Палата №6

Тема в разделе "Гостиная", создана пользователем Danny, 22 мар 2019.

  1. sullivan Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    8.800
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Как она может закругляться за горизонт, если земля плоская? #112
    Irkin, Schupp, and-62 и 2 другим нравится это.
  2. АГЕНТ-147 Well-Known Member

    Регистрация:
    28 авг 2016
    Сообщения:
    6.581
    Адрес:
    Эйлат
  3. Schupp Guest

    Да все просто :rolleyes: Прямо под твитом Лозы, который привела Людмила, ответ запостили:

    [​IMG]
    sullivan, Total clearance, Irkin и ещё 1-му нравится это.
  4. Irkin Well-Known Member

    Регистрация:
    7 май 2014
    Сообщения:
    20.837
    Адрес:
    Riga
    Вода, которая находится на суше+++
    Total clearance и sullivan нравится это.
  5. Schupp Guest

    :D

    Как то в старые времена у супруги была сломана машина и она пару дней ходила в центр пешком. Поиходит и говорит: "Я шла пешком, мимо куча машин проезжала, но ни одна сволочь не остановилась".
    На следующий день друг ехал, увидел мою и подвез. Ну я и ляпнул: "Вот видишь, ты жаловалась, а одна сволочь все таки остановилась" :rolleyes:
    Irkin, Total clearance, and-62 и ещё 1-му нравится это.
  6. Schupp Guest

    Блин... ищу сыну старшему подарок на Рождество. Он у меня курит, причём конкретный табак только. И забивает сам, машинкой. Хотя может себе позволить покупать готовые сигареты, но не хочет. Его проблемы, короче.

    Ищу электрическую забивалку. Выбор большой. Но рекламный постер одной из них меня убил :D

    [​IMG]

    И это не шутка. Товар стоит в eBay :eek:
    Total clearance, Людмила и sullivan нравится это.
  7. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.466
    А Лоза в своем репертуаре.
    Зачем побрили всю армию российскую?
    Кутузов - самый успешный из французских генералов.
    Кутузов не пустил наших грабить Москву.
    Как только Кутузов сжег Москву, он пустил туда одних только французов и потом французов можно было выставить в образе врага. А наши сидели дома и, к сожалению, не пограбили.
    &25 &25 &25
    Я дурею, дорогая редакция

    https://twitter.com/dimsmirnov175/status/1333055050269282305
    Irkin, Total clearance, sullivan и ещё 1-му нравится это.
  8. Schupp Guest

    Ещё не досмотрел... Но ржач :D На седьмой минуте упоминают фабрику "Большевичка", у меня челюсть упала, пришлось гуглить. В Кустанае в свое время была такая фабрика, которая первая в Союзе начала шить джинсы еще в восьмидесятых :cool: Отец был в командировке в Питере в 1986-м году и привез джинсы нашей фабрики брату и сестре в подарок (я как раз служил в армии). Рассказывали, что когда выяснили производителя, то дома у всех челюсти отпали. В Кустанае то этот продукт не продавался, только в "столицы" отправляли :D

    Но оказывается и в Москве есть такая фабрика. Плагиаторы :p
    Total clearance нравится это.
  9. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.422
    Прости, не стал читать. Приду домой, гляну обзор, потом покричим вместе#112
    Не хочется спойлеров&26
  10. Schupp Guest

    Можешь читать... этот пост не об обзоре :D Я ведь не зря его в Палату номер 6 вынес :cool:

    А про сам обзор - как досмотрю после матчей, то там же в Кинах и Тиятрах отпишусь, чего бегать по топикам :D
  11. and-62 Well-Known Member

    Регистрация:
    16 апр 2014
    Сообщения:
    12.526
    Адрес:
    Тверь
    Первыми в союзе были джинсы Тверь:)
    Schupp нравится это.
  12. Schupp Guest

    Не, ну каждый кулик свое болото хвалит (с) :D

    Я ж не спорю, я говорю то, что слышал. А как оно на самом деле было - фиг его знает. Может и Тверь, может и Кустанай... а может и ваще какой Тьмутаракань-Урюпинский :cool:
  13. and-62 Well-Known Member

    Регистрация:
    16 апр 2014
    Сообщения:
    12.526
    Адрес:
    Тверь
    А я не слышал Я их носил:D
    Total clearance и Schupp нравится это.
  14. and-62 Well-Known Member

    Регистрация:
    16 апр 2014
    Сообщения:
    12.526
    Адрес:
    Тверь
    Ой Вань гляди какие карлики
    в Джерси одеты не в шевьёт
    На нашей пятой швейной фабрике
    Такие вряд ли кто пошьёт
    :)
    Schupp нравится это.
  15. Schupp Guest

    Приколисты, блин :eek:

    Супруга притащила откуда то фигнюшку для прихожки, типа ключи вешать.

    [​IMG]

    Я покривился... безвкусно, да и качество ужасное. Но супруга с загадочным видом предложила открыть дверцы...

    [​IMG]

    :D
    Людмила, Zmey, sullivan и 2 другим нравится это.
  16. and-62 Well-Known Member

    Регистрация:
    16 апр 2014
    Сообщения:
    12.526
    Адрес:
    Тверь
    На сортире повисит:)
    Schupp нравится это.
  17. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.422
    По твоему сколько у Вальтера комплектов ключей от сортира?#112
    sullivan и Schupp нравится это.
  18. and-62 Well-Known Member

    Регистрация:
    16 апр 2014
    Сообщения:
    12.526
    Адрес:
    Тверь
    Два как минимум :)
    Schupp нравится это.
  19. sullivan Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    8.800
    Адрес:
    Санкт-Петербург
  20. Schupp Guest

    *Лучше быть ёжиком в Германии*

    Письмо русской девушки, проживающей в Германии, своей подруге в Россию (орфография и юмористичсекие выкладки автора сохранены в нетронутом виде).

    "…Иду, значит, шоппингую, смотрю: на обочине ёжик лежит. Не клубочком, а навзничь, лапками кверху. И мордочка вся в кровище: машиной, наверное, сбило. Тут в пригородах кого только не давят! Ежи, лисы, змеи, иногда даже косули попадаются. Мне чего-то жалко его стало: завернула в газету, принесла домой. Звоню Гельмуту, спрашиваю, что делать? Он мне - отнеси в больницу, там ветеринарное отделение есть. Ладно, несу.

    Зашла в кабинет. Встречает какой-то Айболит перекачанный: за два метра ростом, из халата две простыни сшить можно. Вас ист лось?! - спрашивает. Вот уж, думаю, точно - лось! И прикинь - забыла, как по-немецки ёж. Потом уже в словаре посмотрела. Ну, сую ему бедолагу: мол, такое шайсе приключилось, кранкен животинка, лечи, давай. Назвался лосем - люби ёжиков... Так он по жизни Айболитом оказался - рожа перекосилась, чуть не плачет, бедняжка. Тампонами протёр, чуть ли не облизал и укол засандалил. Блин, думаю, мало ёжику своих иголок. И понёс в операционную. Подождите, говорит, около часа.

    Ну, уходить как-то стрёмно - жду. Часа через полтора выползает этот лось. Табло скорбное, как будто у меня тут родственник загибается. И вещает: мол, как хорошо, что вы вовремя принесли бедное существо! Травма-де, очень тяжёлая, жить будет, но инвалидом останется. Сейчас, фройляйн, его забирать и даже навещать нельзя - ломняк после наркоза.

    Я от такой заботы тихо охреневаю. А тут начинается полный ам энде. Айболит продолжает: "Пару дней пациенту (nоtа bеnе: ёжику!) придётся полежать в отделении реанимации (для ёжиков, н///х?!!!), а потом сможете его забирать". У меня, наверное, на лице было написано - а на хрена мне дома ёжик-инвалид?! Он спохватывается: "Но, может быть, это для вас обременительно и чересчур ответственно (ё-мое!!!). Тогда вы можете оформить животное в приют (б///я!!!). Если же всё-таки вы решите приютить его, понадобятся некоторые бюрократические формальности..."

    Понимаю, что ржать нельзя, немец грустный, как на похоронах фюрера. Еле сдерживаюсь, чтобы не закатиться и спрашиваю: "Договор об опеке (над ёжиком, е///ть!!!)?" Отвечает: "Нет, характеристику в отношении вашей семьи, фройляйн. В документе должны содержаться сведения о том, не обвинялись ли вы или члены вашей семье в насилии над животными (изо всех сил гоню из головы образ Гельмута, грубо сожительствующего с ёжиком!). Кроме того, магистрат должен подтвердить, имеете ли вы материальные и жилищные условия, достаточные для опеки над животным." (Не слишком ли мы бедны для ёжика, с///ка!!!). У меня, блин, ещё сил хватило сказать: мол, я посоветуюсь с близкими, прежде чем пойти на такой ответственный шаг, как усыновление ёжика. Далее интересуюсь: сколько я должна за операцию? Ответ меня додавил: "О, нет, - говорит, - вы ничего не должны! У нас действует Федеральная программа по спасению животных, пострадавших от людей". И дальше - зацени: "Наоборот, вы получите премию в сумме 100 евро за своевременное обращение к нам. Вам отправят деньги почтовым переводом." (...восемь, девять - аут!!!).
    "Мы благодарны за вашу доброту. Данке шен, гуторехциг фройляйн, ауфвидерзейн!"

    В общем, домой шла в полном угаре, смеяться уже сил не было. А потом чего-то грустно стало: вспомнила нашу больничку, когда тётка лежала после инфаркта. Как еду таскала три раза в день, белье, посуду, умоляла, чтобы осмотрели и хоть зелёнкой помазали...

    В итог е родилась такая максима: "Лучше быть ёжиком в Германии, чем человеком в России
    dimychk и and-62 нравится это.
  21. Irkin Well-Known Member

    Регистрация:
    7 май 2014
    Сообщения:
    20.837
    Адрес:
    Riga
    Я видела в инстаграмме Брайна Мея( он тоже спасает барсуков, лисиц, ежиков) как маленькому ежику накладывают маленький гипс на лапку и САМ Мей ухаживает за этим ежиком, такое мимими
    CrimsonKing, dimychk и Schupp нравится это.