Coral Tour Championship 2019. Обсуждение.

Тема в разделе "Coral Tour Championship 2019", создана пользователем Danny, 18 мар 2019.

  1. Danny Свободный художник

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    13.114
    Адрес:
    Севастополь
    Очередной, третий турнир из серии Корал - Coral Tour Championship пройдет в помещении театра Venue Cymru г. Лландидно с 19-го по 24-е марта
    В турнире принимают участие всего восемь игроков, согласно занятым местам в годовом рейтинге и разыграют они приз в 150 000.
    Участники четвертьфинала получат - 20 000, полуфинала - 40 000 и финалист - 60 000.
    Все матчи будет транслировать канал ITV4

    Сетка и расписание (Время указано местное, Москва +3 часа)
    Последнее редактирование: 26 мар 2019
    bilich, Libushonok, fun-fun и 4 другим нравится это.
  2. Danny Свободный художник

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    13.114
    Адрес:
    Севастополь
    Несколько неожиданными были два дабла от Марка, потому как достаточно рискованные.
    А это Нил после выигранного матча. Он как бы сам удивлен своей победе

    [​IMG]
    Последнее редактирование: 20 мар 2019
    fun-fun, Любовь, mary и 6 другим нравится это.
  3. DonV Well-Known Member

    Регистрация:
    12 дек 2017
    Сообщения:
    2.570
    Адрес:
    левый берег Волги, Балаково
    Завидую я вам, снукер смОтрите. А к нам понаехали гости, смотреть негде, в зале спят, в спальне комп шумит, мешает... Хоть утром почитать, эмоции прочувствовать.
    Рад за Нила. В принципе, мне оба они фиолетовы, но Нил менее фиолетов, чем Марк. Да и рано Нилу к жене с дочкой, пусть обе толком отойдут от процесса рождения, тем более, что ребёнку пока папаня неинтересен в принципе. Лучше пусть денюжек заработает, хотя бы и на памперсы.
    Рон молодец, сотни клепает (а чё, интрига ёк, можно и расслабиться, тем более, что новых рубежей можно напридумывать кучу - 1100, 1111, 1147 и т.п.).
    А по поводу этого -
    - в 1985 годе оказался я в длительной кошмандировке (типа повышал квалификакцию), так мы смотрели "Велогонку Мира" с превеликим интересом (канал один был всего, хоть это показывали:D). Так что и от лисапедов польза была.
  4. Snooker House Well-Known Member

    Регистрация:
    18 сен 2015
    Сообщения:
    4.223
    Доброе утро! :)
    Да уж, выдали вчера триллер Нил с Марком. Молодец, Робертсон, к ЧМ набирает форму! :cool:
    sullivan, dimychk, Любовь и 4 другим нравится это.
  5. Snooker House Well-Known Member

    Регистрация:
    18 сен 2015
    Сообщения:
    4.223
    А вообще смотрю этот турнир вполглаза, не очень интересно, если честно. Играют 8 лучших, качество игры на уровне, но спортивная составляющая так себе. Типичная выставка за деньги.
    Гибралтар был другой крайностью. Мне неинтересно ни то, ни другое. Даже если бы Джон играл, тоже врядли бы смотрел.
    Мне странно, что такие турниры рейтинговые. Думаю, тогда и Мастерс нужно делать рейтинговым, чем он хуже? Во всяком случае разницы я не вижу никакой, кроме названия спонсора ;)
    Как по мне, рейтинговым можно считать турнир только тогда, когда его может выиграть каждый в Туре. А такие вот междусобойчики включать в рейтинг нелогично. Даже потому, что вылетевший в первом круге Селби получит больше рейтинговых очков, чем проигравший в финале Гибралтара Дэй. На месте Раяна мне было бы обидно. Вот :)
    fun-fun, sullivan, Любовь и 4 другим нравится это.
  6. Snookag Well-Known Member

    Регистрация:
    20 фев 2016
    Сообщения:
    10.372
    Адрес:
    Быково
    ну вот, турнир, так Турнир, я понимаю. Как же Роня газанул после перерыва. Драма полная у Селби с Нилом во втором матче. В третьем у этих 4-4. Дух захватывает просто, большие мастера играют! #124
    Анавел, лдм-10-11-50, Libushonok и 2 другим нравится это.
  7. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.339
    Тут как посмотреть... Этот турнир и так может выиграть каждый игрок, просто нужно попасть в 8-ку за год. Типа самый крутой турнир - все остальные являются квалификацией к нему, по сути.:)
    fun-fun, Анавел, лдм-10-11-50 и 3 другим нравится это.
  8. and-62 Well-Known Member

    Регистрация:
    16 апр 2014
    Сообщения:
    12.352
    Адрес:
    Тверь
    Также как чемпионат мира выиграть может любой только этих любых всего десяток:)
    Nataly, Анавел, лдм-10-11-50 и 2 другим нравится это.
  9. Snooker House Well-Known Member

    Регистрация:
    18 сен 2015
    Сообщения:
    4.223
    Думаю, это уступка Хирна ропщущим топам, которые много играют в последнее время. А фразы по поводу того, что типа каждый может попасть в 8 лучших, вызывают у меня улыбку :)
    И раньше был турнир для лучших из лучших - Мастерс назывался. Потом Чемпион чемпионов. Турниры для гурманов без спортивной составляющей. Но никому же в голову не приходило сделать их рейтинговыми.
    Я бы всё-таки их не смешивал :cool:
    sullivan, Любовь, лдм-10-11-50 и ещё 1-му нравится это.
  10. Snookag Well-Known Member

    Регистрация:
    20 фев 2016
    Сообщения:
    10.372
    Адрес:
    Быково
    а я рано утром весело посмотрел феерию от Ронни во второй половине, глянул узнать, с каким счетом выиграл Селби, после чего всю дорогу на работу смотрел Контру. весь матч не видел, может там и была тягомотина, но про контру такого точно не скажу. когда у игроков была возможность, забить красный с выходом, они шли на атаку. Другое дело, что возможностей таких было немного, и они резонно отыгрывались. Более того, у Селби (у СЕЛБИ!) была возможность поставить убойный снукер за коричневый на последнем красном, Нил бы, думаю долго из него выходил, может, даже до критической разницы в счете, красный еще и розовым был прикрыт. Вместо этого Селби, в совершенно убитой позиции, идет на сомнительный подбой через весь стол этого самого последнего красного, получает его, почти выводит на игру желтый... Дальше на черном уже была лотерея, мог попасть Нил сложный дальний, мог попасть Марк один из даблов, но оба стреляли. В общем, мне понравилось, Нил сделал знатный камбек, Марк боролся до конца.
    Nataly, Tatjana, sullivan и 12 другим нравится это.
  11. Numpty Well-Known Member

    Регистрация:
    18 окт 2018
    Сообщения:
    625
    Шутник Стюарт


    повтор
    sullivan, Анавел, лдм-10-11-50 и 7 другим нравится это.
  12. Danny Свободный художник

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    13.114
    Адрес:
    Севастополь
    Ну, сыграл, в кои-то века, Селби с открытым забралом и респект ему. Решил искать счастье в атаке , а не отсиживаться в окопе и ждать, когда у противника патроны закончатся.
    Последнее редактирование: 20 мар 2019
    Любовь, лдм-10-11-50, Snookag и ещё 1-му нравится это.
  13. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.414
    Первый дабл Марк сделал немного узко, второй чуть-чуть широко, черный от верхней губки откатился в удобную точку и Нил его забил. Я смотрела контру, зная результат и то волновалась. А каково было болельщикам смотреть онлайн, когда все решалось в контре и на последнем черном? #boge
    sullivan, dimychk, Любовь и 5 другим нравится это.
  14. and-62 Well-Known Member

    Регистрация:
    16 апр 2014
    Сообщения:
    12.352
    Адрес:
    Тверь
    Я думаю не совсем уступка всё-таки три турнира объединены под эгидой корал соответственно и Статус должен быть у них одинаковый... полагаю и формат выбрали спонсоры;)
    Людмила нравится это.
  15. Snooker House Well-Known Member

    Регистрация:
    18 сен 2015
    Сообщения:
    4.223
    Завершая свои мысли по поводу рейтинговых турниров и справедливости.
    Данни как-то писал, что несправедливо, когда за проигрыш в первом туре профи не получает денег. У Хирна логика была такова: деньги=рейтинговые очки, а раз ты продул, то какие очки?
    Думаю, оптимально было бы, если бы эта формула работала, но со второго круга. То есть за проигрыш в первом круге игрок какие-то деньги получает, но эти деньги не идут в рейтинг. Хочешь плюс к рейтингу - выиграй хоть один матч!
    И на всех Коралах, Мастерсе и ЧЧ то же самое. Проиграл в первом круге - получи хорошие деньги за то, что ты топ и пробился в 16 или 8 лучших, но в рейтинг они идти не должны!
    Вот тогда никому не будет обидно и спортивный принцип спокойно уживется с жёлтым дьяволом ;)
    sullivan, Нилена, Людмила и 3 другим нравится это.
  16. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.414
    8 лучших игроков показывают отличную игру и все это у Вас не вызывает интереса? Ну... не знаю.
    Смотреть суперкачественный снукер в исполнении лучших игроков - это же мечта всех болельщиков:)
    Что значит "спортивная составляющая так себе"? Я, если честно, вообще не поняла, о чем это Вы.
    Tatjana, Анавел, лдм-10-11-50 и ещё 1-му нравится это.
  17. Snooker House Well-Known Member

    Регистрация:
    18 сен 2015
    Сообщения:
    4.223
    Хирн молодец, он развивает снукер. Но справедливость спортивная всё же должна быть. Вполне можно было бы на каждый из этих турниров провести квалы бест оф 7, например, в 2-3 дня бы уложились. А потом 8 или 16 лучших сражаются с теми, кто прошёл квалы. И волки сыты, и овцы не гундят :D
    DonV нравится это.
  18. Snooker House Well-Known Member

    Регистрация:
    18 сен 2015
    Сообщения:
    4.223
    Интерес вызывает. Примерно как поход в дорогой ресторан. То есть можно идти, но смысл? Поэтому да, смотрю, но без особых эмоций. Нет реальной конкуренции, а значит нет драйва. Меня не заводит. Я в предыдущих постах разъяснил вою позицию :)
    Думаю, нет смысла дальше дискутировать, т.к.одним по душе дорогие рестораны, другим - не очень ;)
    provizor02 и Людмила нравится это.
  19. and-62 Well-Known Member

    Регистрация:
    16 апр 2014
    Сообщения:
    12.352
    Адрес:
    Тверь
    Numpty нравится это.
  20. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.339
    Короче, это как мне было бы не интересно смотреть ЛЧ начиная с 1/4...:D
    Irisha, Анавел и mary нравится это.
  21. Snookag Well-Known Member

    Регистрация:
    20 фев 2016
    Сообщения:
    10.372
    Адрес:
    Быково
    с одной стороны, я согласен, что ТОПОВ такая система хорошо защищает, позволяет добирать очки, которые не могут добрать другие. А с другой - в начале сезона полно турниров для всех желающих, с этими самыми квалами, так что если ты молодое дарование, флаг тебе в руки, входи в топ по итогам сезона, и участвуй в этих итоговых турнирах тоже. Для этого не нужен багаж в миллион очков, для этого надо просто хорошо сыграть один сезон, чем не спортивная справедливость? Так что, думаю, все правильно, эти турниры - вишенка на торте, намптифризон! :D
    Анавел, and-62 и Total clearance нравится это.
  22. Snooker House Well-Known Member

    Регистрация:
    18 сен 2015
    Сообщения:
    4.223
    Так я её раньше и не смотрю уже лет 10 :rolleyes::D