Палата №6

Тема в разделе "Гостиная", создана пользователем Danny, 22 мар 2019.

  1. Schupp Guest

    [​IMG]
    DonV и Total clearance нравится это.
  2. АГЕНТ-147 Well-Known Member

    Регистрация:
    28 авг 2016
    Сообщения:
    6.581
    Адрес:
    Эйлат
    я ваще у арабов за 150 шах килограмм беру и гильзы … при цене в магазине 25 шах за пачку при расходе 1 гр - 1 сигарета … делаю на эл\машинке … в кисетах тоже не айс ... я раз сделал , поставил на подоконник сушить … гильзы какого-то болотного цвета стали … да и дороже сигарет стали ...
    Schupp и Total clearance нравится это.
  3. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.548
    У нас кисеты и были дороже сигарет. Но у меня с ними расход был меньше, я реально меньше курил. Но приходилось заказывать, так как заказать в Москве дешевле, чем купить у нас в городе... Муторно, короче стало. Хотя может вернусь к этому варианту, всё-таки в разы приятнее настоящий табак курить.
    Ну, или бросить... В очередной раз - это же так просто, как один классик сказал!:D
    Schupp и АГЕНТ-147 нравится это.
  4. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    Бросить действительно просто, если этого по настоящему хотеть! Неужели дурацкая привычка потребления никотина сильнее тебя?! ;)
    Я бросал не резко, а постепенно, снижая число сигарет выкуриваемых в сутки, снижая крепость сигарет и вводя различные ограничения - не курить до завтрака, не курить на ходу, не курить в квартире... В итоге всего, перед тем как бросить совсем, я дома вообще перестал курить, даже на лоджии, курил только на работе, в неделю выкуривал около пачки Parliament.
    Total clearance нравится это.
  5. DonV Well-Known Member

    Регистрация:
    12 дек 2017
    Сообщения:
    2.570
    Адрес:
    левый берег Волги, Балаково
    Студентом "за компанию" начал потягивать, в стройотрядах и "Беломор" в ход шёл, но тяги как таковой не было. Мог год в рот соску не брать, мог пачку в день вытягивать. Пока один жил - некритично было, когда семьёй обзавёлся, стал только за компанию на работе и не позже, чем за два часа до конца работы (известная сентенция про то, что целовать курящего(щую) - всё равно что облизывать пепельницу). Обычно после обеда с народом из других цехов постоишь, потрындишь, заодно и соску в рот сунешь. В отпуске в деревне на своей стройке тоже, бывало, вечером перед "ящиком", с пивасом, нет-нет да и сунешь в рот эту гадость... А за день перед "полтинником" сам себе сказал: хорош хИрнёй страдать. И всё. Как отрезало.
    ЗЫ Вот только периодически снится, что курю, просыпаюсь в ужасе: шо, опять?:eek: Понимаю, что это сон и облегчённо засыпаю дальше.:oops:
    Zmey и Schupp нравится это.
  6. Kozyabra Well-Known Member

    Регистрация:
    9 апр 2018
    Сообщения:
    1.982
    Адрес:
    Гливице
    Бросил курить легко. Важен стимул. У меня был. Не хотел показывать дурной пример детям. Самая сильная мотивация. Сильнее денег и здоровья.
    Zmey и Schupp нравится это.
  7. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    Согласен! Немаловажная причина бросить курить.
    Kozyabra нравится это.
  8. Schupp Guest

    Не знаю. Курить начал после армии, до этого спорт был на первом месте. Потом завертело... Семья, учёба, потом бизнес. Как то не страдаю от того, что курю. Никому не мешаю и не указываю, но и в свою жизнь никого не пускаю...
    Дело личное каждого, выбор для себя должен человек сам делать. Кто то бросает и счастлив, кто то курит до 90 лет и тоже не плачет. Остальное все - демагогия. ИМХО.
    АГЕНТ-147 нравится это.
  9. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.548
    Хорошая попытка, ЗОЖники, но нет:D
    Сходил на свой любимый табачный сайт, пробил цены, буду дома - закажу!:)
    Schupp нравится это.
  10. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    Демагогией у нас занимаются как раз господа курильщики - создали здесь типа клуба по интересам и плачутся друг дружке- кто, где и почём курит, почему так дорого, какие налоги на табак неподъёмные... картинки некрасивые на пачках... Это ваш выбор ребята, выбрали путь отравителей атмосферы - курите себе хоть до 150 лет, "на здоровье"! Но и другим рот не затыкайте!
  11. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    Да кому-ты нужен тебя агитировать! Не нравится, что пишут те, кто не курит или бросил курить? А почему мы должны с восторгом читать вашу мутню про цены на сигареты в Израиле и про то, как скручивать самокрутки? Скажешь - не нравится, не читай?! Так я тем же тебе отвечу - не нравится, не читай рассказы о том как кто бросил курить!
  12. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.548
    Капец у тебя обострения по праздникам что-ли?:D
    Хотя ты как раз в нужной ветке:D
    and-62 и Schupp нравится это.
  13. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    А у тебя не обострения, хочешь сказать? В чужом глазу соринку разглядел...
  14. Березкин Corresponding Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    11.024
    А вот у меня позиция такая - надо быть готовым к кардинальному снижению концентрации кислорода в атмосфере.. все к этому идет, пока нет источника энергии способного остановить рост потребления органического топлива.. поэтому курю, правда снижаю количество сигарет в день, 2 пачки на три дня.. некурящих поддерживаю, но пока не готов сказать, что они дольше проживут...
  15. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    Действительно, кто сколько проживёт неясно. Мне вот что неприятно - вы, курильщики, такие все гордые, смелые, свободные в своём выборе курить, отстаивающие это право несмотря ни на что. А то, что вы загаживаете продуктами своей прекрасной и очень ароматной привычки и так загаженную атмосферу, которой дышать приходится всем нам, многие из вас как бы и не осознают даже. Что толку что ввели повсеместно курение в специально отведённых местах? Во первых всё равно нарушают, во вторых атмосферу не разделишь, дышим вынужденно все тем, что совместными усилиями производим. ;)
  16. Березкин Corresponding Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    11.024
    Доля того, что курильщики выдыхают эт 0,001% от общего выброса СО2 в атмосферу.. можешь сам посчитать.. Нужно снижать потребление органического топлива - нефть, природный газ и т.п. На каждый кубометр природного газа или на 1кг нефти расходуется 11-13 м3 воздуха, а в выбрасываемых газах кислорода остается 5%.. ну прикинь, если только Россия вырабатывает 560 млрд. м3 нефти примерно столько же млрд. м3 газа...
    Total clearance нравится это.
  17. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    Знаешь, когда я иду по улице и мне в лицо выдыхают, неважно кто даже, любители вейпа или трубки или папирос, мне этот процент кажется существенным! ))
    Березкин нравится это.
  18. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.548
    Да, а для сгорания одного кг топлива в автомобиле, требуется около 15 кг воздуха. И это именно в килограммах данные.
    Короче, надо ускорять работы по термоядерному синтезу, а заодно искать новые типы батарей. А пока все бегом за Теслой!:D Хотя и от Теслы пока мало толку, так как большая часть электричества вырабатывают тепловые станции, а не атомные или возобновляемые источники...
    Березкин нравится это.
  19. АГЕНТ-147 Well-Known Member

    Регистрация:
    28 авг 2016
    Сообщения:
    6.581
    Адрес:
    Эйлат
    пока вы тут обнимаетесь , гильзы набиваю …
    Schupp и Total clearance нравится это.
  20. Березкин Corresponding Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    11.024
    Даже наши депутаты признали ничтожность доли выбросов от курильщиков и вернули курилки в аэропортах.. даешь курилки на каждой улице..!:D
    Total clearance нравится это.
  21. Березкин Corresponding Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    11.024
    Удельный вес воздуха 1,27кг/м3 вот и получается 1,27 х 13 равно 15 кг на каждый килограмм топлива.. Пускай Змей на машине не ездит, тогда и станет настоящим зеленым Змеем..:D
    Total clearance нравится это.