Палата №6

Тема в разделе "Гостиная", создана пользователем Danny, 22 мар 2019.

  1. АГЕНТ-147 Well-Known Member

    Регистрация:
    28 авг 2016
    Сообщения:
    6.581
    Адрес:
    Эйлат
    zzz: члены экипажа нидерландской подлодки заболели коронавирусом
    zzz: жесть, осталось только космонавтам на МКС заразиться. я тогда вообще буду орать в голосину)))
    Libushonok и Schupp нравится это.
  2. АГЕНТ-147 Well-Known Member

    Регистрация:
    28 авг 2016
    Сообщения:
    6.581
    Адрес:
    Эйлат
    Председатель Мяо:
    Люди со своим "поиском внеземных цивилизаций" мне напоминают моего сына Андрюшу, который в шесть лет вычитал в детской энциклопедии про АЭС и пошел их искать "чтобы заглянуть в реактор и посмотреть как оно там булькает".
    Обошел три детские площадки и две соседние улицы. Не нашел АЭС. Сделал вывод, "что никаких АЭС не существует".
    Schupp и Total clearance нравится это.
  3. АГЕНТ-147 Well-Known Member

    Регистрация:
    28 авг 2016
    Сообщения:
    6.581
    Адрес:
    Эйлат
    второй день не читаю новостей …
    OS!, Lara, Libushonok и 3 другим нравится это.
  4. Libushonok Well-Known Member

    Регистрация:
    12 сен 2018
    Сообщения:
    1.703
    Адрес:
    Москва
    Вот вы смеётесь, а Собянину теперь всю заразную плитку на незаразную перекладывать.
    OS!, Irisha, Schupp и 2 другим нравится это.
  5. Libushonok Well-Known Member

    Регистрация:
    12 сен 2018
    Сообщения:
    1.703
    Адрес:
    Москва
  6. Libushonok Well-Known Member

    Регистрация:
    12 сен 2018
    Сообщения:
    1.703
    Адрес:
    Москва
  7. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.559
    У меня соседский ребёнок на трубе учится играть!:D Мелодия из бондиады уже неплохо получается, кстати#112
    Хорошо хоть я в наушниках, в основном....:)
    Lyubov, АГЕНТ-147, OS! и 3 другим нравится это.
  8. Libushonok Well-Known Member

    Регистрация:
    12 сен 2018
    Сообщения:
    1.703
    Адрес:
    Москва
  9. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.559
    Зачем? Я люблю музыку! И очень рад, что детки ей интересуются и обучаются! :)
    Я же говорю, мне реально пофиг, я как был в наушниках в основном, так и остаюсь, играет сосед или нет... :)
    АГЕНТ-147, OS!, Людмила и ещё 1-му нравится это.
  10. Libushonok Well-Known Member

    Регистрация:
    12 сен 2018
    Сообщения:
    1.703
    Адрес:
    Москва
  11. Libushonok Well-Known Member

    Регистрация:
    12 сен 2018
    Сообщения:
    1.703
    Адрес:
    Москва
  12. Schupp Guest

    Lyubov, Игрок и Libushonok нравится это.
  13. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.500
  14. АГЕНТ-147 Well-Known Member

    Регистрация:
    28 авг 2016
    Сообщения:
    6.581
    Адрес:
    Эйлат
    Total clearance и Schupp нравится это.
  15. Schupp Guest

    [​IMG]
    and-62, Libushonok и АГЕНТ-147 нравится это.
  16. АГЕНТ-147 Well-Known Member

    Регистрация:
    28 авг 2016
    Сообщения:
    6.581
    Адрес:
    Эйлат
  17. Schupp Guest

    Началось, блин... Политику включили...

    Как частный предприниматель из Германии заявляю официально: все, что написал этот дебил - вранье. Какие там суммы безвозмедные для частных предпринимателей, равные трёхместный получке??? :eek: Если даже взять среднюю получку по нашей земле федеральной для рабочего человека в 1700 Ойро (данные не официальные, но реальные), то 5 тыщ Ойриков что ли ему просто так подарили? С фига ли??? :eek:

    У кузины турфирма под Кобленцем, две сотрудницы. Получила налоговые каникулы и возможность получить кредит с отсрочкой от государства для выплат необходимых на время карантина.

    У приятеля небольшой отель в Баден-Бадене (3 звезды, 24 комнаты, шестеро сотрудников). Только налоговые каникулы пока, никакой финансовой помощи, хоть он и обращался. Типа у тебя на счету деньги есть, вот и крутись. А то, что все траты запланированы и договора заключены - никого не волнует.

    У друга фирма по продаже запчастей для ноутбуков. Двое сотрудников. Вообще никаких поблажек. Типа работаешь онлайн, через eBay, работай дальше и плати все, что положено...

    Я со своими онлайн системами и вебстудиями получил отсрочку по налогам до середины апреля (в сумме 34 сотрудника, если брать и фирмы, где я просто в доле). Кредитов не брал, поэтому ничего не скажу по поблажкам в этом смысле. Вроде есть слух, что продлят отсрочку по налоговой как минимум до конца апреля.

    Так что брехня все это. Про разовые выплаты безвозмездные. Тем более для частных предпринимателей (да ещё для владельцев кафе и кого он там ещё назвал).

    Использовать прямую ложь для политической агитации Российской политики... Мерзкие люди :(

    Про Россию ничего не скажу, не в курсе. Да и не моё это, не интересует. Но Германию превращать в сказку для антироссийской истерии... Идиотизм и дебилизм...
    and-62, Tatjana, sullivan и 3 другим нравится это.
  18. АГЕНТ-147 Well-Known Member

    Регистрация:
    28 авг 2016
    Сообщения:
    6.581
    Адрес:
    Эйлат
  19. Schupp Guest

    Блин, реально это вранье из фэйсбука задело :D Понятно, что это тролль и просто врет ради своих целей. Но ведь кто то ему верит...

    Обзвонил всех доступных знакомых, частных предпринимателей, индивидуальных и тех, у кого мелкие фирмы. Практически все обращались за помощью к государству. И все сто процентов эту помощь получили. Но!!! Не деньгами безвозмездно... Кто то налоговые каникулы, кто то отсрочку по кредиту, кто то льготный кредит. Одному перекрыли долг поставщикам кредитом с отсрочкой платежа на год.
    Для всех действий необходимо было документальное обоснование, проверка налоговой и так далее, Германия - страна бюрократии и законов.
    Перевёл текст на немецкий (без политических закидонов, чисто о помощи деньгами). Народ ржёт...
    Деньги получают только социальщики, то есть те, кто нуждается и получает социальную помощь. И то в пределах прожиточного минимума (в Германии он высокий довольно и денег достаточно, но никак не большие тыщи).

    А вообще в Германии очень интересная ситуация с малым бизнесом. Есть некая граница, до которой и налоги минимальные, и помощь идёт, и куча всяких благ от государства. Но, во первых, это все ограничено по времени (обычно три года), во вторых, стоит получить копейку больше чем указано в законе, как начинаются репрессии... А средний бизнес это вообще что то с чем то... Коррупции практически нет. Но налоги и вычеты бешенные :eek: В итоге владелец средней фирмы (ну, скажем, до 50 сотрудников) в месяц получает ненамного больше, чем обычный квалифицированный служащий с высшим образованием. А то и на уровне. Конечно, можно продать бизнес и купить что то крутое. А дальше??? Идти на завод? Или в бюро к кому то, на "дядю" работать? Непривычно :D

    Так что эти сказки о молочных реках и кисельных берегах в Германии... Смешно :cool:
    and-62, АГЕНТ-147, Total clearance и ещё 1-му нравится это.
  20. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.559
    Я сегодня уже одному тролляке так и ответил, сославшись на авторитетного друга из Германии!:cool:#112
    and-62, Libushonok, sullivan и ещё 1-му нравится это.
  21. Irisha Well-Known Member

    Регистрация:
    19 мар 2011
    Сообщения:
    15.140
    Адрес:
    Frankfurt am Main
    В Германии очень опасно обобщать. Как это ни парадоксально, один конкретный пример Берлина может быть совершенно иным в Баварии или Нижней Саксонии.

    Поясню. Германия - страна федеральная. В чем это проявляется? Очень просто. Многие (очень многие!) решения принимаются не бундесправительством, а правительством конкретной бундесземли. Доходит до абсурда - на одной стороне дороги один город, на другой стороне - уже другой. По одному и тому же вопросу (например, прием ребенка в школу или условия приглашения в Германию родственников или друзей) каждая коммуна/город принимает СВОЁ решение.

    В Кельне (Северная Рейн-Вестфалия) я приглашала маму к себе просто по аусвайсу, даже не заставляли приносить доказательства, что я не снимаю дом в аренду, а являюсь владелицей. А вот в Хессене с меня потребовали отчитаться чуть ли не за каждую зарплату последних двух лет. Плюс, отчитаться по жилой площади, плюс, потребовали подтверждение работодателя, что у меня бессрочный работчий договор, плюс, подтверждение наличия и количества детей итд.

    Финансовые вопросы, кстати, тоже решаются на уровне земельного правительства.
    and-62, Libushonok, sullivan и ещё 1-му нравится это.