Zhang Anda (Чжан Анда)

Тема в разделе "Игроки, судьи, руководство", создана пользователем Минна, 16 апр 2015.

  1. Минна Well-Known Member

    Регистрация:
    22 мар 2012
    Сообщения:
    1.448
    [​IMG]
    Дата рождения: 25.12.1991
    Страна: Китай
    Профессионал с 2009 года
    Никнейм: Могучий мышонок

    Достижения в карьере:
    Вице-чемпион мира среди юношей 2007 года
    2009 Asian U-21 - Champion
    2010 World Championship - last 32
    2012 APTC1 & APTC3 - quarter-finalist
    2013 Australian Goldfields - last 16
    2013 Indian Open - last 32
    2013 Haikou World Open - last 48
    2014 Q School qualifier
    Высший брейк: 139 (2012 APTC3)
    лдм-10-11-50, provizor02, Любовь и 2 другим нравится это.
  2. Минна Well-Known Member

    Регистрация:
    22 мар 2012
    Сообщения:
    1.448
    Дебютный сезон Чжана в профессиональном туре ознаменовался выходом в 1/16 ЧМ 2010.
    Он победил Craig Steadman, John Parrott and Andrew Higginson, чтобы достигнуть заключительного раунда квалификации. В котором победил Ricky Walden 10-8, с брейками 134 и 103 в последних двух фреймах.
    После Чжан сказал: "Я не думал о том, что смогу добраться до Крусибла. Я просто хотел выиграть достаточно игр здесь, чтобы остаться в Мейн туре, поэтому теперь я очень счастлив. Я не нервничал вообще, я был очень сосредоточен, и мой ум был полностью в матче."
    В Шеффилде его противником был Стивен Хендри.
    [​IMG]
    Stephen Hendry 10 (19) 9 Zhang Anda
    Scores: 71(60)-19; 61-48; 74(73)-1; 71-4; 0-83(83); 39-70(69); 1-81(64); 21-60; 50-97(86); 93(65)-0; 61-1; 65-77; 9-77; 0-124(76); 6-97; 89(89)-25; 94(52)-6; 89(55)-4
    Match Progress: 1-0, 2-0, 3-0, 4-0, 4-1, 4-2, 4-3, 4-4, 4-5, 5-5, 6-5, 6-6, 6-7, 6-8, 6-9, 7-9, 8-9, 9-9
    Points scored: Hendry: 894, Anda: 874
    Хендри похвалил своего противника: "Чжан был феноменален. Сидя в кресле я думал, что это - то, что я раньше делал, когда мне было 18 лет."
    Alex, Любовь, Zmey и ещё 1-му нравится это.
  3. Минна Well-Known Member

    Регистрация:
    22 мар 2012
    Сообщения:
    1.448
    По итогам сезона 2013/14 Чжан покинул Мейн тур, но вернулся через Q School - победив Jamie Clarke 4-3 в финале.
    И вновь Чжан квалифицировался в основную часть чемпионата мира
    [​IMG]
    15-04-2015 :)
    provizor02, Любовь, house1 и 2 другим нравится это.
  4. provizor02 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 фев 2014
    Сообщения:
    12.002
    Адрес:
    Москва

    • |

    Небольшая инфа об Анде ..
    • Игроки, которыми стоит восхищаться: Хиггинс

    • Карьерная цель : Чемпионат мира.

    • Характер: интроверт, спокойный.

    • Знак Зодиака: Стрелец
      Хобби: играть в игры, слушать музыку.

    • Девиз : Верь в себя.

    • Любимый цвет: черный
      Любимые места: Инвернесс , Ньюхейвен , Нарвик.

    • Любимое аниме: Slam Dunk, Детектив Конан, Братья Джунгли.

    • Счастливое число : 14.

    • Самооценка : Работайте добросовестно и имейте смелость бороться за свои цели.

    • Его кумир: Джей Джей Лин.

      Любимая песня: Little Dimple
      Любимый музыкальный инструмент: Никогда не учился.
      Видеоигры/Онлайн-игры Любимые типы игр : файтинги, ролевые игры , ролевые игры-боевики.

    • Игра, в которую сейчас играет: Dungeon & Fighter

      Спорт/Активный отдых/Фитнес Любимые виды спорта: слишком много.
      Любимый вид спорта: бильярд
      Популярные бренды спортивной одежды: Nike Adidas [1]

      Родился в городеНаньсюн на севере провинции Гуандун . Окружающие называли его «Да Цзай». Его отец Чжан Хайхун — государственный служащий , а мать — врач в больнице Наньсюн. Егоотец, братья и сестры любят бильярд, настольный теннис , к тому же у них неплохие нывыки в этих видах. Кроме того, семья открыла зал настольного тенниса и бильярдную в городе Наньсюн . Чжан Анда любил смотреть, как другие играют в бильярд, когда ему было 6 или 7 лет. В конце концов, насмотревшись, как играют другие, Да Цзай сам взял кий в руки и довольно прилично играл , когда никого не было рядом.

    • «Одержимость» Чжан Анды бильярдом с детства заметил его отец Чжан Хайхун. Чжан Хайхун поверил, что у его сына есть потенциал, и вскоре принял желание Дазая играть в бильярд, а направлением своего развития выбрал снукер . Будучи первым тренером своего сына, Чжан Хайхун покупал соответствующие книги и видеодиски и помогал Маленькому Анде тренироваться в соответствии с требованиями и стандартами снукера. Чжан Хайхун поставил условие, что Дазай должен заниматься снукером час каждый день после школы. И с тех пор Анда часто стоял один за столом с кием в руках, прицеливаясь , принимая различные ударные позы. Под руководством своего отца Дазай быстро прогрессировал.Многие местные взрослые соревновались с Дазаем и терпели от него поражение.
    • Во время летних каникул 2002 года отец отправил Да Цзая тренироваться у Дина Вэньцзюня в Гуанчжоу, который прославился тем, что тренировал своего сына Дин Цзюнхуей. Так 10-летний Да Цзай начал свою снукерную карьеру и при поддержке и расположении отца остался в Гуанчжоу, чтобы одновременно учиться и играть. В то время Да Цзай все еще жил в одной комнате с Дином, что давало ему хорошую среду для развития и образец для подражания, у которого можно было поучиться. Хотя путь, выбранный Да Цзаем, похож на путь Дина, соревновательный стиль Дазая совсем не похож на стиль его старшего брата.. Напротив, он обладает таким же спокойствием и стойкостью, как Марко Фу.
    В 2005 году Чжан Анда перешел к Цаю Цзяньчжуну, известному игроку, выигравшему множество чемпионатов Азии «Red Bull Cup», и стал игроком по контракту с Beijing Duohe International Sports Culture Communication Co. , Ltd. С тех пор у Чжан Анда появилось больше возможностей общаться с игроками в высокого уровня и участвовать в национальных и провинциальных соревнованиях по снукеру, а также на крупнейших международных турнирах.
    Последнее редактирование: 18 янв 2024
    sullivan, and-62, house1 и ещё 1-му нравится это.
  5. provizor02 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 фев 2014
    Сообщения:
    12.002
    Адрес:
    Москва
    Извините, если что не так..время позднее, перевод с китайской энциклопедии..
    sullivan и Sveta нравится это.
  6. sullivan Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    8.803
    Адрес:
    Санкт-Петербург
  7. provizor02 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 фев 2014
    Сообщения:
    12.002
    Адрес:
    Москва
    Победитель международного чемпионата рассказывает, как прошел путь от гастрольного подмастерья до круга победителей.

    Чжан Анда превратился за столом в «Мистера Спокойствия» – и это помогло ему стать победителем турнира после более чем десятилетнего ожидания.

    Китайский снукерист, известный как Могучий Мышонок, до сих пор был одной из самых ярких историй сезона: в октябре он впервые в истории вышел в финал на Открытом чемпионате Англии , а месяц спустя стал еще лучше, выиграв международный чемпионат в Тяньцзине.

    Его всемогущий триумф стал полной неожиданностью для всего снукерного мира, и он признает, что и для него тоже.

    «Я совсем не ожидал этого», — сказал Чжан Snooker System с улыбкой на лице.

    «Но я чувствую, что заслужил это, поскольку я много вкалывал и на турнирах всегда выкладываюсь по- полной .. ».

    Его победа в финале над Томом Фордом 10:6 принесла ему солидный главный приз в размере 175 000 фунтов стерлингов и подняла его на 15-е место в мировом рейтинге. В эти выходные он примет участие в чемпионате Великобритании MrQ в качестве одного из сеяных игроков и практически обеспечил себе место на турнире Masters .

    На вопрос, что помогло ему совершить революцию в своей карьере, он признает, что учиться было намного круче, когда он у стола.

    «Моё мышление изменилось», — объяснил он. «Раньше у меня были качели взлетов и падений, но сейчас я чувствую себя очень спокойно."

    «Да, после того, как я выиграл, я был счастлив, но при этом меня не бросало из крайности в крайность.."

    «После каждого матча я пытаюсь анализировать.. Раньше я уж очень сильно беспокоился, выиграю ли я или проиграю , теперь же я просто стараюсь изо всех сил, и мне все равно».

    Получение главного титула – это мечта Чжана, ставшая явью, и только присутствие рядом с ним его сына могло бы превзойти это событие. Теперь этот трофей займет почетное место в снукерном клубе его родного города на юге Китая, а он вернется в Великобританию, развивая свой успех.

    Находиться вдали от дома тяжело, но окружение других китайских игроков в Академии Виктории Снукер в Шеффилде делает жизнь немного проще.

    «Я всегда скучаю по дому, но это моя карьера, и я хочу осуществить свою мечту. Великобритания – лучшее место для снукера."

    «Видеть в Академии Виктория других чемпионов мотивирует меня, потому что мы все хотим побеждать».


    БОЛЬШОЙ ПРОРЫВ
    Выдающаяся победа Чжана ждала уже давно. Ему было всего 17 лет, когда он впервые вошел в число профи в 2009 году, и в свой первый же сезон он квалифицировался на чемпионат мира в Крусибле, и сыграл семикратным чемпионом мира Стивеном Хендри. Тринадцать лет спустя он сам стал победителем турнира.

    На вопрос, было ли ожидание разочарованием, он сказал:

    «Да, я чувствовал разочарование, ведь прошло много времени, но теперь я могу принять что угодно в жизни и на снукерном столе. Я не расстроюсь, если проиграю. Я не буду на седьмом небе от счастья, если выиграю."

    «Я не буду чувствовать давления. Я просто сконцентрируюсь и буду играть в свою игру – а там посмотрим, что произойдет».

    Новообретенное сбалансированное мышление Чжана достойно восхищения, но, естественно, его уверенность никогда не была на таком высоком уровне. Вот что значит победа над Ронни О'Салливаном дважды подряд, несмотря на его недавний финал.

    «Нет никакого секрета», — пошутил он.

    «Я не думаю, что Ронни играл хорошо на English Open, но в Тяньцзине он настроился более серьезно , и хотел победить. Он играл намного лучше, и когда я победил , это придало мне больше уверенности."


    «Ронни — лучший игрок в мире, и теперь я знаю, что у меня есть шанс победить любого».

    В Йорке Чжан начинает свою кампанию за звание чемпиона Великобритании против Эллиота Слессора в воскресенье, стремясь извлечь выгоду из своего импульса.

    «Я знаю, что все соперники сильны, и стараюсь играть против всех одинаково», — сказал он.

    «Это крупнейший турнир похож на чемпионат мира. Барбикан -это культовое место, и я был здесь много раз. Я всегда с нетерпением жду игры здесь , поскольку уровень турнира очень высок».
    Последнее редактирование: 27 ноя 2023
    vara69, Sveta и and-62 нравится это.
  8. provizor02 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 фев 2014
    Сообщения:
    12.002
    Адрес:
    Москва
    Анда Чжан проиграл свой стартовый матч Слессору. После победы в первый день над Тейлором в квалах World Open он дал интервью китайской прессе..


    «Ощущения от квалификационных раундов и основных соревнований принципиально разные. Атмосфера в квалах не настолько хороша, как в основном турнире. Но местным игрокам играть квалы здесь, как с точки зрения соревновательного опыта, так и с точки зрения результативности лучше чем другим игрокам"..

    [​IMG]

    На этом World Open Чжан Анда - одна из звезд, которых больше всего ждут болельщики, и его фигура появилась на турнирной афише. Но когда World Open проводился пять лет назад, или даже в марте год назад, возможно, не многие люди ожидали, что Чжан Анда добьется такого огромного прорыва.

    Чжан Анда родился в 1991 году и стал профессионалом в 2009 году. Но в течение последующих десяти лет или около того на профсцене у Аньды Чжана были взлеты и падения на , и его выступления были блеклыми. В 2020 году Аньда Чжан вернулся в Китай. В возрасте почти тридцати лет он достиг перепутья в своей карьере, и мысль об уходе на пенсию часто мелькала в его голове..

    Вспоминая ситуацию того времени, Аньда Чжан, который сейчас перенес все невзгоды, сказал:

    «Причина, по которой я упорствовал, заключается в том, что я действительно люблю снукер всем сердцем. Да, я говорил, что брошу играть бесчисленное количество раз и хотел уйти на пенсию, но иногда я спрашивал себя: "Ты действительно готов вырвать снукер из своей жизни? Я пришёл к выводу, что не могу без снукера... Теперь я хочу играть в снукер, даже если буду тренироваться всего три дня в неделю..".

    [​IMG]

    «После того, как я вернулся в Китай, я целый год вел прямые эфиры с различных турниров. Когда я смотрел игру, я чувствовал себя некомфортно. Мне очень не хотелось быть лишь тенью всего процесса! На тот момент я вел репортажи с утра до вечера целый год. Да, я тренировался , и вернулся, чтобы участвовать во внутренних соревнованиях в Китае.. В принципе, когда я выхожу к столу , я всегда внушаю себе , что я чемпион, и думаю, что я вовсе не плох!».

    В 2021 году Чжан Анда решил принять участие в квалификации к рейтингому турниру в Англии, заявив, что ему «повезло», воспользоваться этой возможностью.. Он выиграл оба раунда квалификации и поехал на турнир . Тогда он сказал:

    "Чего я хочу, - так это быть в Топ- 64 через два года. В противном случае я реально могу завершить карьеру".

    По итогам сезона 2022/23 Чжан Анда занял 60-е место и успешно сохранил свою профессиональную квалификацию.

    Болельщикам хорошо известна следующая история: на прошлогоднем English Open Чжан Анда впервые вышел в финал рейтингового турнира; на International Champ Чжан Анда впервые выиграл рейтинговый турнир, еще и сделав максимум..

    На Players Champ в конце февраля Чжан Анда победил многих сильных соперников и снова вышел в финал.

    [​IMG]

    После того, как Аньда Чжан снова приехал в Юшань после пятилетнего отсутствия, окружение, с которым столкнулся Чжан Анда, претерпело огромные изменения.

    «Я очень рад в одночасье стать знаменитым , но не чувствую, что что-то изменилось в моей реальной жизни. Теперь люди могут узнать меня на улице, и есть много фанатов, которые поддерживают меня во время матчей on- line».

    По мере того, как его результаты улучшаются, Аньда Чжан сталкивается с более высокими ожиданиями и давлением.

    «Я думаю, что давление – это не так уж и плохо. Только когда на тебя оказывается давление, ты можешь сделать что-то на совесть.. Вероятно, десять лет назад , я не смог конвертировать давление в мотивацию».

    «Сейчас мой менталитет кажется крепким . Я могу контролировать свои эмоции , независимо от того, проиграю или выиграю. Думаю, как бы плохо мне ни было, я не буду таким ужасным, как десять лет назад. Я выиграл рейтинговый турнир! Это навсегда в моем сердце!».

    [​IMG]

    «Сейчас мой снукер более рационален... Когда я был молод, мой стиль игры и мышление были более радикальными. Сейчас я играю в очень зрелый и разумный снукер.. У стола я не выражаю свои эмоции и не теряю самообладания .. Я наблюдал : есть много игроков, у которых неплохая игра, но им просто нужна победа, чтобы повысить их самооценку и уверенность , им нужно выступать в большем количестве турниров и получить больше игрового опыта».

    «Я недавно попал в Топ- 16, и теперь я пытаюсь приблизиться к топ-8. Я наступаю им на пятки.. Но только побеждая их, я смогу подняться на более высокую ступень».
    Последнее редактирование: 20 мар 2024
    Sveta, vara69, and-62 и ещё 1-му нравится это.