Палата №6

Тема в разделе "Гостиная", создана пользователем Danny, 22 мар 2019.

  1. Березкин Corresponding Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    11.024
  2. Schupp Guest

    Если с лэйбы убрать последние две буквы, то будет... ну... нормальное русское смысловое слово... "понты" :D
    Последнее редактирование модератором: 21 ноя 2020
    Людмила нравится это.
  3. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.500
    Понравилась фраза:
    Каждый десятый россиянин смог назвать синоним «локдауну» только из запаса ненормативной лексики.
    sullivan, АГЕНТ-147, Schupp и ещё 1-му нравится это.
  4. Irkin Well-Known Member

    Регистрация:
    7 май 2014
    Сообщения:
    20.938
    Адрес:
    Riga
    Я тоже могу рифму придумать#112
    sullivan и Schupp нравится это.
  5. Schupp Guest

    Да и не только россиянин, я думаю... любой русскоязычный :D
    sullivan и Irkin нравится это.
  6. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.500
    Дык опрос проводился в России.
    А еще мне понравился проведенный на днях опрос в интернете. На вопрос "пользуетесь ли вы интернетом?" 100% респондентов отвели, что пользуются&25
    dimychk, Irkin, sullivan и ещё 1-му нравится это.
  7. Schupp Guest

    :D

    Ещё ДО интернета этот прикол был :cool: Только опрос был в пивной и вопрос звучал: любите ли вы пиво :rolleyes:
    sullivan и Людмила нравится это.
  8. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.500
    Новые реалии, новые опросы:D
    sullivan и Schupp нравится это.
  9. Schupp Guest

    Гениально!!! Все новые и новые методы развода лохов вступают в практику :D

    Получаю письмо. Фирма "1 und 1", известная и солидная контора в Германии, у меня от них интернет, телефон, контракт на мобильник.

    Бланк официальный. Все телефоны указаны, адрес, подпись вручную. И текст:

    Уважаемый такой то, Вы наш типа самый любимый клиент, мы Вас любим и уважаем и счастливы, что Вы оказали нам честь пользоваться нашими услугами. И в благодарность мы ДАРИМ Вам ВОЗМОЖНОСТЬ получить огромные скидки, новый мобильник, тэблет, телевизор и крутую кофеварку. Вам просто надо позвонить нам по такому то телефону, назвать свой клиентский номер и код, который указан на обратной стороне этого письма. И сразу, немедленно, в тот же момент Вы получите ШАНС на все прелести.

    А теперь мелочи:

    1. Телефон практически аналогичен указанному на сайте самой фирмы. Одна цыферка отличается. В середине номера. Не 1 а 7 :rolleyes:
    2. В адресе в названии города одна буква пропущена. Не Montabaur а Montabar.
    3. Ну и самое главное. На обратной стороне в самом низу очень мелким шрифтом (реально мелким, без лупы не разберешь, плюс слегка размыто, хотя основной текст идеального качества) написано немецким по белому: Звонок платный. Стоимость звонка 120 Ойро :eek:

    Поиск гуглевый дал за сотню истерических воплей тех, кто нарвался :rolleyes: На телефоне стоит автоответчик который минут несколько болтает всякую красивую чушь и потом обрывается связь. Нда...

    Как то думал, что подобные кидалы ушли в прошлое, контроль все таки более жёсткий сейчас и возможностей больше у компетентных органов. Ан нет, работают ещё...
    Zmey, Людмила, and-62 и 3 другим нравится это.
  10. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.500
    Новость дня.
    Европа возмущена заявлением венгров о том, что у них живут только мужчины и женщины.
    Понравился ответ нашего политолога.
    И кстати, верно возмущены. Наверняка ведь дети тоже живут.
    :D
    semen15, Zmey, АГЕНТ-147 и 5 другим нравится это.
  11. АГЕНТ-147 Well-Known Member

    Регистрация:
    28 авг 2016
    Сообщения:
    6.581
    Адрес:
    Эйлат
    1606242753.jpg
    Schupp и and-62 нравится это.
  12. Березкин Corresponding Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    11.024
  13. Schupp Guest

    :D

    У нас в клубе есть один бурчалкин. За 80 ему, чисто ходил посмотреть, как другие играют, зрение уже не позволяет и сил на несколько ударов максимум. Но по молодости он играл неплохо, как говорят...

    Так он все наезжает на современный снукер и плюется на тему, что раньше "и вода была мокрее и снег белее" :D Из его идей и требований: тур сделать максимум в 32 игрока, аст меньше 20 секунд - фол с передачей хода, форменная одежда - фрак или смокинг, зрителей проверять на знание снукерных правил... ну ещё куча всего, сходу не вспомню. На аргументы реагирует агрессивно, лучше соглашаться и не трогать человека :cool:

    Так что подобные идеи во всех вариантах радикальных ходили и будут ходить в среде снукерных болельщиков :D
    sullivan и semen15 нравится это.
  14. semen15 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 май 2014
    Сообщения:
    22.125
    Адрес:
    Раменское
    Вот тут ты полностью прав, лучше действительно не трогать.. Раз Ронни сказал, что надо 64 человека в туре, значит лучше согласиться и не трогать.. Потому как все остальные аргументы против мнения Солнцеподобного все равно не прокатят.. :D
    sullivan и Schupp нравится это.
  15. and-62 Well-Known Member

    Регистрация:
    16 апр 2014
    Сообщения:
    12.651
    Адрес:
    Тверь
    Это точно Если уж он сказал что весь тур это фуллнамптизон то Так оно и есть:)
    Irisha, sullivan, Schupp и 2 другим нравится это.
  16. sullivan Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    9.020
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    «Жираф большой — ему видней!» © :D
    semen15, Березкин, and-62 и ещё 1-му нравится это.
  17. Schupp Guest

    :D

    По молодости, когда адреналину надо было побольше, любили с другом заходить в какую нибудь забегаловку и требовать сомелье перед заказом :eek: Это ещё в Казахстане было. В большинстве случаев нас просили уточнить, чего это мы мелем и о чем ваще :rolleyes: Но пару раз все воспринималось не так мирно и адреналиновый всплеск получали хороший :D
    Lyubov, sullivan, and-62 и ещё 1-му нравится это.
  18. DonV Well-Known Member

    Регистрация:
    12 дек 2017
    Сообщения:
    2.570
    Адрес:
    левый берег Волги, Балаково
    Про вирус (как он задолбал)... Неделю назад отъехали муж и жена кумы моей жены (старые друзья, с их подачи я себе геморрой в виде строительства дома в деревне поимел). Оба "умерли от ковида". У неё хроническая астма была, но регулярную диспансеризацию ей на дали сделать, ибо! вирус же! Итог закономерен. Вот только "вина" этого вируса какова? Он - курил всю жизнь, несколько инфарктов было, болел в последнее время (до того, как). Тут жена при смерти, опять же, перенесённая на ногах пневмония (а куда? в больницу не взяли, вирус, бл*!). С разницей в сутки оба ТАМ. Так где вирус? В мозгах?

    ЗЫ недавно поминали Фредди, умер он от бронхопневмонии. Или от СПИДа?
    Давайте уж в темах про собственно снукер не будем поминать эту хрень, есть гостиная.
    АГЕНТ-147 нравится это.
  19. Schupp Guest

    Здесь на форуме 99% людей адекватных. В основном с образованием и соображением совсем не средним. И поэтому меня удивляет "бросание в крайности"... Или "ой ой ой вирус, всем вешаться закрываться и спасаться", или наоборот, "вируса нет, все это заговор, давайте жить как жили". Не понимаю, честно :(
    Опять же две крайности по информационном наполнению: "я не знаю лично никого, кто умер чисто от короны, значит это все запугивание" или "в интернете сказали, что вирус косит людей похуже испанки".

    Валера... вроде ж ты взрослый и умный человек... ну почему нельзя просто подумать????

    Да, ситуацией по полной воспользовались фармакологические концерны и вообще медицинские производители и гребут деньги лопатой, разогревая панику вбросами. Это есть, с этим спорить невозможно. Прибыль там не 300 процентов, а намного больше, как же такое упустить???

    Да, правительства делают косяки и глупости в борьбе с пандемией. Можно... да просто необходимо их критиковать, причём не только на кухнях или в инете анонимно. Да и "перегибы на местах" никто не отменял, это было, есть и будет.

    Да, система здравоохранения оказалась неготова к подобному. Не скажу за Россию, но в Европе вся выстроенная система практически рухнула и держится чисто на госсподдержке (ибо страховая медицина не осилит такое количество мест с кислородом).

    Но!!! Неужели эти самые фармакологические гиганты настолько сильны, что походя грохнули других гигантов, в других сферах, и те молча проглотили, не сопротивляясь??? Туристическая индустрия дышит на ладан. Отели разоряются пачками (малый и средний сегмент). Бизнес международных перевозок ужался до минимума, говорю что знаю лично. Тысячи и тысячи предприятий производственных подвели заказчиков, ибо связи международные по комплектующим, а из за коллапса поставки сорваны. Штрафные санкции, попытки списать на форсмажор, суды, разборки, потери связей. И это во всем мире, не только в Европе.

    Ради чего все это? Просто ради прибылей производителей лекарств и масок? Такой сложный и успешный заговор... аплодирую... но не верю.

    А что касается смертности от ковида, здесь у каждого свой личный опыт. У кого близкие люди умерли от вируса или получили жестокие осложнения, отболев, тот относится к этому вопросу серьёзно. А кого "пронесло", тот может гнуть пальцы и орать, что это заговор, вирус не страшнее простого гриппа, не фиг платить за маски и остальную муть. Его право, конечно. Но только на этом форуме, где пара десятков активных пользователей, как минимум четверо лично столкнулись со смертями от короны или тяжёлыми последствиями заражения. Это те, кто запостил об этом. Как то процент настораживает...

    Так что давайте не будем вбрасывать лозунги, а просто примем ситуацию как есть. Будет вакцина - тема закроется сама. Со временем. А сейчас каждый видит только то, что рядом с ним.
    Людмила, semen15, Irisha и 4 другим нравится это.
  20. Irkin Well-Known Member

    Регистрация:
    7 май 2014
    Сообщения:
    20.938
    Адрес:
    Riga
    жаль, что можно поставить только один лайк под этим постом
    semen15 и Schupp нравится это.
  21. DonV Well-Known Member

    Регистрация:
    12 дек 2017
    Сообщения:
    2.570
    Адрес:
    левый берег Волги, Балаково
    Спасибо за оценку, это не совсем так. И я могу сказать то же самое:
    Вальтер... вроде ж ты взрослый и умный человек... ну почему нельзя просто подумать????
    Поэтому я перестаю реагировать на вопли о вирусе. Нравится вам сидеть под диваном и трястись - флаг во все отверстия. Только когда всё всплывёт наружу, не прячьте глаза.
    НЕЛЬЗЯ говорить о росте чего бы ни было без сравнительных оценок. Где информация о заболевших и померших от лёгочных проблем за ранние годы? С чем сравнить нынешние цифры? Голословно я такого могу нарассказать, и вы будете верить? Всё, что творится, выгодно определённой группе людей и ср*ть они хотели на всякие турбизнесы и иже с ними. А мы только своим поддиванным трясением от страха только подливаем маслица в огонь.

    Всё. Больше этой темы я не касаюсь. ЮКей идёт.