Снукерное межсезонье

Тема в разделе "Гостиная", создана пользователем Людмила, 24 май 2021.

  1. Snooker House Well-Known Member

    Регистрация:
    18 сен 2015
    Сообщения:
    4.223
  2. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.460
    Скакала по телегиду и на канале Матч.Игра увидела пул, чемпионат мира. Успела немного посмотреть, как наш Федор Горст выиграл у какого-то Марка. Судил матч Марсель.
    Сейчас на ТВ столе играет немецкий мальчик Филлер с Маргаритой Фефиловой - очень красивой белорусской девочкой. Увидев рефери, я слегла офонарела. Судит матч Брендан Мур.
    Лица из любимого нами снукера присутствуют и в снукерном межсезонье. Очень мне приятно видеть эти лица.
    Snooker House, лдм-10-11-50 и Total clearance нравится это.
  3. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.460
    После Марселя и Брендана в судействе на ТВ столе засветилась Десислава. Я ее сначала даже не узнала - волосы гладко зачесаны назад и собраны в хвост, корни отрасли и вместо блондинки стояла барышня с русыми волосами. Только хвост в старой блондинистой окраске.
    Комментатор сказал, что в этом круге 16 столов, на каждом столе проводят 6 матчей в день.
    Мне понравилось, что на ЧМ по пулу не было никаких кулачков-локотков. Нормальные рукопожатия.
    Надеюсь, и в снукере перейдут к обычным рукопожатиям. Хватит толкаться локтями и биться на кулачках в джентльменской игре:D
    Tatjana и Total clearance нравится это.
  4. Danny Свободный художник

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    13.175
    Адрес:
    Севастополь
    Снукер приходит и уходит, а кушать хочется всегда.
    Судьям в том числе.:)
  5. Danny Свободный художник

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    13.175
    Адрес:
    Севастополь
    Нужно как в боксе - пристально пару минут смотреть в глаза сопернику и мысленно желать ему...всего самого хорошего:)
    лдм-10-11-50 и Людмила нравится это.
  6. Danny Свободный художник

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    13.175
    Адрес:
    Севастополь
    В в Скуле Миша опять пролетел и у него осталась последняя попытка.
    лдм-10-11-50 нравится это.
  7. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.460
    Я вчера иногда переключалась на пул. Первым судил Марсель, потом Брендан, потом опять Марсель, последней была Десислава.
    16 столов одновременно, значит, 16 рефери одновременно. Если они чередуются через матч, то надо минимум 32 рефери. Где в пуле взять такое количество судей? Вот и привлекают рефери из снукера, причем, ставят их на главный ТВ стол. Если учесть, что проходит чемпионат мира по пулу, то покажи мне судью, который бы отказался от такого предложения.
    И при этом -да, кушать хочется всем:D
    Snooker House и лдм-10-11-50 нравится это.
  8. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.460
    Что, Миша отбился не только от рук, но и снукера? А какая такая последняя попытка? Я что-то тоже отбилась от снукера. А от кью скула отбивалась всегда#70
    лдм-10-11-50 и Irkin нравится это.
  9. Danny Свободный художник

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    13.175
    Адрес:
    Севастополь
    Да , у него осталась последняя попытка вернуться в Мэйнтур. Через Кьюскул.
    Snooker House, лдм-10-11-50 и Людмила нравится это.
  10. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.460
    Алфи Берден вернулся в тур.
    Это дело надо отметить:)
    [​IMG]
    лдм-10-11-50, Snooker House, Tatjana и ещё 1-му нравится это.
  11. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.460
    Дин, глядя на свое фото пятилетней давности, написал: сейчас я красивее.
    А я, глядя на красивого Дина, хочу сказать: Дин, в следующем сезоне ты должен играть красиво и, главное, результативно - только на победу!
    [​IMG]
    Snooker House и лдм-10-11-50 нравится это.
  12. and-62 Well-Known Member

    Регистрация:
    16 апр 2014
    Сообщения:
    12.515
    Адрес:
    Тверь
    А ну-ка, сделайте мне фото, месье Жан,
    Меня заделайте, чтоб было как в Париже.
    А ну-ка, сделайте мне фото, месье Жан,
    Сейчас я Ваш, mon chere, и я иду поближе.:D
    Людмила и лдм-10-11-50 нравится это.
  13. Danny Свободный художник

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    13.175
    Адрес:
    Севастополь
    Это совсем разные игры...Пул и снукер. Ведь вариантов продолжения серии в снукере на порядок больше, чем в пуле.
    Ну, как в той сказке - была бы одна дорога, не было бы проблем. А так - направо пойдешь, налевой пойдешь или прямо...
    Есть над чем подумать.Ведь на кону жизнь:)
    Что касается лимита времени, то тут палка о двух концах. С одной стороны, да, ограничения позволят исключить нечестные приемы. С другой стороны, будет постоянное психологическое поддавливание на игрока, а ведь даже "ракета" Салливан, иногда слишком долго определяется с принятием решения .
    Но мой взгляд, тут должен более активно вмешиваться рефери и если он решит, что игрок слишком долго раздумывает над ударом , то просто обязан сделать ему замечание. В случае повторения присуждать поражение.
    Как в теннисе. Судья частенько делает замечание игрокам, которые , около минуты постукивают мячом о корт при подготовке к удару.
    Игрок, Total clearance и Snooker House нравится это.
  14. Snooker House Well-Known Member

    Регистрация:
    18 сен 2015
    Сообщения:
    4.223
    Думаю, фраза "пул рулит, а снукер тормозит" была шуточной, соответствующий смайл есть :)
    А по сути вопроса, думаю, что никуда снукер от ограничений по времени не денется, если хочет остаться на ТВ. Просто сделать это нужно аккуратно и продуманно :)
    Кстати, в теннисе ограничение на подготовку к подаче давнт введено: не подал за 10 секунд - подача считается проигранной. И без всяких там замечаний со стороны судьи ;)
    Игрок нравится это.
  15. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.460
    Я тоже после 22 часов смотрю ЧМ по пулу, мне тоже нравится. Вчера Алькаиде играл быстрее соперника, мне это было более симпатично.
    Насчет лимитирования времени в снукере не согласна. Вот по этой причине
    Думаю, одного шутаута вполне достаточно, не зря же мы его прозвали шутовским:D
    Игрок нравится это.
  16. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.460
    Snooker House и Игрок нравится это.
  17. semen15 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 май 2014
    Сообщения:
    22.125
    Адрес:
    Раменское
    Лимитированием времени, урезанием формата матчей и дебильным регламентом проведения, при котором в ласт-64 столкнулись между собой в трëх матчах шесть игроков из первой десятки учредители чм по пулу добились того, что в одном из прлуфиналов чемпионата мира мы получили двух ноунеймов один из которых ещë и в финал попадëт.. Ужас
    bluesogolikov и Игрок нравится это.
  18. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.460
    [​IMG]
    semen15 и Игрок нравится это.
  19. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.460
    Вчера где-то в 22:50 включила телевизор, думала, что у меня целый час на просмотр. Открылся канал, а там счастливый парень с цацкой и весь в конфетти.
    Посмотрела только на победителя минуты полторы, пока не закончилась трансляция:D
    Игрок нравится это.
  20. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.460
    В межсезонье Марко Фу тренирует не только удары, но и выносливость:)
    [​IMG]
    лдм-10-11-50, Zmey, Snooker House и 2 другим нравится это.
  21. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.460
    Олег давно сделал раздел

    https://elitesnooker.com/forums/194/
    Игрок нравится это.