Masters. Обсуждение

Тема в разделе "Masters", создана пользователем Danny, 2 янв 2022.

  1. Danny Свободный художник

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    13.203
    Адрес:
    Севастополь
    [​IMG]
    Один из самых престижнейших турниров - Masters по традиции состоится в Alexandra Palace , Лондон в период с 09 по 16 января 2022 г.
    В соревновании принимают участие 16 игроков, занявшие первые шестнадцать мест в мировом рейтинге после окончания UK. Призовой фонд - £725 000. Победитель получит - £250 000. финалист - £100 000, полуфиналисты - £60 000, участники 1/4 - £30 000, 1/8 - £15 000


    Сетка и расписание (Время указано по Лондону, Москва+3 часа)
    Live scores
    Последнее редактирование: 17 янв 2022
    provizor02, Нилена, bilich и 11 другим нравится это.
  2. provizor02 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 фев 2014
    Сообщения:
    12.079
    Адрес:
    Москва
    " Сегодня Марк был не в ударе, и я его обошел", - сказал Хокинс в интервью BBC Sport.


    "Мне придется усилить свою игру против Джадда, поскольку он - машина для набора очков, но я рад, что попал в полуфинал".


    "Я сделал важный просвет, когда вышел вперед 3:1", - сказал Трамп, в своем послематчевом интервью BBC Sport.


    "Это так необычно - играть здесь. То, что мы не смогли попасть сюда в прошлом году, было катастрофой. Возврат сюда и выигрыш пары матчей накопило во мне массу игровой агрессии , я наслаждаюсь каждой минутой, проведенной здесь.

    "Такие толпы вдохновляют. ( Сам Джадд сравнил атмосферу на Мастерс с боксерскими поединками с участием Тайсона Фьюри..) Ты хочешь выйти к столу и сыграть на максимуме своих возможностей. Два клиренса были очень важны, потому что Кайрен начал очень хорошо ".

    " Думаю, я сыграл вполне достойно, но впереди еще пара уровней".
    Последнее редактирование: 15 янв 2022
    Litta, Total clearance, Snooker House и 6 другим нравится это.
  3. provizor02 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 фев 2014
    Сообщения:
    12.079
    Адрес:
    Москва
    Нил Робертсон обещает прыгнуть в озеро Alexandra Palace, если выиграет Masters
    ГЕКТОР НАНС

    Нил Робертсон поклялся прыгнуть в ледяное озеро Alexandra Palace, если выиграет второй титул на Мастерсе. А полуфинальным соперником австралийца в субботу станет Марк Уильямс, который может рассказать 4-му номеру мирового рейтинга о том, как нужно выполнять необдуманные обещания.
    46-летний валлиец Уильямс появился на пресс-конференции в одном лишь полотенце, которое он затем убрал под стол после того, как выиграл третий чемпионат мира Betfred в Крусибле в 2018 году.
    Это стало следствием дикого обещания, данного им ранее на турнире, остаться голым - однако главным источником вдохновения для Робертсона стала рождественская поездка к родственникам в Норвегию.
    Там 39-летний игрок, чей единственный успех на турнире Masters случился десять лет назад, предался местной практике париться в сауне, а затем окунаться в ледяные бассейны или валяться в снегу.
    И сейчас он находится в двух победах от того, чтобы так же замерзнуть в озере на севере Лондона, более известном своими лебедями и канадскими гусями. В пятницу рано утром температура в Элли Палли была нулевой, и Робертсон также заявил, что гидрокостюмы будут запрещены, а плавать можно будет лишь в плавках.


    Робертсон сказал: "В Норвегии и Осло есть такие маленькие хижины-сауны, откуда выходят люди и делают эти безумные вещи.. Милле сказала мне, что я должен сделать это хотя бы раз. Это звучит немного странно: полчаса лежать в сауне, полностью расспаренным, а потом прыгать либо в ледяную воду, либо в снег. "

    "Когда подошла моя очередь, я чуть не передумал, когда 80-летний старик, который выглядел напуганным, прыгнул в воду и начал кричать, а потом убежал обратно в дом. Я примеривался несколько раз до тех пор, пока мои жена и сын не сделали это, только тогда я согласился превратиться в снежного ангела в плавательных шортах. "


    "Так я перешел от расспарки к лежанию на снегу. Это не сразу шокирует тебя, и ты думаешь: "Все классно". Но потом тебя словно пронзает молния, это самый шокирующий опыт в жизни. Я закричал, побежал обратно в сауну и никогда в жизни не испытывал такого облегчения".


    "Тогда я поклялся никогда больше не делать этого в своей жизни. Но если бы я выиграл, то, возможно, сподобился бы на какую-нибудь глупость, например, прыгнул бы в ледяное озеро Alexandra Palace. Вот что я вам скажу: если я выиграю Мастерс в этом году, то попробую сделать это в тех же шортах, в которых я был в Норвегии.


    "Я не могу сделать это в своем вечернем костюме, мой портной будет просто вне себя. И вы не увидите, чтобы я прыгал голым - не после того, что сделал Марк Уильямс в Крусибле, завоевав титул чемпиона мира".


    Спорт имеет гордую традицию праздновать победу, прыгая в воду. Когда Робертсон рос в своем родном городе Мельбурне, Джим Курье прыгнул в реку Ярра после победы на Открытом чемпионате Австралии, что повторила Анжелика Кербер в 2016 году.
    Ойсин Мерфи прыгнул в Темзу в прошлом году после обещания сделать это, если он выиграет чемпионат по конному спорту осенью предыдущего года.
    В списке также много игроков в гольф. Пол Макгинли прыгнул в воду после того, как сделал победный путч на Кубке Райдера в Белфри в 2002 году.
    Джерри Пэйт нырнул в воду на чемпионате Players' Championship в 1982 году, а француз Томас Леве сломал голень и пропустил Открытый чемпионат, прыгнув в озеро после победы на Открытом чемпионате Франции 2011 года.
    Между тем, если Уильямс выиграет третий титул Masters в этом году, он сможет побить свой собственный рекорд по количеству лет между успехами на турнире "Тройной короны".
    Титул чемпиона мира 2018 года Уильямс завоевал спустя 15 лет после своей предыдущей победы в Крусибле в Шеффилде. Но если он поднимет трофей в этом году, то исполнится 19 лет с момента победы над Стивеном Хендри в финале 2003 года.

    Уильямс, вышедший в полуфинал благодаря эпической победе со счетом 6:5 над товарищем по классу 1992 года Джоном Хиггинсом, которая сопровождалась тремя бурными овациями, сказал: "Честно говоря, я совсем не могу вспомнить 2003 год, хотя я и выиграл у Стивена Хендри 10-4. "

    "Это был второй раз, когда я обыграл его в финале Мастерса, но все помнят только финал 1998 года, когда я выиграл у него респот-блэк ".

    "Эту запись постоянно крутят в социальных сетях, и это единственная причина, по которой я ее помню! Так что последний раз, когда я выиграл Мастерс, едва запомнился.
    И если я выиграю его в третий раз, это будет великолепно".

    " Что касается длительного перерыва, то меня много раз списывали со счетов на протяжении всей моей карьеры, даже когда я выиграл свой первый турнир, люди говорили, что я больше никогда не выиграю, и, конечно, на каком-то этапе я опустился в рейтинге до №47. "

    "Все говорили, что на этом все закончится - но всегда будут сомневающиеся, даже если вы будете в полуфинале Мастерса в 2022 году в 46 лет или в 47 через пару месяцев".


    "За последние 19 лет моя жизнь сильно изменилась, это точно. Я полысел, немного располнел - но я все еще могу забить несколько шаров, и это меня удивляет, если честно. Когда ты становишься старше, вернуться на вершину рейтинга становится сложнее."

    thesportsman.com
    Последнее редактирование: 15 янв 2022
    Litta, Libushonok, Total clearance и 15 другим нравится это.
  4. AAZ Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    2.986
    Адрес:
    ✞Mariupol✞
    Теперь я знаю всё... уж прастити :D
    Snooker House, лдм-10-11-50 и provizor02 нравится это.
  5. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.493
    Вот и мне тоже показалось, что с Селби что-то не то.
    Селби - классный игрок, надеюсь, у него все наладится.
    Snooker House, Snookag, лдм-10-11-50 и 4 другим нравится это.
  6. Irkin Well-Known Member

    Регистрация:
    7 май 2014
    Сообщения:
    20.911
    Адрес:
    Riga
    Не, ну одно дело распаренным из сауны прыгать в прорубь, другое дело просто так сигать в озеро- слабоумие и отвага, а потом жене его лечить дурачка
    Irisha, Total clearance, man-foox и 7 другим нравится это.
  7. provizor02 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 фев 2014
    Сообщения:
    12.079
    Адрес:
    Москва
    Да, рискованно.
    Snookag, Sveta, Irkin и ещё 1-му нравится это.
  8. and-62 Well-Known Member

    Регистрация:
    16 апр 2014
    Сообщения:
    12.628
    Адрес:
    Тверь
    Это из серии что сдуру можно сломать...что угодно:D а Если точнее то Когда Бог раздавал мозги спортсмены были на тренировке:)
    Irisha, Total clearance, man-foox и 6 другим нравится это.
  9. house1 Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    8.567
    Адрес:
    г.Москва
    Да идиот. Особенно после его недуга, когда весь мир для него шатался непереставая.
    Irisha и Irkin нравится это.
  10. Snookag Well-Known Member

    Регистрация:
    20 фев 2016
    Сообщения:
    10.531
    Адрес:
    Быково
    спасем Нила! Все болеем за Вильямса! :D
    Irisha, Libushonok, Любовь и 6 другим нравится это.
  11. Snooker House Well-Known Member

    Регистрация:
    18 сен 2015
    Сообщения:
    4.223
    Добрый день! :)
    В принципе, купаться в холодной воде - не проблема. И не обязательно перед этим в сауну ходить ;) я первый раз окунался в озеро на Крещение лет 15 назад при минус 22 - вода казалась тёплой, сложно было только заставить себя раздеться! А после окунания и растирки полотенцем так вообще жарко становится минут на 5 :cool:
    А вот когда воздух около нуля, то хуже - вода холодная кажется, хотя жар после окунания тот же :) лет 5 подряд купался зимой, каждый раз находя новых и новых компаньонов. А потом одному скучно стало, желающих составить компанию не нашлось - так и сошло всё на нет :rolleyes:
    Робертсон, думаю, примерно то же ощущает - как вызов (мол, ведь могу же!) вполне нормально, а как стиль жизни - думаю, не его. Ну, не норвежец он! :D
    Irisha, Libushonok, Total clearance и 4 другим нравится это.
  12. man-foox Moderator Команда форума

    Регистрация:
    25 мар 2011
    Сообщения:
    11.736
    Адрес:
    Челябинск
    Действительно! какие проблемы?- проиграй и будь здоров! :D
    Snooker House, Нилена, Snookag и 2 другим нравится это.
  13. Sveta Well-Known Member

    Регистрация:
    19 июн 2017
    Сообщения:
    11.874
    Я не против победы MJя, но и Нила ныряющего посмотреть охота #70
    Irisha, vara69, Libushonok и 5 другим нравится это.
  14. Snookag Well-Known Member

    Регистрация:
    20 фев 2016
    Сообщения:
    10.531
    Адрес:
    Быково
    ну да, ЭмДжея уже видела.. &8
    Irisha, Libushonok и man-foox нравится это.
  15. Sveta Well-Known Member

    Регистрация:
    19 июн 2017
    Сообщения:
    11.874
    А как же моржи, они перед моржеванием в баню не ходят, но не болеют после заныревания :)
  16. Sveta Well-Known Member

    Регистрация:
    19 июн 2017
    Сообщения:
    11.874
    Да чего там видеть было, вот если он опять ЧМом станет, вроде обещал колесо в том же костюме сделать ;)
    Irisha, Libushonok и Snookag нравится это.
  17. Митя Well-Known Member

    Регистрация:
    2 дек 2014
    Сообщения:
    592
    Адрес:
    Львов
    Последнее редактирование: 15 янв 2022
    Total clearance нравится это.
  18. Irkin Well-Known Member

    Регистрация:
    7 май 2014
    Сообщения:
    20.911
    Адрес:
    Riga
    Ну какой из Нилки морж? Он, судя по интервью, и из сауны не сразу решился окунуться, а тут без подогрева#112
    Litta, Sveta, Snooker House и 2 другим нравится это.
  19. Snookag Well-Known Member

    Регистрация:
    20 фев 2016
    Сообщения:
    10.531
    Адрес:
    Быково
    Ронни из студии говорит, что Марку надо быть сегодня агрессивным, чтобы добиться победы.. ага, советчик, блин... :)
    Sveta, Total clearance, man-foox и ещё 1-му нравится это.
  20. Irkin Well-Known Member

    Регистрация:
    7 май 2014
    Сообщения:
    20.911
    Адрес:
    Riga
    Диванный эксперт#112
    Total clearance, Irisha, man-foox и 3 другим нравится это.
  21. man-foox Moderator Команда форума

    Регистрация:
    25 мар 2011
    Сообщения:
    11.736
    Адрес:
    Челябинск
    Вильямс!!!!!!!!! Афигенный фрейм взял! вот так же с Трампом играй!
    Snooker House, Sveta, Total clearance и 2 другим нравится это.
  22. Irkin Well-Known Member

    Регистрация:
    7 май 2014
    Сообщения:
    20.911
    Адрес:
    Riga
    Чувствуется сильное желание Вилло не дать Катерине Нилу сигануть с обрыва&6
    Snooker House, Sveta, Любовь и 7 другим нравится это.