Scottish Open 2023. Обсуждение.

Тема в разделе "Scottish Open 2023", создана пользователем Danny, 10 дек 2023.

  1. Danny Свободный художник

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    13.218
    Адрес:
    Севастополь
    Scottish Open 2023 состоится в Meadowbank Sports Centre, Эдинбург, Шотландия с 11 по17 декабря и в нем примут участие 64 игрока, прошедших квалификацию. Ряд квалификационных матчей были перенесены и состоятся в первый день соревнования. Общий призовой фонд - 427 000 ф.с. , победитель получит 80 000 ф.с. Предыдущий чемпион - Gary Wilson
    Сетка
    Расписание (Москва -3 часа)
    Последнее редактирование: 18 дек 2023
    provizor02, Людмила, AAZ и 5 другим нравится это.
  2. provizor02 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 фев 2014
    Сообщения:
    12.142
    Адрес:
    Москва
    Я их долгое время у себя в больнице с крыши 6 этажа скидывал.И рубил лёд. Без страховки.. Ощущения хоть куда_ужас
    Snookag, sullivan, Sveta и ещё 1-му нравится это.
  3. semen15 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 май 2014
    Сообщения:
    22.125
    Адрес:
    Раменское
    Их, это кого? Пациентов, чтобы места освободить? #112
    Snookag, Игореша, Анавел и 6 другим нравится это.
  4. provizor02 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 фев 2014
    Сообщения:
    12.142
    Адрес:
    Москва
    Глыбы льда с сосульками:)
    Snookag, Игореша, semen15 и 2 другим нравится это.
  5. provizor02 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 фев 2014
    Сообщения:
    12.142
    Адрес:
    Москва
    :D
    sullivan, semen15 и Любовь нравится это.
  6. Irkin Well-Known Member

    Регистрация:
    7 май 2014
    Сообщения:
    20.949
    Адрес:
    Riga
    Я за него прибаливаю еще со времен полуфинала ЧМ, когда ты не гений, не родился с золотой ложкой во рту, но борешься и достигаешь
    Snookag, Игореша, Анавел и 6 другим нравится это.
  7. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.596
    Да, тот полуфинал многим запомнился, Гарри отличный снукер выдавал. Хотя и раньше было видно, что играет он интересно.
    Snookag, Игореша, sullivan и 4 другим нравится это.
  8. provizor02 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 фев 2014
    Сообщения:
    12.142
    Адрес:
    Москва
    Ронни О'Салливан призвал Джона Хиггинса к более агрессивному поведению у стола в попытке выйти из своего нынешнего спада.
    Хиггинс не выигрывал рейтинговых титулов со времен Players Championship в начале 2021 года и за это время потерпел ряд промахов и обидных поражений в крупных матчах.


    В субботу в Эдинбурге ему представился еще один шанс: в полуфинале Открытого чемпионата Шотландии он потерпел поражение от Ноппона Саенгкхама со счетом 6:3, хотя вел в счете 3:1.

    До перерыва Хиггинс выглядел очень сильным , но не выдержал и промазал розовый в пятом фрейме.
    О'Салливан уверен, что Хиггинс по-прежнему играет здорово и не имеет проблем с психикой, но считает, что ему нужно более агрессивно вести себя за столом.


    "Если бы я давал Джону совет, я бы, наверное, сказал, что ему нужно быть более агрессивным", - сказал О'Салливан в студии Eurosport.

    "Я думаю, чтобы выигрывать матчи на таком уровне, нужно выйти на более высокую передачу.
    Джон очень надежен, но я не знаю, достаточно ли он надёжен для такого уровня"

    "Думаю, ему нужно расширять горизонты игры. Он настолько крутой игрок, что если бы он вышел к столу и играл с той агрессивностью, с которой играл Ноппон, думаю, он был бы ещё большей угрозой для всех".





    Сложно давать советы такому человеку, как Джон, никто не знает его игру лучше, чем он сам , но я иногда наблюдаю за ним, и если он хочет быть на коне - это все, что он может попробовать".


    "Никому не нравится играть с кем-то, кто постоянно несется на тебя со скоростью 100 миль в час. Когда кто-то отступает от такого натиска , ты можешь чувствовать себя комфортно в матче, и Джон должен перестать позволять людям чувствовать себя комфортно против него".


    "Джон хочет выигрывать, и я думаю, что лучший способ сделать это - атаковать ."

    " Когда дело доходит до решающих матчей, средние результаты не помогут. Я не говорю, что Джон - середняк, он превосходный игрок, но я думаю, что если он будет играть на достаточно высоком атакующем уровне, то сможет победить".


    О'Салливану помогла работа со Стивом Питерсом над психологической стороной игры, но он не считает, что для Хиггинса это проблема.


    "Я не думаю, что Джону нужно беспокоиться о психологической стороне, у него потрясающий характер", - сказал О'Салливан. "Для меня главное - быть более агрессивным. Вот и все, что я думаю может ему помочь .".
    Последнее редактирование: 17 дек 2023
  9. provizor02 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 фев 2014
    Сообщения:
    12.142
    Адрес:
    Москва
    Не знаю, соглашусь ли я с Ронни:)порой мне кажется, что Джон часто идёт на неоправданный риск, играя очень сложные шары в ситуации, когда это вовсе не нужно.
  10. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.596
    Третий скрин в моём посте утром, это не просто агрессивно, это безумно и неоправданно агрессивно было, по моему. Сложнейшая резка, шансов на забитие минимум, возможности контроля битка околонулевые. Чего Роне ещё надо-то? :)
    Irkin, Snookag, Игореша и 7 другим нравится это.
  11. provizor02 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 фев 2014
    Сообщения:
    12.142
    Адрес:
    Москва
    Джону надо найти прежний баланс атаки и обороны.. пока баланс потерян.
    Snookag, Игореша, Sveta и 5 другим нравится это.
  12. provizor02 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 фев 2014
    Сообщения:
    12.142
    Адрес:
    Москва
    #ржач
    sullivan и semen15 нравится это.
  13. provizor02 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 фев 2014
    Сообщения:
    12.142
    Адрес:
    Москва
    Ноппон эмоционально рассказал, что ещё 10 лет назад ему советовали бросить снукер из-за отсутствия результатов , и найти другую работу..Ронни сказал, что те, кто это советовал-безумцы, Ноппон такой агрессивный, забивающий игрок, и работает над своей игрой как никто..Ну может сотрудничество с Фини также помогает Ноппону ..
    Snookag, Sveta, sullivan и 4 другим нравится это.
  14. provizor02 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 фев 2014
    Сообщения:
    12.142
    Адрес:
    Москва
    Гений только один в снукере:)остальным надо тяжело работать ..
    and-62, Snookag, Игореша и 5 другим нравится это.
  15. kmysh Well-Known Member

    Регистрация:
    29 июл 2022
    Сообщения:
    591
    Гениям тоже надо тяжело работать. Еще и потяжелее остальных.
    Irkin, Игореша, OS! и 5 другим нравится это.
  16. provizor02 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 фев 2014
    Сообщения:
    12.142
    Адрес:
    Москва
    :)
  17. vara69 Well-Known Member

    Регистрация:
    22 окт 2021
    Сообщения:
    4.582
    Наверное им, гениям, работается полегче. Ну после того как их таковыми признали...
    Игореша и provizor02 нравится это.
  18. provizor02 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 фев 2014
    Сообщения:
    12.142
    Адрес:
    Москва
    Не знаю, я не Гений..а работаю тяжело:D
  19. semen15 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 май 2014
    Сообщения:
    22.125
    Адрес:
    Раменское
    Когда, возраст приближается к полтиннику, то да, приходится выбирать - или пахать на тренировках или играть как Джимми - в своё удовольствие.. Это, кстати, сказал в своё время Ронин кумир, Гений дартса Фил Тейлор.. Он ещё в 56 мэйджоры выигрывал..
    Snookag, OS!, Анавел и 3 другим нравится это.
  20. provizor02 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 фев 2014
    Сообщения:
    12.142
    Адрес:
    Москва
    Гэри Вилсон говорит, что на тренировках у него все получается, но далеко не всегда удается перенести это на игровой стол..
    Snookag, Sveta, OS! и 4 другим нравится это.
  21. Total clearance Well-Known Member

    Регистрация:
    2 май 2014
    Сообщения:
    20.596
    У всех так. Это магия!#112
    Irkin, Snookag, Игореша и 5 другим нравится это.
  22. kmysh Well-Known Member

    Регистрация:
    29 июл 2022
    Сообщения:
    591
    Я так не думаю. Полагаю, им ко всему прочему приходится работать с такими вещами, как собственный дар. Это вам не тараканы, это дракон. Посмотрите, к примеру, что этот дракон сделал с Алексом Хиггинсом..

    Может, все-таки вы гений? :)

    Вероятно, так. Вернее - и это тоже. Кто их, гениев, знает. Они такие... квантовые)
    and-62, Snookag, vara69 и 5 другим нравится это.