China Championship 2017 . Обсуждение.

Тема в разделе "China Championship", создана пользователем Danny, 10 авг 2017.

  1. Danny Свободный художник

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    13.198
    Адрес:
    Севастополь
    China Championship 2017 состояится в городе Гуанчжоу , Китай, с 16 по 22 августа . Первый турнир, проводившийся в статусе пригласительного, состоялся в 2016 году и победителем стал Джон Хиггинс.
    Нынешний турнир уже является рейтинговым. Общий призовой фонд - 700 000 ф.с. , победитель получит 150 000.
    Проигравшие в Last 64 - 4000 ф.с.
    Last 32 - 7000 ф.с.
    Last 16 - 12 000 ф.с.
    В четвертьфинале - 18 000 ф.с.
    В полуфинале - 32 000 ф.с.
    В финале - 75 000 ф.с.
    Матчи с первого раунда по четвертьфиналы включительно будут проводиться по формуле "Вest of 9", полуфиналы - "Best of 11" и финал - "Best of 19".

    Сетка
    Расписание
    Live scores
    Последнее редактирование: 22 авг 2017
    Нилена, Snookag, Nataly и 6 другим нравится это.
  2. Любовь Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    12.373
    Адрес:
    МИНСК
    Вот меня убивают некоторые болелы на ТОПЕ.
    На поздравление болельщиков Луки , Мари написала ответ - "Их нигде нет"
    Просто убийственно и самоуверенно.&17
    Irkin нравится это.
  3. Nataly Well-Known Member

    Регистрация:
    3 сен 2012
    Сообщения:
    10.622
    Адрес:
    Россия, г.Иркутск
    Не, я рада, что Ли Хана не будет в финале! Скучновато он играет, на мой взгляд.
    А на кого же ставить в конкурсе-то? Шон сегодня как-то не блистал особо. А Луку, возможно, Ли Хан утомил до последней степени....
    and-62 и Любовь нравится это.
  4. Любовь Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    12.373
    Адрес:
    МИНСК
    Он точно достал...
    dimychk нравится это.
  5. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.523
    Лука - куражист. Шон запросто может играть лучше чем Лука на пике своего куража, но на этом турнире я такой формы у него не наблюдал. Шон не из тех, кто ищет варианты сбить кураж соперника - он просто отвечает ударом на удар. Короче, жду незатейливый финал, в котором всё будет зависеть от конкретного состояния игроков и от того как пойдёт, пруху тоже никто не отменял!:)
    Тактические моменты будут, конечно, но тут Лука точно Шона не удивит...
    Короче, более снукерно грамотный и техничный Шон, но предпочитающий острые варианты развития событий и не в лучшей своей форме, против однобокого Луки в своём обычном состоянии...
    Анавел, semen15 и and-62 нравится это.
  6. Любовь Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    12.373
    Адрес:
    МИНСК
    Подскажите пожалуйста, а как будет проходить финал?
    В утренней и дневной сессиях?
  7. Любовь Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    12.373
    Адрес:
    МИНСК
    До пика формы далеко всем игрокам. Но финал ожидаю интересный и, главное, не нудный.
  8. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.523
    смотря как понимать занудство... Для меня - однобокий выбор атакующих продолжений, с небольшими шансами на успех и соответственно с низкой реализацией - верх занудства... Но матч при этом идёт быстрее, так как соперникам не приходится напрягаться с поиском начала атаки - после промахов на сложных ударах, таких возможностей полно...
    Nataly и semen15 нравится это.
  9. Любовь Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    12.373
    Адрес:
    МИНСК
    Для меня так у Луки не однобокий выбор атаки.
    И как это он только с такой "неэффективной" игрой дошёл до финала, скажите на милость.
    Конечно, ему ещё много работать. Но какие наши годы. Очень хотелось бы, чтобы Лука выиграл турнир. К тому же назло всем злопыхателям.
  10. Березкин Corresponding Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    11.024
    Думается, что Шон все же выше классом и выиграет.. повезти три раза подряд для такого игрока, как Лука, эт уже слишком. Если выиграет Лука - знач его Хирн назначил..:D
    Анавел и Total clearance нравится это.
  11. semen15 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 май 2014
    Сообщения:
    22.125
    Адрес:
    Раменское
    Вот в том-то все и дело.. Почему-то многие считают, что самый интересный снукер - это когда кто-то сразу жахнет по пирамиде, а там как уж повезет..:D Я вспоминаю финал последнего ЧМ, когда в дебюте фрейма Дин и Селби пятнадцать минут обменивались филигранными отыгрышами, это что - занудство?!! Кому как, а я на такое "занудство" могу сутками смотреть..:)
    Nataly, Анавел, Contra__2sh и ещё 1-му нравится это.
  12. semen15 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 май 2014
    Сообщения:
    22.125
    Адрес:
    Раменское
    Я так думаю, что Лука сейчас не в обычном состоянии, а в очень хорошей игровой форме, да и не такой уж он однобокий, иногда у него весьма оригинальные тактические решения бывают..:) Но ему надо будет прибавлять, если он с Шоном будет играть как с Ли, то Шон его съест..:)
    Total clearance нравится это.
  13. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.523
    а мне как раз плевать на то, кто выигрывает турниры... Я хочу качественную игру Луки увидеть, не имеет значения, принесёт это результат или нет.
    semen15 нравится это.
  14. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.523
    согласен, не однобокий. Просто с сильным уклоном!:) и очень нестабильный, во всяком случае до этого турнира точно стабильностью не блистал. Но может действительно взрослеет...
  15. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.493
    А я мне еще нравится, когда в концовке фрейма при почти равном счете идет борьба за цветной, особенно, когда на столе 3-4 шара. Если соперники примерно равны в классе, то смотреть чрезвычайно интересно - снукер -выход из снукера, опять снукер - выход из снукера с постановкой снукера....
    Это похлеще самого крутого детектива. Одна крошечная ошибочка в отыгрыше и соперник уводит фрейм.
    Обожаю такие концовки и это при том, что люблю атакующий снукер.
    kileon, Nataly, лдм-10-11-50 и 2 другим нравится это.
  16. semen15 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 май 2014
    Сообщения:
    22.125
    Адрес:
    Раменское
    Если брать лучших игроков, то разницы никакой нет, абсолютно.. У Дина и Веньбо что, какой-то специфический китайский почерк? Ерунда, оба играют в отличный, сбалансированный снукер ничем по большому счету не отличающийся от британского..
    Nataly, Людмила и Анавел нравится это.
  17. Irkin Well-Known Member

    Регистрация:
    7 май 2014
    Сообщения:
    20.909
    Адрес:
    Riga
    А я верю в Луку, уже давно так, а после ВБСвских экивоков в сторону этого талантливого парня так и вовсе и очень желаю ему не лажать в финале, да и замахнуться, собсна на титул&19
    Любовь, Nataly и semen15 нравится это.
  18. Анавел Well-Known Member

    Регистрация:
    25 апр 2016
    Сообщения:
    2.266
    Адрес:
    Москва
    Ну что Лука - Шончег?В принципе неплохой вариант для финала.Конечно шансы Мерфи предпочтительней,но...перед глазами стоит один из их прошлогодних матчей,где Лука разделывает Шона под орех...Болеть буду естественно за Шончега,он в моем рейтинге предпочтений нынешних снукеристов занимает четвертое-пятое место.А Лука....Лука перебьется,ибо не фиг...:D
  19. Contra__2sh Well-Known Member

    Регистрация:
    18 апр 2014
    Сообщения:
    2.719
    Адрес:
    Псков
    Да, пожалуй, соглашусь. Есть конечно понятие "британская школа" и "китайская", но в основном все стараются играть, используя свои сильные стороны. Тех же китайцев если взять: Биньтао (чуть в меньшей степени), Юлун и особенно Синьтун с Синджуном - у них явный перекос на атаку, а тот же Ли Хан или Фан Сионман, в отсутствии такой хорошей кладки, вынуждены делать упор в тактику, ну и зачастую все это выливается в затягивание игры :)
  20. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.523
    Какой это по счёту титул у Шона наклёвывается?:D
    лдм-10-11-50 нравится это.
  21. semen15 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 май 2014
    Сообщения:
    22.125
    Адрес:
    Раменское
    Бинтао - самый сбалансированный из китайской молодежи, несмотря на молодость, и самый толковый по снукерному..
    Contra__2sh и лдм-10-11-50 нравится это.
  22. Contra__2sh Well-Known Member

    Регистрация:
    18 апр 2014
    Сообщения:
    2.719
    Адрес:
    Псков
    Я бы с удовольствием сделал подробный обзор перспективных британских и европейских игроков, но только особо не о ком писать.
    Если говорить о тех, кто пока не профи, явно выделяется бородач Пейдж, которому только что стукнуло 16 лет, но о нем уже писали. У австрийцев есть очень перспективный паренек Флориан Нюсле, 15-16 лет, возможно будущий Бресель, кто знает..
    Из тех, кто в туре. Поднимем возрастную планку ну, пусть до 25 лет. Сопоставимых уровню Бреселя (ему 22) пожалуй нет. Кайрену в этом году 26, и он считается молодым игроком, а ведь даже на Мастерс дебютировал в 25. Последним из молодых дебютантов, кто побеждал на Мастерс, в возрасте опять же до 25 лет, был Коуп в 2011-м, до этого Трамп, потом Нил и Дин. Но тут сравнивать не приходится, я уже молчу про финал Мастерса-95 года, когда 19-летние Джон и Ронни разыграли титул. Сейчас это нереально :)
    Кто еще? Оли Лайнс, увы, не тянет. Крис Уэйкелин попал в 64 лучших в конце того сезона, но это было во многом за счет одного всплеска. Из тех, кто за пределами ТОП-64 - в том году очень неплохо играл Дональдсон (23 недавно стукнуло), за один сезон почти попал в 64 лучших. Скотт с юных лет играет в таком классическом макманусовском стиле, тактически грамотен, но большие проблемы с серийностью. Но я бы не сказал, что он тягомот, просто использует свои сильные стороны, чего и не скрывает. Правда в этом сезоне начал с 5 поражений в 5 матчах :(
    Сэму Крейги (24 года) большие дифирамбы пели еще лет 5-6 назад, вот от кого очень хочется прорыва. Лиам Хайфилд (ему вроде 25), в полной мере мешают раскрыться болячки, хотя игрок безусловно талантлив.
    Надеюсь на успехи тезки Урсенбахера из Швейцарии, сезон он начал неплохо, и вполне может закрепить начатое..
    Быть может Клекерс еще, но мне его стиль не импонирует..
    Любовь, Nataly, house1 и 5 другим нравится это.