Ding Junhui (Дин Джунху)

Тема в разделе "Игроки, судьи, руководство", создана пользователем Vadim, 15 мар 2011.

  1. Vadim New Member

    Регистрация:
    15 мар 2011
    Сообщения:
    1.171
    Адрес:
    Киев
    Последнее редактирование модератором: 9 дек 2019
    Любовь и Минна нравится это.
  2. and-62 Well-Known Member

    Регистрация:
    16 апр 2014
    Сообщения:
    12.635
    Адрес:
    Тверь
    Ну все у Дина прекрасно жаль только если так и не возьмет чм...три юкея это не хухры мухры:) мама у него была очень приятная:)
    CrimsonKing, sullivan, Людмила и 3 другим нравится это.
  3. Игрок Well-Known Member

    Регистрация:
    19 сен 2014
    Сообщения:
    3.080
    Я бы очень хотел чтобы именно он стал первым чемпионом от великого Китая. Наверняка вскорости представитель Китая это сделает, очень уж много там желающих ...
    Zmey, sullivan, and-62 и 2 другим нравится это.
  4. Любовь Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    12.374
    Адрес:
    МИНСК
    Спасибо, Людочка, что нашла это видео!
    Zmey и Людмила нравится это.
  5. Любовь Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    12.374
    Адрес:
    МИНСК
    Поздравляю Дина С днём рождения!!!
    Желаю ему и его семье крепкого здоровья, счастья в личной жизни!
    Пусть всё сбудется, о чём задумано и мечтается!

    [​IMG][/ur


    «Было время, когда я мог сломать любого своей игрой» О'Салливан
    21/05/2015 в 21:11

    Мне не хватило практики для Крусибла, но Дин Джуньху находится в той же лодке.
    .....Вот несколько причин, о которых я могу говорить. Я надеюсь, что это будет иметь смысл для всех, кто будет читать этот блог. Это только моя теория, но есть и закономерность.

    Первая причина, почему я так быстро выбыл, – я сыграл в этом сезоне всего лишь около 30 матчей. Каждый из нынешних полуфиналистов сыграл около ста матчей. Я считаю, что они закалились в боях. Мне сходило это с рук в прошлом сезоне, но сейчас я поплатился за подобный стиль.

    Впервые я заметил это на чемпионате Великобритании перед Рождеством. Да, я победил на турнире, но я не был так точен в ударах и не набирал достаточно очков за один подход. А это просто необходимо делать независимо от того, что вы за игрок.

    Моя тактическая игра была адекватной, но на самом деле не достаточно хорошей. Опять же, это может быть связано с недостатком практики. Турнирные матчи делают вас более собранным. Вы можете тренироваться столько, сколько хотите, но никогда не доведете свою игру до уровня, которого достигаешь во время матчей.

    Еще один игрок, который выступает не на своем уровне, – это Дин Джуньху. Его игра позволяет выиграть чемпионат мира. Он национальный герой в Китае, но, по-моему, он стал менее активным как игрок. В этом
    смысле он похож на меня, отказываясь приезжать на небольшие турниры. Не уверен, понимает ли он это.

    Если бы я был на месте Дина, то, безусловно, играл бы больше, как он и делал до этого, чтобы выигрывать мировые титулы и подниматься в рейтинге как можно выше. Я чувствую, что его потенциал позволяет добиваться большего, но я бы посоветовал Дину быть более активным в туре. Ему не нужно играть на каждом турнире, как делают многие парни. Просто увеличить количество турниров на 50 процентов. Он играет вполовину меньше, чем остальные.

    Дин будет лучше чувствовать себя на стартовой прямой. Я бы посоветовал ему проводить около 60 матчей в год. Тогда он увидит, как его игра станет сильнее.


    Я напечатала отрывок из интервью Рони О*Салливана. в 2015г. Очень хочу чтобы Дин прислушается к совету Рони! И заиграет в полную силу. Так как он может играть. Тогда , наконец и снукерный олимп покорится Дину.
    Последнее редактирование: 1 апр 2020
    Zmey, Snooker House, provizor02 и 3 другим нравится это.
  6. Любовь Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    12.374
    Адрес:
    МИНСК
  7. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.497
    Китайские спортивные СМИ пристально следят за Дином Джуньху.

    12 апреля Дин смог вернуться в Пекин. Он не был дома 108 дней. Теперь он может проводить время с женой и дочкой и выполнять работу по дому.

    Дин проснулся ранним утром, а проснувшись, обнаружил, что его жена уже готовит завтрак.
    Это самое большое удовольствие - открыв глаза, почувствовать запах завтрака.
    Я обнял свою дочь, немного поговорил с ней и мы вместе посмотрели мультфильм.


    Его жена всегда была обычным человеком. Когда муж играл в снукер и зарабатывал деньги, она заботилась о семье.
    Дом Дина полон прекрасных ароматов - цветы бегонии, розы, орхидеи, жасмина, бамбука.

    Жена Дина каждый день занимается йогой с частным учителем. Она прекрасно справляется с домашними делами, но хочет сохранить хорошую фигуру - йога может сделать женщину навсегда молодой..

    Дин принял предложение жены вместе заниматься йогой.
    Йога может улучшить гибкость и мне полезно ею заниматься вне снукера, если она не причиняет вреда телу.
    Частный учитель даже сделал Дину комплимент: У вас хороший баланс, вы спортсмен, но в йоге вы хороший новичок.
    [​IMG]
    [​IMG]
    https://www.weibo.com/ttarticle/p/show?id=2309404494377077571774
    Snooker House, provizor02, Любовь и 7 другим нравится это.
  8. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.497
  9. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.497
    Жена считает, что тело Дина должно быть более гибким. Дин усиленно изображает, как ему больно:D
    [​IMG]
    provizor02, Любовь, Zmey и 3 другим нравится это.
  10. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.497
    Дин показывает дочке, как держать кий
    [​IMG] [​IMG]

    Сегодня Дин написал: скоро я буду играть не в снукер, а в мертвого:D
    [​IMG]
    лдм-10-11-50, provizor02, Любовь и 4 другим нравится это.
  11. Любовь Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    12.374
    Адрес:
    МИНСК
    Какой прекрасный коллаж! Спасибо!
    Zmey и provizor02 нравится это.
  12. Любовь Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    12.374
    Адрес:
    МИНСК
    Камбэк Дина.

    Zmey и provizor02 нравится это.
  13. АГЕНТ-147 Well-Known Member

    Регистрация:
    28 авг 2016
    Сообщения:
    6.581
    Адрес:
    Эйлат
  14. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.497
  15. Любовь Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    12.374
    Адрес:
    МИНСК
    Обалдеть! У Дина снукера почти всегда получаются супер.
    В данном видео было бы много интереснее, если бы показали сразу выходы соперников из снукера.
    Zmey нравится это.
  16. Любовь Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    12.374
    Адрес:
    МИНСК
    Когда я прочитала о переносе первоначальных назначенных дат последнего Кораловского турнира, то сразу поняла, что Дин не приедет.
    Организаторам турнира конечно же проще провести турнир через неделю от Лиги. Всё на месте, все подготовлены, все довольны.
    Только вот Дин. да...
    Он уезжал в Китай, когда долго не был с семьёй, и не всё понятно было со снукером вообще.
    А тут вдруг сообщают о Лиге и меняют дату Сорала.
    Понятное дело, что самолёты прямо так, по желанию на нужную дату, сейчас не летают. Даже если, скажем, Дин бы прилетел в Британию, но карантин две недели ведь никто не отменял.
    Долгий переезд, карантин, накопившаяся из-за этого усталость, но самое главное совсем не оставалось бы время на тренировки. К тому же и сразу первый матч.
    Прилететь и сразу проиграть...зачем. Это сугубо моё мнение, как и уверенность в том, что Дин не приедет.
    К сожалению, этот карантин перепутал всё. Но именно китайские игроки в самом невыгодном положении оказались. Ну а кто ж они такие для большинства, подумаешь, приедут не приедут, ещё лучше.
    Так думает большинство европейцев, как и некоторые форумчане, Лишние конкуренты. А с Дином вообще не церемонятся.
    Не знаю, после победы на Чемпионате Британии, мало кто обратил внимания (а я болею сейчас только за Дина, поэтому обращаю внимание на все, хоть и малюсенькие нюансы),
    на вручение приза Дину не вышел НИКТО из руководства, только один человек от спонсора. На таком серьёзном турнире.
    Лично мне было обидно. Не признании пяти побед Дина в сезоне при подведении итогов, а потом же ещё и наложении штрафа на самого Дина,да многое можно вспомнить.
    У Дина по натуре добрый не конфликтный характер, он никому и ничего не скажет, всё переживает внутри себя. Но всё равно Дин справится!!!

    Я какое то время не писала на форуме, у меня были серьёзные проблемы со здоровьем в феврале, марте, инфаркт, больница, реабилитация. А 10 мая муж поехал кататься вечером на велике. И вдруг мне позвонили со скорой. Его подрезал на дорожке другой велосипедист, обгоняя. В итоге падения чм травма, и перелом бедра. И это надолго. Ну вот так бывает. Везде в больницах карантин, всё закрыто, не проведать, ни передать. Даже нельзя помочь хоть первое время, муж лежачий. Операцию уже сделали, спасибо врачам. Лежит в НИИ травматологии. Но даже там все без исключения в масках, перчатках и прочей амуниции. Очень тяжело нянечкам, санитаркам, отделение тяжёлое, все с травмами. Всем помочь, перевернуть, подать, убрать, господи, дай бог им выдержать пандемию и нам все конечно же. Я уже немножко успокоилась, чего уж там. Главное что все живы. Только попав в такие ситуации, понимаешь, как же здорово жить, просто жить.

    Так что будьте все здоровы и берегите себя и близких!
    лдм-10-11-50, Total clearance, man-foox и 4 другим нравится это.
  17. provizor02 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 фев 2014
    Сообщения:
    12.094
    Адрес:
    Москва
    Здоровья мужу и тебе, Люба.
    лдм-10-11-50, Total clearance и Любовь нравится это.
  18. Sveta Well-Known Member

    Регистрация:
    19 июн 2017
    Сообщения:
    11.940
    Ой, и у Дина в скобках UKев не хватает:)
    Это я просто перед турниром пошла смотреть у кого сколько UKев, любопытства ради, ну вот сачала увидела опечатку у Нила, а потом у Дина #70
    Zmey нравится это.
  19. provizor02 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 фев 2014
    Сообщения:
    12.094
    Адрес:
    Москва
    Специально для Любы и других болельщиков Дина .

    796e59d60c984361aafe7d0201322a33_tplv-tt-large (1).jpeg

    Текущая ситуация 36-летнего Дин Джуньху: он женат на богатой женщине , живет в многомиллионном особняке, его отец выиграл пари.






    [​IMG]






    Предисловие
    В 2002 году 15-летний Дин прославился на чемпионате по снукеру и выиграл первый чемпионат в своей карьере.

    С тех пор этот талантливый игрок прославился в мире снукера и начал легендарную спортивную карьеру.

    [​IMG]


    Теперь Дин превратился в 36-летнюю суперзвезду снукера. Имея всего 2 юаня на еду , он стал миллиардером и спортсменом мирового класса. Кроме того , он женился на богатой женщине и достиг вершины его жизни.

    [​IMG]


    Легендарная траектория роста Дина целиком и полностью связана с «авантюрой» его отца.


    В 2002 году 15-летний Дин впервые принял участие в чемпионате Азии и стал самым молодым чемпионом Азии благодаря своему устойчивому психологическому состоянию и выдающимся результатам .



    Хотя Дин был тогда очень молод, он уже проявил недюжинный снукерный талант и необыкновенную решимость. Его появление вдохнуло новую жизнь в мир снукера.

    Три месяца спустя он одним махом выиграл молодежный чемпионат мира по снукеру, и никто не смог остановить его доминирование.



    Сейчас Дин является «ветераном» снукера, хотя есть многочисленные вопросы от его поклонников по поводу ухудшающегося состояния его игры. Но в марте 2023 года он дошел до финала чемпионата мира по снукеру 6 Red Ball в Бангкоке, Таиланд.



    Столкнувшись с грозным соперником, Дин ни разу не дрогнул: он одержал победу и снова поднял чемпионский трофей спустя 39 месяцев.



    На самом деле, для Дин победа в чемпионате уже давно стала обычным делом. Он 14 раз выигрывал рейтинговые снукерные турниры , дважды — чемпионаты PTC и один раз — Wembley Masters.


    Фактически, еще в 2014 году Дин стал первым в мире по рейтингу, став первым игроком в истории Азии, удостоенным этой чести. Это, несомненно, важнейшая веха в истории снукера.



    И его успех обусловлен «большой авантюрой», сделанной его отцом.



    Рост Дин Цзюньхуэя в невзгодах.

    Дин Цзюньхуэй родился в обычной семье, его отец содержал столовую , а его самым большим хобби была игра в бильярд с друзьями .



    Сам Дин частенько спокойно стоял, наблюдая, как его отец соревнуется с друзьями, пристально разглядывая разноцветные шарики, которые катались взад и вперед на снукерном столе.

    Слушая щелкающий звук при ударе кия по по шарам, он постепенно увлекся этой, казалось бы, простой игрой с шарами..


    Однажды 8-летний Дин воспользовался туалетным брейком отца , который играл в зале с известным мастером, и случайно взял в руки кий. Его движения кием были основаны на опыте, накопленном за многодневные наблюдения. Неожиданно первый же шар попал в лузу.. Впоследствии он выиграл всю игру у именитого местного мастера.


    Когда отец вернулся, он увидел своего сына , стоящего с кием в руке около стола в лучах славы, все зрители в зале только и говорили о его таланте. В лузе рядом с ним уже лежал цветной шар. Он не мог не восхищаться удивительным талантом своего сына.

    С этого момента его отец был полон решимости развивать снукерный талант Дина .


    Чтобы обеспечить своему сыну профессиональную среду для тренировок, его отец без колебаний продал свою столовую и потратил деньги на строительство тренировочного зала для игры в снукер.

    В течение дня отец лично обучал своего сына основным навыкам игры , день за днем готовя затравку для игры в снукер. Вечером отец приглашал нескольких местных мастеров поиграть с сыном , чтобы сын быстрее накопил опыт реального боя.


    Благодаря этому профессиональному и систематическому обучению уровень игры Дин быстро пошел вверх: всего за два года он достиг выдающегося результата - сенчури- брейка.



    Видя безграничный потенциал сына в снукере, отец принял решение продать семейное имущество и переехать из родного города в Дунгуань, провинция Гуандун, где лучше всего в Китае развивался снукер.



    Беспокоясь об игровом будущем своего сына, его отец согласился на то, чтобы Дин бросил школу, чтобы он мог полностью посвятить себя тренировкам ..

    Хотя родственники и друзья категорически возражали против этого и критиковали его, его отец ничуть не колебался и настоял на уважении выбора сына заниматься снукером..


    За время напряженных тренировок в Дунгуане Дин постепенно превратился в выдающегося молодого игрока и сформировал неразрывную связь со снукером. Всякий раз, когда он сталкивается с трудностями и неудачами в игре, его отец терпеливо подбадривает сына и укрепляет его уверенность.


    Чтобы сын получил профессиональную подготовку более высокого уровня, отец в очередной раз принял весьма жертвенное решение, бросив зарождающийся бизнес в Дунгуане и снова переехав всей семьей.


    На этот раз местом назначения станет Фошань, провинция Гуандун, база отбора и тренировок китайской команды по снукеру. Здесь Дин мог найти лучших тренеров и пообщаться с лучшими игроками в стране и за рубежом.



    Несмотря на финансовые трудности, отец ни разу не пожалел о своем решении и лишь надеялся, что сын как можно скорее осуществит свою мечту . И все эти усилия стоили того, Дин действительно сделал себе имя в снукере.



    История счастливого брака.

    Добившись успеха, он смог найти и свою любовь. Многие предполагали, что он объединится с Пань Сяотин, которая также была очень известным игроком в бильярд, и тогда бы образовался звездный дуэт «золотой мальчик и золотая девочка» .


    Они много раз вместе посещали различные мероприятия, выглядили так , как будто прямиком из сказки. Их называли идеальной парой..



    Неожиданно Дин наконец- то выбрал Чжан Юаньюань, женщину на 6 лет старше его. Чжан Юаньюань был редактором журнала, они познакомились на работе.


    Чжан Юаньюань не обладает брезгливостью богатой женщины и предпочитает зарабатывать деньги, чтобы прокормить себя.Она независимая женщина. У нее нежный и сдержанный характер, в отличие от ярких женщин на рынке славы и богатства.

    ]


    Когда Дин столкнулся со спадом во время игры за границей, он допустил последовательные ошибки в нескольких важных играх. Его уверенность была временно подорвана, а его психическое состояние тоже ухудшилось.


    После того, как Чжан Юаньюань узнала о его ситуации, он немедленно купила билет на самолет и полетела за границу, чтобы сопровождать его, терпеливо выслушивать, поощрять его, укреплять уверенность и помогать ему преодолевать трудности. Дин был тронут ее безоговорочным дружелюбием и терпимостью, и он твердо решил жениться на ней.



    После того, как они обручились, Чжан Юаньюань уволился с работы и посвятил себя созданию этой маленькой семьи. Она учится выполнять различные домашние дела и усердно работает, чтобы стать хорошей домохозяйкой . У пары прекрасные отношения, они живут маленькой жизнью, но чувствуют себя чрезвычайно счастливыми и удовлетворенными.


    В 2018 году у них родилась дочь Дин Нуанжу. Всю свою любовь жена отдала дочери, которая была живой и милой и стала душераздирающим сокровищем отца.



    С тех пор он стал "маньяком, публикующим сообщения о детях" в кругу друзей. Его жена будет записывать каждую крупицу роста его дочери, а Дин будет публиковать сообщения о ребенке в кругу друзей , чтобы разделить свою радость вместе с ними . .


    Но были в этой счастливой жизни и горестные моменты.

    Для Дина труднее всего было принять смерть матери.

    [​IMG]


    Смерть матери оказала на него огромное влияние.
    На самом деле, у матери Дин уже давно были проблемы со здоровьем , когда он был еще неизвестным игроком.

    После обследования он узнал, что у его матери рак молочной железы ранней стадии, но, к счастью, после операции ее организм восстановился.

    [​IMG]


    Мать, которая должна была больше отдыхать после операции, боялась, что это повлияет на обучение сына, поэтому после выписки из больницы , она стала работать.

    Видя упорный труд своей матери, Дин решил в корне поменять свой снукерный статус , и никогда не обманывать ожиданий матери. Мать, жалея сына, не сказала Дину, что ее состояние ухудшилось, и когда она попала в больницу повторно, спасти ее было практически невозможно, болезнь была запущена.Дин был в шоке , мама скрывала свое состояние..несмотря на то, что Дин нанял лучших докторов, к сожалению, в 55 лет женщина скончалась..Это был удар для Дина, но он не мог позволить себе горевать бесконечно, ведь он дал себе слово оправдать ожидания матери, даже после ее смерти..и каждый раз, когда после ее смерти он поднимал какой- либо трофей, мысленно он разговаривал с ней, веря, что она разделяет радость его успеха..



    Переезжай в Великобританию и живи дальше.

    Чтобы участвовать в важных европейских снукерных турнирах, Дин решил переехать со своей семьёй в Великобританию Он купил элитную виллу в Шеффилде.



    Здесь есть первоклассные тренировочные базы, отвечающие его потребностям: после ежедневных тренировок он идет домой, чтобы поужинать со своей семьей и прожить счастливую жизнь.



    Хотя Дин прожил в Великобритании много лет, его сердце всегда помнит о китайском происхождении. Каждый весенний фестиваль он возил свою семью обратно в Китай, чтобы попробовать деликатесы своего родного города и встретить китайский Новый год.



    После 2019 года у долгое время не было результатов, что временно вызывало ряд сомнений со стороны снукерного сообщества .Однако на чемпионате мира 6 красных 2023 года 36-летний спортсмен вновь выиграл первенство, доказав, что его снукерные силы все те же, что и до.



    Будучи легендой мира снукера, Дин по-прежнему сохраняет высокую конкурентоспособность в среднем возрасте. Добиваясь блестящих достижений, он никогда не забывал отдать должное обществу и основал школу снукера для обучения молодого поколения.


    36-летний Дин находится на пике своей карьеры, он превратился в известную суперзвезду снукера и хорошо известен в международном снукерном сообществе.



    Однако Дин не успокоился на достигнутом: он сохранял скромный и сдержанный характер, продолжал тренироваться и с энтузиазмом участвовал в каждой игре.


    Подведем итог

    Успех Дин Джуньху впечатляет, но развитие снукера в Китае по-прежнему сталкивается со многими проблемами.

    Можем ли мы вырастить больше выдающихся игроков и вернуть китайскому снукеру славу? Сможет ли Дин продолжать преодолевать себя и творить новые чудеса? давайте подождем и посмотрим.

    Вложения:

    Последнее редактирование: 21 ноя 2023
    Любовь, sullivan, лдм-10-11-50 и 2 другим нравится это.
  20. Любовь Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    12.374
    Адрес:
    МИНСК
    Саша, огромное спасибо за столь подробную статью о Дине!!! С удовольствием и интересом прочла. И буду ещё перечитывать. Саша, ты просто гений и как прекрасно, что ты участник нашего форума!
    OS!, Sveta, and-62 и ещё 1-му нравится это.
  21. Любовь Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    12.374
    Адрес:
    МИНСК
    #44, не покидай наш форум, тебя здесь все любят и уважают! Крепкого здоровья!
    OS!, vara69, Sveta и 3 другим нравится это.
  22. provizor02 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 фев 2014
    Сообщения:
    12.094
    Адрес:
    Москва
    Огромное спасибо, Люба, за теплые слова!
    Любовь нравится это.