Майкл Джорджиу гордится своими кипрскими корнями

Тема в разделе "Новости из мира снукера", создана пользователем Danny, 27 май 2017.

  1. Danny Свободный художник

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    13.175
    Адрес:
    Севастополь
    Ведущий снукерный игрок Кипра Майкл Джорджиу надеется продолжить свое успешное восхождение в мировом рейтинге и мечтает представить свою страну на World Cup.

    Это его четвертый сезон подряд в профессиональном туре по снукеру. 29-летний Джорджиу поднялся на 90-е место в мировом рейтинге и поставил перед собой цель попасть в ТОП 64.

    Джорджиу родился и вырос в Англии, но его дедушка с бабушкой были с Кипра и в начале этого года он завершил процесс смены гражданства.

    «Это то, что я хотел сделать в течение долгого времени», - сказал он. «Я должен был ждать, пока кипрский паспорт получит мой отец и только после этого я смог бы сделать то же самое. И это удалось осуществить в январе. У меня была большая поддержка и я рад, что все получилось.

    «Кипр - это особое место. Я посещаю страну несколько раз в год, так как у меня там много друзей и родственников. Каждый раз, когда есть «окна» в сезоне, я тут же изыскиваю возможность отправиться туда.

    «Я счастлив от того, что представляю Кипр в Мэйн Туре и надеюсь на дальнейший успех».

    В июле, в Китае, стартует Кубок Мира , но состав 24 команд еще не объявлен, поэтому пока не известно, будет ли впервые у Кипра команда в этом турнире или нет.

    «Было бы здорово, если бы это произошло», - сказал Джоржиу. «От меня ничего не зависит и решение будут принимать другие, но я очень надеюсь, что мы сможем иметь команду на World Cup 2017. У нас много хороших игроков, поэтому, не сомневаюсь, мы будем вполне конкурентоспособными».

    Когда же Майкл уйдет из профессионального снукера, то он намерен развивать спорт на своей Родине. «В один прекрасный день я надеюсь открыть здесь академию снукера и начать работать на самом низовом уровне», - сказал спортсмен. «В начале этого года в Никосии был организован любительский турнир. Я был там в качестве гостя и все прошло очень успешно ».

    Наивысшие достижения Джоржиу в прошедшем сезоне - Last 16 в Coral Shoot Out, Last32 в трех других рейтинговых турнирах. Наряду с этим, спортсмен сыграл два очень важных для него матча со «звездами» .

    «Я играл с Дин Джунху в Китае на World Open и с Ронни О'Салливаном на Betway UK Championship, - вспоминает лондонский игрок. «Хотя я проиграл оба этих матча, для меня это был бесценный опыт».

    «Я так часто смотрел Ронни по телевизору, что , находясь там и играя против него в прямом эфире, да еще с комментариями самого Стива Дэвиса , мне постоянно хотелось ущипнуть себя. Рад бы был если бы подобное случалось как можно чаще».

    Сезон закончился на низкой ноте для Джоржиу, когда он проиграл 8-10 Эндрю Хиггинсону в первом отборочном раунде чемпионата мира. «Это была очень жесткая игра и значимая, потому как разница между выигрышем и проигрышем составляла 8 000 фунтов», - вспоминает он. «Я все время отставал в счете и все шло к тому, что будет 9-9, но только до тех пор, пока Хиггинсон не сделал отличный клиренс в последнем фрейме.

    Но Джоржиу, который тренируется в знаменитом Frames Sports Bar Колсдона с такими спарринг-партнерами как Курт Мафлин и Джимми Робертсон, с оптимизмом смотрит в будущее.

    «Я постоянно совершенствуюсь как игрок, усиленно тренируясь и перенимая опыт у окружающих», - сказал он. «Моя цель в новом сезоне - попасть в ТОП -64, чтобы сохранить место в туре , и пройти как можно дальше в большинстве турниров. Снукер - это моя жизнь».

    Оригинал статьи http://www.worldsnooker.com/georgiou-proud-cypriot-roots/
    Последнее редактирование: 27 май 2017
    Contra__2sh, provizor02, semen15 и 4 другим нравится это.