Элитные байки в межсезонье

Тема в разделе "Клуб «SnookerMemories»", создана пользователем Elite, 6 май 2015.

  1. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    Т.е. ты считаешь, что мы неверно ответили на вопрос № 1 ?
  2. Matanya ¯\_(ツ)_/¯

    Регистрация:
    12 дек 2011
    Сообщения:
    9.787
    А мы на него ответили? &8&28 Пойду, посмотрю... но у меня ощущение неотвеченности &15
  3. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    Здрасте!? А это вот что: https://elitesnooker.com/threads/4322/page-10#post-174529
  4. Matanya ¯\_(ツ)_/¯

    Регистрация:
    12 дек 2011
    Сообщения:
    9.787
    Zmey нравится это.
  5. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    Ничего не знаю! Я дал ответ на вопрос № 1. Пусть автор вопроса скажет - "да" или "нет"...
    Matanya нравится это.
  6. Matanya ¯\_(ツ)_/¯

    Регистрация:
    12 дек 2011
    Сообщения:
    9.787
    Контра нас рассудит &25
  7. Contra__2sh Well-Known Member

    Регистрация:
    18 апр 2014
    Сообщения:
    2.719
    Адрес:
    Псков
    Всем доброй ночи! Matanya и Zmey, спасибо за интересные комментарии, очень интересно читать ваши рассуждения!
    Сразу скажу, викторина на ассоциации - это всегда множество версий, нет четких ориентиров, обычно всё сводится к тому, что нужно угадать авторскую версию (на сленге знатоков это называется "догадайся, что курил автор вопроса" ;)). Хотя я конечно старался делать все так, чтобы ответ был однозначным в каждом случае.

    По порядку:

    Именно так! Браво! #124
    Не удержался, чтобы не связать какого-нибудь снукериста и нашего любимого с женой Гарри Поттера..)

    Да, такие рассуждения имеют место быть, как говорится, возразить особо нечего, но все-таки на фотке Андрей Мягков в роли Новосельцева. По-моему мнению именно это отсечка. Поэтому:

    Татьяна, очередной респект! #124 Как раз я дал кадр с Новосельцевым, произносящим фразу про "у меня мальчик и ... мальчик". У Грэма и Рони есть дочки, у Шона - у него еще всё впереди, а вот у Хендри как раз "мальчик и ... мальчик". Ваши последующие сомнения:

    напрасны. Такое доскональность тут ни к чему :). Тем более, что опять же повторюсь, на фотке Новосельцев еще до счастливого исхода "Служебного романа" с Людмилой Прокофьевной
    Минна, Zmey и Matanya нравится это.
  8. Contra__2sh Well-Known Member

    Регистрация:
    18 апр 2014
    Сообщения:
    2.719
    Адрес:
    Псков
    Змей, молодчага!! #124#124#124
    Я старался забацать коллаж из 6 красных слева, чтобы все предметы неявно указывали на них. И про море, и про Марс, и про чай, рис и т.д.
    Да, безусловно 6 красных - это, конечно, Дарк Мэвис. Лично, у меня это наипрямейшая ассоциация. Тем более, как ты ниже верно подметил: вся фишка именно в 6 картинках, а значит в 6 красных!
    Минна, Zmey и Matanya нравится это.
  9. Contra__2sh Well-Known Member

    Регистрация:
    18 апр 2014
    Сообщения:
    2.719
    Адрес:
    Псков
    Остались 2 коллажа, в которых сделаны большие шаги в верном направлении. Особенно в случае с №2:

    Пожалуй, доведу сам его до конца, тем более, что до верного ответа практически дело дошло. Связь действительно с женщиной по имени Вики. На левой части как раз "вырезанный" Марк Селби с его свадебной фотки с Вики Лейтон. А справа, действительно, 4 актрисы, снимавшиеся у Вуди Аллена в фильме "Вики, Кристина, Барселона". Вики как раз сыграла Ребекка Холл (вариант г). Поэтому, я предполагал, что на нее и нужно указать..)
    Минна, Matanya и Zmey нравится это.
  10. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    Так я неправильно что ли ответил на вопрос № 2 ? Уж тогда ответь сам.... Вряд ли кто ещё сможет ответить.
  11. Contra__2sh Well-Known Member

    Регистрация:
    18 апр 2014
    Сообщения:
    2.719
    Адрес:
    Псков
    Неправильно, но очень близко! Прям близко-близко к моей версии.
    Качество коллажа, конечно, не идеально. Но даже и на таком рисунке можно разглядеть, что на а) не футболисты Глазго и Селтика. Левого по мне так сложно не узнать, справа - можно разглядеть фамилию. На б) не "Реал" и "Барса" - расцветка справа не совсем барселоновская, + игрок там известный, у левого на футболке можно прочитать название клуба.
    Я могу ответить и сам, но может глянешь еще разок? (а так с Магвайером и МакГиллом - заход верный)
    Zmey, Минна и Matanya нравится это.
  12. Matanya ¯\_(ツ)_/¯

    Регистрация:
    12 дек 2011
    Сообщения:
    9.787
    Сочла, что это было бы не совсем честно )) Вспомнила именно фильм. По всем четырём лицам. А как звали актрису, игравшую Вики, подсматривала уже гуглом ))
    Zmey, Минна и Contra__2sh нравится это.
  13. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    Я не сильно разбираюсь в футболистах. Про шотландское футбольное дерби Глазго естественно нагуглил ин-фу.....
    Т.е. аналогия - дерби футбольных команд из одного города! Фото (в) и (г) явно мимо - команды из разных городов.
    С твоей подсказкой "прозрел", и ес-но, благодаря гуглу - фото (б) - правильный ответ - на фото Мартин Штранцль из "Мюнхен 1860",
    а красно-синие полосы одно время носила "Бавария" Мюнхен и тогда на фото Юрген Клинсман:
    [​IMG]
    - т.е. речь идёт тоже о дерби команд из Мюнхена конца 90-х годов, дерби немецком. Так? ;)
    Последнее редактирование: 24 май 2015
    Matanya, Минна и Contra__2sh нравится это.
  14. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    А вот кто на фото (а)? Турки, что-ли какие?
  15. Contra__2sh Well-Known Member

    Регистрация:
    18 апр 2014
    Сообщения:
    2.719
    Адрес:
    Псков
    Почти такая связь!
    Пожалуй, самый сложный коллаж. Объясняю по порядку.
    Магвайер и МакГилл - не просто шотландцы, но и уроженцы Глазго. Значит, это своего рода снукерное дерби. Здесь ты абсолютно прав!
    По рукопожатиям капитанов:
    а) бразилец Роберто Карлос (тогда игрок махачкалинского "Анжи") и россиянин Уциев (из грозненского "Терека", фамилия вроде читается).
    б) австриец Штранцль (игрок "Боруссии" из Менхенгладбаха) и капитана сб. Германии - Лама (из мюнхенской "Баварии")
    в) немец Мертезакер (лондонский "Арсенал") и англичанин Джон Терри (лондонский "Челси")
    г) россиянин Акинфеев (московский "ЦСКА") и португалец Данни (питерский "Зенит")
    В итоге - совпадений жмущих друг другу руку по их национальностям нигде нет. Значит надо плясать от команд, которые они представляют на фотках. И выбирать команды-соперницы из одного города, по аналогии с Глазго (у Магвайера - МакГилла). То бишь в) - Арсенал и Челси из Лондона.
    Признаюсь, с футболом намудрил по-полной.
    Но вы - молодцы, почти всё угадали! &31
    лдм-10-11-50, Matanya, Минна и ещё 1-му нравится это.
  16. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    Вот видишь, как я далёк от футбола... Фамилию "Уциев" я прочёл так: "Yunel" - :D На футболке Штранцля умудрился прочесть "Мюнхен 1860" . Лама из "Баварии" спутал с Клинсманом... Плюс совсем забыл, что "Арсенал" и "Челси" из одного города! &25
    лдм-10-11-50, Contra__2sh и Matanya нравится это.
  17. Contra__2sh Well-Known Member

    Регистрация:
    18 апр 2014
    Сообщения:
    2.719
    Адрес:
    Псков
    Ассоциативная викторина №3.

    Правила знаете, они прежние. Добавлю лишь, что пока лепил коллаж №6 - промелькнула еще одна взаимосвязь между левой и правой его частью, поэтому в последнем коллаже сегодня целых 2 авторских варианта (принимается любой из них)!

    №1 [​IMG]



    №2 [​IMG]


    №3 [​IMG]


    №4 [​IMG]


    №5 [​IMG]


    №6 [​IMG]

    Удачи!
    Rudzhan, Matanya и Zmey нравится это.
  18. bbg Well-Known Member

    Регистрация:
    6 май 2014
    Сообщения:
    1.548
    Адрес:
    Тверь
    1. Б - Джобс. Был веган.
    Минна, Contra__2sh, Matanya и ещё 1-му нравится это.
  19. CrimsonKing Well-Known Member

    Регистрация:
    7 фев 2014
    Сообщения:
    1.738
    Адрес:
    Transylvania, Castle Dracula
    № 3.
    Джимми Уайт (Jimmy White) - The Beatles.
    У Битлов был в 1968 году альбом "«White Album»", известный как "Белый альбом". :)
    Минна, Contra__2sh, Matanya и ещё 1-му нравится это.
  20. Antonio-32 Well-Known Member

    Регистрация:
    26 мар 2015
    Сообщения:
    164
    Адрес:
    Брянск
    №2. Вариант "б" - Маркус Кэмпбелл. Фамилия Campbell дословно с английского переводится как "лагерный колокол"

    №4. Ответ "г". На картинке показаны 145 очков в дартсе. Именно столько очков, но уже в снукере, набрали Бинхэм и Робертсон, сделавшие самые крупные серии на прошедшем ЧМ.

    №5. Полагаю, что это вариант "а" - Микаэла Табб, завершившая судейскую карьеру. Все предметы, артисты и актеры с картинки также отслужили и отыграли своё.

    №6. Пожалуй, ответ тоже "г" - Андрей Вознесенский. Он написал поэму "Мастера" ("Masters"), а картинке слева - список победителей одноименного снукерного турнира.
    Последнее редактирование: 29 май 2015
    Минна, Contra__2sh, Matanya и ещё 1-му нравится это.
  21. Matanya ¯\_(ツ)_/¯

    Регистрация:
    12 дек 2011
    Сообщения:
    9.787
    &11 Если это правильный ответ, то я не согласная )) Первое впечатление от коллажа - почти "Клуб 27". И Джоплин, и Моррисон, и Брайан. Только Болан чуть старше погиб, но тоже до тридцати.. &29 Не хочу таких ассоциаций с девочками-реферями #70
    Zmey, Минна и Contra__2sh нравится это.