора этого коммента. Самый первый ЧМ Крусибла – 1977 года я в расчёт не брал: во-первых он был «театральным» дебютом для всех его участников; во-вторых, почти все из них играли на ЧМ и до этого).

    №10. 1984 год – Сильвинио Франсиско – ¼ финала

    Южноафриканский профессиональный снукерист Сильвинио Франсиско по прозвищу Серебряная Рыба является единственным игроком из Африки, добивавшимся такого успеха. Сильвинио стал профи в возрасте 32 лет, а в Крусибл попал еще через 3 года. Попал уверенно – в 2 матчах квалов отдал соперникам всего 1 фрейм (!) на двоих (в матчах формата bestof 17). В 1 раунде южноафриканец переиграл уже тогда опытного Денниса Тейлора – 10:7 (по ходу матча его перевес достигал 5 фреймов), а во 2 раунде юного, но настырного Дина Рейнольдса (13:8). В ¼ Сильвинио дал бой 6-кратному ЧМ – знаменитому валлийцу Рэю Риэрдону по прозвищу Дракула: в концовке матча подобрался на 2 фрейма, но в итоге уступил (8:13)… В дальнейшем Сильвинио Франсиско несколько сезонов успешно выступал в элите (как и, позже, его племянник – Питер), но потом был не раз замечен в скандалах и «нехороших делах».


    №9. 2012 год – Джейми Джонс – ¼ финала

    Валлиец дебютировал в Крусибле в 24 года, на 6-м году пребывания в ранге профи. Уверенно победив в решающем квале Рики Уолдена (10:2!), Джейми получил в 1 раунде Шона Мэрфи, и едва ли многие верили в его победу. Первая сессия прошла в равной борьбе, а затем, казалось бы Шон стал уходить в отрыв (6:4; 7:5), но тут Джонс уверенно взял 4 фрейма кряду. Итог – сенсационная победа (10:8). Во втором круге его ждал Эндрю Хиггинсон и не менее жесткая борьба, в которой Джейми опять был сильнее (13:10). В ¼ Джонс дал серьезный бой будущему финалисту – Али Картеру, весь матч догонял, в концовке взял 3 фрейма, почти довел до контры, но уступил (11:13)… На этом ЧМ у него вновь грозный соперник – Нил, и опять едва ли кто поставит на Джейми, но – поглядим…


    №8. 2013 год – Майкл Уайт – ¼ финала

    Земляк Джейми Джонса – также уроженец валлийского городка Нит – Майкл Уайт (про которого в возрасте 10 лет сам Джон Пэррот скажет: «Я надеюсь, что уйду из снукера, до того, как мне придется с ним сыграть») приехал в Крусибл год спустя. Уверенно переиграв в квалах Анда Чжана и Эндрю Хиггинсона (10:5 и 10:4), 21-летний Майкл попал на 11 сеянного – соотечественника и своего старшего товарища Марка Уильямса. После равной первой сессии, Майкл уверенно ушел в отрыв, в итоге победил 10:6 и вышел во 2 круг, где его поджидал оставивший не у дел Магвайера – Дечават Пумжаенг. Майкл в пух и прах разбил тайца (13:3!), правда в следующем раунде (1/4) сам был уверенно переигран проводящим тогда лучший ЧМ в карьере – Рики Уолденом (6:13)


    №7. 1997 год – Ли Уокер – ¼ финала

    Путь 21-летнего валлийца в дебютный для себя Крусибл был труден и тернист. Малоизвестному игроку предстояло выиграть в 6 (!) матчах кряду, чтобы попасть в основную сетку ЧМ: он переиграл таких опытных игроков, как Дэнни Фаулера, Гари Потинга и двух чемпионов мира – Джо Джонсона и Денниса Тейлора. В 1-м раунде Ли Уокеру достался Дэйв Харольд, занимавший на тот момент лучшую свою позицию в туре (№11). В напряженной борьбе Уокер взял верх – 10:7 и вышел на Алана Макмануса, также достигшего своего пика в том году (№6). Валлиец проигрывал 4:7 и 6:9, но затем совершил мега-рывок и победил 13:10. Но в четвертьфинале другой Алан – канадец Робиду отомстил Ли Уокеру за тезку, победив его 13:8.


    №6. 1998 год – Мэттью Стивенс – ¼ финала

    Мэттью присоединился к профи в 1995-м. Постепенно улучшая свою игру, Стивенс попал на ЧМ лишь с 3-ей попытки (переиграв в квалификации сильных соперников: Стивена О’Коннора, Дрю Хенри и Нила Фулдса). В 1-м круге 20-летний валлиец в упорной борьбе обыграл опытного канадца Алена Робиду – 10:8, а в 1/8 финала одолел неудобного Марка Кинга – 13:9. В четвертьфинале Мэттью держался молодцом против действующего чемпа Кена Догерти, проиграв в жесткой борьбе – 10:13 (кстати, Кена тогда «проклятие Крусибла» настигнет лишь в финале в лице Джона Хиггинса).


    №5. 2001 год – Патрик Уоллес – ¼ финала

    Североирландский снукерист – можно сказать, уникальный «экземпляр». Он попал в Крусибл лишь на 7-м году своей профессиональной карьеры, добрался до ¼ и более в основной сетке ЧМ не играл. В тот год Уоллес во 2-м круге квалификации лишь в контре переиграл крепкого Саймона Бедфорда (10:9), но в следующих 3 матчах победил более, чем уверенно. Сначала в решающем квале Джо Перри (10:4), а по приезду в Крусибл отдал в стартовом матче лишь 2 (!) фрейма Алану Макманусу, для которого это стало 1-м невыходом во 2 раунд за 11 лет выступлений на ЧМ. Дальше – уверенный разгром Марка Кинга (13:5!). В ¼ ему достался соотечественник – Джо Свэйл. Уоллес вел 6:2, но не удержал преимущества, и победа в североирландском дерби осталась за Джо (13:11)


    №4. 1988 год – Тони Драго – ¼ финала

    Мальтийский Сокол ворвался (иного слова и не подберешь) в элиту профессионалов в 1985-м. А уже во втором своем профи-сезоне попал в финальную стадию ЧМ, на пути к которому Торнадо установил своеобразный рекорд, выиграв одну из партий у Дэнни Фаулера за три минуты! В 1 круге 22-летний мальтиец в ураганном темпе, не церемонясь, устранил на своем пути ЧМ-1982 – Алекса Хиггинса (со счетом 10:2!), а затем ЧМ-1985 – Денниса Тейлора (со счетом 13:5!). Но в четвертьфинале с его по-гусарски-бесшабашным снукером против Стива Дэвиса было надеяться не на что. Итог – крупное поражение 4:13 (а Стив в том году возьмет свой очередной 5-й титул).


    №3. 1992 год – Питер Эбдон – ¼ финала

    21-летний Питер попал в Крусибл в дебютном для себя сезоне профессионала. И сразу попадос! В соперниках – никто иной, как Стив Дэвис, на предыдущих 5 чемпах выигравший 3 титула и дважды игравший в 1/2 финала. Однако молодой Питер не стушевался и учинил Самородку форменный разгром – 10:4! Далее, не менее играючи, разобрался с №12 того сезона Мартином Кларком – 13:4! И лишь кумир детства Эбдона – Терри Гриффитс (по легенде, 8-летний Питер впервые увидел снукер по ТВ, смотря финал ЧМ, где как раз Гриффитс взял титул) сумел остановить возмутителя спокойствия и обыграл того 13:7. По итогам сезона Питер Эбдон стал 47-м в рейтинге, и WPBSAпризнала англичанина лучшим молодым игроком года.


    №2. 1995 год – Энди Хикс – полуфинал

    Но это всё были цветочки. Основное – впереди. Есть и игрок в истории Крусибла, кому удалось на дебютном для себя чемпе прыгнуть сразу в полуфинал, и это был англичанин Энди Хикс. Житель мистического графста Корнуолл (вспомните малюток-пикси, обитающих там в серии книг про Гарри Поттера или рассказ из серии приключений Шерлока Холмса – «Дьяволова нога») стал профессионалом в 1991 году, а спустя 4 года 21-летний Хикс смог впервые попасть в Крусибл. В квалах ему пришлось выиграть 3 матча (10:7 – Терри Мэрфи, 10:2 – Джо Джонсона, и лишь 10:9 в контре – Мартина Кларка). В 1 раунде Энди достался не побеждавший уже 6 лет на ЧМ, но всё еще опасный, Стив Дэвис. Хикс не дрогнул и победил довольно уверенно – 10:7 (даже 8:3 лидировал). Во 2 раунде его поджидал не менее опытный Мистер Максимум – Вилли Торн, которого Энди Хикс (бывший в 2 раза моложе его) победил более уверенно – 13:7. В ¼ Энди достался уже успевший наделать шуму – Эбдон. Питер повел 3:0, но на этом всё для него и кончилось – Энди быстро сравнял счет и постепенно уверенно стал уходить в отрыв, победив в итоге 13:8. В полуфинале его ждал Найджел Бонд, проводящий не лучший тогда сезон для себя. Однако именно Найджелу суждено было остановить дерзкого Хикса: до счета 8-7 шла упорнейшая борьба, но, взяв 5 фреймов кряду, Бонд вышел в финал, где уступил Стивену Хендри… После мега-прорыва, Энди Хикс взлетел на порог ТОП-16 (став №17) и заработал в 4 раза больше, чем за предыдущие 4 года профи-карьеры. Но выше №17 он так и не смог подняться…


    №1. 1979 год – Терри Гриффитс – титул Чемпиона мира

    Здесь сложно что-либо еще добавить. История бывшего почтальона из валлийского Лланелли, ставшего профессионалом лишь в 30 лет, и прибывшего на дебютный и победный для себя Крусибл через квалификацию – общеизвестна. Если вкратце, то Гриффитс прошел 2 раунда квалификации (формата bestof 17) и попал в 1/8 финала. Да, это был последний чемп, где еще не было 1/16 финала. Это, однако, не делает подвиг Терри Гриффитса менее значимым. На пути к финалу он одержал труднейшие победы: 13:8 над Перри Менсом, затем 13:12 (где он догонял весь матч) над легендарным ЧМ Алексом Хиггинсом и 19:17 над не менее легендарным Эдди Чарльтоном. Что до финала, так он тогда длился до 24 побед (!), и Гриффитс добыл ее, взяв 7 фреймов кряду со счета 17:16, переиграв в этом супер-марафоне Денниса Тейлора… Пример Гриффитса – уникален, и, едва ли возможен в ближайшем будущем, но кто знает…


    P.S. В этот ТОП-10 не попал Шон Мэрфи, ставший вторым игроком в истории Крусибла, сумевшим взять титул, пройдя путь из квалифаев. Но тот победный чемп (2005 года) был для Мэрфи уже 3-м в его профессиональной карьере.

    А всем вам - побед своих ТОПов на предстоящем ЧМ!
    alwolf, and-62, Matanya и 9 другим нравится это.
  4. nic_olaevich Well-Known Member

    Регистрация:
    13 янв 2013
    Сообщения:
    864
    Адрес:
    Бишкек
    Хочу высказать такую мысль: на мотивацию Ронни сильное влияние окажет наличие или отсутствие Селби. Скажем, если Марк вылетит в первом круге, то 6-ой титул с точки зрения Ронни может стать очень реальным. Может и встрепенется. И наоборот, чем ближе они будут друг к другу, тем хуже.
    alwolf, Nataly и provizor02 нравится это.
  5. Manula Well-Known Member

    Регистрация:
    21 фев 2015
    Сообщения:
    2.548
    Адрес:
    Москва
    Нет слов... Гениально. [​IMG]
    provizor02 нравится это.
  6. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.413
    Неужели Ронни мыслит как трусишка зайка серенький?&15 Я бы включил обратную логику, чем ближе он к Селби, тем больше желания и чемпионского настроя!&26
    Nataly, Irkin и Zmey нравится это.
  7. nic_olaevich Well-Known Member

    Регистрация:
    13 янв 2013
    Сообщения:
    864
    Адрес:
    Бишкек
    Ронни Селби не боится, Марк его просто бесит.
    Нилена, Manula, Alex и ещё 1-му нравится это.
  8. hendry1995 Moderator Команда форума

    Регистрация:
    20 окт 2011
    Сообщения:
    7.816
    Адрес:
    москва
    Раньше считалось, что Ронни О'Салливана в отличной форме может победить лишь Джон Хиггинс в отличной форме
    nic_olaevich, Irkin, Zmey и ещё 1-му нравится это.
  9. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.413
    Так оно и было.
    Но теперь появился Марк, который тоже бывает в форме и понимает, что нужно с этой формой делать :)
    alwolf, Nataly, nic_olaevich и ещё 1-му нравится это.
  10. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    ЛЕДИ И ДЖЕНТЕЛЬМЕНЫ! СВЕРШИЛОСЬ ДОЛГОЖДАННОЕ! УРА! :)
    Поздравляю вас всех с Крусиблом! Желаю сбычи мечт! Да превратятся прогнозы в историю!

    [​IMG]
    Пусть у нас будет полноценный постер ЧМ2015, а не обрезанный кусочек.... ;)
    Последнее редактирование: 18 апр 2015
    Total clearance, nic_olaevich, dimychk и 4 другим нравится это.
  11. SEREGA147 Well-Known Member

    Регистрация:
    21 мар 2014
    Сообщения:
    6.083
    наливай. ;) за такое нужно выпить..тем более в субботнее утро.
    Zmey нравится это.
  12. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    Да, Сэр! #38 #30 Уже, Сэр! ;)
    Нилена и SEREGA147 нравится это.
  13. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.460
    Вообще-то странный постер - туманный Альбион и пятеро парней практически с покер фейсами. Или это намек - по ходу дела парни будут исчезать в тумане? Или так - результаты предугадать сложно, всё так неясно.
    sullivan и Минна нравится это.
  14. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    Люд, ну что тут поделать, видно у дизайнеров/художников Бетфреда такое видение предстоящих событий... &15
    SEREGA147 нравится это.
  15. SEREGA147 Well-Known Member

    Регистрация:
    21 мар 2014
    Сообщения:
    6.083
    а мне нравиться. там правильно разместили победителя... стоит в окружении раскатал и подавал. на заднем плане, ваще лошки dance11
    Zmey нравится это.
  16. Минна Well-Known Member

    Регистрация:
    22 мар 2012
    Сообщения:
    1.448
    Самый лучший постер!!!
    Любовь, Calipso, Людмила и ещё 1-му нравится это.
  17. SEREGA147 Well-Known Member

    Регистрация:
    21 мар 2014
    Сообщения:
    6.083
    мама дорогая!!! ток увидел авку админа.... &25а НОГИ где?
  18. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Утро возле Крусибла. Фотограф Снукербекер
    [​IMG]
    Total clearance, Matanya, megagogo и 5 другим нравится это.
  19. Любовь Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    12.312
    Адрес:
    МИНСК
    А я вчера почти до полтретьего ночи смотрела повтор финала прошлогоднего. Без переживаний, как мне думалось.(в начале просмотра)
    Ронни , чтобы не говорили, очень переживал, что победа ускользает. Имено это ему и мешало более всего.
    И я вновь переживала вместе с ним. После счёта 16-14 Селби очень уверенно себя чувствовал, это было заметно невооружённым взглядом и, это давило ещё больше на Ронни.
    В этом году претендентов на победу много. Но чтобы выделить кого то одного, то очень трудно.
    Практически у них у всех был и спад и какие то проблемы.
    Господи, дай силы игрокам для побед, а также стойко выдержать проигрыш, когда он произойдёт.
    И нам сил для просмотра, переживаний, волнений и радости конечно.
    Надеюсь, мы не переругаемся и не перессоримся.
    Последнее редактирование: 18 апр 2015
    alwolf, Total clearance, Irkin и 7 другим нравится это.
  20. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    Серёг, какие тебе ноги? Это же поясной портрет, ты чего...
  21. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
  22. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    Ты сам то в Крусибле появишься, или не получается в этом году?
Статус темы:
Закрыта.