Заявление WPBSA от 9 декабря 2022 года

Тема в разделе "Новости из мира снукера", создана пользователем sullivan, 9 дек 2022.

  1. vara69 Well-Known Member

    Регистрация:
    22 окт 2021
    Сообщения:
    4.551
    Буки сейчвс спонсируют все. Их восхваляют и превозносят, мораль в сторону. И не задавайте неудобных вопросов - в сторону глаза...такова реальность,... слишком денежки большие.
    Последнее редактирование: 25 дек 2022
    Sveta и лдм-10-11-50 нравится это.
  2. sullivan Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    8.936
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Дэвид Гилберт получил место в Cazoo Masters 2023 года и встретится с Марком Уильямсом в первом раунде в Alexandra Palace в Лондоне.

    Гилберт заменит Яня Бинтао, который был отстранен WPBSA 12 декабря. 14-дневный срок, отведенный Яню на обжалование отстранения, истек. Гилберт занимал 17-е место в мировом рейтинге на момент определения участников Cazoo Masters, поэтому он является следующим игроком в очереди.

    https://wst.tv/gilbert-joins-cazoo-masters-field/
    Snookag, Sveta, Total clearance и ещё 1-му нравится это.
  3. Sveta Well-Known Member

    Регистрация:
    19 июн 2017
    Сообщения:
    11.866
    Усё, Бинтао гудбай.
    лдм-10-11-50 нравится это.
  4. vara69 Well-Known Member

    Регистрация:
    22 окт 2021
    Сообщения:
    4.551
    С такой билебердой и после снятия всех ковидных ограничений китайские турниры не поспешат возвращаться...
    Tatjana и лдм-10-11-50 нравится это.
  5. Любовь Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    12.373
    Адрес:
    МИНСК
    Я всё равно не верю! Думаю, что китайская федерация снукера разберётся в чём дело! Если действительно виновны, то накажут в соответствии с действиями противоправными.
    Не подача апелляции ни о чём не говорит. Не думаю, что отстранение будет долгим. Рано радоваться тем, кто против китайских игроков. Снукер от их отсутствия только потеряет!!!
    лдм-10-11-50 нравится это.
  6. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.523
    Если докажут, что они виноваты, то снукер только выиграет избавившись от мошенников. И национальность мошенников в данном случае вообще роли не играет.
    Sveta и vara69 нравится это.
  7. Любовь Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    12.373
    Адрес:
    МИНСК
    Не думаю что они прям уж такие ярые мошенники. Сколько уже их было, нарушающих законы! Да и по разному можно наказывать. Посмотрим. Писали, что спорили даже на пари. Все ребята молодые, будет уроком. Возьмутся за ум.
    Считаю, всё равно, подоплёка в том, что они китайцы. А, учитывая, какая сейчас политическая обстановка, то всё может быть...
    лдм-10-11-50 нравится это.
  8. Березкин Corresponding Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    11.024
    Так и есть, китайских снукеристов гнобят по политическим мотивам... скоро совсем отлучат, жаль...
    Любовь нравится это.
  9. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.523
    Значит Бинюй слил матч, в чём сам признался, по политическим мотивам?
    Зачем искать политику там, где произошло обычное жульничество?
    vara69 и Sveta нравится это.
  10. Березкин Corresponding Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    11.024
    Как был ты ... таким ты и остался...:cool:
  11. Sveta Well-Known Member

    Регистрация:
    19 июн 2017
    Сообщения:
    11.866
    В туре насчитала 23 китайца, могла конечно ошибиться, но не принципиально, отчего же выбор пал на конкретных, пока восемь. Вот отправят всех в бан, тогда можно и политику приплетать, а пока все предположения чисто гадание на кофейной гуще.
    vara69 и and-62 нравится это.
  12. vara69 Well-Known Member

    Регистрация:
    22 окт 2021
    Сообщения:
    4.551
    Венику со своими было проще договариваться....хотя для остроты сюжета и отметания политики появление в списках на расстрел англоязычного индивида нельзя исключать.
  13. Любовь Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    12.373
    Адрес:
    МИНСК
    В ваших словах ключевое слово пока. Как же вы ждёте, что ещё кто то будет забанён из китайских игроков, чтобы европейцам было бы легче играть, что ли?
    А для меня, как болельщика, этот бан сразу стольких игроков трагедия. И потеря для мирового снукера.
  14. Sveta Well-Known Member

    Регистрация:
    19 июн 2017
    Сообщения:
    11.866
    Люба, Вы ошибаетесь, я ничего не жду, ни оправдания, ни наказания, поскольку мои ожидания, равно как и Ваши, ничего не изменят. Пусть разбираются те кому положено, если не виноваты, ну и слава богу, а если виноваты, то должны быть наказаны. Не нужно в моих постах искать скрытый смысл между строк, его там нет. Да я не особо люблю китайских игроков, но за некоторых прибаливаю и кстати, я и английских не всех люблю и вообще в своих симпатиях не руководствуясь географическими привязками. Не надо торопиться, время всё расставит по своим местам.
    Любовь нравится это.
  15. NoName Well-Known Member

    Регистрация:
    28 мар 2022
    Сообщения:
    898
    Снукер довольно таки нишевый вид спорта. Это мы тут с вами видим, что попали только китайские игроки. Для мимокрокодила текущая ситуация звучит как "в снукере жульничают". А если учесть, что бильярд в целом для многих это что-то на уровне азартных игр и где Жеглов с асоциальными элементами играл, то текущая ситуация больше ударит по имиджу снукера в целом. Ну и да, потеря китайских спонсоров будет чувствительна.
    Любовь нравится это.
  16. Рыбак Well-Known Member

    Регистрация:
    29 июл 2022
    Сообщения:
    333
    у Жеглова была жесткая жизненная позиция: вор должен сидеть в тюрьме!
    and-62 нравится это.
  17. sullivan Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    8.936
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Заявление WPBSA: 03 января 2023 года

    Председатель WPBSA Джейсон Фергюсон принял решение отстранить Чжао Синьтуна и Чжан Цзянькана от участия или соревнований в Мировом снукерном туре с немедленным вступлением в силу.

    Это решение является частью продолжающегося расследования в связи с обвинениями в манипулировании исходом матчей в целях заключения пари в нарушение Правил поведения WPBSA.

    Отстранение будет действовать до окончания расследования или любых последующих обвинений, которые могут быть или не быть предъявлены. Чжао и Чжан имеют право обжаловать это решение.

    WPBSA может подтвердить, что расследование находится на заключительной стадии и, как ожидается, будет завершено в ближайшее время, после чего будут рассмотрены любые потенциальные обвинения.

    Дальнейшие комментарии будут даны только в случае значительного дальнейшего развития событий.

    https://wst.tv/wpbsa-statement-3rd-january-2023/
    Snookag, лдм-10-11-50, semen15 и ещё 1-му нравится это.
  18. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.523
    У нас пари не запрещены?#112
    Я бы ставил, что всё мутила китайская контора, у которой стандартные условия спонсирования игроков. И эти условия предполагают, что в какой-то момент игроки должны начать давать нужные конторе результаты.
    Посмотрим, как дело было на самом деле, когда расследование закончится.
    Но если окажется, что действительно замешана китайская букмекерская контора(ы), хорошо бы китайская сторона подключилась и навела у себя порядок.
    лдм-10-11-50 нравится это.
  19. Sveta Well-Known Member

    Регистрация:
    19 июн 2017
    Сообщения:
    11.866
    #222руки закончились...
    лдм-10-11-50 нравится это.
  20. semen15 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 май 2014
    Сообщения:
    22.125
    Адрес:
    Раменское
    А разве у китайцев не запрещены букмекерские конторы? Я что-то подобное слышал.
  21. Sveta Well-Known Member

    Регистрация:
    19 июн 2017
    Сообщения:
    11.866
    Так-то да, внутри страны запрещены, но как я поняла, ставки на сайтах других стран никто особо не контролирует.