Вопросы комментаторам + Опрос "Ваш любимый комментатор"

Тема в разделе "Гостиная", создана пользователем Alex, 8 май 2013.

?

Кто ваш любимый комментатор снукера?

  1. David Hendon

    3,2%
  2. Neil Foulds

    12,9%
  3. Dennis Taylor

    19,4%
  4. Joe Johnson

    0 голосов
    0,0%
  5. Alan McManus

    32,3%
  6. Steve Davis

    12,9%
  7. Stephen Hendry

    19,4%
  8. Clive Everton

    9,7%
  9. John Virgo

    41,9%
  10. Vladimir Sinitsin

    35,5%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.414
    И чем дальше, тем заразительнее...
    Irkin и provizor02 нравится это.
  2. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.414
    Ну как можно тихо любить "лучшего во все времена и непревзойденного"?
    Я года четыре назад подсадила на снукер соседку пенсионерку. Она смотрит все матчи, что идут по ЕС1. Летом спрашивает у меня: Что там пишут о снукере? Мой Джаддик еще не научился играть? Я глаза вытаращила: Что значит научился??? Она мне: Комментатор говорил, что он играет неправильно, а потом Джадд перестал выигрывать. Но он еще молодой, думаю, научится играть и опять начнет выигрывать.
    Я соседке пыталась доказать, что у Трампа и в прошлом году были победы, а она мне твердит одно: комментатор сказал, что Джадд играет неправильно.
    Вот так у моей соседки сложилось мнение, что Трамп еще не научился играть. Переубедить ее невозможно, ведь комментатор сказал. А если комментатор сказал, то это истина в последней инстанции.
    Alex, semen15, sullivan и 3 другим нравится это.
  3. schizofrenick Well-Known Member

    Регистрация:
    19 апр 2015
    Сообщения:
    671
    Адрес:
    Москва
    Виноват! я-то сдуру решил, что ветка создана для всех. А не только для высказываний хейтеров (им-то, как я понимаю, можно и во весь голос). А оказывается, не любить можно громко - а любить только и обязательно тихо. Все понял, больше не повторится
    &26
    Manula нравится это.
  4. semen15 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 май 2014
    Сообщения:
    22.125
    Адрес:
    Раменское
    Любить тоже можно громко, и если кому-то не нравится по каким-то причинам Борисыч, они не имеют никакого права никому затыкать рот! Ни на этой ветке, ни на какой другой! Я тоже не особо жалую Синицына, но с пониманием отношусь и к тем, кому нравятся его комментарии....
    Manula, Nataly, schizofrenick и ещё 1-му нравится это.
  5. schizofrenick Well-Known Member

    Регистрация:
    19 апр 2015
    Сообщения:
    671
    Адрес:
    Москва
    Олег, спасибо за добрые слова - но я писал с некоторой иронией. Просто у определенной группы людей имеются двойные стандарты, и я хотел это аккуратно подчеркнуть...
    Manula нравится это.
  6. nic_olaevich Well-Known Member

    Регистрация:
    13 янв 2013
    Сообщения:
    864
    Адрес:
    Бишкек
    Не надо так близко к сердцу, говорите, что вам нравится. Если что-то не нравится, не ставьте лайк и все.

    Жизнь показала, что двойные стандарты везде и всюду, жизнь вообще штука несправедливая. Не обращайте внимания. Просто живите, и пишите, что вам нравится :)
    Alex, Zmey, Contra__2sh и ещё 1-му нравится это.
  7. schizofrenick Well-Known Member

    Регистрация:
    19 апр 2015
    Сообщения:
    671
    Адрес:
    Москва
    спасибо, дорогие друзья, за поддержку)
    semen15 нравится это.
  8. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.414
    Вы меня неправильно поняли. Я имела в виду, что даже высказывания комментатора - кому нравится игра Трампа, тот ничего не понимает в снукере, Трамп играет в неправильный снукер - не мешает гражданам, болельщикам Трампа, любить его во весь голос и цитировать подобные высказывания, считая, что он абсолютно непогрешим.
    Я сама, если есть трансляция по ЕС, смотрю телевизор, причем, с русскоязычным комментом, даже не пытаясь в настройках ресивера переключить на инглиш. Иногда включаю еще и стрим, но только для того, чтобы сделать скриншот, благо все стримы немного запаздывают против ТВ трансляции.
    В 2008-2010 годах я поражалась с какой любовью комментатор рассказывал об игроках, ни разу я слышала ни одного плохого слова в их адрес. Да и снукер я училась смотреть по его репортажам, как и многие другие. И сейчас, несмотря на ляпы, смотрю телевизор с русским комментом. На негатив в адрес определенных игроков я перестала обращать внимание.
    Кстати, несмотря на то, что игра с цветными шариками мне сразу понравилась, на снукер я подсела еще и из-за голоса комментатора - шикарный глубокий баритон с легкой хрипотцой. Сейчас хрипотца усилилась, но голос все равно нравится))
  9. Nataly Well-Known Member

    Регистрация:
    3 сен 2012
    Сообщения:
    10.586
    Адрес:
    Россия, г.Иркутск
    И это вполне удалось!
    schizofrenick и semen15 нравится это.
  10. semen15 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 май 2014
    Сообщения:
    22.125
    Адрес:
    Раменское
    Люда!) Разговор не о тебе...... Просто кое-кто здесь так сильно "любит" Борисыча, что очень хочет сделать его персоной "нон-грата" на этом ресурсе, воспринимая в штыки любые положительные посты о нем...Я лично не понимаю, зачем это...должен все-таки плюрализм мнений.. только и всего...
    Manula, schizofrenick и Nataly нравится это.
  11. Nataly Well-Known Member

    Регистрация:
    3 сен 2012
    Сообщения:
    10.586
    Адрес:
    Россия, г.Иркутск
    А уж как понимает снукер Стивен Хендри - и не выразить словами!
    Но жаль, Стивен комментирует не на русском языке, а на бусурманском....:)
    Zmey, Irkin, Дмитрий Тихонов и 2 другим нравится это.
  12. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.414
    ВБСа многие не любят из-за гадких высказываний в адрес Ронни, Джадда, из-за того, что выдавил Николая Акимовича с ТВ. Я первая притащила на этот ресурс его злобные высказывания в твиттере в адрес Ронни, сопроводив их своими не менее злобными комментами в адрес ВБСа. Это было в 2011 году. Тогда-то моя пламенная любовь к Владимиру Борисовичу очень сильно поостыла))))
    Но снукер я предпочитаю смотреть по телевизору и с включенным звуком #70
    Contra__2sh нравится это.
  13. schizofrenick Well-Known Member

    Регистрация:
    19 апр 2015
    Сообщения:
    671
    Адрес:
    Москва
    Людмила! Олег абсолютно прав. Ваша фраза была лишь поводом. И мой ответ предназначался не совсем вам... а скорее человеку, чье мнение по любым вопросам - однозначное, категоричное и не терпящее возражений.
    semen15 и Nataly нравится это.
  14. BORODACH Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    4.267
    Адрес:
    Москва
    дела пытаешь, аль от дела лытаешь? (с) &15
  15. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Ну и страсти тут кипят! Натали, а как объяснить тот факт, что другие комментаторы и игроки, даже с бОльшим кол-вом фолловеров, которым больше пишут, не хамят в твиттере? У них нервы крепче, воспитание лучше, или идиоты пишут только Синицыну?
    Кстати, недавно имел часок свободный, зашёл на бук. сайт, где ВБС прогнозит, и увидел, что он хвастается своими успехами в качестве прогнозиста. Я и написал, мол, а чем, собственно, хвастаться? И привёл статистику, взятую с того же сайта: у Синицина в октябре - 1% убытка; сентябрь - 50% убытка; август - 31% убытка; июль + 1% прибыли; июнь - 55% убытка; май - 47% убытка; апрель - 38% убытка. Написал я в корректной форме, никого не оскорбляя. Меня тут же вытерли, молча. Я удивился, и спросил модераторов, какое я нарушил правило. Меня снова вытерли. Удивились уже все пользователи, но вытерли и их вопросы по этому поводу. А потом меня вообще забанили, без объяснения причин. Модеры и админы на том сайте так не поступают, всегда предупреждают и объясняют, что ты не так делаешь. Вывод один - это сделал сам Синицын, ведь у него есть права модера. Кстати, после этого он неделю не появлялся, потом сказал, что были "тех. трудности, которые удалось уладить".
    Чел стабильно в последней тройке из 12-ти прогнозистов сайта, при этом называет себя единственным снукерным экспертом 15-ти стран, трёт и банит всё и всех, противоречащих этому, поливает грязью игроков, зрителей, читателей... Можно иметь разные мнения о комментаторских его качествах, но о человеческих двух мнений быть не может. Когда я выбираю за кого болеть, я подбираю себе игрока и по игровым качествам, и по персональным, недавний опрос Мэтта подвердил, что так делает большинство. Так же и с комментатором. Но тут что интересно - британские комментаторы настолько нейтральны, что судить об их личных качествах невозможно, кроме тех, кого мы видели за столом в своё время. Ну зато Синицын не стесняется раскрывать свою натуру, но имхо, лучше бы он этого не делал.
    Нилена, Contra__2sh, nic_olaevich и 6 другим нравится это.
  16. Nataly Well-Known Member

    Регистрация:
    3 сен 2012
    Сообщения:
    10.586
    Адрес:
    Россия, г.Иркутск
    Ох, Алекс, я тебе про Фому, а ты мне ОБРАТНО про Ерёму.
    Повторяю в сотый раз для тех, кто в танке: ВБС устраивает меня КАК КОММЕНТАТОР, ни в какие твиттеры я не хожу, мне там неинтересно. Каков ВБС как человек, мне без разницы, тем более, что и ваши суждения о нем сугубо субъективны и для меня ровным счетом ничего не значат.
    Ну вот зачем ты поперся к ВБС-у в твиттер с доказательствами, что он плохой прогнозист, что, заедало тебя его хвастовство? Смех с вами - делать вам больше, видимо, нечего, как ВБС-а на чистую воду выводить...
    И правильно, что он стер твои цифири - нефик ему возражать в его же собственном твиттере, заведи свой, если уж сил нету терпеть, да и возражай, сколько влезет....
    Последнее редактирование: 19 ноя 2015
  17. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Наташа, в твиттер я к нему давно не хожу, по двум причинам: 1 - противно, 2 - я забанен.
    Есть сайт, где эксперты выкладывают свои рассуждения и прогнозы в разных видах спорта https://bookmakersrating.ru/ я его читаю регулярно. Зная статистику прогнозов Синицына, я счёл несправедливым то, что он вводит читателей в заблуждение своей мнимой успешностью - ведь поверив, люди будут терять деньги на его заведомо проигрышных ставках - о чём я и написал. А твиттер свой я завёл уже давно ))
    Кстати, и говорилось об этом неоднократно - даже твиттер не его, а Евроспорта. У Уорлдснукера есть свой твиттер, который ведёт один человек, но только самые приближённые знают, кто именно, и он никому не хамит, никого не банит, и никаких скандалов там нет. Хотя наезжают на него регулярно, в основном по делу. У ВВС есть свой твиттер, даже несколько, и ведёт каждый один человек, история та же - ни хамства, ни банов, ни наездов, чела никто не знает. Евроспорт ЮК - та же фигня.
    И только на твиттере русского Евроспорта восседает громовержец Болодя, пиарящий этот твиттер в каждом эфире, хамящий, визжащий, грубящий, навязывающий своё видение снукера и банящий несогласных. Вас это может устраивать, а меня коробит.
    Нилена, Contra__2sh, Zmey и 5 другим нравится это.
  18. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Ну вот это вообще перл! То есть он волен обманывать публику, разводить их на бабло, а когда ему предоставляют статистику, составленную редакторами сайта, и находящуюся в открытом доступе, но противоречащую его словам, он волен стирать посты, банить, дальше продолжать всех кидать на бабки, а Вы, Наталья, его ещё и оправдываете? Браво, первая валторна! (с)
    Contra__2sh, Zmey, Людмила и 2 другим нравится это.
  19. BORODACH Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    4.267
    Адрес:
    Москва
    любовь зла. полюбишь и козла. (с)народная мудрость &15
    Alex и sullivan нравится это.
  20. Nataly Well-Known Member

    Регистрация:
    3 сен 2012
    Сообщения:
    10.586
    Адрес:
    Россия, г.Иркутск
    Какой он там "хамящий, визжащий, грубящий, навязывающий своё видение снукера и банящий" я знать не знаю - НЕ ХОЖУ Я ТУДА!!!!! И не пойду!

    Есть снукер на Евроспорте, снукер комментируют, я предпочитаю комментарий Владимира Борисовича, точно так же, как в биатлоне я предпочитала комментарий Димы Губерниева.
    Кто из них что делает помимо комментариев - мне пофик!!! Пущай хоть на голове ходят.
  21. Nataly Well-Known Member

    Регистрация:
    3 сен 2012
    Сообщения:
    10.586
    Адрес:
    Россия, г.Иркутск
    И этот тут еще подъелдыкивает....#рукалицо