Betfred World Championship 2021. Обсуждение.

Тема в разделе "Betfred World Championship 2021", создана пользователем Danny, 15 апр 2021.

  1. Danny Свободный художник

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    13.170
    Адрес:
    Севастополь

    Чемпионат мира по снукеру пройдет в The Crucible Theatre , Шеффилд, Англия в период с 17 апреля по 03 мая. В турнире примут участие 32 игрока - занимающие первые 16 мест в мировом рейтинге и 16 отобравшихся в ходе квалификационных поединков. Победитель получит £500 000. Финалист - £200 000, SF - £100 000, QF - £50 000, Last 16 - £30 000, Last 32 - £20 000.
    Сетка
    Расписание (Время лондонское. Москва +2 часа)
    Live Scores
    Статистика
    Последнее редактирование: 7 май 2021
    Lara, Libushonok, Snookag и 5 другим нравится это.
  2. Irkin Well-Known Member

    Регистрация:
    7 май 2014
    Сообщения:
    20.802
    Адрес:
    Riga
    а вообще можно писать тысячи статей почему люди должны полюбить снукер Рони или почему должны полюбить снукер Селби, но это никак не повлияет на фанатов, которые могут увидеть все своими глазами и понять их это игрок или нет, а статьи это так... для оленей
    шо ты так косо смотришь на меня, али не люб я тебе? может вы и оленелюб, но оленей тут нет
    semen15, Snooker House, and-62 и 2 другим нравится это.
  3. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.396
    Скорее его отправили в снукерную Сибирь! #112
    semen15, Irkin и Людмила нравится это.
  4. and-62 Well-Known Member

    Регистрация:
    16 апр 2014
    Сообщения:
    12.488
    Адрес:
    Тверь
    Это символ бесконечности то бишь жопа:D
  5. Snooker House Well-Known Member

    Регистрация:
    18 сен 2015
    Сообщения:
    4.223
    В принципе не могу понять претензий болельщиков к игрокам - каждый играет, как умеет! Главный критерий качества игры в профессиональном спорте - результат, остальное - лирика. Сколько в туре игроков с 4 и более титулами ЧМ? По пальцам одной руки можно пересчитать! И Марк - один из них, какие вопросы? Никто же не заставляет за него болеть, это личное дело каждого. Свои болельщики у него есть, ему их вполне достаочно. А хейтеры пусть хоть пеной изойдут - счёт, как говорится, на табло :)
    semen15 и and-62 нравится это.
  6. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.396
    Ему там ещё не джентльменскую игру хотят припаять, мол когда он из снукера выходил и пару раз налажал, он не мог не заметить, что биток поставили неправильно, так как до этого у него не было подобной возможности приложиться к битку. Но он не признался ай-ай-ай!&26
    лдм-10-11-50 нравится это.
  7. and-62 Well-Known Member

    Регистрация:
    16 апр 2014
    Сообщения:
    12.488
    Адрес:
    Тверь
    Здесь две ипостаси первая Победителей не судят вторая горе побежденным:D
    лдм-10-11-50 нравится это.
  8. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.396
    Не, тот фрейм Селби всё равно проиграл, но судя по обсуждениям "осадочек остался"#112
    лдм-10-11-50 нравится это.
  9. and-62 Well-Known Member

    Регистрация:
    16 апр 2014
    Сообщения:
    12.488
    Адрес:
    Тверь
    Матч выиграл поэтому смотреть Пункт выше:D Вот теперь крику то будет насчёт неправильного чемпиона:)
    лдм-10-11-50 нравится это.
  10. Березкин Corresponding Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    11.024
    Мироустройство как минимум двухполярно... Селби эт игрок с противоположного полюса, на котором сейчас находятся Ронни и Джадд..
    лдм-10-11-50 и and-62 нравится это.
  11. Irkin Well-Known Member

    Регистрация:
    7 май 2014
    Сообщения:
    20.802
    Адрес:
    Riga
    Это было сделано без уважения#112
    [​IMG]
  12. Irkin Well-Known Member

    Регистрация:
    7 май 2014
    Сообщения:
    20.802
    Адрес:
    Riga
  13. Snooker House Well-Known Member

    Регистрация:
    18 сен 2015
    Сообщения:
    4.223
    Согласен в том, что как минимум. Думаю, не биполярно, а полиполярно. У каждого свой стиль. Кому-то нравится Моцарт, а кому-то Рамштайн, а кому-то Вертинский, но все они при этом любят музыку. Я бы не противопоставлял стили игры Селби и О'Саливана. Да, они у них чуток отличаются, что естественно, но противоположными не являются. Оба эти игрока техничны, хорошо атакуют и защищаются, строят серии и ставят снукера. Так где противоположность стилей игры? ;)
    Отношение к игре и к жизни отличается, конечно, но тоже вряд ли можно сказать, что полярно противоположное. Рон, так же как и Селби, ценит результат (иначе он не стал бы великим!), просто добывает его по-другому. Марк также, как и Рон, ценит красоту, просто она у него другая :)
    Кстати, считаю бредом рассказку ВБС о том, что роннифаны не любят Селби из-за того, что он де несколько раз больно наступил Рону на мозоль. Тот же Джон столько раз наступал на тот же мозоль не менее больно, но почему-то по поводу Хиггинса я от болел Ронни ни одного кривого слова не услышал. Тут другое, сугубо личное. Вот просто не нравится некоторым людям джаз, что они могут с собой поделать? И объяснить толком не могут, почему. Не нравится и всё тут. Примерно то же самое и между Селби и роннифанами происходит - вот, не нравится он им и точка. Рационально этого не понять. Думаю, не стоит и пытаться :cool:
    Tatjana, Kozyabra, Нилена и 8 другим нравится это.
  14. Danny Свободный художник

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    13.170
    Адрес:
    Севастополь
    Вот говорят - стакан наполовину пустой или наполовину полный. Вот все зависит от того, наполнялся стакан перед этим ,или опустошался.
    Так и тут. Есть игроки, которые, начиная матч, думают о том, как бы это обязательно выиграть. И все свои действия подчиняют этой установке.
    А есть игроки, который думают о том, как бы не проиграть. И тоже так выстраивают линию игры, чтобы заставить соперника как можно больше ошибаться и ловят момент для атаки.
    Кто-то скажет: но ведь все игроки частенько ловят соперника на ошибках - постановка снукера тому пример.
    Повторюсь - для одних оборона это вынужденная мера, когда захлебывается атака и нужно немедленно перехватить инициативу. А для других это изначальная тактика, следуя которой игрок добивается нужного ему результата.
    Селби вот такой вот игрок. И этот стиль многим не нравится. Они его называют антиснукером, когда в жертву результату приносится красота и эстетика игры, являя зрителям занудное посиживание в засаде и поджидание момента разящего удара.
    Последнее редактирование: 19 май 2021
  15. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.456
    Почитала я все это и пошла искать один ролик из Обыкновенного чуда, который даст ответ от имени Марка Селби.
    - У меня профессия тонкая, нервная. Я ведь этих окриков не люблю. Хочешь указать на ошибки, то сначала похвали:D
    лдм-10-11-50, Snooker House, Irkin и ещё 1-му нравится это.
  16. Rediska Well-Known Member

    Регистрация:
    17 мар 2011
    Сообщения:
    788
    Адрес:
    Минск
    Какая хорошая новость. И как же мне нравится фото из этой статьи. Как они все тут молоды - и Магвайер, и Хиггинс и Верхаас :) И полный зал зрителей без масок.
  17. Березкин Corresponding Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    11.024
    А Высоцкий В.С. выразил вашу мысль в стихах:
    https://rustih.ru/vladimir-vysockij-ya-ne-lyublyu/
    Snooker House и and-62 нравится это.
  18. Danny Свободный художник

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    13.170
    Адрес:
    Севастополь
    А тем временем, примеру Хендри начинают следовать и другие дедуга ветераны. Ноулс в 65-ти летнем возрасте решил вернуться в Тур через QSchool. "Просто хочу посмотреть на что я способен в свои годы" - заявил он журналистам. "Я очень даже неплохо сыграл на Чемпионате Ветеранов и чувствую, что во мне достаточно сил, чтобы попробовать себя и на других турнирах."
    Как по мне, то многие в Британии, в связи с этим локдауном, потеряли привычный образ жизни и срочно ищут новые жизненные ориентиры. Конечно же, ни Стивен, ни Ноулс ничего не добьются , но хоть на время обретут душевное равновесие. Ну да и слава Богу...
    Пожелаем им удачи
    Последнее редактирование: 20 май 2021
  19. Snooker House Well-Known Member

    Регистрация:
    18 сен 2015
    Сообщения:
    4.223
    Сложно согласиться. Никто из профи не хочет проигрывать! И большинство стараются играть при этом красиво. Правда, не все могут ;) Но многие могут. Джон, Ронни, Вилло, Шон, Дин, Марк Аллен, Нил, Джадд и многие другие. Марк Селби также любит и может играть красиво, причём даже в самые сложные и напряжённые моменты игры, а не только когда всё уже ясно. Не верите? Ютьюб в помощь :)
    А по поводу того, что у кого первично или вторично, то я иногда сам о себе не могу такого сказать, не то что о другом человеке! Разное бывает настроение, разные обстоятельства. Вот и по поводу Селби я бы воздержался от скоропалительных выводов. Предположения, как говорится, к делу не пришьешь, а голова - предмет тёмный и исследованию не подлежит © ;)
    Tatjana, Mona, semen15 и 2 другим нравится это.
  20. Danny Свободный художник

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    13.170
    Адрес:
    Севастополь
    Тут дело даже не в Селби, как таковом. Просто есть игроки ( а это свойственно и другим видам спорта, включая командные) которые изначально любое противостояние строят от обороны. И это их стиль игры. Тут уже приводились примеры с итальянским футболом.
    Что касается непосредственно Марка, то не случайно даже игроки Мэйнтура обращают внимание на его стилистику, в которой превалирует игровой прагматизм, в жертву которому, порой, приносится эстетика и красота снукера.
    Это объективная реальность и с этим не поспоришь. Но это совсем не значит, что все очень плохо и Селби нужно предать анафеме.
    Каждый играет как может, главное, чтобы соблюдался фар-плей и не нарушались правила.
    Остальное дело вкуса
    Последнее редактирование: 23 май 2021
    лдм-10-11-50 и bluesogolikov нравится это.
  21. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.456
    Snooker House, Irkin и лдм-10-11-50 нравится это.
  22. Danny Свободный художник

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    13.170
    Адрес:
    Севастополь
    Вот что значит заниматься не своим делом...
    Разве снукер мало денег ему приносил?
    лдм-10-11-50 нравится это.