World Seniors Championship 2016_Престон, Англия

Тема в разделе "Сезон 2015/2016", создана пользователем Matanya, 22 дек 2015.

  1. Matanya ¯\_(ツ)_/¯

    Регистрация:
    12 дек 2011
    Сообщения:
    9.787
    Турнир состоится 30-31 января 2016 в Guild Hall, Престон, Англия
    Стрим
    Лайвскор
    Сетка [​IMG] Расписание [​IMG]

    20-21 декабря в Robin Park, Уиган, Англия прошла квалификация к World Seniors Championship
    Сетка квалы [​IMG] Расписание квалы [​IMG]
    Последнее редактирование модератором: 1 фев 2016
    Alex, Contra__2sh, Минна и 3 другим нравится это.
  2. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    Стивен Хендри уже играл на этом турнире, - в 2013 точно, про остальные годы не помню...
    В идеале, да, согласен, что в подобном турнире уместнее собирать бывших профи. Но, по-моему, хорошо, что турнир проводится хотя-бы в таком формате, причём уже 6-й сезон подряд. А планку возрастную организаторы как раз опустили в надежде сделать этот турнир привлекательнее для зрителя.
    semen15 нравится это.
  3. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Тоже вариант хороший - совсем без профи. Хендри туда затащить трудновато будет, как и Хиггинса и Ронни. Ронни недавно по радио твёрдо сказал, что не собирается вообще на этом турнире играть. Не знаю, может им, имея столько титулов, жалко бить старичков вроде Джонсона и Тейлора? )) Кстати, не думаю, что популярность турнира упала бы, если забрать всех профи, и остались те же тейлоры, джонсоны, пэрротты и вирго - они тоже очень популярны, играют до сих пор классно, любой из них в состоянии сделать сенчури, а главное - была бы равная борьба.
    Хайрош, provizor02, Нилена и 6 другим нравится это.
  4. Любовь Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    12.312
    Адрес:
    МИНСК
    Стивен попробовал играть. Но ему было стыдно играть в полную силу. Я помню, смотрела его игру. Ему на турнире не было ещё 45, не исполнилось.
    По моему играл с Морганом, если не ошибаюсь. Даже не старался. Создавалось впечатление, что специально играл на победу оперника.
    Была уверена, что после той пробы в ближайшее время на этом турнире врядли сыграет.
    Хотя, согласна с Олегом полностью, сейсас бы мог играть вполне заслужено. А играющие в туре, считаю не должны играть на чемпионате ветеранов.
    Не равные шансы.
    Нилена, Matanya, nic_olaevich и 3 другим нравится это.
  5. Минна Well-Known Member

    Регистрация:
    22 мар 2012
    Сообщения:
    1.448
    Хендри мог себе позволить играть не в полную силу. А вот МДжею было бы стыдно не выигрывать турнир.)))
    Конечно, здорово, что смогла увидеть у стола Маунтджоя, Халлетта, Торбуна и других ветеранов. Но лично у меня, этот турнир оставляет грустное послевкусие.
    Уменьшили возрастную планку не просто так, кмк.
    Короче, я за молодых ветеранов разных мастей, но с пригласительными вайлд-картами для легенд снукера.
    provizor02, Dennis147d, Matanya и ещё 1-му нравится это.
  6. Trump05 Well-Known Member

    Регистрация:
    29 дек 2015
    Сообщения:
    275
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Первое:в 2013 году, там целый водопад снукерных легенд был. Грифитс, Хендри, Джонсон, Торбурн, и даже Дин О'Кейн, Дуг Маунджотой и Ален Робиду.Второе:но если перестать собирать действующих профи, то те, кто не хочет играть, и не сыграет на этом турнире, а захотят играть только те, кому меньше 50, и легенд не будет, и действующих профессионалов.
    provizor02 и Zmey нравится это.
  7. nic_olaevich Well-Known Member

    Регистрация:
    13 янв 2013
    Сообщения:
    864
    Адрес:
    Бишкек
    На действующих профи и так всегда можно посмотреть, в любом другом турнире. Сюда же, в моем понимании, люди идут именно посмотреть на игроков, которых уже нигде не увидеть. Добавить призовых, убрать профи, и легенды потянутся.
    semen15, Любовь, provizor02 и ещё 1-му нравится это.
  8. Trump05 Well-Known Member

    Регистрация:
    29 дек 2015
    Сообщения:
    275
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Добавить призовых, да? Но ведь если призовые, до сих пор не добавили, значит турнир с трудом окупается. А если убрать профи, то будут учавствовать совсем не известные игроки, либо те, кто никогда не был профессионалами, либо те, кто профессионалом был, но в ТОП-64 никогда не входил.
    provizor02 нравится это.
  9. Франц Member

    Регистрация:
    17 янв 2016
    Сообщения:
    7
    Да-да-да! Эта мысль и меня давно гложет!
  10. BORODACH Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    4.267
    Адрес:
    Москва
  11. Alex Well-Known Member

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    14.252
    Хектор Наннс согласен с мнением большинства форумчан: надо снова поднять возрастную планку до 45 лет. Ибо это безобразие - позволять 39-летним игрокам уровня Уильямса забирать деньги у ветеранов. Нет, его он не винит - чувак увидел 18 тысяч, валяющиеся на дороге и подобрал их, а потом поржал с этого с присущим ему чувством юмора, винить надо тех, кто принял такое решение.
    http://www.inside-snooker.com/snooker/2016/1/20/opinion-put-seniors-entry-age-back-up-to-45?
    Irkin, Хайрош, Минна и 4 другим нравится это.
  12. BORODACH Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    4.267
    Адрес:
    Москва
  13. SnookerRoom-Kirill Well-Known Member

    Регистрация:
    30 мар 2014
    Сообщения:
    99
    Лет через 5 Ронничка к ветеранам присоединится, Джона подтянет, и всем будет не до смеха)
  14. Trump05 Well-Known Member

    Регистрация:
    29 дек 2015
    Сообщения:
    275
    Адрес:
    Санкт-Петербург
  15. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.459
    Уже совсем скоро
    [​IMG]
    Минна и Zmey нравится это.
  16. Trump05 Well-Known Member

    Регистрация:
    29 дек 2015
    Сообщения:
    275
    Адрес:
    Санкт-Петербург
  17. Trump05 Well-Known Member

    Регистрация:
    29 дек 2015
    Сообщения:
    275
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вы знаете, я думаю, что, чтобы затащить Хендри нужно повысить призовой фонд для него отдельно, например:победил Стивен и получил не 18 000 Фунтов, а 25 000-30 000. Или дать денег за участие, хотя к сожалению, сетка готова и кого-то выпихнуть из неё будет нечестно, невежливо, хотя можно сделать так, чтобы играть могли только те, кому УЖЕ СЕЙЧАС есть 40 лет и вышвырнуть Милкинса&15&15&15. Ну, а если серьёзно, то я хочу чтобы выиграл Милкинс или Хэмилтон.
  18. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    Пока в турнире играют действующие профи, Стивена на турнир не затащить никакими деньгами, не захочет он быть битым теми же Милкинсом или Хэмилтоном.... Он, с момента выигрыша последнего турнира в 2005 до своего ухода из снукера в 2012 напроигрывался уже всласть, досыта, кмк! #рукалицо Не сильно его прельщает, даже за деньги, перспектива проигрыша под ТВ-камерами и что б победитель снисходительно его по плечу похлопывал говоря на ушко что-либо вежлово-утешительное, типа, "не расстраивайся, Стивен, с кем не бывает..." ;)
    Последнее редактирование: 29 янв 2016
  19. Trump05 Well-Known Member

    Регистрация:
    29 дек 2015
    Сообщения:
    275
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Если будет играть в свою полную силу, то возможно из-за короткого формата и выиграет.
  20. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    Если б он мог играть в полную силу, он не ушел бы из мейн-тура... Да и сейчас он может на любой проф.турнир, кроме пригласительных, заявиться, однако не делает этого! Почему? А смысл? Проиграть в 1/64-й какому-нибудь юному дарованию???? Все великие спортсмены рано или поздно уходят из большого спорта, и Стивен Хендри не исключение. Ушел, когда счел уместным, не потерялся, - комментирует снукер на ВВС и считается одним из лучших британских комментаторов (по опросу брит.любителей снукера), у него контракт в Китае по развитию пула...
  21. Nataly Well-Known Member

    Регистрация:
    3 сен 2012
    Сообщения:
    10.599
    Адрес:
    Россия, г.Иркутск
    Болельщики! Ау! Там уже Петруня с Найджелом играют! 0-1.
    Mona, Alex, Нилена и ещё 1-му нравится это.
  22. hendry1995 Moderator Команда форума

    Регистрация:
    20 окт 2011
    Сообщения:
    7.816
    Адрес:
    москва
    Эбдон слишком атакующую игру выбрал, много надавал шансов Найджелу, которыми он воспользовался . 1-0 Бонд
    Zmey нравится это.