"Мой пиар-менеджер Карл Маркс": равны ли возможности в снукере для всех?

Тема в разделе "Новости из мира снукера", создана пользователем sullivan, 24 ноя 2018.

  1. sullivan Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    8.787
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Как-то на днях, я не выспалась, поскольку пришлось рано встать, и пошла к холодильнику за водой почти с закрытыми глазами, взяла бутылку воды и жадно хлебнула… Черт, что за вкус, почему в горле жжет и вообще, что за странные ощущения… открываю глаза и вижу, что вместо воды я выпила уксус… Примерно такие же чувства у меня возникают, когда я слышу о равенстве в снукере и одинаковых возможностях… И да, я больше не храню уксус в холодильнике и никому не советую это делать.

    [​IMG]

    Особенно нелепо и смешно звучит эта коммунистическая чушь о всеобщем равенстве из уст бизнесмена и промоутера Барри Хирна. Это я о тех заявлениях, которые опубликованы на World Snooker после того, как Ронни О'Салливан в очередной раз пытался достучаться до босса и показать ему всю нелепость этих бессмысленных матчей, которые сейчас проводятся на турнирах из-за новой системы, когда все начинают выступление с одного раунда.

    Сразу же после критических твитов Ронни на сайте World Snooker появилась статья с размышлениями о том, что значит массовый вылет топов с турнира Northern Ireland Open. Читателей убеждали: якобы качество игры выросло и сильных игроков стало много даже на дне рейтинга.

    На мой взгляд, абсолютно неубедительно и очень жалко выглядят эти "объяснения". Массовый "вылет" топов – это вовсе не результат возросшего качества игры по всему рейтингу. Главная причина – это нежелание действительно сильных игроков (отсутствие мотивации) проводить бессмысленные поединки с парнями, которые снукером занимаются лишь в свободное от работы время (и я с трудом могу назвать их профессионалами, при всем уважении). Никто не хочет смотреть на не умеющих играть да еще и платить за это деньги.

    Приводятся слова Хирна и по поводу того, что у топов есть преимущества при новой системе: участие в пригласительных турнирах и то, что они сеяные на ЧМ. Их ли это преимущества? Если бы не было пригласительных турниров с участием самых крутых игроков и они не были посеяны на ЧМ, смог бы World Snooker продать много билетов и заработать на матчах с участием парней с фабрики по производству запчастей, которые поигрывают в снукер пару дней до турниров и находятся среди профи? Ответ очевиден. Выгода здесь именно для руководства: лишь турниры с участием крутых игроков собирают арены и приносят прибыль.

    Однако решать вопрос так, чтобы ставить топа с парнем с фабрики в одном матче – это эпик фейл. Это, прежде всего, неуважение к солидным игрокам, к их 20 и 10-летней карьере, их заслугам, к тому месту в снукере, которое они завоевали своим трудом. Это убивает их мотивацию. И собрать зрителей здесь тоже сложно, даже фанаты не всегда захотят прийти на матч любимчика с непонятно-кем. Дискредитировал себя World Snooker и тем, что написал про предстоящий матч чемпионата Великобритании между Ронни О’Салливаном и Люком Симмондсом (он работает на фабрике по выпуску запчастей, а снукер – это, к его сожалению, лишь хобби, потому что зарабатывать им на жизнь он не может, при этом он профессионал), взяв комментарий именно у Симмондса, который и признался, что надеется, что у него будет хоть пару дней, свободных от работы, чтобы потренироваться перед турниром. Вы хотите видеть матч с участием парня, который даже не знает, сможет ли он потренироваться перед соревнованиями, потому что стоит за станком каждый день и в снукер играть может крайне редко? О каком возросшем уровне игроков со дна рейтинга после такого может писать World Snooker?

    Ронни оставалось лишь иронизировать по этому поводу и писать в Twitter, что он надеется, что его соперник сможет хотя бы отпроситься с работы на матч. Профессиональный спортсмен, вроде как тот, кто зарабатывает именно выступлениями на турнирах или я что-то не понимаю…

    Никто не отрицает заслуг Барри Хирна в плане продвижения снукера, непонятно, почему он не хочет слушать тех, кто приносит ему деньги своими выступлениями и что-то изменить в системе, чтобы еще больше продвинуть этот спорт? Почему бы не уменьшить количество турниров, если они не приносят качества игры? Почему бы не поменять захолустные арены в городах, где живет несколько тысяч зрителей (и далеко не все из них любят снукер) на более престижные в крупных городах, потратив сэкономленные от сокращения количества соревнований деньги на это и на призовые для тех, кто проигрывает в первых раундах (так они хоть смогут бросить свои работы на фабриках и тренироваться столько, сколько нужно профессионалу)… Будете вы уважать и ценить, например, Хосе Каррераса, если он начнет ездить по сельским ДК, чтобы продвигать в массы оперное искусство? Это примерно то же самое, когда О‘Салливан, Хиггинс, Селби, Трамп ездят по Кроули, Барнсли и т.д. и выступают перед, как выразился Ронни, тремя зрителями и собакой на вонючей арене… Подумали бы вы когда-нибудь, что "Арсенал" на матч с БАТЭ пришлет свой лучший состав? Конечно, они отправили на эту игру свой второй состав из новичков, потому что знают уровень БАТЭ и не будут тратить лучшие силы на него.

    И если, как утверждает Хирн, сейчас много сильных игроков на дне рейтинга, то почему бы им не сражаться между собой за право сыграть с кем-то из топ-32 хотя бы, не станут же они от этого слабее: наоборот, к топам пробьется сильнейших из примерно одинакового уровня игроков за чертой 32 лучших. И такие матчи заставят топ-снукеристов играть на полную силу, а не страдать в бессмысленных поединках от осознания бредовости этих игр и не лишит их мотивации показать зрителям настоящий класс… Ведь даже если поставить топа и парня со дна рейтинга на одну стартовую черту, это не означает, что возможности у них равны: пятикратный чемпион мира по снукеру О’Салливан не будет по уровню таким же, как Люк Симмондс, тренирующийся за пару дней до турниров, даже если они начнут с одного раунда…

    Автор: Надежда Белянская
    snooker.by
    fun-fun, Kesha, Zmey и 6 другим нравится это.
  2. semen15 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 май 2014
    Сообщения:
    22.125
    Адрес:
    Раменское
    Лучше бы выспалась, честное слово..#112
    Nataly, Нилена, Zmey и 2 другим нравится это.
  3. bluesogolikov Well-Known Member

    Регистрация:
    2 апр 2014
    Сообщения:
    2.681
    В данной статье высказано весьма снобистское и абсолютно недопустимое мнение!
    Некоторые снукеристы работают таксистами, рабочими на заводах, строителями и т.п. лишь потому, что не родились с золотой ложкой во рту и не имеют спонсоров. Вот о чём надо говорить! Если нормально жить на призовые и спонсорские могут лишь пара-тройка десятков спортсменов, то такой вид спорта не будет развиваться так, как мог бы! Развивая спорт необходимо развивать и институт спонсорства, иначе детей по-прежнему будут отдавать в теннис, футбол, гольф и прочие более финансово привлекательные виды спорта. Практически все лучшие снукеристы мира на данный момент - это либо дети богатых родителей, либо те, кому повезло обрести спонсоров уже в юности - и эта ситуация ненормальна! Давайте тогда уж сразу создадим элитную лигу из 32-х игроков, а на всех снукерных академиях напишем: "Если ты бедный - пошёл вон!" - и что?.. Сразу станет меньше игроков, затем зрителей, а затем всё зачахнет. Поэтому позиция Хирна тоже непонятна: он говорит про какое-то "равенство", и своей же рукой убирает серию РТС, где любители могли наилучшим образом набраться опыта в матчах с профессионалами, чтобы затем профессионалами и стать...
    А что касается самих профессионалов, то профессионализм - это ещё и умение делать свою работу грамотно и без лишних комментариев. Профессионал зарабатывает спортом деньги - вот и зарабатывай, а не ищи себе лёгких путей! Если ты профессионал, и тебе достался лёгкий соперник любительского уровня - приди, быстро и легко выиграй, заработай деньги и не выёб...ся!
    Irkin, Нилена, DonV и ещё 1-му нравится это.
  4. semen15 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 май 2014
    Сообщения:
    22.125
    Адрес:
    Раменское
    Почему, мнение вполне даже понятное и допустимое, автора этой статьи интересует не снукер, а всего лишь один единственный игрок во всём мировом снукере, и со своей точки зрения она абсолютно права.. Ей главное почаще видеть своего ненаглядного, и создать для него тепличные условия, чтобы он подольше играл и никуда не уходил.. А проблемы развития мирового снукера Белянскую абсолютно не волнуют, иначе такую ересь она бы не писала..:)
    Nataly, Нилена, provizor02 и 2 другим нравится это.
  5. bluesogolikov Well-Known Member

    Регистрация:
    2 апр 2014
    Сообщения:
    2.681
    Кстати, а кто она, Надежда Белянская? Болельщица? Журналистка? Просветите, а то я не в курсе.
  6. bluesogolikov Well-Known Member

    Регистрация:
    2 апр 2014
    Сообщения:
    2.681
    А на счёт одного-единственного игрока... к сожалению есть энное число персонажей, которые ноют о том же. Даже Джо Перри, с непонятно откуда взявшимся прозвищем "Gentleman", неоднократно ныл, что, дескать, с некоторыми соперниками настроение играть пропадает после первого же фрейма. С тех пор я Перри не смотрю, и знаю ещё целый ряд людей, переставших его смотреть после этого. Я думаю что нытьём можно добиться преимущественно лишь такого результата (фанаты не в счёт - для них любимый игрок не человек, а живая фетиш). На мой взгляд в профессиональном спорте, да и в спорте вообще, игроки просто не имеют права высказывать подобное мнение.
    Людмила нравится это.
  7. semen15 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 май 2014
    Сообщения:
    22.125
    Адрес:
    Раменское
    Она главный редактор сайта snooker.by.. Больше про неё ничего говорить не хочу, желания нет..
    provizor02 нравится это.
  8. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.465
    У меня непонятки с первой фразы. Покажите мне еще одного человека, который в холодильнике хранит уксус#222
    Барышня выпила уксус и до сих пор находится под его воздействием&6
    fun-fun, Нилена, DonV и 3 другим нравится это.
  9. semen15 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 май 2014
    Сообщения:
    22.125
    Адрес:
    Раменское

    Пейте уксус, господа, - сказал Шуев.

    - Пейте уксус, господа, - сказал Шуев.
    Ему никто ничего не ответил.
    - Господа! - крикнул Шуев. - Я предлагаю
    вам выпить уксусу!
    С кресла поднялся Макаронов и сказал:
    - Я приветствую мысль Шуева. Давайте
    пить уксус.
    Растопякин сказал:
    - Я не буду пить уксуса.
    Тут наступило молчание, и все начали
    смотреть на Шуева. Шуев сидел с каменным ли-
    цом. Было неясно, что думает он.
    Прошло минуты три. Сучков кашлянул в ку-
    лак. Рывин почесал рот. Калтаев поправил
    свой галстук. Макаронов подвигал ушами и но-
    сом. А Растопякин, откинувшись на сспинку
    кресла, смотрел как бы равнодушно в камин.
    Прошло ещЯ минут семь или восемь.
    Рывин встал и на цыпочках вышел из ком-
    наты.
    Калтаев посмотрел ему вслед.
    Когда дверь за Рывиным закрылась, Шуев
    сказал:
    - Так. Бунтовщик ушел. К чорту бунтовщи-
    ка!
    Все с удивлением переглянулись, а Расто-
    пякин поднял голову и уставился на Шуева.
    Шуев стого сказал
    - Кто бунтует, - тот негодяй!
    Сучков осторожно, под столом, пожал пле-
    чами.
    - Я за то, чтобы пить уксус, - негромко
    сказал Макаронов и выжидательно посмотрел на
    Шуева.
    Растопякин икнул и, смутившись, покрас-
    нел как девица.
    - Смерть бунтовщикам! - крикнул Сучков,
    оскалив свои черноватые зубы.
    fun-fun, Николай, CrimsonKing и 3 другим нравится это.
  10. semen15 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 май 2014
    Сообщения:
    22.125
    Адрес:
    Раменское
    А если серьёзно, то кто-нибудь задумался, что может произойти, если Хирн сойдёт с ума пойдёт на поводу у некоторых снукеристов и действительно попробует сократить тур до 64 человек? И заодно уменьшит количество турниров? Даже не каких то далёких перспективах, а о том, например, что львиная доля денег в снукере сейчас - китайская, и как китайские спонсоры отнесутся к тому, что пятнадцать спортсменов из их страны выкинут из мэйн тура??:) В лучшем случае Хирн останется без денег, а скорее всего - вообще на жолой гопе..:) Китайцы организуют свой собственный тур, им миллиард фунтов туда вбухать - раз плюнуть.. А всем топам дадут по большой конфетке и они радостно расталкивая друг друга понесутся в новый тур..WPBSA тоже отстегнут, чтобы добро на новый тур дали.. Вот такая перспектива.. А мы будем искать китайские левые стримы, чтобы хоть одним глазком увидеть Роничку и Селбичку..:)
    Nataly, provizor02 и and-62 нравится это.
  11. Березкин Corresponding Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    11.024
    Сто раз говорил - Ронни не любит денег, он любит МНОГО денег... и будет играть только тогда и только там, где можно получить это МНОГО при условии, что у него есть такое желание и ощущение способности это сделать... Барри Хирн и мейн тур тут не при чем. Автор статьи права в том, что Ронни и Селби ставят на одну полку со случайными игроками.. но такова жизнь и не факт, что этот работяга Симмондс не прихлопнет Роню и будет гордится этим всю жизнь.. Как сказал поэт - *К старому возврата больше нет...*
    DonV нравится это.
  12. semen15 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 май 2014
    Сообщения:
    22.125
    Адрес:
    Раменское
    И ещё.. вспомните недавний ЧМ по футболу и вспомните чудесную сборную Исландии, где тоже играли рыбаки и почтальоны... И чего-то я не видел статей, что, типа, Месси западло одно поле с ними топтать и как такое кощунстово допустил негодный Инфантино!:D Это наверное потому, что Белянская про футбол статьи не пишет..#222
    fun-fun, Николай, Нилена и 3 другим нравится это.
  13. provizor02 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 фев 2014
    Сообщения:
    12.002
    Адрес:
    Москва
    Я представляю комменты на футбольных ресурсах на такие статьи))
    semen15 нравится это.
  14. semen15 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 май 2014
    Сообщения:
    22.125
    Адрес:
    Раменское
    Там никто такое не напишет, сожрут-с.. Причём все, и болельщики, и коллеги - журналисты, и сами футболисты добавят ещё..:)
    provizor02 нравится это.
  15. bluesogolikov Well-Known Member

    Регистрация:
    2 апр 2014
    Сообщения:
    2.681
    Всегда говорил, что тупее футбола только бейсбол и регби... :p
    DonV нравится это.
  16. semen15 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 май 2014
    Сообщения:
    22.125
    Адрес:
    Раменское
    Бред.
    and-62 нравится это.
  17. bluesogolikov Well-Known Member

    Регистрация:
    2 апр 2014
    Сообщения:
    2.681
    Шучу.
  18. semen15 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 май 2014
    Сообщения:
    22.125
    Адрес:
    Раменское
    Я тоже..:D
  19. Danny Свободный художник

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    13.188
    Адрес:
    Севастополь
    С Барри можно соглашаться, можно не соглашаться по поводу начала турниров с Last 128, но вот что лично у меня вызывает внутренний протест, так это то, что 64 человека в турнире ничего не получают за свое участие нем. Снукерный матч, помимо спортивного мероприятия, это еще и зрелище, на которое ходит зритель и который платит за это деньги. На сцене в театре, к примеру, даже статисты получают гонорар. Так почему здесь люди работают бесплатно?
    Барри в твиттере написал,что проигравшие в первом раунде не заслуживают оплаты .Но они ведь на работе, причем на такой, что результат ее предопределен специфическими условиями - кто-то должен проиграть. Если бы оба должны были выиграть и кто-то не сделал этого, тогда я согласен - не качественно выполненная работа. Но тут?
    Николай, Irkin, Нилена и 3 другим нравится это.
  20. semen15 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 май 2014
    Сообщения:
    22.125
    Адрес:
    Раменское
    Вот с этим согласен полностью, любая работа должна оплачиваться. В других видах спорта так уже давно происходит..
    Zmey нравится это.
  21. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.465
    Как говорится, полностью поддерживаю предыдущих ораторов и тех, кто выступит после меня#103 &6
    Sveta, Nataly, semen15 и ещё 1-му нравится это.