World Cup_2015_15-21_июня_Китай

Тема в разделе "Сезон 2015/2016", создана пользователем Matanya, 9 июн 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Matanya ¯\_(ツ)_/¯

    Регистрация:
    12 дек 2011
    Сообщения:
    9.787
    Последнее редактирование: 21 июн 2015
    semen15, Total clearance, Contra__2sh и 3 другим нравится это.
  2. BORODACH Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    4.267
    Адрес:
    Москва
    то есть - никак.
    следовательно - дело в отношении к мероприятию. а оно было наплевательским у всех топов без исключения. у кого - бОльшим, у кого - мЕньшим. а андердоги - да, упирались, как могли...
    лдм-10-11-50 нравится это.
  3. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Спасибо, как раз актуально, у меня уже клава заедать начала от перенагрузки#120
    Защищаю малышей от супостатов в поте лица:D
    Nataly и SEREGA147 нравится это.
  4. BORODACH Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    4.267
    Адрес:
    Москва
    не знаете что такое "по умолчанию"? погуглите...
  5. bbg Well-Known Member

    Регистрация:
    6 май 2014
    Сообщения:
    1.553
    Адрес:
    Тверь
    Что за умолчание такое в спорте? Кто написал закон, что топ обязан выигрывать первый фрейм матча? Или вообще выигрывать всухую?
  6. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Как ты ловко умеешь перекрутить:D
    Формат,по высказываниям игроков, даёт колоссальную нагрузку в основном из-за того, что игрок боится подвести товарища; потом непривычно выходить и играть лишь один фрейм и потом ждать; непривычно играть на пары - из-за этого опытные профи испытывали трудности, а молодые, которые ещё схватывают всё на лету, наоборот, раньше втянулись в него. Бресель чуть было своего додика не протащил в 1/4, а малыши вообще взяли и победили. Да, чем-то формат пошёл им на руку, где-то родные стены помогли, но ведь они победили! Победили всех топов! Значит, им место среди них в скором будущем - я так считаю:)
    лдм-10-11-50 нравится это.
  7. BORODACH Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    4.267
    Адрес:
    Москва
    если ты чемпион мира или первый номер рейтинга, то, выходя к столу на матч с 43, не говоря уже о прочих, ты обязан побеждать. если, конечно, ты выходишь играть, а не кием помахать на расслабоне... можно и проиграть - если соперник все закончит одной серией. но это несчастный случай. и таких случаев на этом мероприятии (турниром назвать не могу и не хочу) было наперечет.
  8. Matanya ¯\_(ツ)_/¯

    Регистрация:
    12 дек 2011
    Сообщения:
    9.787
    Конечно же будут... #112 Вот как только покажут результаты в обычном формате, так сразу промеж топов и будут, тогда осанну и споём.
    А пока - просто молодцы, не более того. Без всяких далеко идущих выводов :)
    semen15 и nic_olaevich нравится это.
  9. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Писимиська#рукалицо
  10. BORODACH Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    4.267
    Адрес:
    Москва
    алекс, я ничего не перекручиваю. я методично следую элементарной логике, основываясь на фактах. формат турнира был известен задолго до его начала. признанный мастер в любом случае должен легче приспособиться к любому формату, чем новичок-середнячок. тем более - вчерашний или нынешний любитель.
  11. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Павел, насколько я знаю, Селби и Бинхем вместе не тренировались, обменивались смсками; вот Дин и Сяо, Хига с Магом, валлийцы - те да. Малыши, скорее всего, тоже, но я этого не знаю. Вот они и дошли дальше всех. А юный возраст и отсутствие опыта, а значит, шаблонов, способствуют быстрейшему приспособлению к новым условиям.:)
  12. BORODACH Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    4.267
    Адрес:
    Москва
    что и требовалось доказать - наплевательское отношение. приехали не играть, а покрасоваться и на халяву лове срубить.
    китай на полдороги к австралии. отдохнули, развлеклись...
    даже эмджей не особенно упирался, а мог бы - путевка на чч была на кону...
    SEREGA147 нравится это.
  13. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Думаешь, валлийцы пробухают ещё неделю в Китае, или оттуда полетят в Австралию? Миша уже в твиттере написал, что через час самолёт домой:)
    И ты правильно заметил - на кону путёвка в ЧЧ, турнир на большие деньги, престижный и Виля с огромным удовольствием на нём выступил бы. Он-то как раз ого как упирался! Миша в тви, опять же, сетовал, что у негоне шла игра в последнем матче, а Уилло называл его спиногрызом:D
    Людмила нравится это.
  14. BORODACH Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    4.267
    Адрес:
    Москва
    эмджей в австралии не участвует. эмвайт 1 июля играет. что его домой потянуло - не понимаю. если только он не прилетит, чтобы быстренько проиграть и назад... ну, еще, может, ему просто нравятся самолеты...
    лдм-10-11-50 нравится это.
  15. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Может, самолёты ему и нравятся, а может, и нет, но все профи, как говорил Бендер, "бескорыстно любят деньги" - за них и сражаются, да и работа у них такая - играть в снукер за деньги и титулы. Потому они и профи, топовые профи, что наплевательски к своей работе не относятся:)
    По-моему, единственный из всех, кто может наплевать на турнир, титул и призовые, и то редко и до определённой степени - это Роня, но он же вообще фрик:D
    Людмила нравится это.
  16. BORODACH Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    4.267
    Адрес:
    Москва
    помимо "бескорыстной любви к деньгам" еще очень многое отличает профессионала от любителя. в частности, мастерство, с которым они делают свою работу. а вот отношение к конкретной игре или мероприятию может не дать проявиться этому мастерству. отсюда и результат...
  17. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Вспомнил слова Шона после первой победы Перри на большом турнире: "он всегда был классным игроком, но теперь он победитель. Почувствовав себя победителем, игрок выходит на другой уровень, и теперь все мы будем видеть в нём победителя и считаться с ним соответственно".
    Перри почувствовал вкус победы аж в сорок лет! А малыши - уже победители в 15 и 17 лет. Павел, давай вспомним тех, кто первые победы одержал рано, до двадцати одного года. Навскидку: Хендри, Ронни, Жымми, Стив Девис, Трамп, Селби, Маг, Стивенс, Хиггинсы и Уилло. Больше никого не припомню... Из них всех один Стивенс лошара. Да и как лошара? Чемпион ЮК, дважды финалист ЧМ, более десяти лет в топ 16... Короче, несмотря на формат турнира, я очень удивлюсь, если по достижении 21-го года малыши не окажутся в топ 16 ине выиграют хоть одного турнира. Я на это даже готов деньги поставить:)
  18. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    То есть, забили все, кроме китайских пионэров, и это единственное оправдание их победы, мастерства они не показали?:)
  19. BORODACH Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    4.267
    Адрес:
    Москва
    алекс, третий раз одно и то же приходится повторять... есть турниры, а есть выставки. несравнимо.
  20. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Павел, то, что ты считаешь этот турнир выставкой - твоё, конечно, право, но официально это считается турниром. И не зря он входит в первую, высшую из четырёх квалификационных групп на ЧЧ - престижнейший турнир. Да, согласен, что процент вероятности победы на этом турнире не самых лучших больший, чем на ЧМ или ЮК, но ты же сам недавно говорил уважаемому БиБиКью, что в любом формате чемпионы должны выигрывать у игроков с низким рейтингом, иначе это какой-то позор )) Так почему же топы "опозорились"? Потому, что малыши сыграли лучше. Биньтао вообще в первомже своём фрейме в статусе про сделал брейк в 134 - кто ещё может таким похвастаться?
    лдм-10-11-50 и semen15 нравится это.
  21. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.500
    Павел, а если бы в четвертьфиналы вышли Англия, Уэльс, Шотландия и Чайна 1, то турнир был бы более качественным? Тогда можно писать о том, что все закономерно, топы есть топы и т.п? А если победили китайчата, которые вообще на турнире в качестве довеска, значит, всем топам этот турнир и немалые деньги пофиг?
    Я не предрекаю малышам светлое будущее, помимо китайцев очень много молодых талантливых ребят в Британии. Но сейчас победили именно китайские ребятки.
    лдм-10-11-50, Nata, Tatjana и 2 другим нравится это.
  22. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
Статус темы:
Закрыта.