Сезон 2015/2016 ОБСУЖДЕНИЕ новостей из мира снукера, дебаты

Тема в разделе "Сезон 2015/2016", создана пользователем Matanya, 23 апр 2014.

  1. Matanya ¯\_(ツ)_/¯

    Регистрация:
    12 дек 2011
    Сообщения:
    9.787
    Последнее редактирование: 31 май 2015
    provizor02, sullivan, Любовь и ещё 1-му нравится это.
  2. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.414
    А в будущем их будет все больше и больше в снукере. Хотя и сейчас в туре китайцев вполне хватает &6
    Но развивают они эту игру у себя в Китае конкретно.
    Zmey нравится это.
  3. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    #111 Люд, всё ок! Я ж шутейно...
  4. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    По последним исследованиям - китайцев будет всё меньше и меньше, устали они размножаться. Больше будет индусов, нигерийцев, и вообще, африканцев. А вот игру Эфрена Рейеса против Жымми (пост Людмилы выше) всем советую посмотреть! Волшебником его заслуженно назвали - творит настоящие чудеса! В пуле никого лучше нет, убрал он и Москони, и Стрикланда, и Драго.
  5. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.414
    Насчет "устали" ты погорячился. Просто у них в Китае на этот счет драконовские законы. Но они нашли выход - мигрируют, куда могут. И размножаются, размножаются, размножаются... Не удивлюсь, если скоро освоят черный континент и нафиг вытеснят аборигенов :D
  6. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    По твоему раскладу выходит - горячатся как раз китайса.
    Такое слышал:
    Ай лав ю - говорят британцы
    Я тебя люблю - говорят русские
    Их либе дих - говорят немцы
    И только китацы молча делают своё дело...
    Contra__2sh и house1 нравится это.
  7. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    Ну и правильно! Китайцам - всё! Бледнолицым - ничего! Дину давно пора брать Крусибл! Весь Китай встрепенётся - и давай играть в снукер с ещё большим энтузиазмом!
  8. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Любовь, Veronika и Zmey нравится это.
  9. BORODACH Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    4.267
    Адрес:
    Москва
    это они так политкорректно пишут, что "перенесли". на самом деле - отменили. новая дата совпадает с ранее обнародованной календарной датой проведения АТ-2... они так и в мае "переносили".
  10. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Китайса переборчивые... не хотят маленькие турниры спонсировать, им большие подавай.
  11. BORODACH Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    4.267
    Адрес:
    Москва
    их легко понять - с РТС организационный геморрой тот же, что и с большим турниром, а толку пшик... в европе тоже надысь лиссабон на гибралтар поменяли... и вообще активно ходят слухи, что сама идея РТС дальнейшего развития не получит. желающих вкладываться все меньше и меньше...
  12. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Павел, я тебе больше скажу - вполне достоверный источник - Дэв Хендон - говорит то же самое. Он сказал, что РТС приносят не прибыль, а убытки в 70 000 фунтов. Да вот, я же выкладывал недавно: https://elitesnooker.com/threads/4328/page-2#post-181219
    Zmey и provizor02 нравится это.
  13. BORODACH Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    4.267
    Адрес:
    Москва
    какой там в принципе может быть доход? роня вообще забил на РТС, другие топы не столько играют, сколько разминаются. какая-то открытая тренировка, а не турнир. одно название, что рейтинговый. большое тв не показывает - еврик не в счет. значит, считай, что рекламных доходов нет. зрительский интерес минимален. и остаются одни расходы...
  14. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Питисишки сделали своё дело, могут уходить теперь. Принесли снукер в новые страны, заполнили календарь...
    Побывать бы ещё на одной, чтобы было с чем сравнивать... Для меня неожиданно больше удовольствия в своё время принесла выставка Роня/Жымми в заштатном театре на юге Лондона, чем суперматч Виля/Мэтью в Алли Палли. Точно поеду на РТС в этом году!
  15. Matanya ¯\_(ツ)_/¯

    Регистрация:
    12 дек 2011
    Сообщения:
    9.787
    Развивают конкретно. Но мне кажется, что китайцы поступят так, как свойственно только им )) Подсмотрели, научились и теперь сделают такое же, но своё. Азиатские РТС-ишки они и так уже использовали для обкатки своих игроков. Возможно, в них уже и нет былой необходимости... &29 Большие турниры оставят, пока они деньги приносят. В европейском снукере всегда Британия будет впереди планеты всей. Поэтому, смотрю, Китай под себя Азию подбирает. Вот уже и главный рупор тайского снукера вещает нам какая замечательная Академия всего в Китае :)
    Zmey нравится это.
  16. bluesogolikov Well-Known Member

    Регистрация:
    2 апр 2014
    Сообщения:
    2.680
    По-моему убытки от РТС как раз стОят того - иначе какое же это развитие спорта, если оставить только крупные турниры?! Это уже не спорт, а лига элитарных (и не бедных, которые могут себе это позволить) людей... Как без тех же РТС люди, вынужденные большую часть времени работать таксистами, электриками, инженерами, смогут набрать хоть какие-то очки и попасться на глаза спонсорам??? Как без мелких низкорейтинговых турниров небогатому человеку стать профессиональным снукеристом??? Весьма средненький, но не совсем уж плохой футболист, к примеру, тоже огромных денег зарабатывать не сможет, но деньги на жизнь у него будут и он сможет всё своё время тренироваться, а в снукере как получается: люди с деньгами целый день тренируются, а остальные по 8 часов в день работают в какой-нибудь конторе и на тренировки у них так и так во много раз меньше времени! Всем очевидно, что чем больше у тебя денег, тем больше у тебя возможностей, но если людям с меньшими капиталами ещё и сокращать их и так невеликие возможности, любое дело (или спорт) действительно превратится в "лигу богатых джентльменов"...
    Или, может, я не прав - подскажите, если с 2016 года РТС почти уберут, вместо них будут другие турниры? Или общее число турниров постепенно будет возвращаться к уровню 80-х, а все кто не смог найти спонсора могут идти работать на стройку вилл Барри Хирна?
    Действительно, подскажите, как обстоят дела с турнирами (в данном случае с некрупными), если знаете? Потому что вроде снукер развивают, вроде Стив Дэвис&Co даже в школах его продвигает - а будет ли где играть талантливым вчерашним школьникам из небогатых семей - на ЧМ, Шанхай, UK и пр. они так просто не попадут...
  17. BORODACH Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    4.267
    Адрес:
    Москва
    начнем с того, что относительно "богатых джентльменов" в туре человек 20. ну, может быть, 30. но не больше. уже не раз и не два пробовали считать - можно прожить на призовые или нельзя? ответ однозначный - для подавляющего большинства ПРОФЕССИОНАЛОВ - нельзя. а любители вообще не ради денег играют. :)
    турниров - тьма тьмущая. любительских, проамовских (смешанных - профи и аматеры), пригласительных. но какие-то заметные деньги платят только в больших профессиональных. причем в снукере платят заметно меньше, чем во многих других видах спорта.
    спорт ничем не отличается от всех остальных видов человеческой деятельности. писатели, поэты, музыканты, певцы, художники и все остальные начинают как любители. по мере роста мастерства или остаются любителями или доводят мастерство до тех размеров, которые позволяют им жить на доходы от своих увлечений. и определяет здесь талант, а не наличие свободного времени и денег. :)
    house1, Людмила и Alex нравится это.
  18. bluesogolikov Well-Known Member

    Регистрация:
    2 апр 2014
    Сообщения:
    2.680
    Да это естественно и понятно. Непонятно другое: вот я, не имея начальных капиталов, получил образование, уже 20 лет работаю по профессии, хорошо зарабатываю и мне, чтобы хорошо зарабатывать не приходилось поначалу подрабатывать электриком или таксистом. А снукеристы что не люди? Хочешь быть профессиональным снукеристом, сначала поработай на стройке? Эндрю Пэджет (пусть это не самый лучший пример, но всё-таки) говорил: "Я играю за еду". Я в своей профессии никогда "за еду" не работал - даже когда только начинал работать, на жизнь вполне хватало и гением и сверхталантом я себя как-то не считаю. А любительские турниры это ерунда - я сам в любительских турнирах играю и понимаю, что если при этом иметь "основную работу" любительские турниры - это разве что к пенсии чему-то научиться.
    А потом я спрашивал про другое: будет ли что-то ВМЕСТО РТС??? Когда-то снукерных турниров было мало, постепенно их количество увеличилось, с приходом Хирна ещё увеличилось - это зачем было сделано? Чтобы подразнить и отменить?
    Последнее редактирование: 14 авг 2015
  19. bluesogolikov Well-Known Member

    Регистрация:
    2 апр 2014
    Сообщения:
    2.680
    Объясняю свой вопрос короче: после планируемой отмены РТС, число некрупных турниров сильно уменьшится, или не очень? Я на зарубежных сайтах ответа не нашёл.
  20. BORODACH Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    4.267
    Адрес:
    Москва
    это зависит от наличия или отсутствия спонсоров. только. будут деньги - будут турниры.
    вот китайцы, например. в этом сезоне изначально было запланировано три РТС. первый отменили в мае. второй - только что... и это при том, что снукер в китае популярен. мне попадались данные, что там регулярно играют около 50 миллионов человек, а время от времени - больше 200 миллионов. но китайское экономическое чудо заканчивается. свободных денег все меньше. вот и результат.
    а в европе все еще сложнее... про африку и прочую азию с океанией я не говорю.
    да и снукером бильярдные увлечения отнюдь не ограничиваются...
    Людмила нравится это.
  21. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Из шести евротуров два таки останутся. Потом, возродили британские оупены - айриш, скоттиш и инглиш - так что, пока всего на один турнир меньше. Ну да, в Европе снукера станет меньше - это минус. Зато в Великобритании его станет больше - это плюс! Большинство игроков тура - бритиши, или живут там, и для них это хорошая новость. Плохая она для европейских игроков (которых раз-два и обчёлся), и для европейских зрителей, которые регулярно посещают турниры - думаю, и их немного. Получение британской визы с каждым годом становится всё более сложным делом... Но раз или два раза в год поехать в Ригу или Фюрт смогут себе позволить многие европейцы, а чаще они на снукер и не ездят. В британии же есть немало энтузиастов, которые посещают чуть не каждый турнир - им легче станет.
    Но ведь почему так вышло? В Европе снукер возлюбили, а платить за него не особо хотят - вот и результат. Какой смысл содержать убыточные турниры? Тут я с Хирном полностью согласен. Он, так сказать, дорогу показал, пару лет из своего кармана (или из кармана Уорлдснукера, что практически одно и то же), показывал людям зрелище и перспективы - а дальше сами. Будут спонсоры - будут и турниры.
    К азиятурам интерес и у игроков, и у зрителей всегда был минимальным. Топы, за редким исключением, всегда на них забивали, что приводило к неожиданным результатам - взять хотя бы победу Дзю Рети. Зрителей всегда было мало, в Азии почему-то предпочитают смотреть снукер по ТВ.
    Как по мне - перемена позитивная. Календарь не перегружен, а вместо 4-х или 6-ти, или сколько их там было, азиятуров, мы получим 3 гораздо более зрелищных турнира в ЮК. К тому же, экспансия снукера на восток, с последующим захватом его азиатами, немного откладывается. Меня, как традиционалиста, это радует:)
    лдм-10-11-50, 01elena, Людмила и 2 другим нравится это.
  22. bluesogolikov Well-Known Member

    Регистрация:
    2 апр 2014
    Сообщения:
    2.680
    Ура! Это всё что я хотел знать. Турниров меньше не станет. Хоть в Скоттише, хоть в Айрише, хоть в Урюпинше - главное будут и не только крупные.
    Zmey нравится это.