World Championship 2024. Обсуждение.

Тема в разделе "World Championship 2024", создана пользователем Danny, 18 апр 2024.

  1. Danny Свободный художник

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    13.231
    Адрес:
    Севастополь
    Чемпионат мира по снукеру пройдет в The Crucible Theatre, Шеффилд, Англия с 20 апреля по 6 мая. В турнире примут участие 32 игрока, занимающие первые 16 мест в мировом рейтинге и 16 отобравшихся в ходе квалификационных поединков. Победитель получит £500 000. Финалист - £200 000, SF - £100 000, QF - £50 000, Last 16 - £30 000, Last 32 - £20 000.Премия за лучший брейк (включая квалификацию) - £15 000
    Действующий чемпион - Лука Бресель.

    Сетка
    Расписание (Москва+2 часа)
    Последнее редактирование: 3 май 2024 в 07:49
    semen15, Irisha, AAZ и 10 другим нравится это.
  2. and-62 Well-Known Member

    Регистрация:
    16 апр 2014
    Сообщения:
    12.776
    Адрес:
    Тверь
    видимо вайфай что то вякнул все таки по поводу корявой техники:D
    sullivan, Sveta, Zuhra и ещё 1-му нравится это.
  3. provizor02 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 фев 2014
    Сообщения:
    12.218
    Адрес:
    Москва
    Дэвид Гилберт перед игрой с Лукой признался, что они из «разного теста»:
    «То, что Люка сделал в прошлом году, было, безусловно, величайшим достижением в снукере, которое я когда-либо видел. Это невероятно. Отличная работа. Я его увидел, может быть, в августе, я не знаю Люку, но я подошел к нему и сказал, что он потрясающий. Он побеждал лучших игроков. Он "обидел" ребенка (Си Цзяхуэй) из засады. Как это вообще произошло? Он сделал это по-своему, и на это было приятно смотреть. Мне бы понравились такие моменты в моей игре, но у меня нет такой силы и таланта. Если бы у меня было его тесто, я, наверное, смог бы сделать столько же, сколько и он!»
    Tatjana, sullivan, Total clearance и 9 другим нравится это.
  4. provizor02 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 фев 2014
    Сообщения:
    12.218
    Адрес:
    Москва
    Трамп пока ожидаемо немного впереди, как и равная борьба Мага и Али..
    sullivan, Zuhra и AAZ нравится это.
  5. provizor02 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 фев 2014
    Сообщения:
    12.218
    Адрес:
    Москва
    Дин вчера дал интервью китайским журналистам..

    Сегодня стартует чемпионат мира по снукеру. Главная снукерная звезда Китая Дин Цзюньхуэй дал интервью журналистам перед чемпионатом мира этого года. Дин надеется, что сможет играть на том же уровне, на котором , к примеру, играл на чемпионате Великобритании или турнире Masters.

    - Расскажите нам о подготовке к чемпионату мира.

    Дин Цзюньхуэй: Я по-прежнему стараюсь максимально облегчить себе жизнь. Главное для меня- не слишком много думать об исходе игры перед ее началом..

    - Вы в этом сезоне набрали неплохой ход.. Как Вам это удается?

    Дин Цзюньхуэй: На самом деле никаких секретов. Я просто стараюсь настроить себя в правильном русле, как у стола , так и вне его.. На протяжении всего турнира я буду общаться со своими друзьями, чтобы улучшить мое психологическое состояние.. Сейчас конкуренция в снукере очень жесткая, я внес некоторые изменения в график тренировок, и мне потребуется время, чтобы приспособиться к снукерному марафону Крусибла. Но я далеко не идеален, и в игре я по- прежнему продолжаю совершать ошибки, потребуется время, чтобы их исправить. Последние два года я потратил на корректировку своей игры.

    - В этом сезоне Вы дошли до финала чемпионата Великобритании и сделали максимум на турнире Masters.. Вероятно, Вам очень нравится играть на самых крупных снукерных форумах?

    Дин Цзюньхуэй: Да, Вы правы.. Мне нравится играть во всех трех турнирах ТК. Хотя Чемпионат мира стоит особняком.. Играть на ЧМ всегда труднее , каждая игра требует невероятного напряжения..Я надеюсь, что смогу быть более расслабленным и отвлечься от Магии Красибла..Самое главное – иметь возможность играть на том уровне, на котором ты можешь играть , примерно как я играл на Чемпионате Великобритании или Мастерсе.

    - Что Вы думаете о сопернике по первому кругу Джеке Лисовски?

    Дин Цзюньхуэй: Джек всегда был очень силен в атаке, а сейчас, как мне кажется, он прибавил и в отыгрышах, в тактике.. Сейчас он выбирает более правильные удары, чем раньше, в его игре стало больше правильного баланса между нападением и обороной , и сейчас с ним играть гораздо труднее, чем раньше. Многие снукеристы добиваются прогресса в своей игре. Первый матч на ЧМ всегда был очень непростым, но самое главное, что я могу добиться желаемого эффекта и постараюсь выложиться по- полной..

    - Что Вы думаете о резком прогрессе китайских снукеристов за последние пару лет?

    Дин Цзюньхуэй: Китайские игроки становятся все более стабильными , особенно я бы хотел выделить Анда Чжан и Си Цзяхуэй. Хотя они и не достигли каких- то необыкновенных и нереальных высот, хотя Чжан и выиграл крупный домашний турнир, стал игроком Топ- 16, но они уже очень и очень хороши. Когда я только начинал свой профессиональный путь, я тоже не мог постоянно побеждать.. Самое главное- набираться опыта путем изучения стилей разных игроков.. В дальнейшем результаты будут становиться все лучше и лучше.. Яркий тому пример- Анда Чжан.. В 2017 году он еще работал комментатором в Китае, а уровень его игры был слаб.. Но после его возвращения в Тур его главное достоинство- это умение анализировать игру соперников, он активно использует свой мозг..Благодаря пониманию игры соперников он наконец- то смог реализовать дремлющий в нем снукерный потенциал.. Просто активные тренировки не гарантируют вам успехи в крупных турнирах.. Самое главное- иметь страсть и желание к самообучению и желание совершенствоваться..
    Nataly, sullivan, Анавел и 10 другим нравится это.
  6. AAZ Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    2.987
    Адрес:
    ✞Mariupol✞
    Ладно, извинити, только сейчас включился, были проблемы...
    sullivan, Irkin и provizor02 нравится это.
  7. AAZ Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    2.987
    Адрес:
    ✞Mariupol✞
    Очень хотелось вырезать на авку , но не настолько силён в этих редакторах, размытое получается...тогда так.
    sullivan, Irkin и provizor02 нравится это.
  8. Zuhra Member

    Регистрация:
    21 фев 2024
    Сообщения:
    24
    :D[/QUOTE]
    Ну-у-у, это вряд ли. Хусейн всё-таки поумнее, чем Бойко :);)
    and-62 и provizor02 нравится это.
  9. and-62 Well-Known Member

    Регистрация:
    16 апр 2014
    Сообщения:
    12.776
    Адрес:
    Тверь
    Да я шучу:) мне вайфай в общем то симпатичен:)
    sullivan, provizor02 и Zuhra нравится это.
  10. provizor02 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 фев 2014
    Сообщения:
    12.218
    Адрес:
    Москва
    Мне тоже)
    sullivan и and-62 нравится это.
  11. and-62 Well-Known Member

    Регистрация:
    16 апр 2014
    Сообщения:
    12.776
    Адрес:
    Тверь
  12. provizor02 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 фев 2014
    Сообщения:
    12.218
    Адрес:
    Москва
    Будет экспертом на BBC на следующей неделе с понедельника по пятницу) будет тихо- мирно комментировать вместе с Хендри, которому оставляет право на громкие комментарии:)
    sullivan, AAZ, Irkin и 3 другим нравится это.
  13. Sveta Well-Known Member

    Регистрация:
    19 июн 2017
    Сообщения:
    12.397
    Ну-у-у, это вряд ли. Хусейн всё-таки поумнее, чем Бойко :);)[/QUOTE]
    Где же поумней, Бойко на Джадда накатил, а Вайфай на Ронни, за что ему и аукнулось в своё время :)
    Zuhra и and-62 нравится это.
  14. and-62 Well-Known Member

    Регистрация:
    16 апр 2014
    Сообщения:
    12.776
    Адрес:
    Тверь
    Роня злопамятный:D
    sullivan, provizor02, Irkin и ещё 1-му нравится это.
  15. Sveta Well-Known Member

    Регистрация:
    19 июн 2017
    Сообщения:
    12.397
    Zuhra, как-то странно выполнила цитирование и последующее цитирование получилось неправильным, ко мне прилепилось то, чего я не говорила, ну да и ладно :)
    А Роня злопамятный, это да :D
    sullivan, and-62 и provizor02 нравится это.
  16. Sveta Well-Known Member

    Регистрация:
    19 июн 2017
    Сообщения:
    12.397
    Да, что-то Гилберт не хочет Snookaga удивлять.
    sullivan и provizor02 нравится это.
  17. Петрович 147 Well-Known Member

    Регистрация:
    6 мар 2022
    Сообщения:
    927
    Пришёл домой, смотрю Луку и Дэвида, купил пива, лежу на диване и кайфую! Слышу голос Борисыча, нормально, с него я начал смотреть снукер в далёком 2008 году, я ему очень благодарен!
    Последнее редактирование: 21 апр 2024
    Любовь, Lyubov, and-62 и ещё 1-му нравится это.
  18. AAZ Well-Known Member

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    2.987
    Адрес:
    ✞Mariupol✞
    Кагбэ, многие, из ныне присутствующих...начинали с Акимыча с Елисейкиным.
    Потом общались с ВБСом еще на форуме Евроспорта.
    Совсем не в далёком 2002-ом году приблизительно.
    И, голос Борисыча переключают на английскую дорожку или интершум.
    Предпочитая более классические напитки.

    п.с. Ничего не хочу сказать. Но, ни одного попадания, биатлонным жаргоном#103
    Lyubov, Olga_Olga, Irkin и 2 другим нравится это.
  19. Людмила Moderator

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    31.578
    Ну что, флешмоб так флешмоб. Надеюсь, эта авка продержится до конца ЧМ
    Irkin, sullivan, AAZ и ещё 1-му нравится это.
  20. provizor02 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 фев 2014
    Сообщения:
    12.218
    Адрес:
    Москва
    Борисыч начинал еще на более древнем форуме, чем Евроспорт..) и был там болельщиком Ронни#ржач
    sullivan, and-62, Петрович 147 и 3 другим нравится это.
  21. Irisha Well-Known Member

    Регистрация:
    19 мар 2011
    Сообщения:
    15.312
    Адрес:
    Frankfurt am Main
    Дэвид потихоньку находит игру, а Лука теряет.
    Долгий и напряженный на черном решившийся 12-тый фрейм должн был Лука брать, а выцарапал шар за шаром Дэвид.
    Интрига завязывается...
    Irkin, and-62, provizor02 и 2 другим нравится это.
  22. Sveta Well-Known Member

    Регистрация:
    19 июн 2017
    Сообщения:
    12.397
    Все переодеваются, приходится читать ники, а я привыкла по картинкам форумчан различать:)
    Хорошо хоть каждый день наряды менять не планируете :)
    Любовь, Nataly, Irkin и 3 другим нравится это.