Элитные байки в межсезонье

Тема в разделе "Клуб «SnookerMemories»", создана пользователем Elite, 6 май 2015.

  1. and-62 Well-Known Member

    Регистрация:
    16 апр 2014
    Сообщения:
    12.526
    Адрес:
    Тверь
    1 - коришневый:)
    Минна нравится это.
  2. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    А почему? Автор вопросов просит пояснять ответ... &26
  3. and-62 Well-Known Member

    Регистрация:
    16 апр 2014
    Сообщения:
    12.526
    Адрес:
    Тверь
    Смешать зеленый с синим получить коричневый:)
    Минна, Matanya и Zmey нравится это.
  4. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    В пропорции два к одному! :)
  5. Минна Well-Known Member

    Регистрация:
    22 мар 2012
    Сообщения:
    1.448
    №4 в) Джо Свэйл отведение локтя при ударе не классическое, как и у Алекса Хиггинса. За Шона - не знаю.)))
    Matanya и Zmey нравится это.
  6. Contra__2sh Well-Known Member

    Регистрация:
    18 апр 2014
    Сообщения:
    2.719
    Адрес:
    Псков
    Змей - в ударе! #38
    Браво-браво, Артемий #124 Считал это коллаж одним из самых сложных, тем приятнее видеть ответ совпадающим с тем, что я лепил :)
    Снова в точку! Именно такая шарада и была загадана. Кстати, это швейцарец Симон Амман - четырехкратный олимпийский чемпион...
    И вновь в яблочко &30 Добавлю лишь вот что. Я там циферки указал над Шоном ОС и Алексом Хиггинсом не просто так. 10 - это сила шторма по шкале Бофорта, 12 - сила урагана. Ну а торнадо (как я вчера почитал) - это еще круче. Что-то типа урагана (или смерча) разрушительной силы: даже скорость торнадо не измерить обычным анемометром и для них есть другие шкалы (Фуджиты, например). Вихря Джими изначально хотел добавить (перед ШОС); в моем понимании "вихрь" был гораздо безопаснее шторма. Но вихрь, как оказалось, понятие общее, применимое и к шторму, и к урагану и т.д... Поэтому не стал.
    Matanya, Alex, Минна и ещё 1-му нравится это.
  7. Contra__2sh Well-Known Member

    Регистрация:
    18 апр 2014
    Сообщения:
    2.719
    Адрес:
    Псков
    Да, всё верно. "Черный вторник" (кстати именно вечером этого дня он совершил тот досадшейший промах) для Чепчика #рукалицо
    Надеюсь, что как Кену тот черный не будет ему сниться по ночам :) Если чо, есть классный совет от поэта:
    Как мысли черные к тебе придут,
    Откупори шампанского бутылку
    Иль перечти "Женитьбу Фигаро"

    "Ему 7" - это интересно! #112 Правда там буква Ё первая (это, кстати ей такой памятник поставили в Ульяновске)... А вообще попадание верное. И с Хендри. И с тем, что он семикратный - и как раз на этом я строил связь. Правда у меня был другой заход: порядковые номера букв верхней части коллажа (ё, м, у, ъ) в русском алфавите (7, 14, 21, 28) - кратны семи. То есть "семикратные" :) Как и Хендри.
    Matanya, Alex, Минна и ещё 1-му нравится это.
  8. Contra__2sh Well-Known Member

    Регистрация:
    18 апр 2014
    Сообщения:
    2.719
    Адрес:
    Псков
    По поводу №1:
    Мысль то понятна. И у меня изначально был под "г" черный шар. Но потом (дабы исключить эти 10-3) я заменил его на шар другого цвета:
    Наверно, не очень удачно вышло - пока его подгонял под размер, он вышел тускловатым и размытым. Но там коричневый шар, ага :)
    Что-то сильно сомневаюсь, что получится..

    Надеюсь, вы угадаете мою связь. Дам подсказку. Впрочем, я уже ее давал в преамбуле - вопрос детский. Не в том плане, что простой, а просто детский...
    Matanya и Alex нравится это.
  9. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    Да уж, торнады, они такие, попробуй их учесть, если оне все приборы всмятку! &15 Здесь прочитал: https://ru.wikipedia.org/wiki/Шкала_Фудзиты
  10. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    Ну, если уж совсем детское, тогда вот о чём подумалось:
    первая версия дети рисуют - небо и воду синего цвета, травку - зелёного, солнышко - желтого. Т.е. ответ на вопрос № 1 - а) желтый шар ... &8
    вторая версия б) красный шар - в арифметических задачках частенько фигурируют шарики красного, синего и зелёного цветов...
    Последнее редактирование: 23 янв 2016
  11. and-62 Well-Known Member

    Регистрация:
    16 апр 2014
    Сообщения:
    12.526
    Адрес:
    Тверь
    Нам купили синий-синий презеленый красный шар:)
    Contra__2sh, Людмила, Matanya и 3 другим нравится это.
  12. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    #124 Браво!!!!!!!!!!! #117 #117 #117 Классика детской поэзии, 100% правильно!
    И, получается, что детский вопрос самый сложный из всех оказался....
    Contra__2sh, and-62 и Matanya нравится это.
  13. Contra__2sh Well-Known Member

    Регистрация:
    18 апр 2014
    Сообщения:
    2.719
    Адрес:
    Псков
    #38

    В этот раз, к радости автора, разгаданы все 6 штук #124 (по 3 на счету Змея и Ронней О'Салливанов :))
    Спасибо за участие, до новых!
    Последнее редактирование: 5 май 2016
    Helix, and-62, Alex и 3 другим нравится это.
  14. hendry1995 Moderator Команда форума

    Регистрация:
    20 окт 2011
    Сообщения:
    7.816
    Адрес:
    москва
    Предлагаю вспомнить предыдущий сезон.. скажите ка? Конечно с помощью викторины, я по памяти набрал 10 интересных событий, давайте попробуем разгадать:)

    1. Кто как вы думаете сделал самый выдающийся камбэк в этом сезоне, находясь в шажочке от поражения... я пока не буду говорить сколько фреймов кряду он взял... много, очень много?

    2. Мистер 140.. про кого так можно сказать? ну не везло ему с чёрными в этом сезоне:oops:

    3. Марко Фу и Нил Робертсон отличились на разных турнирах.. но отличились одинаково.. сразу два события им покорялись за турнир..Сможете назвать какие?

    4. 12 выигранных кряду квалификационных матчей к ЧМ это серьёзное достижение..Кто же этот герой?

    5. Камбэки делают многие.. но вот три за три раунда в одном турнире оооочень редко.. если не изменяет память с 1-4, 2-4 и 3-4. Кто продемонстрировал такие боевые качества.. а может вы ещё и вспомните на каком турнире?

    6. Кому удалось в течение сезона победить в 15 фреймах вподряд?.. понятное дело, что такая серия разрослась на несколько матчей;)

    7. 24 победы без проигрышей может только он. Назовите быстрее!:rolleyes:

    8. Прямо покорители сотен - 6 штук на двоих в матче до 5 побед это безусловный рекорд. Назовите пожалуйста этих рекордсменов

    9. Про кого можно сказать мастер риспот блэка. Если не изменяет память аж три раза за сезон.. но и два тоже много, особенно если отыгрываешься с 1-4, 1-4 и 2-3 в матчах.. Что за волшебник?

    10. Про него можно сказать так - бегу и забиваю, ведь время деньги... особенно если до конца матча остались считанные секунды:cool:

    если понравится сделаем вторую часть!!
    man-foox, лдм-10-11-50, Contra__2sh и 2 другим нравится это.
  15. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Ого, так спросонья и не разберёшься сразу! Попробую начать хотя бы.
    1 - Эбдон в матче с Грином, 7 фреймов подряд со счёта 9:3
    2 - Чепчик, дважды промазавший последний чёрный при заходе на макс
    3 - победа и макс, Гибралтар Оупен и ЮК
    4 - Робби Уильямс?
    5 - вроде Кайрен Уилсон, а может и Джон Хиггинс
    6 - блин, забыл! То ли Хиггинс, то ли Эбдон...
    7 - не, ну это только Роня может:)
    8 - Кайрен и Шериф, на квалах к Чайнику
    9 - не знаю
    10 - я понял о чём речь - кто-то на Шут-ауте носился как угорелый, победив на последних секундах, но не могу вспомнить, кто именно&26
    лдм-10-11-50, Contra__2sh, hendry1995 и ещё 1-му нравится это.
  16. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.422
    Кажись Свэйл, он на последней секунде не целясь лупанул и выиграл! Но, опять же, отлично помню удар и момент, а вот самого героя мог и перепутать...&26
    лдм-10-11-50, Contra__2sh, hendry1995 и ещё 1-му нравится это.
  17. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Точно!
    лдм-10-11-50 нравится это.
  18. hendry1995 Moderator Команда форума

    Регистрация:
    20 окт 2011
    Сообщения:
    7.816
    Адрес:
    москва
    Нил тоже носился.. но действительно Свейл это сделал феноминально, у него секунды даже не было, чтобы прицелиться:D
  19. hendry1995 Moderator Команда форума

    Регистрация:
    20 окт 2011
    Сообщения:
    7.816
    Адрес:
    москва
    Правильно, Джо Свейл;)
    лдм-10-11-50 нравится это.
  20. hendry1995 Moderator Команда форума

    Регистрация:
    20 окт 2011
    Сообщения:
    7.816
    Адрес:
    москва
    Alex нравится это.
  21. hendry1995 Moderator Команда форума

    Регистрация:
    20 окт 2011
    Сообщения:
    7.816
    Адрес:
    москва
    4 и 9 не разгадано

    5 и 6 нет однозначного ответа
    :rolleyes: