Welsh Open 2020. Обсуждение.

Тема в разделе "Welsh Open 2020", создана пользователем Danny, 9 фев 2020.

  1. Danny Свободный художник

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    13.205
    Адрес:
    Севастополь
    [​IMG]
    Очередной турнир из , так называемой , домашней серии с общим призовым фондом в £405 000
    пройдет в спортивно-развлекательном центре Motorpoint Arena города Кардиффа в период с 10 по 16 февраля. Победитель получит £70 000 , финалист £30,000 Участники полуфинала - £20,000 четвертьфинала - £10,000
    Last 64 - £3000 Last 32 - £4000 Last 16 - £7 500
    Предыдущий победитель - Нил Робертсон
    Сетка
    Расписание (Время местное, Москва +3 часа)
    Последнее редактирование: 17 фев 2020
    Людмила, AAZ, Нилена и 5 другим нравится это.
  2. Snooker House Well-Known Member

    Регистрация:
    18 сен 2015
    Сообщения:
    4.223
    А вообще, это всё весьма субъективные вещи. Видимо потому китайцы и не ведут статистики на своих турнирах :)
    Snookag и Schupp нравится это.
  3. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.548
    Да блин:D
    Это ужасный отыгрыш, так как в той позиции любой профессионал просто обязан атаковать! Никаких трудностей: по расположению битка, близости к борту, постановке моста там не было - это подарок для профи и такое играется с выходом! Так что тут никакого риска у Карена не было, была просто обязанность, с известными шансами на успех, исходя из его средней статистики дальних ударов.
    Schupp нравится это.
  4. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.548
    Конкретно в том случае всё предельно ясно...
  5. Schupp Guest

    Если говорить про данный конкретный случай - это другой разговор, речь о квалификации и решимости игрока идти на риск. А если в общем - то само понятие "удачный отыгрыш" плавает. То, что для игроков уровня Джадда, Ронни, Джона и иже с ними - нормальный вариант для атаки, для кого то ниже уровнем является просто катастрофой без шансов.

    Так что в идеале удачный отыгрыш это чуть ли не снукер :D Утрирую, конечно.

    PS. Как сказал как то один из топов уже не играющих: "Нет такой позиции на столе, из которой нельзя было бы начать атаку. Есть ограничения в работе счётной машинки в голове игрока" :D Это шутка, конечно, но в каждой шутке...
    and-62, OS! и Snookag нравится это.
  6. Snookag Well-Known Member

    Регистрация:
    20 фев 2016
    Сообщения:
    10.543
    Адрес:
    Быково
    это - хто? :)
  7. Дмитрий Тихонов Well-Known Member

    Регистрация:
    19 мар 2015
    Сообщения:
    4.264
    Адрес:
    Москва
    Ну если периодически мы видим, как игроки выходят из снукера от трех-четырех бортов, то логично предположить, что используя 5-10-15 бортов, можно забить любой шар в любую лузу. Другое дело, что человеческий мозг не может это рассчитать.
    Nataly, OS! и Schupp нравится это.
  8. Schupp Guest

    Это Стивен Хендри ляпнул :D Год точно не помню, конец девяностых. Он тогда Джону Хиггинсу продул. Если склероз мне не изменяет, то это был финал или полуфинал Бритиш Оупен. Битва была жёсткой, мы, зрители, офигевали :cool: Ну Джон тогда сказал, что в такой то ситуации у Стивена шансов на атаку не было, а он полез. Ответ я выше привел :D А я сидел прямо перед барьером, даже на видео секунд несколько моя морда лица мелькала, так что слышал хорошо :D
    Litta, semen15, Libushonok и 5 другим нравится это.
  9. Snookag Well-Known Member

    Регистрация:
    20 фев 2016
    Сообщения:
    10.543
    Адрес:
    Быково
    Можно оставить ту статистику, которая есть сейчас, но добавить подсчет в штуках явных эпизодов, которые влияют обычно на переход хода. Например,

    - явные не вынужденные ошибки на отыгрышах, их хорошо видно (биток задел другие шары, попал в губки, слишком сильно отразился от дальнего борта)
    - ошибки при атаке простых шаров
    - ошибки на выходе (потеря битка, после которой нет атаки)
    - поставленные снукеры
    - точные удары повышенной сложности (дальние, с борта, на экстремальной резке). тода отыгрыш можно и удачным считать, но в плюс сопернику пойдет сложный удар.

    мало-мальски разбирающийся человек вполне способен точно это все оценить и галочки проставить.

    можно еще форутуну оценить: :)

    - флюки
    - случайные снукеры
    - везение после ошибочной атаки (у соперника нечего играть)
    semen15 и Любовь нравится это.
  10. Schupp Guest

    Так об этом и речь :cool:

    Теория теорией, но практика мешает...
  11. Snookag Well-Known Member

    Регистрация:
    20 фев 2016
    Сообщения:
    10.543
    Адрес:
    Быково
    я про авку твою ... :D
    OS! и Schupp нравится это.
  12. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.548
    Всё верно, мне тоже с самых первых уроков сказали: дуплет есть всегда! :D Потому в любой ситуации существует теоретическая возможность атаки:) Другое дело, что снукер - это обычная игра, где разумность хода оценивается как и в других играх исходя из соотношения риск/прибыль...
    semen15, Любовь, OS! и ещё 1-му нравится это.
  13. Schupp Guest

    Оно все бы хорошо... Но кто установит границу "простых" и "не простых" шаров? :cool:

    Это как в варианте "удар с дальней" и "удар со средней" дистанции... Это с рулеткой бегать и измерять с точностью до миллиметра? Или на глаз прикидывать? :D
  14. Schupp Guest

    Тьфу, блин :D А чё тогда мой пост цитировал??? :cool: Я про него и отвечал.

    Авка - крошка Енот, возврат к истокам :D У меня подобная авка лет много была в период модерства на торрентс.ру (ныне рутрекер.орг) :cool:
    И вообще классный мульт и классный персонаж, внучке нравится :cool:
    Litta, Любовь, Irkin и 3 другим нравится это.
  15. Schupp Guest

    Именно!!! Абсолютно точное определение #124
  16. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.548
    А это, кстати, считают. Вчера обсуждали, как раз.
    OS! нравится это.
  17. Snookag Well-Known Member

    Регистрация:
    20 фев 2016
    Сообщения:
    10.543
    Адрес:
    Быково
    где?
  18. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.548
    Schupp, Irkin и and-62 нравится это.
  19. Snookag Well-Known Member

    Регистрация:
    20 фев 2016
    Сообщения:
    10.543
    Адрес:
    Быково
    ну это по поведению игрока отлично видно, признаки у всех разные, ну, например, сильно краснеет, разводит руками, шевелит губами, ломает кий... :)
    Schupp нравится это.
  20. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.548
    Наконец я услышал как зовут "учительницу, которая у Селби сейчас судит:)
    Моника Сулковска:)
    semen15 и Schupp нравится это.
  21. Snookag Well-Known Member

    Регистрация:
    20 фев 2016
    Сообщения:
    10.543
    Адрес:
    Быково
    блин, я твой вопрос видел, а ответ на него пропустил, почему-то иногда вижу новые ответы при повторном просмотре, то ли с головой чего, то ли с форумом..
    сегодня все утро про это думал.. :) только даже с учетом ответа все равно не понял, как процент успешных выходов там оценивается.
  22. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.548
    Там речь шла о статистике успешных выходов.