Вопросы комментаторам + Опрос "Ваш любимый комментатор"

Тема в разделе "Гостиная", создана пользователем Alex, 8 май 2013.

?

Кто ваш любимый комментатор снукера?

  1. David Hendon

    3,2%
  2. Neil Foulds

    12,9%
  3. Dennis Taylor

    19,4%
  4. Joe Johnson

    0 голосов
    0,0%
  5. Alan McManus

    32,3%
  6. Steve Davis

    12,9%
  7. Stephen Hendry

    19,4%
  8. Clive Everton

    9,7%
  9. John Virgo

    41,9%
  10. Vladimir Sinitsin

    35,5%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Короче, я понял две вещи: Губерниев - духовный брат и брат по разуму Синицына, это раз; его не надо слушать, это два.
    bluesogolikov, semen15, Contra__2sh и ещё 1-му нравится это.
  2. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.460
    Обожаю Владимира Стогниенко. Его репортажи с ЧМ в ЮАР по эмоциям и всяким эпитетам - высший пилотаж. Сейчас он, вроде, посдержаннее.
    CrimsonKing нравится это.
  3. Veronika Well-Known Member

    Регистрация:
    20 дек 2013
    Сообщения:
    747
    Адрес:
    Москва
    Такой опрос уместен разве что на каком-нибудь англоязычном форуме, а здесь он совершенно бессмыслен. В первую очередь потому что на этом ресурсе мало кто знает язык настолько, чтобы смотреть снукер с английскими комментами ;)
    И зачем включили функцию, позволяющую выбирать сразу несколько вариантов, это вообще вносит полную неразбериху, совершенно непонятно сколько человек проголосовало :cool:
    Tatjana и Людмила нравится это.
  4. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Тем не менее, из 22 голосов, только один прозвучал в поддержку единственного русскоязычного комментатора. А функции, которые я включил, позволили мне в том числе узнать, кто этот голос подал. Вы, Вероника - и очень показательно, что именно Вы подняли тему о бессмысленности опроса. На самом деле, я бы на Вашем месте, да и на месте того же единственного комментатора, задался бы другим вопросом- почему на русскоязычном форуме голоса отдают не за него? Действительно, английский знают далеко не все, но и его не особо хотят слушать, предпочитая ему англичан.Не наводит на мысли?
    Irkin, Contra__2sh и Zmey нравится это.
  5. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    В летнем опросе у британского блоггера я проголосовал за Стивена Хендри, но это скорее дань Великому.... А на самом деле я предпочитаю смотреть без лишнего жужжания над ухом - знал бы английский на уровне, тогда может быть предпочёл кого-нибудь! Поэтому я не проголосую в твоём опросе, Алексей, так будет честнее. Или проголосовал бы "против всех", если была бы такая возможность... Как то так.
    Tatjana, provizor02, semen15 и 2 другим нравится это.
  6. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Выборы,выборы, кандидаты - ...... - так и звучит в твоём посте песня Шнура, Артемий )))
    спасибо за честность. На самом деле, я в шоке. Предполагал конкуренцию между Синицыным, Вирго, Хендри и МакМанусом, а тут такое... ну, ещё не вечер
  7. Veronika Well-Known Member

    Регистрация:
    20 дек 2013
    Сообщения:
    747
    Адрес:
    Москва
    Не пытайся меня обмануть, не 22, а только 6 человек проголосовало, причём сразу за нескольких, спонтом они активные пользователи ВВС... o_O
    Все остальные благополучно смотрят еврик, причем с пристрастным интересом внимая каждому слову ВБС, дабы не пропустить очередную сплетню про своих любимчиков. Да и просто потому что он отличный комментатор и десятки, а может и сотни тысяч любителей снукера на постсоветском пространстве просто не представляют себе этот вид спорта без репортажей нашего Великого Эксперта. И ты это прекрасно знаешь...
    Некоторые, правда, тут кривят душой, пытаясь убедить всех, что обходятся стримами, лишь бы не слушать Синицына, тем не менее они почему то всегда в курсе что и когда изрёк "ненавистный" им комментатор... :D
    А по поводу моих мыслей, у меня есть предположение по какой причине ты устроил здесь эту мышиную возню... твой фаворит давно не играет, и ты решил выплеснуть своё раздражение и весь свой негатив по этому поводу на ВБС... #125
    Nataly нравится это.
  8. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Вот это ты всех вывела на чистую воду! Браво! Одного не пойму - зачем ты принимаешь участие в созданной мной мышиной возне? Самая интересная версия - ты пытаешься обелить вашего, по твоему выражению, Великого Эксперта.
  9. Veronika Well-Known Member

    Регистрация:
    20 дек 2013
    Сообщения:
    747
    Адрес:
    Москва
    Обелить?.. он что, преступник? :eek:
  10. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Официально - нет. Но, раз уж ты затронула эту тему - спасает его токмо незнание русского тех "ветряных мельниц", с которыми он бьётся. Допустим, Карло Бресель, отец Луки Бреселя, подал бы на него в суд немедля, прочтя твиттер Синицына. Да и не только он.
    Contra__2sh, sullivan и SNG нравится это.
  11. Veronika Well-Known Member

    Регистрация:
    20 дек 2013
    Сообщения:
    747
    Адрес:
    Москва
    Твиттер причём тут?
    В твоей голосовалке про него не упоминается...
  12. Veronika Well-Known Member

    Регистрация:
    20 дек 2013
    Сообщения:
    747
    Адрес:
    Москва
    Я смотрю у нашего Саши тоже имеется "любимый" англоязычный комментатор, некто Clive Everton... хочу спросить у самого честного и открытого форумчанина, как давно возникла эта любовь и на чем она основана ? :rolleyes:
  13. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Некто?! "Голос снукера" Клайв начал комментировать задолго до твоего рождения, в те благодатные времена, когда Синицыным ещё и не пахло. А Сашин стаж болельщика вроде бы самый большой на нашем форуме как раз...
    provizor02, Zmey и Contra__2sh нравится это.
  14. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.460
    Я согласна с Вероникой. У нас не так много пользователей, хорошо владеющих разговорным английским - именно разговорным, чтобы понять что-то кроме great shot, fantastic или фамилий игроков.
    Если я буду смотреть снукер с английским комментом, то 2/3 репортажа просто не пойму. Так на кой черт мне врубать инглиш коммент?
    Кроме того, если снукер транслируют по ЕС, я в любом случае предпочту смотреть, лежа на диване, а не уродоваться возле ноута в кресле, пытаясь разобраться в малопонятном мне языке. А слушать репортаж буду на русском, которым неплохо владею:rolleyes:
    Артемида, Tatjana, Veronika и 2 другим нравится это.
  15. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    Вероника, Саша ещё в девяностые часто бывал в командировках заграничных, где лично присутствовал на соревнованиях, заинтересовался снукером, снукеристами и т.п..... Так что, не горячись. ;)
    Алекс, завидую вашему с Сашей знанию разговорного английского. :)
    Последнее редактирование: 25 ноя 2015
    provizor02 нравится это.
  16. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    У нас, судя по всему, немало форумчан владеют разговорным английским, так что это голосование интересно в основном им. ;)
    А по поводу смотреть стримы лёжа на диване, - какие проблемы то в наше время, - подключай к ноутбуку дополнительный монитор или современный телевизор с нужной тебе для комфортного просмотра диагональю экрана и наслаждайся. :)
    provizor02 нравится это.
  17. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.460
    Проблем никаких. Я иногда вывожу снукерную картинку на телевизор. А скачанные фильмы смотрю только через телевизор, подключая его к ноуту или накопителю.
    Но я писала о том, что буду смотреть снукер с русским комментом, не выключая звук.
    provizor02 нравится это.
  18. Irkin Well-Known Member

    Регистрация:
    7 май 2014
    Сообщения:
    20.824
    Адрес:
    Riga
    у тебя крепкие нервы&15
    ну а если серьезно, как то наши разговоры про комментаторов перешли в стадию каких то баттлов за респект, возвращаемся все в мирное русло#49
    CrimsonKing нравится это.
  19. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Люда, так голосуй тогда за Синицына. Я в курсе ситуации с английским на форуме, но не согласен с бессмысленностью опроса - голосуют же люди. Жаль только, что ресурс ограничен 10-ю вариантами, я бы включил ещё и Артёма Баранова, и Евгения Зед, и против всех. Но не поднялась рука никого из мэтров выключить ради этих вариантов )
  20. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.460
    Alex нравится это.
  21. Contra__2sh Well-Known Member

    Регистрация:
    18 апр 2014
    Сообщения:
    2.719
    Адрес:
    Псков
    Алекс, может замутишь тогда опрос среди русскоговорящих комментаторов... ВБС, Николай Акимыч, Саша Елисейкин, Артем Баранов, Дмитрий Кузьмин, Евгений Z; сейчас еще молодой парень комментит иногда на руме; против всех; подойдет любой, лишь бы русский голос вещал; предпочитаю с интершумом: вот навскидку 10 вариантов. :)
    Zmey нравится это.