Ma Hailong

Тема в разделе "Игроки, судьи, руководство", создана пользователем provizor02, 8 дек 2023.

  1. provizor02 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 фев 2014
    Сообщения:
    12.218
    Адрес:
    Москва
    11 февраля 2023 года, в конце чемпионата WSF (Всемирной федерации снукера) 2023 года, проходившего в Сиднее, Австралия, снукерист «постнулевых» Гуйлиня Ма Хайлун обыграл британского игрока Стэна Муди со счетом 5:0 и выиграл чемпионат, и получил двухгодичную туркарту, став единственным профессиональным игроком в снукер в Гуанси.

    [​IMG]

    Ма Хайлун у стола.

    [​IMG]

    На этом столе Ма Хайлун выиграл свой первый международный чемпионат и раздавал автографы .

    Ма Хайлуну 19 лет, он родился в городе Фэнхуан уезда Цюаньчжоу города Гуйлинь в 2003 году. Когда ему было 13 лет, он пошел в пекинский филиал Всемирной академии снукера, чтобы изучать бильярд, а затем перешел во Всемирную академию снукера в Гуандуне. Он выиграл чемпионат Гуандуна по бильярду 2022 года и чемпионат Гуанчжоу по снукеру соответственно.

    Чемпионат WSF по снукеру в Австралии — это его первое участие в международном турнире за границей. Начиная с первого раунда, Ма Хайлун выступил мощно, уничтожив таких сильных соперников, как Лю Хунъюй и Гао Ян, выиграв пять игр подряд и выйдя в финал, и, наконец, завоевал чемпионство в поединке с 17-летней британской звездой снукера Стэном Муди.


    В репортаже British Sky News за 2017 год о «популярности снукера в Китае» были следы перемещения Ма Хайлуна на север:

    Чтобы подтвердить свои таланты, 13-летний Ма Хайлун, который уже 6 месяцев находится вдали от дома и школы, мечтает об успехе.

    «Моя цель – стать чемпионом мира», – сказал он.

    Однако путь к мировому доминированию в снукере долог, а график тренировок изнурителен.

    После того, как Ма Хайлун проиграл утреннюю игру , мы увидели, как тренер Ма Хайлонга утешал плачущего подростка.

    "Думаю, я сыграл не очень хорошо, - сказал явно расстроенный Ма Хайлун. - Мой соперник лучше меня".

    Но позже в тот же день Ма Хайлун вернулся за стол, его не испугали более старшие и высокие оппоненты.

    15 февраля репортер специально связался с г-ном Ма для интервью. Ниже приводится отредактированное содержание интервью.





    Репортер- Представьтесь пожалуйста.

    "Привет всем, меня зовут Ма Хайлун, мне 19 лет, я родом из города Фэнхуан, округ Цюаньчжоу, город Гуйлинь, Гуанси. В настоящее время я прохожу обучение по снукеру в филиале Всемирной академии снукера в Гуандуне.

    [​IMG]

    Ма Хайлун





    Репортёр:- Когда вы начали играть в бильярд и как стали бильярдистом?

    "Когда мне было 13 лет, я еще учился в начальных классах средней школы. Однажды, когда я пришел домой из школы, на обочине дороги я увидел только что остроенный бильярдный зал , я зашел туда и сыграл несколько игр со своими друзьями. Так я постепенно влюбился в этот вид спорта.

    После того, как мои родители узнали об этом, они поддержали мое начинание, и даже купили мне бильярдный стол, чтобы я мог тренироваться дома. Позже я узнал, что пекинский филиал Всемирной академии снукера набирает учеников, поэтому поехал в Пекин и официально начал играть, я выбрал путь снукера.

    [​IMG]

    Ма Хайлун



    Репортёр: -Поздравляем тебя с победой на чемпионате WSF по снукеру. Ты когда-нибудь думал о победе в этом чемпионате ? Что ты чувствовал, когда выиграл чемпионат?

    " Вначале я очень нервничал, потому что никогда не участвовал в подобных международных турнирах, поэтому я просто занял позицию обучения и тренировок и хотел увидеть, что значит международные турниры. Этот менталитет оставался со мной, пока я не достиг финала.

    " Сейчас, думая об этом, я все еще не могу поверить в это. Я был единственным китайским игроком, добравшимся до финала. В то время я был полон решимости. Я знал, что первое место и второе место - разные вещи. Кроме того, в зале было много соотечественников.. Мне не хотелось их разочаровывать , тем более тренера, поэтому я был полон решимости выиграть чемпионат.

    Когда я выиграл чемпионат, и я был необычайно взволнован, я чувствовал, что оправдал ожидания родителей, тренеров и зрителей, и моя тяжелая работа на протяжении многих лет наконец-то окупилась."

    [​IMG]

    Ма Хайлун



    Репортёр:- Достижение таких результатов должно быть во многом связано с вашими обычными тренировками, не так ли? Расскажи, как ты обычно распределяешь свое время? Тебе тяжело во время тренировок?

    " Обычно я встаю в 8 утра потом , делаю физзарядку , тренируюсь где- то с 9:30 до 18. Между тренировками у меня двухчасовой перерыв на еду, вечером начинаются бесплатные тренировки. Как правило, ежедневное время тренировок составляет 6-8 часов. С того момента, как я начал играть в снукер ,- с 13 лет, и по сей день, я занимаюсь этим практически каждый день."

    " Многие люди задаются вопросом, зачем нужна физическая подготовка и предполагает ли бильярд какие-либо тяжёлые упражнения. На самом деле это потому, что многие люди не понимают разницы между снукером и китайским бильярдом. Игра в снукер обычно более продолжительна, надо одержать 4 победы в 7 фреймах, 5 побед в 9 фреймах, а на ЧМ играется аж 35 фреймов, поэтому для стабильного выступления в снукере необходима физическая подготовка."

    " Честно говоря, тренироваться изо дня в день довольно скучно. Два года назад у меня даже была мысль все бросить, но потом, стиснув зубы, я продолжил играть.. Я очень благодарен себе за то, что решил проявить упорство , чтобы я мог быть там, где нахожусь сегодня."





    Репортер: - Какие у тебя планы на будущее?

    " Победа в чемпионате на этот раз обеспечила мне профессиональную квалификацию на следующие два сезона. Я начну двухлетнюю карьеру в международных турнирах по снукеру и буду соревноваться с известными игроками мирового уровня. В ходе этого процесса я буду продолжать оттачивать свое мастерство и стремиться хорошо выступать на международных турнирах и приносить славу нашему Гуйлиню.
    Последнее редактирование: 13 фев 2024
    Sveta, vara69, sullivan и 2 другим нравится это.
  2. and-62 Well-Known Member

    Регистрация:
    16 апр 2014
    Сообщения:
    12.776
    Адрес:
    Тверь
    Бахалай махалай:D
    provizor02 нравится это.
  3. provizor02 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 фев 2014
    Сообщения:
    12.218
    Адрес:
    Москва
    #ржач