English Open 2019. Обсуждение.

Тема в разделе "English Open 2019", создана пользователем Danny, 6 окт 2019.

  1. Danny Свободный художник

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    13.114
    Адрес:
    Севастополь
    English Open состоится в центре отдыха К2 города Кроли , Англия с 14 по 20 октября . Общий призовой фонд £405 000, победитель получит £70,000, финалист - 30 000. Действующий чемпион Стюарт Бинем. Это первое соревнование , так называемой, домашней серии, состоящей из четырех турниров - открытых чемпионатов Англии, Северной Ирландии, Шотландии и Уэльса. Победивший во всех из них получит приз в 1 миллион фунтов стерлингов.
    Матчи по Last 16 включительно будут проводиться до 4 побед.Четвертьфиналы до 5 , полуфиналы до 6 и финал до 9 побед.
    Сетка
    Расписание
    Live Scores
    Последнее редактирование: 20 окт 2019
  2. Nataly Well-Known Member

    Регистрация:
    3 сен 2012
    Сообщения:
    10.586
    Адрес:
    Россия, г.Иркутск
    Смотрела я, конечно, вчерашний четвертьфинал Марика с Ксюхой аж до 3-х ночи и вначале уже собиралась все выключить и никогда больше снукер этот не смотреть.
    Но Ронний прав был, когда сказал, что Марк особо опасен при счете 0-3, т.к. именно после этого счета и начала потихоньку у Марка прорезываться игра. И в конечном счете Марик выиграл, я считаю, с блеском.
    Порадовала меня реакция нашего колхоза - все болели за Марика, очень приятно было сейчас все комментарии прочесть.
    Матч Аллена с Уокером я смотрела уже сегодня и, конечно, болела за Аллена, хотя Аллен для Марика, естественно, более опасный соперник.
    Аллен вообще без проблем расправился с Уокером, молодец!
    Сегодня полуфинал. Разумеется, я хочу, чтобы выиграл Марик, но, если он проиграет Аллену, огорчение мое будет несоизмеримо меньше, нежели если бы он проиграл каким-то непонятным гражданам, невесть откуда взявшимся.

    Да! И за Рикки я болела, он вполне прилично играл, просто ему в этот раз не повезло.
    Последнее редактирование: 19 окт 2019
    лдм-10-11-50, Snookag, sullivan и 6 другим нравится это.
  3. Nataly Well-Known Member

    Регистрация:
    3 сен 2012
    Сообщения:
    10.586
    Адрес:
    Россия, г.Иркутск
    Ну вот и ложка дёгтя в такую обширную бочку меда.
    лдм-10-11-50 и DonV нравится это.
  4. DonV Well-Known Member

    Регистрация:
    12 дек 2017
    Сообщения:
    2.570
    Адрес:
    левый берег Волги, Балаково
    Сердцу ж не прикажешь... Когда-то и Марк, и Нил импонировали своей игрой, в последнее время раздражают. Чем Дейл и хорош, что от него не ждёшь ничего, а если что-то выигрывает, то приятно. А тут... Великий подвиг, экс-намберван одолел 69-го, скамбечив. Это Роне можно позволить проиграть слесарю, поскольку тараканы так решили, а игроки вроде Селби таких слесарей и иже с ними должны сразу на место ставить (есссссно, можно пару фреймов отдать, выиграв четыре, но не 0-3 проигрывать). Всё сказанное -ИМХО!
  5. Березкин Corresponding Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    11.024
    Ну, развел философию тут... проще надо, проще.. - я за Марика болела, он сначала продувал. Я стаканчик накатила, сразу Марик заиграл..:D
    лдм-10-11-50, Nataly, Snookag и ещё 1-му нравится это.
  6. DonV Well-Known Member

    Регистрация:
    12 дек 2017
    Сообщения:
    2.570
    Адрес:
    левый берег Волги, Балаково
    Куда умище-то девать?:rolleyes:
    Ну, за Селби я никогда не болел, но посматривал. Сейчас не тянет и посматривать.
    Березкин нравится это.
  7. Березкин Corresponding Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    11.024
    Я тоже себя ловлю на не приятии просмотра игры Селби.. чисто интуитивно, пока не понял, чем он мне не импонирует.. Из всех полуфиналистов я бы выделил Гилберта, может этот парень взять цацку..
    лдм-10-11-50 нравится это.
  8. Snooker House Well-Known Member

    Регистрация:
    18 сен 2015
    Сообщения:
    4.223
    Да не, несерьёзно всё это, ребята ;)
    Одному игроку можно симпатизировать другому - не очень, но снукер - всего лишь игра, не более! Классная игра, нет слов, но всё же только игра :)
    Любовь и ненависть - слишком уж сильные эмоции как для игры. Мне наиболее симпатичен из Тура Джон, далее два других игрока 75 года, потом Аллен, Мерфи, Селби, Робертсон, Брессель (да-да), Бингхем и десяток других. Не очень нравятся китайцы, кроме, пожалуй, Дина и Ляна. Но сказать, что я всех их не люблю, было бы слишком :)
    Наверное, я неправильный болельщик ;)
    Litta, лдм-10-11-50, Nataly и 6 другим нравится это.
  9. Березкин Corresponding Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    11.024
    Что интересно, смотрю вчера Уолкер-Аллен и обратил внимание, что теперь он Walker, т.е. *ходок*, а ранее писали Wolker ...:)
    Здесь че-то его Уокером кличут, хотя по аглицки это будет Worker...
    лдм-10-11-50 и Snooker House нравится это.
  10. Danny Свободный художник

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    13.114
    Адрес:
    Севастополь
    Walk - |wɔːk|, потому и кличут. Но сейчас полная путаница в произношениях фамилий, потому как слишком много знатоков на просторах интернета развелось.
    Вот тут нам советуют работники образования.... https://nsportal.ru/blog/obshcheobr...11/20/spisok-populyarnykh-angliyskikh-familiy
    Обращаем внимание на фамлию Walkman
  11. Zmey Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    18.880
    Адрес:
    Москва
    Вот зачем делать грамматические ошибки? Не понимаю! По английски фамилия пишется Walker. Никогда по другому не писали! По русски завсегда читалось Уокер - как название виски.
    Проверочное слово фамилии Уокер - виски Джонни Уокер, на этикетке которого как раз изображен ходок:
    [​IMG]
    DonV, лдм-10-11-50, dimychk и 8 другим нравится это.
  12. semen15 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 май 2014
    Сообщения:
    22.125
    Адрес:
    Раменское
    Вспоминаю матч финал интерчемпа 2017 между Селби и Алленом.. Уже не помню, как они играли, но до сих пор вспоминается прекрасная атмосфера того матча, хотелось бы, чтобы и сегодня так было.:)

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    лдм-10-11-50, Nataly, sullivan и 3 другим нравится это.
  13. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.339
    Вот тут согласен, у меня тоже есть пара-тройка игроков, игру которых я смотреть не люблю.
    Загадок в понимании этого явления нет, у меня во всяком случае. Просто эти игроки мыслят в игре так, совершают такие действия в результате такого мышления, что я вообще всем существом не согласен и считаю это снукерной ересью!:D Потому и смотреть неприятно, короче, как-то так:
    - да не согласен я!
    - с Энгельсом или Каутским?
    - да с обоими...
    :D

    Просто и тут у каждого своё отношение, которое отличается от моего. Потому люди и пишут: "не люблю Васю", но есть огромная разница между "не люблю Васю" и "не люблю игру Васи"... Сам по себе "игрок Вася" мне до лампы, по большому счёту.
    DonV, лдм-10-11-50, Snookag и 4 другим нравится это.
  14. semen15 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 май 2014
    Сообщения:
    22.125
    Адрес:
    Раменское
    ППКС.. Я вообще стараюсь не лезть в внеснукерные моменты жизни игроков..
    лдм-10-11-50, Nataly, Snookag и 2 другим нравится это.
  15. semen15 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 май 2014
    Сообщения:
    22.125
    Адрес:
    Раменское
    Сегодняшний матч Аллена с Селби можно смело назвать скрытым финалом.. У Гилберта финалофобия, а Форд по уровню игры не вытянет финал против Селби/Аллена..
    лдм-10-11-50, Nataly, sullivan и 5 другим нравится это.
  16. Irkin Well-Known Member

    Регистрация:
    7 май 2014
    Сообщения:
    20.684
    Адрес:
    Riga
    Да, согласна, ждем высокий уровень, будем конечно, в разных окопах, но, ребята умеют играть с друг другом , можно только пожалеть, что не финал
    лдм-10-11-50, man-foox, Snookag и 5 другим нравится это.
  17. semen15 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 май 2014
    Сообщения:
    22.125
    Адрес:
    Раменское
    Им ещё и в кайф играть друг против друга, а значит большая вероятность, что мы увидим снукер высокого уровня...
    лдм-10-11-50, man-foox, sullivan и 3 другим нравится это.
  18. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.414
    - Вы марксист?
    - Я эклектик.
    - По-вашему, эклектизм - это хорошо?
    - Да чего уж тут хорошего..
    Так и записали: Эклектик, но к эклектизму относится отрицательно.
    :D
    лдм-10-11-50, Snookag, sullivan и ещё 1-му нравится это.
  19. Irkin Well-Known Member

    Регистрация:
    7 май 2014
    Сообщения:
    20.684
    Адрес:
    Riga
    Можно проще
    Гиви, ты помидоры любишь?
    Есть люблю, а так не очень!
    #103
    DonV, лдм-10-11-50, Irisha и 8 другим нравится это.
  20. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.414
    Посмотрите на статистику личных встреч Селби и Аллена - по матчам 8-8, по фреймам 63-63
    [​IMG]
    лдм-10-11-50, dimychk, Nataly и 12 другим нравится это.
  21. Анавел Well-Known Member

    Регистрация:
    25 апр 2016
    Сообщения:
    2.234
    Адрес:
    Москва
    Так то оно так,согласен с Вашим прогнозом и скорее всего так и случится ,но.....амбивлентность еще никто не отменял:)Мне,например, очень симпатичен,как игрок и,насколько это возможно судить через экран,как человек,Дэвид Гилберт..Наверное пора было бы ему преодолеть наконец эту самую финалофобию..
    Но опять таки возвращаясь к моему первому предложению,главный "масксималист" этого сезона может этого не допустить....:)Одно можно сказать с уверенностью,что все полуфиналисты,кто больше,кто меньше, классные игроки и мне представляется, нас сегодня и завтра ждут интересные матчи..
    лдм-10-11-50, sullivan, semen15 и ещё 1-му нравится это.
  22. Березкин Corresponding Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    11.024
    100% в первом матче с Уолкером евроспорт показывал скор с фамилией Wolker, сразу на это обратил внимание.. теперь они исправились, а Змей в бутылку лезет, хотя сам по аглицки не петрит даж на 1/2 литра.. Шурика (Alex) который теперь только на топ-снукере я неоднократно поправлял в переводах с английского.. и он как правило соглашался..
    лдм-10-11-50 нравится это.