Scottish Open 2017. Обсуждение .

Тема в разделе "Scottish Open 2017", создана пользователем Danny, 5 дек 2017.

  1. Danny Свободный художник

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    13.114
    Адрес:
    Севастополь
    Последнее редактирование: 18 дек 2017
    Анавел, Людмила, Snookag и 3 другим нравится это.
  2. Snooker House Well-Known Member

    Регистрация:
    18 сен 2015
    Сообщения:
    4.223
    Если же говорить без лишних эмоций, то победил именно тот, кто показывал наиболее качественный снукер весь турнир.
    Нил доказал всем и прежде всего самому себе, что он - отличный игрок и настоящий Мужик!
    Цао также большая умница! Мне всегда немного обидно, когда об игроках из второй половины рейтинга высказываются неуважительно-пренебрежительно.
    Как по мне, любой, кто попал в Мейн-тур, заслуживает уважения. И любой игрок Мейн-тура умеет хорошо играть в снукер!
    Просто игроки топ-16 или даже топ-32 стабильно показывают высокий уровень, игроки же нижней половины рейтинга - игроки отдельных матчей.
    Но и они способны на шедевры! В литературе примерно также: есть маститые авторы многотомных изданий, а есть авторы нескольких произведений!
    И в кино: есть признанные звёзды экрана, а есть актёры нескольких ролей. Ту же Наталью Андрейченко с её гениальной Мери Поппинс сложно не вспомнить.
    Вот и в снукере точно так же. Кому-то по 20-30 турниров за карьеру суждено выиграть, а у кого-то может быть один турнир или даже один финал :)
    Поэтому ещё раз браво Нил и браво Цао! #35
    Sveta, man-foox, Helix и 8 другим нравится это.
  3. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.414
    Ни в одном виде спорта на финише нельзя расслабляться:D
    [​IMG]
    man-foox, лдм-10-11-50, and-62 и 6 другим нравится это.
  4. KarenD Guest

    :D
    Да, пора возвращаться в семью:D Долги раздавать:D
    лдм-10-11-50, semen15, Irkin и 2 другим нравится это.
  5. Snooker House Well-Known Member

    Регистрация:
    18 сен 2015
    Сообщения:
    4.223
    А ещё хотел бы сказать, что, не смотря на всю критику и некоторые недостатки, система развития снукера, предложенная Барри, работает!
    Да, с одной стороны плохо, что в первом раунде нет денег проигравшему, но с другой, в этом есть и громадный плюс!
    Теперь игрок второго эшелона дополнительно мотивирован сражаться даже с самими крутыми топами! И он сражается!
    Да, не всегда получается выиграть, но уходит страх. Главное, что в итоге игроки нижней половины рейтинга перестают бояться играть с топами! :)
    Как результат - всё больше хороших матчей с борьбой и непредсказуемым исходом.
    И недавние победы Джойса, Вилсона, Слессора, Бинтао, Цао и других над игрками топ-16 яркое тому подтверждение.
    Мейн-тур стал интереснее, турниры стали боевыми, а значит Хирн на правильном пути и нас ждут новые интересные снукерные приключения :)
    До следующих турниров! #будьздра
    Sveta, лдм-10-11-50, Nataly и 5 другим нравится это.
  6. house1 Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    8.540
    Адрес:
    г.Москва
    Смотрю повтор финала. Нил выиграл на тоненького, на классе и нервах. Просто выдрал этот финал. Цао ни капли не жалко, наверняка после этого финала затеряется среди других китайцев. Да, сверкнул Бинтао, Ли вот и Цао.
    Нила с возвращением!!!!! 11 сотен за турнир, это здорово!!!!! 70 очков в рейтинге, считаю куда он теперь втиснется. И что б так держать!!!!#124
    Последнее редактирование: 18 дек 2017
    Sveta, man-foox, and-62 и 5 другим нравится это.
  7. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.414
    А я при счете 4-8 как раз стала нормально смотреть, до этого получалось только посматривать.
    Честно скажу, в камбэк верила. У Цао это первый финал и чем ближе цацка, тем сильнее должны были сдавать нервы, а Нил в финалах и победах далеко не новичок. Да и камбэчить ему уже не раз доводилось. Один только раз я подумала: все, Нил не выполз. Это было в 16-м фрейме, когда Цао осталось только черный забить. Но в этот самый момент его нервы конкретно подвели. Так было у Кена Дэерти, когда он делал свой первый макс. Делал, но не доделал - последний черный не забил.
    В контре я уже не сомневалась в победе Нила.
    После того, как Нил добился рекорда по сенчури в сезоне, он как будто сдулся по игре. Впрочем он реально сдулся - похудел со своим веганством. Да, была Рига, думали: ну вот, прежний Нил. Ан, нет, это было разовое вдохновение.
    Но на этом турнире Нил стал прежним. Это не может не радовать. Замечательный игрок должен феерить, а не тупо выпадать из клуба 16-ти лучших.
    Последнее редактирование: 18 дек 2017
    Sveta, man-foox, and-62 и 11 другим нравится это.
  8. Snooker House Well-Known Member

    Регистрация:
    18 сен 2015
    Сообщения:
    4.223
    Цао. Цао Юпон :) А Сяо Годун :D
    Думаю, как нам китайцы на одно лицо, так и им европейцы ;)
  9. Нилена Well-Known Member

    Регистрация:
    9 май 2014
    Сообщения:
    2.036
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сама не ожидала от себя такого подвига. Чего это стоило - лучше не вспоминать #рукалицо! Но зато уснула счастливой #109
    Sveta, man-foox, Nataly и 8 другим нравится это.
  10. Нилена Well-Known Member

    Регистрация:
    9 май 2014
    Сообщения:
    2.036
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А, ну как же без ложки @авна, которое рвется наружу! Приду, надену коричневенький костюмчик и испорчу всем праздник!
    Только зачем уж так издеваться над собой, смотреть на все это, пульт от телевизора забрали и к стулу привязали?
    Очень больно и обидно, пусть хоть это Вас утешит, Вы ведь этого добивались? Вам это удалось, видно, вы Мастер этого дела.
    Sveta, 01elena, лдм-10-11-50 и 2 другим нравится это.
  11. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.414
  12. Irkin Well-Known Member

    Регистрация:
    7 май 2014
    Сообщения:
    20.684
    Адрес:
    Riga
    кстати,что мне не понравилось на церемонии награждения- это то,что ведущий стал задавать вопросы про проблемы Милле, она стоит ,а этот кзел начинает про депрессию спрашивать. ну млин, неужели нельзя помолчать, представляю как ей было неприятно стоять и это слушать
    Sveta, лдм-10-11-50, Людмила и 2 другим нравится это.
  13. DonV Well-Known Member

    Регистрация:
    12 дек 2017
    Сообщения:
    2.570
    Адрес:
    левый берег Волги, Балаково
    Эх, Цао, Цао... Всего один фрейм надо было дожать... Нильским пряздрявления, Цао молодец, он ещё отомстит! :)
    лдм-10-11-50 и Nataly нравится это.
  14. house1 Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    8.540
    Адрес:
    г.Москва
    Да нет, Ира, не думаю, что неприятно, Робертсоны сами открыто и выложили эту семейную проблему (лично я не совсем понимаю ЗАЧЕМ, собственно). И естественно, что ее будут мусолить, т к это связано с Нилом, как со спортсменом с именем и весом в снукере.
    Депрессия как оправдание его неудач?
    Или что еще не понимаю.
    лдм-10-11-50 нравится это.
  15. Irkin Well-Known Member

    Регистрация:
    7 май 2014
    Сообщения:
    20.684
    Адрес:
    Riga
    ну она отвернулась во время этого вопроса(понятно,что они эту тему сами подняли) но это награждение, хочется думать о приятных вещах,а тут на всю аудиторию Нила спрашивают, а на нее поглядывают
    Sveta, лдм-10-11-50, Людмила и 2 другим нравится это.
  16. bluesogolikov Well-Known Member

    Регистрация:
    2 апр 2014
    Сообщения:
    2.680
    По мне, так это просто бескультурье. Нельзя примешивать личную жизнь к профессиональной деятельности! Мне может и жаль что у неё депрессия, мне может сто раз жаль что у Картера был рак и болезнь Крона - но какое это имеет отношение к снукеру?! Ни с Нилом, ни с Али, ни с остальными мне чай не пить и о жизни не разговаривать - они мне не друзья и не родственники! Я включаю трансляции, чтобы смотреть интересную игру, и лично я не понимаю почему мне в уши льют кучу не имеющей к игре информации.
    Sveta, лдм-10-11-50, house1 и ещё 1-му нравится это.
  17. bluesogolikov Well-Known Member

    Регистрация:
    2 апр 2014
    Сообщения:
    2.680
    А никому ничего и не надо объяснять. У кого душа лежит к снукеру, тот увидит и прилипнет к экрану - потому что красиво, а не потому что ему что-то объяснили. Лично я снукер полюбил ИМЕННО за предудар, подготовку, наклон и раздумья перед ударом. Снукер не для любителей "бей-беги-забивай", хотя даже для них в современном снукере найдутся экземпляры...
    Sveta, лдм-10-11-50, Aleks и 3 другим нравится это.
  18. Irkin Well-Known Member

    Регистрация:
    7 май 2014
    Сообщения:
    20.684
    Адрес:
    Riga
    есть такое понятие как уместность, так вот в ту минуту это было абсолютно неуместно
    В остальном- мне всегда интересны личности, а не просто роботы по забиванию шаров- люди с проблемами и неудачами и умением преодолять
    Sveta, лдм-10-11-50, Людмила и 3 другим нравится это.
  19. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.339
    Личность отлично проявляется в соревновательном процессе, особенно когда процесс проходит на высочайшем уровне, с лучшими мастерами твоего дела... А всё остальное - личная жизнь каждого человека, до которой никому не должно быть дела, если только вы не из их ближнего круга. Тем более странно, когда игроки сами треплют языком о таких вещах... Никогда этого не понимал.
    лдм-10-11-50, Nataly, and-62 и 2 другим нравится это.
  20. house1 Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    8.540
    Адрес:
    г.Москва
    Помню какая-то психологиня из Германии, говорила, что мы, восточноевропейцы, очень несдержанная, через-чур открытая нация.
    А вот мы, т е они, западноевропейцы, сдержаны, более скрытны и менее эмоциональны.
    Что-то перепутала фрау.
    лдм-10-11-50, Total clearance и Irkin нравится это.
  21. Irkin Well-Known Member

    Регистрация:
    7 май 2014
    Сообщения:
    20.684
    Адрес:
    Riga
    каждому свое- я не буду спорить, но например, для миллионов родителей и людей пример Луки как человека с легкой формой аутизма это позитивный пример,того как можно развить такие особенности себе во благо, тот же Картер пример того,что с кроном можно жить, а победа над раком дает надежду миллиардам людей, депрессия Рони(и опять он тут) дает людям понять, что они не безнадежны и есть свет в конце тоннеля и можно вернуться и жить нормальной жизнью, я это так вижу
    в конкретном случае с Нилом и Милле, я не знаю зачем нужен был этот каминг аут, Ира вон выше написала,что как вариант -оправдание неудач или еще что-то
    Sveta, provizor02, лдм-10-11-50 и 5 другим нравится это.
  22. CrimsonKing Well-Known Member

    Регистрация:
    7 фев 2014
    Сообщения:
    1.738
    Адрес:
    Transylvania, Castle Dracula
    Отличительная особенность серии Home Nations: попытаться на награждении довести победителя до слёз душещипательными расспросами (вспоминаем Кинга в Сев. Ирландии 2016). :)
    Это конечно шутка, но коллега выше абсолютно точно подметила - такие вопросы для приват интервью для женского журнала, но не для церемонии награждения.
    Гипотетически - если бы UK выиграл Мёрфи - вопрос на награждении: "Все мы знаем, что перед турниром вы испытывали серьёзные проблемы со стиральной машиной, как сильно отразилось это на вашей игре? Как вы справились ?!" :D
    Последнее редактирование: 18 дек 2017
    Sveta, 01elena, provizor02 и 10 другим нравится это.