Betfred World Championship 2018. Обсуждение

Тема в разделе "Betfred World Championship 2018", создана пользователем Danny, 18 апр 2018.

  1. Danny Свободный художник

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    13.114
    Адрес:
    Севастополь
    Чемпионат мира по снукеру пройдет в The Crucible Theatre города Шеффилда в период с 21 апреля по 07 мая .В турнире примут участие 32 игрока - занимающие первые 16 мест в мировом рейтинге и 16 отобравшихся в ходе квалификационных поединков. Общий призовой фонд - £1 968 000, победитель получит £425 000.

    Сетка
    Расписание (Время лондонское. Москва +2 часа)
    Live Scores
    Последнее редактирование: 8 май 2018
  2. Sveta Well-Known Member

    Регистрация:
    19 июн 2017
    Сообщения:
    11.189
    Ну вот, сейчас докатимся до того, что будем сравнивать, на ком слой фикалий толще, не стоит оно того :)
  3. A.Kajst Well-Known Member

    Регистрация:
    14 окт 2016
    Сообщения:
    267
    Да Боже упаси! Я совсем о другом... Хорошо, молчу.
    Sveta нравится это.
  4. Sveta Well-Known Member

    Регистрация:
    19 июн 2017
    Сообщения:
    11.189
    Я это поняла:)
  5. Irkin Well-Known Member

    Регистрация:
    7 май 2014
    Сообщения:
    20.684
    Адрес:
    Riga
    Мое любимое,это болельщики Ронни захватили мир и все остальные чувствуют себя мизераблями#112(Снимает корону с головы и тыльной стороной руки натирает до блеска изумруды на ней)&6
    Irisha, sullivan, CrimsonKing и 2 другим нравится это.
  6. A.Kajst Well-Known Member

    Регистрация:
    14 окт 2016
    Сообщения:
    267
    #124 #124 #124
  7. Kozyabra Well-Known Member

    Регистрация:
    9 апр 2018
    Сообщения:
    1.982
    Адрес:
    Гливице
    За Селби, и насчет нелицеприятных высказываний на его счету.
    Sveta нравится это.
  8. DonV Well-Known Member

    Регистрация:
    12 дек 2017
    Сообщения:
    2.570
    Адрес:
    левый берег Волги, Балаково
    Эти практически в природе не встречаются. Я только одного и встретил (утром, в зеркале:D).
    sullivan, Irkin, and-62 и ещё 1-му нравится это.
  9. Pink_Ball Member

    Регистрация:
    27 апр 2018
    Сообщения:
    61
    Впервые начал смотреть снукер лет эдак 15 назад и тоже во время ЧМ. Сразу привлек меня в первую очередь требующей осмысления ГЕОМЕТРИЕЙ: буквально после каждой красивой резки тут же задумывался о том, как же можно было бы на компе вычислить силу удара, точку приложения кия для обеспечения нужного вращения и последующего движения шаров и приходил к неутешительному выводу о том, что чисто математическая модель здесь бессильна и разве что нейронные сети и то лишь с колоссальной базой данных и на супер-пупер железе могли бы дать хоть как-то похожий на реальность результат расчета. И вот теперь лишь удивляюсь ГЕНИАЛЬНОСТИ и МОЩИ человеческой интуиции и ОПЫТА, позволяющие за СЕКУНДЫ сделать подобный расчет. И хоть и являюсь роннифаном, но это ЛИЧНОЕ, никому не навязываю свое мнение, и восхищаюсь красотой ударов любого из снукеристов в тех случаях, когда удар в самом деле не тривиальный.
    Snookag, Total clearance, Людмила и 8 другим нравится это.
  10. Sveta Well-Known Member

    Регистрация:
    19 июн 2017
    Сообщения:
    11.189
    Нет, если в этом смысле, то болельщиков Селби конечно больше и в осноновном это вполне адекватные люди, думаю вы и сами это понимаете, возможно число этих людей не столь велико, но лично меня количественные характеристики в данном вопросе не беспокоят, а так называемые ультрас могут встретиться в рядах болельщиков любого из игроков и относиться к этому можно по разному, но уподобляться , мне кажется ,в любом случае не стоит, можно потерять самоуважение :)
    Людмила, Kozyabra и Nataly нравится это.
  11. bluesogolikov Well-Known Member

    Регистрация:
    2 апр 2014
    Сообщения:
    2.680
    Уроды, ультрас и неадекватность зачастую разные вещи. Вот я, например, часто провожу весь день на работе, не видя ни одного мачта, потом прихожу домой и читаю комментарии о прошедшем игровом дне: от болельщиков практически всех игроков я читаю несколько страниц интересного повествования, перемежающегося шутками, и сразу делаю вывод о том, какие матчи стОит скачать с ютьюба, чтобы пересмотреть в записи. А когда играет Ронни, я вижу 10-15 страниц словесного поноса, не дающего мне ровно никакой внятной информации - вместо комментариев об игре, я вижу десятки междометий и восклицаний, причём опять же не об игре, а о том что Ронни гений, уникум и т.п.
    Не знаю на счёт уродов и ультрас, но практически все болельщики других игроков обмениваются друг с другом впечатлениями и достаточно подробными комментариями об ИГРЕ, а от большинства болельщиков Ронни я регулярно вижу абсолютный спам. Вот и всё. На нашем форуме, увы, есть всего пара человек, пишущих именно про ИГРУ Ронни, для большинства остальных, "аналитика" похоже представляет собой только жидкое состояние с градусами. Я не наезжаю - я описываю сторонним взглядом то, что реально и фактически происходит - выкапывать полезную информацию, среди не несущих абсолютно никаких полезных сведений выкриков роннифанов, очень сложно.
    Дело вообще не в Ронни - если бы так вели себя поклонники других игроков, я бы и им сказал тоже самое. Но по факту я вижу, что как только с какого-либо турнира вылетает Ронни, комментариев на форуме становится в несколько раз меньше, но спама почти не остаётся. Я не психиатр, для меня адекватность - это способность ясно и по делу выразить свою мысль, а не а-ля папуасские выкрики и восторженное хлопанье по бёдрам.
    Nataly нравится это.
  12. Irkin Well-Known Member

    Регистрация:
    7 май 2014
    Сообщения:
    20.684
    Адрес:
    Riga
    Александр, одна только маленькая ремарка к вашему посту- вы не перевариваете Ронни до самой глубины души и игры его в принципе не смотрите, так зачем вам комментарии о его матче или его игре?
    про остальное- это живой форум для общения(тут может быть все шутки и жидкое состояние с градусами, если будет постный анализ игры, форум медленно будет умирать)
    Людмила, Березкин, dimychk и 3 другим нравится это.
  13. bluesogolikov Well-Known Member

    Регистрация:
    2 апр 2014
    Сообщения:
    2.680
    Читаю я про всех игроков, даже про тех, которых не смотрю - т.к. они потенциальные соперники тех, кого смотрю, и вообще чтобы знать, что происходит. Поэтому если, к примеру, будет 150 аналитических комментариев про того же Ронни и всего 20-30 про остальных, мне это всё равно будет интересно - но именно аналитических, а не информационного спама и бессвязных выкриков.
    А про шутки я же написал - это тоже замечательно и здОрово! Но между шутками и выкриками огромная разница. Вы вообще много шуток болельщиков Ронни читали?.. Большинству шутить некогда - им поорать надо! Не всем, но большинству.
  14. Любовь Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    12.279
    Адрес:
    МИНСК
    Вообще то я не припомню, чтобы кто либо называл болельщиков Рони уродами и далее по вашему тексту.
    Не надо перебарщивать. Мне, например, не понравилось, как Рони вышел играть в носках.
    Считаю это популизмом. Рони вполне мог попросить рефрери о медицинском перерыве и поменять обувь.
    Но хамить и обзывать болельщиков Рони - не помню!
    house1 и Nataly нравится это.
  15. Sveta Well-Known Member

    Регистрация:
    19 июн 2017
    Сообщения:
    11.189
    Уже несколько дней пользователю bluesogolikov, пытаются объяснить, что данный ресурс это форум, со всеми вытекающими, а не информационный портал, хотят люди анализируют аспекты игры, не хотят, просто делятся эмоциями (думаю этот процесс назван словесным поносом) и то и другое имеет право существования здесь на законных основаниях и если человек избрал данный ресурс для получения нужной для себя информации, то за неудобства по вычленению этой информации из общей массы постов он не должен никому предъявлять претензии, а претензии по по поводу того что именно посты болельщиков Ронни не имеют для него информационной ценности, так они и не обязаны быть таковыми и хочется того человеку или нет нравиться ему или нет, но ему придется отфильтровывать нужную для себя информацию, ни кто не обязан снабжать его именно нужной информацией и требовать от кого- либо какой то аналитической направленности постов, потому что ему это хочется, как то странно.
    Nathalie, Людмила, Березкин и 9 другим нравится это.
  16. Irisha Well-Known Member

    Регистрация:
    19 мар 2011
    Сообщения:
    14.935
    Адрес:
    Frankfurt am Main
    Любочка, я априори не вступаю в подобные споры насчет Ронни. Кому-то нравится он и его игра, кому-то нет - у каждого свое ИМХО и каждый имеет на него полное и неоспоримое право.

    А вот что касается хамства и оскорблений - пожалуйста, пост из дискуссии на ЧМ мира, стр. 86, тот же ник - прошу.

    Одно дело, если бы пост был обращен одному конкретному пользователю, но нет. Пост направлен обобщенно всем "дорогим роннифанам". И ведь нашелся человек, который лайкнул такое. Фейспалм.
  17. sullivan Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    8.612
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Мне тоже это не очень понравилось. Но ещё больше мне не нравятся двойные стандарты.
    Когда Грэм Дотт в одном из моментов финала (EPTC-6) играет в носках, то по словам ВБС это достойно рубрики WATTS (или как там эта рубрика на ЕС правильно называется).
    А когда тоже самое делает Ронни, то это ужас и вселенское зло.
    Snookag, Total clearance, Людмила и 9 другим нравится это.
  18. Irkin Well-Known Member

    Регистрация:
    7 май 2014
    Сообщения:
    20.684
    Адрес:
    Riga
    Виля разделся чуть более чем чуть полностью(мне если что ок,мужиг сказал,мужиг сделал) нигде зарева не видать, позволил бы себе такое Роня, ууу, я представляю ту лавину помоев,накрывающую землю#112
    но мы сейчас не о Роне, а о фанатах,выше Света написала и я подписываюсь под каждым словом
    Snookag, Людмила, Sveta и 7 другим нравится это.
  19. Nataly Well-Known Member

    Регистрация:
    3 сен 2012
    Сообщения:
    10.586
    Адрес:
    Россия, г.Иркутск
    А я вот смотрела награждение и видела, как глубоко Джон был уязвлен - скажем так - результатами финального матча. Он даже не пытался это скрывать - такие бури в его душе бушевали! Я, конечно же, его понимаю.
    Мы здесь можем рассуждать о том, что финал был прекрасный, что оба финалиста играли замечательно и оба заслужили этот кубок, но в результате-то кубок получает один, а второй остается опять финалистом. Опять финалистом - и только! (понятно, что быть финалистом ЧМ - это дано не каждому, но Джону дано).
    И мне и обидно, и досадно за Джона - мог ведь выиграть! Но....
    Ничуть не умаляю прекрасную игру Уильямса и его вполне заслуженную - по игре! - победу, но я болела за Джона, и мне очень близки его переживания.
    Людмила, Sveta, provizor02 и 3 другим нравится это.
  20. Любовь Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    12.279
    Адрес:
    МИНСК
    Я не знаю об эпизоде с Дотом. Вероятно пропустила. Также, как и с Рони - это недопустимо!
  21. Любовь Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    12.279
    Адрес:
    МИНСК
    Ириша, это скорее исключение, нежели правило. Я на это даже и внимание не обратила.
  22. Kozyabra Well-Known Member

    Регистрация:
    9 апр 2018
    Сообщения:
    1.982
    Адрес:
    Гливице
    Весь негатив по поводу Ронни связан, на мой взгляд, с тем фактом, что любой его проигрыш, даже любой удар мимо - это сенсация уже само по себе. Очень высоко стоит Ронни, поэтому любая его неудача - это из ряда вон выходящее событие. От него ждут феерии, а он человек, со своими слабостями. Так вот феерия - это норма, а если нет - море негатива, ввиду обманутых ожиданий. Как-то так)
    Total clearance нравится это.